Что увидел Алоис (12)

Сказ про то, как один баварский мужик наблюдал картины будущего в воздухе. Смотрел-смотрел - и увидел. Третью мировую.


Ссылка на предыдущую часть (три дня поздней осенью)


Рассказ о Трёхдневном Затмении будет неполным, если не упомянуть о явлении, которое случится после его завершения. Которое ничем иначе, чем чудо, трудно назвать, и которое сильно повлияет на дальнейшую жизнь народов.


И. таинственно говорит: «На небе возникнет знак, распятый с ранами, и все это увидят». [1]

В течение или в конце войны я вижу знак на небе, распятый с ранами, и все это увидят. Я это видел уже трижды, это точно будет. [2]

При этом событии я вижу, как в небе стоит большой крест, и будет землетрясение с громами и молниями, что всё придёт в ужас и весь мир воскликнет: „Бог есть!“ [3]

Затем на небе будет видно знамение «распятого с ранами» при котором война разразится ночью. [16]

Стоит кроме того упомянуть о ... явлении креста на небе... [17]

Чем дальше в лес - тем больше дров. В дополнение к демонам Трёхдневного Затмения мы имеем здесь распятие на небесах. Отдельные западные комментаторы исходят из крестообразных облаков дыма или пыли после конца Затмения, но слова Алоиса о распятом с ранами однозначно снимают вопрос о случайной интерпретации феномена. Это будет не просто крест из облаков, а видение распятого Иисуса на небе. Ну примерно вот в таком духе, как его изобразил Сальвадор Дали:

Что увидел Алоис (12) Книги, Самиздат, Алоис, Пророчество, Третья мировая война, Апокалипсис, Длиннопост

Как можно истолковать подобное? Самое "натуральное" объяснение - это что Господь даст небесное знамение своей пастве, которой он уберёг от истребления. В этом случае Трёхдневное Затмение окажется самым настоящим Апокалипсисом с истреблением грешников. Такое толкование подтверждается высказываниями других провидцев прошлого, начиная с Иоанна Богослова.


Если же это не настоящее Божье знамение, то происхождение этого явления не может быть природным по причине высокой сложности изображения. Это может быть только рукотворная проекция "слайда" на небо.


Наподобие этой:

Что увидел Алоис (12) Книги, Самиздат, Алоис, Пророчество, Третья мировая война, Апокалипсис, Длиннопост

Как видим, на данный момент вполне возможно нарисовать на небе ту или иную картинку. Другой вопрос, кто будет этим заниматься в условиях войны после Трёхдневного затмения, когда улицы окажутся заваленными трупами? Маловероятно. Но всё же вероятно.


Так или иначе, увидев такое, верующий восхвалит Господа, а неверующий (или иноверец) призадумается. Гигантские катастрофы с потерей масс населения никогда не проходят бесследно для человечества. Достаточно вспомнить Чёрную Смерть или Тридцатилетнюю войну. Самым вероятным исходом Третьей мировой войны в духовном смысле будет подъём и возрождение религии. Небесное знамение может явиться в таких условиях катализатором.


В конце концов все мы в руке Господней. Но кто не верит в Крест, тот будет раздавлен. [1]

Когда всё пройдёт, часть жителей будет мертва, и люди снова станут богобоязненны. [2]

Когда всё пройдёт, часть населения погибнет и люди станут снова богобоязненны. После Очищения отменят законы, приносящие детям смерть. [3]

С верой в Бога и настоящим благочестием, с настоящим христианским братством и любовью к ближнему. [6]

Однако когда Крест снова будет править, а он будет править повсюду, тогда всё будет снова лучше.[7]

Люди получат всего вдоволь, но также будут больше молиться богу, как прежде. [13]

...люди снова будут жить в почтении и покорности Господу, как и должно быть. [17]

Кончится это тем, что многие или большая часть евреев перейдут в христианство или соответственно станут католиками… [27]

Если встречают другого, радуются. Друг другу помогают. Люди снова богобоязненны. [31]

Если верить тому, что сказал Алоис, произойдёт повсеместное массовое возвращение к религиям, причём бурный расцвет переживёт прежде всего христианство, и, похоже, католичество будет играть при этом первую скрипку, тем более, что протестанский север Европы сильно пострадает от потопа.


Люди снова заполнят в опустевшие ныне храмы, молиться там туда ежедневно и по крайней мере на какое-то время станут относиться друг к другу с любовью и уважением.

Что произойдёт с другими, нехристианскими, религиями, остаётся неясным. Думаю, прочие конфессии вряд ли сильно пострадают. Кто пострадает - это неверующие и агностики (если они в свою очередь не уверуют). Им придётся хотя бы внешне проникнуться религиозностью и принимать участие в обрядах.


По моему личному мнению, после таких катастроф вселенского масштаба вера в торжество человеческого разума окажется скомпроментированной и человечеству в условиях духовного вакуума ничего не останется, кроме как обратиться к старому религиозному наследию, по крайней мере на ограниченное время. Но наследие это не без недостатков, которые мешали жить уже нашим предкам много лез назад. Необходимо будет от них избавиться, и если этого не получится, популярность традиционных религий с течением времени снова может пойти на убыль.

Постапокалипсис

400 постов4.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Запрещено оскорбление кого-либо.

- Запрещен спам.

- Запрещены посты, не имеющие отношения к тематике сообщества.

- Запрещено выкладывать арт, видео, комиксы, рассказы без указания на автора.


-В случае нарушения правил сообщества - @BolnoyKotLeopold или @HostUnavailable


-В случае нарушения правил сайта - @moderator