Что у людей в головах или как на это реагировать?

Есть у меня на фэйсбуке профиль. Так как данную соц. сеть я считаю скучной и неинтересной, то профиль мой там исключительно для общения в некоторых литовских группах. Я некоторым образом имею отношение к Литве, литовским владею свободно и зарегестрирован там с литовским именем.

И вот где-то год назад или около того, наткнулся я на одну очередную кидалово-группу где украинцам предлагают работу в Норвегии. Таких кидалово-групп там много и обычно глянул, да прошёл мимо. А тут, в этой группе кидок был в том, что работа предлагалась на консервную фабрику в моём городе. И из-за упоминания моего города, я не смог пройти мимо и написал гневный коментарий на тему того, что народ не ведитесь на это кидалово, нет в данном городе такой фабрики, ну и капельку добавил инфо про работу в Норвегии. Вообщем сделал такое мини доброе дело. Сделал и сделал.

Через некоторое время, мне периодически, в лички стали писать разные украинцы. В основном вопрос из серии "а помогите устроится на работу". Ну это ладно - куда только не напишешь в поиске работы. Но бляДь, они мне пишут по-украински. Вот если включить логику, то: 1) человек оставил комент на русском, значит можно писать ему по-русски. 1) у чела литовское имея, значит можно писать ему по-литовски. 3) чел живёт в Норвегии, значит можно писать ему по-английски/норвежски.

Но бляДь, по какой логике можно додуматся писать ему по-украински???

Что у людей в головах или как на это реагировать? Странности, Украина, Украинский язык, Работа за границей, Развод
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Была в Японии, видела русских туристов, которые пытались продавцу что-то объяснить на русском, так что ничего удивительного)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а живу в с. Кукуево

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы ездить за границу, не обязательно в мегаполисе жить, да и Япония относительно бюджетная в плане отдыха.

1
Автор поста оценил этот комментарий
проще попытаться объяснить на русском и при помощи жестов, чем на корявом английском человеку который так же коряво знает английский

:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас куча переводчиков для мобильных, с том числе с русским языком и в принципе, если просто сказать набор слов, даже без всяких частиц и союзов, то худо-бедно, но вас поймут)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может для этого стоит попросить кого-то/брать с собой того кто сможет найти общий язык. незачем мучить продавца который также может и не знать никаких языков кроме японского...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку