Что в голове у человека?...

Работаю менеджером по продажам пневмоинструмента и крепежа к нему, есть гвоздобои вот такие

Что в голове у человека?... Техника безопасности, Текст, Истории из жизни, Глупость, Гвозди, Травма

Забивают в любую древесину одним ударом гвозди скажем 80мм, есть меньше, есть больше. В секунду штуки по три могут в руках опытного оператора. Можно стрелять "в воздух", с расстояния около 8-ми метров втыкаются в ЛДПС на 10мм))
Звонит клиент (К)
К:
-Приеду за гвоздями через час
Я(я):
Хорошо, жду
-В итоге приезжает часа через четыре
К:
-Прошу прощения опоздал, ЧП на предприятии...
Я:
-Что случилось?
К:
-Работник руку прострелил...

Ну да, производство.... всё бывает...
Я:
-Как так-то?
К:
-Он говорит:"Да, решил проверить, что будет, если в руку стрельнуть..." Я ему:"ну ты же поддоны колотишь, видишь как в дерево гвоздь входит!" тот не нашёл, что ответить.
Вот что в голове у человека? И ведь возраст уже за 50. Мало того, что себя калечит, так ещё и работодателя подставляет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
368
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (58)
250
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше бумаги тем чище жопа.

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова!!!
ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в селе ещё в 80-х электрик, ответственный за подстанцию, когда пропал в селе ток, полез к кабелю входящему (там 15 кВт, кажется) и ручным индикатором, которым проверяют ток в розетках, решил проверить, есть ли в кабеле ток. Естественно, убило  нафиг, руку сожгло по самое плечо. Вот, как человек с образованием мог решить сделать такую дурь, даже пьяным, я не представляю. Все равно, что я, врач, возьму кухонный нож и сам без наркоза полезу удалять гематому в черепе пациента.

раскрыть ветку (30)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мужика наказали за незаконное подключение?
раскрыть ветку (4)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оштрафовали по паре пунктов, но до полноценного разбирательства не стали доводить. На хищение электроэнергии не стали переквалифицировать, насколько мне известно. Только нарушение техники безопачности. Там, в окрестностях, 6 деревень. В каких-то свои электрики, в каких-то он "помогал", так что доказательную базу собрать было бы не так просто. Да и глава сельсовета просил сильно не кошмарить мужика, он у них на ферме единственным электриком был. Ну и электросети невыгодно было шумиху поднимать, ведь, получается, траверса 5 лет висела, а никто этого не знал. Значит не было контроля с их стороны за состоянием.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если судить по фото, это была ВЛ напряжением 6 или 10 кВ, в случае замыкания на землю, на ПС выпадает блинкер "земля", чтобы 5 лет на ПС висел этот блинкер, что то как то не верится. Сам в сетях работаю.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там уточнение, что фото из сети. А та была на 0,4. Если бы 6 или 10 так повисла, то диспетчер бы сразу увидел. Да и коровы бы знатно подрумянивались, проходя мимо. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, обидно. Вроде и наказать нужно, но и объективно это не имеет смысла(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пили посты с историями, очень интересно читать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак организовал ренту россиянам от государства, идейный саудит короче
18
Автор поста оценил этот комментарий
Киловольты, кВ., напряжение. кВт, это мощность. Как на чайнике написано 2000 Ватт или 2 кВт. Обычно напряжение для потребителя 6 или 10 киловольт подходят к трансформаторной подстанции. 15 киловольт не бывает.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если прям по хорошему, то 15 кВ бывает, хоть и достаточно редко. ГОСТ 29322-2014
Вроде еще в каких-то гостах этот класс напряжения закреплен, но навскидку не вспомню, а гуглить лениво
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это однофазные напряжения для тягового привода. К распределению электроэнергии мало относятся.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как сейчас, но раньше точно была практика когда различные мелкие деревни запитывали от тяговых подстанций, соответственно ничто не мешало запитать деревню от одной фазы на 15 кВ, хотя признаю, вариант хоть и возможный, но достаточно маловероятный
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё 15.75 для генераторов (блоки ГТ достаточно мощные, как правило), если память не изменяет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На тяге же постоянка вроде?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или постоянка 3 кВ, или на участках с тяжелыми поездами сложным рельефом переменка 25 кВ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ОК

2
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомого друзья откопали в лесу то ли запал, то ли ещё что-то взрывное. Развели костёр, сели рядом бухать, а хрень эту в огонь бросили, но, видимо, этого им показалось мало и самый "находчивый" начал ебашить лопатой по запалу. Взрыв! Никого не убило, а вот осколки из жопы им врачи долго выковыривали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В армии для демонстрации запал от гранаты под каску ложили каска на уровень 5 этажа взлетала
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как же сама граната ебашит?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

несильно, но громко

в случае с боевой гранатой от каски останутся продырявленные лоскуты стали

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я из тех кто на ошибках учится. Ну не так чтобы всегда ошибаться, а после нескольких случаев, стал в целом осторожным (но уже во взрослом возрасте). В 11 классе что-ли, решил дома проверить чё советский паяльник не работает, разобрал, там две фиговины стержня. Ну я включил, а подставка для паяльника у меня самопальная п гвоздями. Сдуру заманило стержнями к гвоздю прикоснуться, замкнуло, искры, темнота, дым. Пробки выбило, а так обошлось.
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, пару дней назад читал такую же историю в комментариях. Не ты писал ?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я писал. Скопирую и вставлю, там плюсов набрал и тут плюсов наберёт. Через неделю ещё раз вставлю. Ссылку на комментарий не буду оставлять.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не копировал и вставлял, я набирал второй раз. Мне не сложно, я быстро печатаю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тот неловкий момент, когда олдфаги пишут на пикабу с ПК. А я кроме как через телефон и не открывал его никогда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не суть, олдфаг или ньюфаг. У меня 2 компа для работы, с них и пишу чаще всего.

Автор поста оценил этот комментарий

Напряжение 15 кВт? Наверное кВ все таки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, я даже в розетках боюсь индикатором напрягу проверять.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы изобрели организационные мероприятия по обеспечению безопасного выполнения работ.  (Только дополнили их цифровой подписью)

Круто конечно, но при работе в сетях это и так должно было быть обязательно

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. И журнал ТБ ведётся и инструктажи проводятся не просто формально. Но только эта, дополнительная мера, во-первых, снизила количество инцидентов на рабочем месте (кто ж будет рисковать напрасно, зная что виноват будет только он сам?); во-вторых сильно снизила количество растрат по материалам (тут же ежедневно отчитываться приходится); в-третьих, повысилось качество выполняемых работ. Люди понимают что это не просто бумажка, а для их безопасности в том числе. Поэтому, когда подходят и пытаются "договориться" о сторонней шабашке, человек всегда может отказать, ссылаясь на этот допуск, где расписаны все его действия. Кстати, мы не против дополнительного заработка, если это не вредит выполнению основных работ. На мелкие работы, например, бабушке лампы заменить (в деревнях это просьба номер один и, по умолчанию, за это не берётся плата) или там искрящий щиток глянуть, мы заранее даём разрешение, на усмотрение исполнительного сотрудника. Но, обязательно, он должен взять разовый допуск у старшего смены или бригадира.

8
Автор поста оценил этот комментарий
И уже после этого мы ввели систему разовых допусков на каждый вид работ. В котором, в закодированном и обычном виде, прописывается дата/время работ, Ф.И.О., ответственный, виды работ, инструменты и материалы.
Поздравляю, вы изобрели наряд-допуск. :)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть, только это индивидуальный допуск, который выдаётся на каждого сотрудника, помимо основного наряда-допуска. Наряд-допуск обычно выдаётся на бригаду. Так что одно другому не мешает. ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде такой "разовый допуск" уже давно придуман до вас. Есть диспетчер в чьем технологическом управлении находится оборудование. Любые работы с ЭУ проводятся с оформлением нарядом-допуском, распоряжением или в порядке текущей эксплуатации. И диспетчер дает разрешение на подготовку рабочего места и на допуск к работам.
Раз вы заводили кабель в РУ-0,4 кВ и вам требовалось отключение ТП то тут нужно было оформить Наряд-допуск, в котором будут ответственные лица, мероприятия по подготовке рабочего места и т.д и т.п.
Не расскажете район в котором произошел данный инцидент? Очень интересно где такое произошло и так просто замялось)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы. Это помимо наряда-допуска. Индивидуальный допуск на каждого сотрудника. Мы и не претендовали на оригинальность идеи, просто немного повысили требования безопасности, учитывая вероятность спорных ситуаций. Уникальный код позволяет установить вид работ сотрудника и дату выполнения. Исключая возможность подделки. Так как кодировка постоянно меняется и содержит большое количество символов. Плюс ещё одна ступень защиты, которую озвучить не могу, так как это связано с внутренней безопасностью.

Регион, уж извиняйте, не назову. Вдруг вы с технадзора какого-нибудь. Хоть история и быльём поросла, но, при желании, нарушения найти можно у кого угодно. ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, я диспетчер. Просто представил что в мою смену какая нибудь командированная организация самовольно начала работу на нашей ТП и еще и сотрудник попал под напряжение. Хотя в этом случае я был бы не при делах, ведь допуска не давал. Но все равно ситуация страшная)
А в целом что за организация у вас? Строительно-монтажная? Про такую внутреннюю систему контроля не слышал даже, интересно. Крупная наверно контора у вас.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На фото не "мачтовка", а "умывальник".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дарвин не оценил ваши старания
раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда появляется впечатление, что самоуверенность, в некоторых людях, вытесняет инстинкт самосохранения и обнуляет эволюционный период. И, что самое удивительное, такие люди не кончаются. Парадокс.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что эволюция - это не про личность, а про вид) Вот один чувак эпично сдох, а у сотни умных людей в подкорку забилось (хотя бы ненадолго), что электричество - опасно, читать инструкцию надо)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига. Эволюция как раз про личность, а точнее его генофонд. Жизненный опыт, всё таки, увы, половым путем не передаётся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так опыт передался горизонтально, а вот жизни, которые он спас - вертикально) Считайте долбонавт спас кучу своих собратьев по виду, причем его спасение адресное - умные (или впечатлительные) получили преимущество в выживании, да еще и передадут опыт детям, повысив их шансы выжить)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запили пост с этим.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы раньше без наряда-допуска работали? Бардак.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, не горячись. Мы и до этого работали с нарядом-допуском, который выдавался на бригаду. А ввели дополнительные допуски, выдаваемые каждому сотруднику лично. Одно другому нисколько не мешает, а вот предотвратить спорные ситуации и конфликты по трудовым моментам - вполне может.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про посыл прикольно сделал :D
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку