Что в головах людей 2

Навеяно постом Что в головах у людей?

Работал в стационаре в Москве ответственным дежурным администратором. Ночью поступила пара самотеком в приемное отделение. Муж и жена. У неё кровотечение на фоне маленькой беременности - 2-3 недели. Крови было мало, беременность сохранилась потом. До неё в приемном отделении ещё 3-4 женщины с кровотечением. Один гинеколог смотрит всех своих пациентов, второй оперирует на 6-м этаже. Через час ожидания начался ад. Ее муж начал мучить приёмных медсестёр, что всех посадит в тюрьму, тыкал полицейским удостоверением. Потом позвали меня. Агрессивный паренёк лет 33-х пообещал мне что, обязательно посадит в тюрьму медсестер и вообще устроит нам. На мои увещевания о том, что его жена 4-я в очереди с кровотечением как все, и что при ее положении дел нет ничего страшного, он отвечал только агрессией, постоянно намекая что он сотрудник органов внутренних дел. Честно, создавать иллюзию этики откровенно надоело. Я попросил его показать удостоверение, взял в руки и отдал медсёстрам с указанием сделать копию. Далее, тихонько шепнул ему на одно ухо, что завтра будет письмо, в котором глава департамента с ходатайством главного рвача потребует его руководство разъяснить основания злоупотребления должностными полномочиями вне рабочее время. И что вы думаете? Добрая фея порхала бабочкой у стойки приемного отделения, улыбаясь и извиняясь за все грехи, совершенные ею. За оскорбления он извинился перед всеми медсёстрами и очень пытался помочь всем возможным в его силах. К этому времени его жена была второй в очереди. В общем, ожидание заняло полтора часа, она потеряла 40-50 мл. крови, что некритично, беременность ей сохранили со строгой явкой в женскую консультацию и рекомендациями. Через два часа они ушли домой.


История произошла в два часа ночи, на приеме находился один дежурный гинеколог и один оперирующий

Пысы: чуть позже медсестры приемного позвонили мне на внутренний телефон и искренне удивились двум пакетам с фантой, мириндой и чипсами, которые они любят. Я лишь сказал чтобы не обжирались на ночь.