-12

Что у этих мамаш в голове?

Текст стырен из одной группы нашей области,типа Подслушано.

"Не знаю с кем еще поделиться.Я домохозяйка,слежу за уютом,бытом в семье и домашним очагом.Всегда всё выстирано,выглажено,дети сыты и муж доволен.Мы с мужем уже достаточно взрослые люди,есть дети от первых браков,у меня дочка 8 лет,гиперактивная девочка,а у мужа сын 14 лет,очень начитанный мальчик и развит не по годам.Но дело в том,что муж как то не равноценно распределяет семейный бюджет,всё своему сыну:поездки на соревнования,частная школа,велосипед новый.Его бывшая жена добавила денег и они отправляют сына на целое лето в Германию,в летнюю,языковую школу.Короче говоря,меня это жутко бесит,потому что моей дочери,никаких подарков он не делает и всегда пытается поставить меня на место тем,что это излишне,покупает для нее всё по минимуму.Недавно был день рождения у моей малышки,она хотела новые туфли от gucci kids,такие в рекламе увидела,так он отказал ей в этом и купил обычные детские сандали,моя дочка так расстроилась и праздник естественно весь был насмарку,по этому поводу даже у нас был с ним скандал.Я лишь считаю,что раз уж у нас семья,то детям внимание и подарки должны быть одинаковые,пусть любит мою дочь как свою,ведь дети Наши,и значит внимание и траты должны быть равнозначные.А как вы считаете,может я в чём то не права?"

Приплыли блять.То,что отец вкладывает в образование и развитие своего сына сравнить с покупкой брендовой цацки для малолетней избалованной девицы...а ведь "мы с мужем уже достаточно взрослые люди".Я уж не говорю о том,что твоего ребенка любить и содержать никто не обязан,у него есть свой папа,с него и спрашивай.

P.S.Скучно,пост потрындеть о временах и нравах.

Дубликаты не найдены

+8

Несправедливость - это нехорошо. Как ни крути, живут они одной семьей, а блага разделяют на "беленьких" и "черненьких". Это не значит, что нужно осыпать дочь подарками от гуччи по первому свисту, но определенный баланс все же стоит соблюдать: кружки для обоих детей, поездки на соревнования, всякие самокаты/велосипеды. А если ставить водораздел - мол, это мой ребенок, ему лучшее, а это твой - ему по остаточному принципу, то на фиг вообще такая семья?

+6

"Я уж не говорю о том,что твоего ребенка любить и содержать никто не обязан,у него есть свой папа,с него и спрашивай." - по большому счету в этой фразе вы и сказали всю суть вопроса.

Мадам, судя по рассуждениям, какая-то инфантильная женщина. Почему не спрашивает с отца своей дочки, а требует с нового мужа?

С другой стороны, она всю ответственность перекладывает на нового мужа. А как же сама? Неужели не способна сама заработать дочке на подарок, который она считает достойным?

раскрыть ветку 2
+5

Вы правы, мама мальчика помогает ему, добавляет на покупки, тут указаны весьма уместные: велосипед, поездки на соревы, образование.

А о своём бывшем ни слова, возможно помогает, возможно до фени. А требования весьма сомнительные...не частная школа, а туфли

Посмотрела цены на них 280-520 далеко не рублей

раскрыть ветку 1
0
Так, самое интересное, мадам даже не понимает нецелесообразность этой покупки - девочке 8 лет, у которой нога вырастет за сезон, покупать дорогущую цацку, которую она не сможет обуть уже через пару месяцев, так как эти брендовые босоножки будут малы.

При этом мать и дочь дуют губки и делают мордочки куриными жопками...Нормальная бы, адекватная мама объяснила дочке, что это пустая трата денег.

Кроме того, судя по запросам дамочки, может мужчина на самом деле купил вполне приличные, нормальные сандалики, просто не такого известного бренда.

+2

А смысл был создавать семью? Если даже не смогли договориться с самого начала о том, как будет распределяться бюджет.

+5
Ну типа если он исполняет роль актуального папани в данном браке, должен относиться к обоим одинаково. Погоня за брендовыми шмотками конечно ещё то направление развития для ребёнка, но иногда порадовать можно. Мелкую падчерицу тоже нельзя третировать)
раскрыть ветку 9
-1

Не должен он относиться одинаково. Сын его, папа сына воспитывал все 14 лет, любит его. Девочка другого мужчины, он с ней не жил до поры, неизвестны их отношения, где отец родной непонятно. Отчим её содержит? да. она сыта, обута, одета? да. Заставить себя любить дочь жены, невозможно. Снижать из-за этого заботу о сыне глупо.

раскрыть ветку 8
+3
А что значит "любить"? Относиться со снисходительной нежностью например. Я бы точно мелкую обижать безучастием не стал. Будущая женщина всё таки. А женщин я люблю. Значит ли это, что мачеха в праве относиться к пасынку или падчерице с меньшим участием, а то и вовсе безразлично? Это узнаваемый признак карикатурного архетипического отрицательного персонажа. Мы возвращаемся с сюжету грёбаной поучительной сказки, Карл!)))))) Когда берут из детдома, первейшее этическое правило - относиться к своим и приёмным как к равным (или хотя бы старательно делать вид) Вот бы не подумал что буду выступать с моралистической точки зрения, обычно у меня иное амплуа, но ваша нелогичность и неосведомлённость в данном вопросе меня поражает)))))
раскрыть ветку 2
-2

Кстати, я в 14 уже был бухающим курящим лбом, поэтому меня всякий раз передёргивает когда 14 - 17 летних бугаёв называют чуть ли не детьми, мальчиками. Вообще это называется молодой мужчина. Я не к тому что забить на него)))))))))) Просто не смог сдержаться от подобного высказывания))))

раскрыть ветку 4
+2

Ты не прав - "Правильно выращенная девушка может приносить домой по три Айфона в неделю."  Поэтому гуччи тоже вклад в будущее.)

раскрыть ветку 7
0

Страшно представить Ваш метод "Правильного выращивания" :)

раскрыть ветку 6
+1

Несложно вырастить такую - трудно добиться того, чтобы она отдавала в семью принесенное. Странно, но эгоистки какие-то получаются. )

раскрыть ветку 5
0

Какие Гуччи девочке восьми лет? Люди, опомнитесь!!

-1

так там где подслушали и трындели бы

-2

Всё правильно мужик делает. Вкладывать деньги и развивать нужно в умных и начитанных, а не в просто гиперактивных, мечтающих о красивой жизни из рекламы.

-2
Гиперактивная девочка vs начитанный мальчик. Мдя.....
-2
Соси у мужа хорошенько, и будет вам с дочкой счастье!
-4

O TEMPORA! O MORES!

-4

ой в пизду...

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: