Что ты знал о подростковой жестокости до этого дня? Ровным счетом - ничего!

Пересоздаю ранее закрытую тему из-за того, что не было ссылок на новостные издания.

Теперь уже история немного подраскрутилась и многие издания написали об этом.


В городке Березовском, затерявшемся на просторах Свердловской области, 9 августа произошло преступление, которое еще должно заслужить свой резонанс. Ни один убийца не сидит.


В тот знойный августовский вечер пятеро ребят от 13 до 16 лет шатались по улицам в поисках приключений. Ими были Полина Нурисламова, Кашников Александр, Максаров Илья, Кудринок Константин и Зарипов Богдан. У автостанции на выходе из магазина "Райт" компания встретила старого знакомого - 20-летнего Дмитрия Рудакова. Ему было предложено пройтись за гаражи, находившиеся рядом, и попить пивка.


Рудаков с удовольствием согласился, ведь парень почти не имел друзей и его мало кто звал на прогулки. Жизнь не жаловала ибо молодой человек был инвалидом, постоянно слышал от сверстников издевки из-за своего явного дефекта речи.


Зайдя за гаражи, 13-летняя Полина включила камеру смартфона, а остальные заставили Дмитрия раздеться, снять крестик и сложить все вещи в пакет. После чего подростки повалили бедолагу на землю, обплевали и обоссали. Но и этого изуверам показалось мало. Зарипов и Кашников жестоко избили жертву ногами. 16-летний Богдан, имея весьма солидное телосложение, начал прыгать на голове Рудакова и в какой-то момент наступил ему на кадык, который ушел аж до самого плеча. Дмитрий захрипел и в скором времени скончался. Убив молодого парня, дикие школьники разбежались.


Уже на следующий день, когда Полина выкладывала в соцсеть новенькие селфи, к ней в жилище пришли полицейские и пригласили в отделение, где уже находились трое подростков. Одного трогать не стали ввиду наличия медицинской справки. Следователи взяли показания и отпустили юнцов по домам.


Полина, прибывшая в полицию с мамой Надеждой Константиновой и подругой, что странно, по документам проходит всего лишь как свидетель, хотя была на месте избиения и, как говорят ее знакомые, с удовольствием смаковала последние минуты жизни Рудакова, подстрекала, вела съемку. Поэтому девочку больше волнует не ее незавидное будущее и полное моральное разложение, а то, что мама снова спалит с сигаретой.


Родительница борется за дочь изо всех сил и собирается настаивать на том, чтобы ее не отправляли в спецшколу. Отец же безразличен к случившемуся, видимо, он давно махнул рукой на девочку. Да и времени воспитывать, скорее всего, не было. Если зайти на сайт ФССП и вбить данные мужчины, то можно увидеть, что человек, не владеющий собственным жильем, имеет задолженности на сумму около 30 миллионов рублей.


Школьники уверяют, что приняли Рудакова за наркомана, поэтому решили расправиться с ним. Так себе отмазка, конечно.


Тем не менее, Илью Максарова совесть уже начала немножко грызть. Парень раскаивается. Что нельзя сказать об остальных малолетних преступниках.


1) Сюжет Вести24 https://vk.com/brz_grad?z=video-24136539_456257062%2F75546b9...

2) Ура.Ру https://ura.news/articles/1036275919

3) Комсомолка https://www.ural.kp.ru/daily/26870.5/3912853/


Также создана петиция с призывом наказать убийц.

Баяны

252K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я за публичную порку, ребят. Не сработает это - потихонечку посудить, на немножечко посадить, девочку бедную испуганную вообще в школу вернуть...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку