Что удивляет/радует/ настораживает в ЮЖНОЙ Корее:

1. Девушки с бигуди на челке в метро. Когда впервые увидела, хотела подойти и сказать ей, но фух не стала. Через несколько дней увидела еще одну девушку с бигуди и все поняла... Еще они везде и всегда красятся: в метро, в автобусах, в туалетах.

2. Кстати о туалетах. Они очень чистые (по сравнению с Россией - очень и все) и есть на каждой станции метро.

3. В дополнение о туалетах. Биде. Такие тубзики с кнопочками, чтобы прям сразу можно было подмыться. Однажды, в первые дни в корее, я нажала не на ту кнопочку (я никогда до этого не видела биде и корейские туалетные смывательные кнопочки находятся сбоку туалета) и... ну... почти мне в лицо....

4. В корейских уличных магазинах (не типа zara, bershka,..., а корейские бренды) нельзя мерить футболки, кофты, блузки и тд, потому что кореянки слишком сильно красятся и могут запачкать товар

5. Почти на каждом шагу кафе и все кафе имеют свою фишку. Например, кафе-библиотека, кафе с енотами, или же просто как-то по-особенному украшенное кафе. Также много кафе, где прям там жарят кофе, просто я не видела таких в России и меня это удивило

6. Можно очень вкусно и дешево поесть! И главное много еды:) Плюс водичка бесплатная (фотки внизу, все от ~150 руб до ~250, вкуснее, чем выглядит;))

Что удивляет/радует/ настораживает в ЮЖНОЙ Корее: Жизнь за границей, Интересно узнать, Личный опыт, Южная Корея, Длиннопост
Что удивляет/радует/ настораживает в ЮЖНОЙ Корее: Жизнь за границей, Интересно узнать, Личный опыт, Южная Корея, Длиннопост
Что удивляет/радует/ настораживает в ЮЖНОЙ Корее: Жизнь за границей, Интересно узнать, Личный опыт, Южная Корея, Длиннопост
Что удивляет/радует/ настораживает в ЮЖНОЙ Корее: Жизнь за границей, Интересно узнать, Личный опыт, Южная Корея, Длиннопост

7. Относительно медленное метро и очень быстрые автобусы (если без пробок. Кстати, пробки в Сеуле ничуть не лучше, чем в Москве!!)

8. Люди в возрасте чувствуют себя пупами земли, бывают грубыми очень. Еще они постоянно пялятся на иностранцев (не все, конечно). Как-то раз я даже увидела розовый телефон в руках мужчины, и этот мужчина явно фотографировал меня и мою подругу... Но есть и очень милые. Например, я хожу в один и тот же магазин каждое утро, чтобы купить сэндвич. И там работает дяденька каждое утро. Месяца два назад он спросил меня, из какой я страны. А вчера он поздоровался и попрощался со мной по-русски🙂

9. У корейцев алфавит, не иероглифы (иероглифы корейские тоже существуют, но их никто не использует). 안녕하세요? 한자 아니고 한글이에요. И у них очень дикая и странная грамматика (с точки зрения русских людей, как минимум)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно получается. Если в гугл забить это: 안녕하세요 - получаем "привет". А если то же самое с вопросительным знаком - уже "как дела?")) И в полном варианте от знаков препинания всё меняется)))) Прикольно)

раскрыть ветку (27)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Они привет с вопросительным знаком всегда пишут, т.к. вопросительный знак лучше передает интонацию. 안녕하세요 - просто здравствуйте. Как такого "как дела?" у них нету. В качестве "как дела?" выступают "ты покушал?" и "хорошо поживаешь?"

раскрыть ветку (23)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Весело) Останавливает гаишник, вежливо спрашивает "как ты покушал?" А потом "пил?".
вот наши гайцы не интересуются покушал или нет, их интересует только что пил и в каких кол-вах)
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
-Добрый день, лейтенант Заботкин, Растатуевкий батальон ГИБДД. Вы покушали? Пили? Нет? Вот вам бесплатная водичка, пейте.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*и отходя от машины* - свободная касса!

Автор поста оценил этот комментарий

Может, ты хотел сказать "Водочка"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ага и тут же другой рукой алкач расчехляет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно)) Дыхните в трубочку, пжлста)))

29
Автор поста оценил этот комментарий

Едет еврейский юноша в поезде. И поезд должен сделать остановку на 10 минут в родном его городе (а он дальше едет). И к поезду придет его еврейский папа и они 10 минут поговорят. Но тут сообщают, что поезд опаздывает, и в маленьком еврейском городке не остановится. Юноша начинает переживать: Как так? Как же папа?

Я не видел его 5 лет!

И что я ему скажу за то время, когда поезд проедет мимо него?

Он ходит по вагону и думает (а ему дают советы под руку, все за него переживают).

И вот заветный полустанок, стоит одинокий еврейский папа на нём. Несётся поезд, в дверях тамбура стоит еврейский юноша и кричит:

– Папа, как ты какаешь?!

– Таки хорошо, сынок!

И поезд уносится вдаль. Когда юноша возращается обратно в вагон, его все наперебой спрашивают:

– Как же так? Ты что, не мог спросить что-нибудь более приличное?

– Я спросил – папа, как ты какешь и он ответил таки хорошо, сынок. А раз он хорошо какает, значит он хорошо кушает, а раз он хорошо кушает, значит у него хороший аппетит и хорошие продукты, а раз у него хороший аппетит и хорошие продукты, значит он таки здоров и неплохо зарабатывает!

12
Автор поста оценил этот комментарий
У них эта фигня, вроде, пошла от того, что в прошлом веке был лютый голод. Поэтому они прямо повернуты на еде. Они даже на заводах кормят работников как на убой, за два месяца в Корее ни разу не испытывал чувство голода.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Во времена японской окупации и гражданской войны люди очень сильно голодали

3
Автор поста оценил этот комментарий

Заводы бывают разные. Я был на одном. Если я знал что меня туда пригласят то брал с собой бичпакет. Есть то что там было невозможно. Хотя в неограниченных количествах можно есть. Вообще там такие порции что ты волей не волей наедаешься от пуза всегда. Мне приходилось от паба отказываться что бы не выходить колобком.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал: «в прошлых веках»...

1
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу бесплатной водички- во многих странах мира вода считается потребностью человека и ее бесплатно можно получить в любом кафе/ресторане
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну гугл так выдал)
А там серьезно от количества знаком препинания(например "???") фраза меняется? Или меня опять гугля наё?)

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, гугл чего-то не понимает:)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, гугля, бессердечная ты ука(((
А Вам спасибо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)

Автор поста оценил этот комментарий

Гугл вообще тупит по черному. В чем-то может помочь, но в основном в японском и корейском (китайский не проверял - не был еще в Китае) выдает такую хрень, что лучше не позориться)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствие и должно быть с вопросительным знаком, потому что это вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у них - возможно.

В русском - нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл тупит. Одно слово борщ на французский он переводит как borsch или как soupe, если есть/нет знака вопроса

Автор поста оценил этот комментарий
Салют Дарья!) а ты в каком городе? Прост тож в корее может найдемся все пикабушники корее?)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я в Сеуле:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично) будем на тондике напишу!))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аналог "чо как сам?" Или "sup?" - вопрос-приветствие, на который не требуется отвечать подробно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молодеж и бдизкие друзья говорят поосто "Анё"
3
Автор поста оценил этот комментарий

на французском так же с "ça va". с вопросительным знаком значит "как дела?", а без него - "хорошо".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку