Что указать в частной жалобе?

Всем привет. Может кто подсказать дальнейшие действия? Сегодня у меня проходил суд на котором рассматривали моё заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. В ходе судебного заседания, когда я предъявлял суду доказательства и приводил доводы по этим доказательствам, судья никак не реагировала на это, а просто смотрела в одну точку где-то на стене. По итогу в удовлетворении заявления мне отказали. У меня сразу в голове возник вопрос: “почему”? Скажу сразу, что вновь открывшиеся обстоятельства настолько серьезны, что к ним применимо постановление Конституционного Суда РФ от 21.12.2011 № 30-П. И когда мне выдали на руки определение суда из него стало ясно, что все доводы и юридические факты которые я указывал в заявлении и предоставлял на суде в нем не учтены. И содержимое моего заявления по вновь открывшимся обстоятельствам в определении обрезано примерно на половину,  тем самым суд удалил  все юридически важные обстоятельства для пересмотра дела. В данный момент у меня есть 15 дней на подачу частной жалобы на определение суда. И собственно вопрос. Самым лучшим решением при написании частной жалобы, следует указывать на те факты, которые суд намерено не учитывал в определении, тем самым пренебрегая постановлением КС РФ и ГПК РФ?

Лига Юристов

32K пост36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.