Что у Вас в голове, женщины водители?

Новосибирск. Мега. Иду с двумя детками с парковки внешней к ТРЦ. Подходим к пешеходному переходу. Перед переходом останавливается ниссан, девушка за рулём. Думаю, вот молодец видит всё, ответственная. Делаем первый шаг на пешеходный, ниссан трогается перекрывает нам переход, останавливается, стоит, пропускает встречную (там сегодня дорожные работы и сужение). Ну как так то?

Сходили, приобрели детям немного вредной еды, идём обратно. Перешли половину пешеходного (всего две полосы.) Ещё одна, единственная на дороге, "еду, никого не вижу" не сбавляя скорости проезжает перед носом. Придерживаю детей, хлопком складываю ей зеркало заднего вида. Не останавливаясь кидает мне в открытое окно: - Ты что, долбанутый? Конечно! кидаю в след уезжающей машине. Вот и поговорили.

Женщина на красной, свеженькой мазде, седан. Передаю вам огромный привет, если узнали себя. А так как я долбанутый, запоминайте, я в следующий раз в дверь пну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот за рулем уже не первый год, и езжу немало, и по моим наблюдениям долбоебов поровну среди обоих полов.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый долбоеб считает другого долбоебом. Каждый в чем то долбоеб.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот долбоеб в ядерной энергетике, поэтому даже близко не подхожу к ядерному реактору. Почему же долбоебы в вождении с радостью садятся за руль?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, потому что для этого нужно образование, а для вождения всего лишь курсы - любой не совсем даун осилить способен направо налево прямо, задом. и сдать.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы любой мог осилить, то не было бы столько долбоебов за рулем.  Ну а что права, что диплом можно купить, так что долбоеб может оказаться и за рулем и за пультом управления ядерным реактором. И слава Сатане, что АЭС не так уж и много и работать на них не считается модным и крутым, а то бы стадо мудаков давно бы превратили мир в радиоактивную пустошь.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

на аэс состав, скажем так, избранный, поскольку объект - сам по себе стратегический, так что прямиком из метро туда ну совсем никак.

а насчёт прав - это да, покупаемо

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает история долбоебы таки попадают и на АЭС и даже проектируют их.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

нее, долбоебизм - это, например, устроить затор, выясняя кто кому должен уступить на дороге. долбоебизм, хотя и отчасти - выполнять до конца приказ от людей, несведущих в вопросе, зная при том, что обернуться это может аварией. ну а недочёты конструктивные или какиелибо иные - это именно недочёты или ошибки, а никак не долбоебизм, поскольку речь идёт о сложнейших вычислениях и прочих изысканиях, вон японцы - уж насколько опытны с землетрясениями - а не учли, что если мощно ебанёт в океане, то защита, которую запилили для аэс возникшее цунами не сдержит. хотя вариант с цунами продумывался разумеется. а вот что землетрясение будет в море - нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы на Фукусиме продумывался вариант с цунами, то резервные генераторы бы не стали ставить в месте, которое точно будет затоплено в результате цунами.

"хотя вариант с цунами продумывался разумеется. а вот что землетрясение будет в море - нет."

Землятресение в море и является причиной возникновения цунами в основном.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для начала советую курнуть матчасть хотябы в педивикии, о том, что это было за землетрясение. японцы не дураки, они живут в сейсмоактивной зоне.

 
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

для начала советую покурить причины произошедшего на АЭС Фукусима 1 пиздеца, и задуматься над адекватностью проектирования АЭС.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку