Что у этих мамаш в голове?

Текст стырен из одной группы нашей области,типа Подслушано.


"Не знаю с кем еще поделиться.Я домохозяйка,слежу за уютом,бытом в семье и домашним очагом.Всегда всё выстирано,выглажено,дети сыты и муж доволен.Мы с мужем уже достаточно взрослые люди,есть дети от первых браков,у меня дочка 8 лет,гиперактивная девочка,а у мужа сын 14 лет,очень начитанный мальчик и развит не по годам.Но дело в том,что муж как то не равноценно распределяет семейный бюджет,всё своему сыну:поездки на соревнования,частная школа,велосипед новый.Его бывшая жена добавила денег и они отправляют сына на целое лето в Германию,в летнюю,языковую школу.Короче говоря,меня это жутко бесит,потому что моей дочери,никаких подарков он не делает и всегда пытается поставить меня на место тем,что это излишне,покупает для нее всё по минимуму.Недавно был день рождения у моей малышки,она хотела новые туфли от gucci kids,такие в рекламе увидела,так он отказал ей в этом и купил обычные детские сандали,моя дочка так расстроилась и праздник естественно весь был насмарку,по этому поводу даже у нас был с ним скандал.Я лишь считаю,что раз уж у нас семья,то детям внимание и подарки должны быть одинаковые,пусть любит мою дочь как свою,ведь дети Наши,и значит внимание и траты должны быть равнозначные.А как вы считаете,может я в чём то не права?"


Приплыли блять.То,что отец вкладывает в образование и развитие своего сына сравнить с покупкой брендовой цацки для малолетней избалованной девицы...а ведь "мы с мужем уже достаточно взрослые люди".Я уж не говорю о том,что твоего ребенка любить и содержать никто не обязан,у него есть свой папа,с него и спрашивай.

P.S.Скучно,пост потрындеть о временах и нравах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа если он исполняет роль актуального папани в данном браке, должен относиться к обоим одинаково. Погоня за брендовыми шмотками конечно ещё то направление развития для ребёнка, но иногда порадовать можно. Мелкую падчерицу тоже нельзя третировать)
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не должен он относиться одинаково. Сын его, папа сына воспитывал все 14 лет, любит его. Девочка другого мужчины, он с ней не жил до поры, неизвестны их отношения, где отец родной непонятно. Отчим её содержит? да. она сыта, обута, одета? да. Заставить себя любить дочь жены, невозможно. Снижать из-за этого заботу о сыне глупо.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что значит "любить"? Относиться со снисходительной нежностью например. Я бы точно мелкую обижать безучастием не стал. Будущая женщина всё таки. А женщин я люблю. Значит ли это, что мачеха в праве относиться к пасынку или падчерице с меньшим участием, а то и вовсе безразлично? Это узнаваемый признак карикатурного архетипического отрицательного персонажа. Мы возвращаемся с сюжету грёбаной поучительной сказки, Карл!)))))) Когда берут из детдома, первейшее этическое правило - относиться к своим и приёмным как к равным (или хотя бы старательно делать вид) Вот бы не подумал что буду выступать с моралистической точки зрения, обычно у меня иное амплуа, но ваша нелогичность и неосведомлённость в данном вопросе меня поражает)))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

первое правило, когда кончаются аргументы? обвинить оппонента в нелогичности....профит

В тексте нет упоминаний даже про холодность, только "не балует", что под этим подразумевает мама? купить туфли за 20-40 тысяч деревянных. ребёнку в 8 лет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, окей. Если 40 кусков для человека не пренебрежимо малая сумма, то стоит воздержаться. Главное не проявлять эмоциональную холодность. Давайте так: мы оба правы))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я в 14 уже был бухающим курящим лбом, поэтому меня всякий раз передёргивает когда 14 - 17 летних бугаёв называют чуть ли не детьми, мальчиками. Вообще это называется молодой мужчина. Я не к тому что забить на него)))))))))) Просто не смог сдержаться от подобного высказывания))))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в данном комменте я его только "сыном" называла, странно, что вы написали сюда, а не выше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Соряныч, вчера не совсем в трезвом состоянии коммент накреативел)))))))
Автор поста оценил этот комментарий

Попал средний брат в спину старшего, ничего не поделаешь - пришлось жениться...(в плане меткости) Вы кстати как по части кулинарии, хорошо готовите? Вы главное учтите, я предпочитаю вредную белковую жирную кухню. И строгое участие заодно. Если понимаете о чём я)))

Автор поста оценил этот комментарий
Верни лайк обратно и больше не шали))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку