Что в головах у тех людей...

... которые только что закидали меня и моего пса петардами из окна?
Одна разорвалась у собаки под лапами, одна отскочила от моей шапки и выстрелила в падении, опалила мне куртку.
Три штуки взорвались за моей спиной.

Каким у**ком надо быть, ну?
И ведь это мой дом, эти уроды живут в одной из соседних парадных.

Очень обидно. И я очень испугалась.
И разозлилась. Не столько даже на уродов (или урода), а на то, что возмездия во имя луны не будет. Не вычислить же, откуда бросали - ночь, тишь да гладь.

Люди, ну нельзя так.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так попытайтесь решать по-человечески, а не оскорблять тех, кто вас изначально вообще не осуждал/не оскорблял. В то время, как вы описали, уже исключены вроде проделки недалеких детишек. Значит кто-то из взрослых. Значит не решили какие-то проблемы вы.
В любом случае, я уже писала, надо было звонить в полицию, потому что была угроза здоровью - как собаки, так и вашему. Мы кидали отпугивали, но никогда не целились, чтобы попало - задача была именно "спугнуть". А у вас вред пытались причинить. Значит вспоминайте с кем есть конфликт или, вдруг психически больные живут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, милая. Это не оскорбление. Это констатация факта. Вы черным по белому написали, цитирую: "А я вот кидала тоже петарды в соседа с его собакой." Уровень человека, повторюсь, определяют поступки. Ваш же поступок на интеллигентный никак не тянет.

Я свои проблемы решаю достойно. Написано заявление, ушлепков будут искать. И вы ошибаетесь, у меня нет конфликтов ни с кем в микрорайоне. Не выдумывайте. Или, как минимум, не сбрасывайте со счетов самый вероятный вариант: хулиганство с целью тупо поржать.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, скорее всего автор из разряда "я здесь король, и царь, и император". В нее и кидали - ей лучше знать за что. Собаку только жалко - страдают за хозяев.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор из разряда людей, которые считают, что проблемы надо решать по-человечески, а не пакостить из-за угла. Это низко.
Вот и все.
Поступки определяют уровень человека.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прочел неправильно, пардонте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вопрос. Совет ваш все же весомый.

Многие зацепились за то, что я шла с собакой, и развели классический срач.

Я понимаю тех, кто фыркает в сторону собакодержателей. И никогда не буду вставать на противоположную сторону.
Могу отвечать только за себя. Выгуливаю пса там, где он никому не мешает. Убираю за ним. Намордник вот не одеваю на него (не бойцовая порода, не агрессор, ), но пес всегда на поводке. За пять лет его жизни ни одного конфликта.


В любом случае, те, кто кидает петарды в прохожих, неважно, в случайных ли прохожих или насоливших метателям людей - мудаки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня большой двор с детской площадкой.
На ней переодически выгуливают собак.
Есть собаководы которые понимают слова и после замечания идут выгуливать туда где народ не ходит. А есть один тупой баран который на всех кладет. И что с таким делать?
Ну завел ты себе собакена, так следи за ним, одевай намордник, поводок, выгуливай там где в какашки никто не вляпается. А если недотерпела, то будь добр- убери.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ваш ответ коррелирует с первоначальным постом, я не знаю, но на детских площадках нельзя выгуливать собак. Есть утвержденные санитарные нормы, правила выгула, система штрафов.

Если вы всерьез считаете, что с быдлом надо бороться бросанием петард из окна, у меня для вас плохие новости.
Автор поста оценил этот комментарий
а с песиком-то все в порядке?? не пострадал???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пострадал. Ниже в заминусованной ветке я выложила фото грустной морды с перебинтованной лапой.
Но все в порядке, рана не самая серьезная. Скоро заживет.
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала просто проникся сочувствием, потом, когда понял, что это девушка, мой пукан загорелся. Они какие-то конченные. Не переживаю, может быть, их изнасилуют где-нибудь с ножом у горла, так что все в норме. :З
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.

Нашли их.
Участковый заявление принял и пообещал пройтись по квартирам, но до сих пор не прошелся.
А вот в совместном лифт-райде пожаловалась соседу с девятого этажа, парню, с которым буквально пару раз сталкивалась в моем баре. Через два часа привел ко мне двух двадцатилетних лбов. Очень извинялись, мол, бухие были в хлам, признали, что долбо*бы. Пообещали, что больше хулиганить не будут. Расходы на ветеринара возьмут на себя. От денег за куртку я отказалась.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати если куртка пострадала то это и порча имущества, не думаю что стоит спускать такое с рук.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, под статью с порчей имущества попадает нечто более значительное, чем не новая куртка, когда-то стоившая 3к русских денег.
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот кидала тоже петарды в соседа с его собакой.
Потому что он два раза в день гулял с ней и натравливал на кошек, ежей, бил собаку, его дочь над ней издевалась - в итоге его стаффор стал просто ужасом подъезда. И сделать никто ничего не мог - фсб, хороший чин. Его собака ненавидела детей (помним, его дочь издевалась), собака была забитая, бешеная и неудержимая. Пока они не съехали, только так приходилось хоть от окон убирать его - не нравилось слышать крики раздираемых кошек и убирать их трупы, знаете ли.

Так что, такой обстрел, как описала автор - это либо дебилы-детки (ночью?), либо автор знает за что, но не доходит.
И, если первое, надо было полицию вызывать - это угроза здоровью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного быдла в каждом из нас, понимаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
судя по "парадной" - это Питер Детка ! Вот Вам и культурная столица !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В точку. Оба предложения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
заигрывают может так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз, когда петарда взорвется у меня в капюшоне и спалит мне шею, я обязательно обращу внимание на заигрывающего. Сниму трусы и побегу, радостно хохоча, ему навстречу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да это ж детишки шалят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зашибись пошалили...
А если бы я, человек, без глаз осталась?
Этожыдетки?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас они это прочитают и подложат тебе тротиловую шашку ради такого дела!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После тротиловой шашки я вряд ли буду представлять интерес.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какой блять луны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там не дети явно, увы. Четвертый час нового дня. Подростки и те спят давно.
Кидали "бомбочки" вполне совершеннолетние ушлепки, я думаю.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати зря тебя заминусовали, может ТС свою собаченьку в песочницу детскую ходит выгуливать и она говнами все вокруг уделывает, а автор не убирает за ней
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не мой случай.
Проблема экскрементов во дворах и песочницах в частности, мне кажется, скоро будет решена. БОльшая часть собачников убирает за своими питомцами и они сами же засранцам и сделают замечание. Еще два года назад такого не было. Ситуация меняется.
Автор поста оценил этот комментарий
Издержки воспитания. Так ведь и фобию заработать можно
А вообще, мой совет:не выгуливайте собак под окнами. Для этого специальные места есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разница между выгуливать собаку по окнами и идти с собакой домой, вы не находите?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
...хм, а может купить собаке вставную челюсть с хорошими клыками и она их найдет по запаху и "покусает"?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны, вы моего пса обижаете. Псин здоровый и в самом расцвете сил, с белыми острыми зубами :)

С другой, вы ему льстите. Выше фотку с перевязанной лапой выложила. Видели эту морду? За пять с половиной лет своей жизни он покусал только мои свадебные туфли за неделю до события. Слишком дружелюбное животное. Даже не охранник.
Ищейка хорошая, но какой, к черту, запах, ему искать? Бенгальских огней? ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если найдешь кто делал то как минимум заяву пиши что собака пострадала - штраф думаю будет, максимум по тихому пусть им морду лица поправит кто чуток. Заяву я бы накатал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Проблема как раз в том, чтобы найти. Многоэтажка, точка обстрела может быть в двух подъездах. Я, отойдя на безопасное расстояние, пыталась хоть что-нибудь рассмотреть, но без толку. Стена молчаливых черных окон. Мертвые с косами стоят и тишина.
С участковым я в любом случае поговорю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление участковому, возможно вычислит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление вряд ли примут, но сигнал дам, да.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно понял пост, то хулиганство было совершено сегодня - в четверг, что создает возможность покупки спиртного вечером в среду, обычно есть какой либо "удобный" магазин находящийся относительно близко к дому, группа людей, покупающая в среду вечером алкогольные напитки в одном или двух конкретных магазинах. Это необходимая часть розыскных мероприятий, хоть шанс получить нужную информацию невелик, но и процесс много времени не займет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея.
Учитывая, что ближайшее место, где можно купить алкоголь, это заведение, в котором я работаю барменом. Потому и с собакой гуляю так поздно - закрываемся в три часа.
Следующая точка только в километре от места действия и, насколько я знаю, единственная в микрорайоне.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А с лапой у него что, в итоге? Сильно поранился?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Порвало подушечку на лапе, шерсть опалена. Рана несерьезная, хоть и кровавая и неприятная, заживет дней за пять при должном уходе. На лапу он все же наступает, значит, не очень больно. Все могло быть хуже.