105

Что ты знал о подростковой жестокости до этого дня? Ровным счетом - ничего!

Пересоздаю ранее закрытую тему из-за того, что не было ссылок на новостные издания.

Теперь уже история немного подраскрутилась и многие издания написали об этом.

В городке Березовском, затерявшемся на просторах Свердловской области, 9 августа произошло преступление, которое еще должно заслужить свой резонанс. Ни один убийца не сидит.

В тот знойный августовский вечер пятеро ребят от 13 до 16 лет шатались по улицам в поисках приключений. Ими были Полина Нурисламова, Кашников Александр, Максаров Илья, Кудринок Константин и Зарипов Богдан. У автостанции на выходе из магазина "Райт" компания встретила старого знакомого - 20-летнего Дмитрия Рудакова. Ему было предложено пройтись за гаражи, находившиеся рядом, и попить пивка.

Рудаков с удовольствием согласился, ведь парень почти не имел друзей и его мало кто звал на прогулки. Жизнь не жаловала ибо молодой человек был инвалидом, постоянно слышал от сверстников издевки из-за своего явного дефекта речи.

Зайдя за гаражи, 13-летняя Полина включила камеру смартфона, а остальные заставили Дмитрия раздеться, снять крестик и сложить все вещи в пакет. После чего подростки повалили бедолагу на землю, обплевали и обоссали. Но и этого изуверам показалось мало. Зарипов и Кашников жестоко избили жертву ногами. 16-летний Богдан, имея весьма солидное телосложение, начал прыгать на голове Рудакова и в какой-то момент наступил ему на кадык, который ушел аж до самого плеча. Дмитрий захрипел и в скором времени скончался. Убив молодого парня, дикие школьники разбежались.

Уже на следующий день, когда Полина выкладывала в соцсеть новенькие селфи, к ней в жилище пришли полицейские и пригласили в отделение, где уже находились трое подростков. Одного трогать не стали ввиду наличия медицинской справки. Следователи взяли показания и отпустили юнцов по домам.

Полина, прибывшая в полицию с мамой Надеждой Константиновой и подругой, что странно, по документам проходит всего лишь как свидетель, хотя была на месте избиения и, как говорят ее знакомые, с удовольствием смаковала последние минуты жизни Рудакова, подстрекала, вела съемку. Поэтому девочку больше волнует не ее незавидное будущее и полное моральное разложение, а то, что мама снова спалит с сигаретой.

Родительница борется за дочь изо всех сил и собирается настаивать на том, чтобы ее не отправляли в спецшколу. Отец же безразличен к случившемуся, видимо, он давно махнул рукой на девочку. Да и времени воспитывать, скорее всего, не было. Если зайти на сайт ФССП и вбить данные мужчины, то можно увидеть, что человек, не владеющий собственным жильем, имеет задолженности на сумму около 30 миллионов рублей.

Школьники уверяют, что приняли Рудакова за наркомана, поэтому решили расправиться с ним. Так себе отмазка, конечно.

Тем не менее, Илью Максарова совесть уже начала немножко грызть. Парень раскаивается. Что нельзя сказать об остальных малолетних преступниках.

1) Сюжет Вести24 https://vk.com/brz_grad?z=video-24136539_456257062%2F75546b9...

2) Ура.Ру https://ura.news/articles/1036275919

3) Комсомолка https://www.ural.kp.ru/daily/26870.5/3912853/

Также создана петиция с призывом наказать убийц.

Найдены дубликаты

+8
Бля, какие же уроды живут рядом. Я, когда ещё в школе учился, узнал от знакомых как парень со своими давними друзьями пошел купаться на речку. Ну и те, кто остались на берегу, решили в него камнями покидать, потому что смешно им было, в итоге парню пробило голову камнем и всё. Его мать года через 2 крышей поехала совсем. А была хорошая семья, паренёк в группе местной играл на гитаре, всегда был душой компании, и вот так резко всё кончилось.
+6

А петиция что изменит? Если ей 13, то ничего ей не будет. Нужна петиция, чтобы законы менять. Хотя бы с 12 уголовная ответственность за тяжкие преступления.

раскрыть ветку 4
+8

И родителей таких выблядков тоже сажать нахрен.

раскрыть ветку 3
0

Ну посадить не получится. Пусть хотя бы компенсации нормальные родственникам выплачивают.

раскрыть ветку 2
+6

Малолетние ушлепки, всех на нары блядь, вместе с девкой.

раскрыть ветку 4
+3
всех на нары блядь, вместе с девкой

До сюда не дочитал?

13-летняя Полина

Ничего ей не будет. А еще соседи скажут какая она хорошая девочка

раскрыть ветку 2
+3

Ну потом эти же соседи от этой "хорошей" еще не раз хлебнут горького!

0

Эх, очень жаль.

0
Скорее всего посадят только того кто раскаялся, остальных просто на учёт поставят.
+5

а для чего петиция? все задержаны, дело, если еще не возбудили, будет возбуждено по умышленному причинению смерти (т.е убийству), резонанс есть, ну, а то, что уголовная ответственность по ст.105 начинается с 14 лет (и не охватывает 13-летнюю соучастницу), петиция не изменит.

раскрыть ветку 1
+4

Так есть же практика отсрочки приговора. Допустим, 5 лет строгоча с отсрочкой на год и никакой петиции не надо

+4

Дети - цветы жизни! А ты накинулся...

раскрыть ветку 1
+5

Угум...Их либо в землю либо в воду

+3

Ну, вот, а говорил что СМИ не хотят писать про это. Надеюсь, ублюдки получат по заслугам.

+1

Как исполнится 14 лет - добро пожаловать на нары. Но такого ведь наверное не будет, да?

раскрыть ветку 1
+1

В США насколько знаю, в исключительных случаях детей судят как совершеннолетних, так же и с этими бы надо.

0

Ну а чему может научить их земляк Витя АК47 Гостюхин? Только этому.

0

Вопрос, чем, блять, занимались родители этих дебилов?!Они ж не сами придумали пацана убить - кто-то показал, кто-то разрешил такое поведение.И чет мне кажется, что почти все малолетние выродки - из довольно обеспеченных семей и родители там нормальные(если уж одному даже справку сделали)

0

Хахах,я тут живу :)
блять

0

Да не.  Шоколад с успехом был также отморожен

0

Офф: Город - спутник Екатеринбурга затерялся?

раскрыть ветку 3
+2

Ну вот нравится автору именно этот текст, хуй знает почему.

раскрыть ветку 2
0

У тебя бугуртит так от этой статьи, перепеши её я заменю

раскрыть ветку 1
0
И что же из них в итоге вырастет? Блин лучше бы пионерское движение в добровольно принудительном порядке ввели. Может хоть так детишкам в голову во бьют что такое хорошо а что такое плохо если родители не справляются.
раскрыть ветку 2
+1

лучшеб сажали с 8 лет и небылоб проблем, ну и всем соучастникам по одинаковому сроку (максимальному)

0

Что хорошего? Что Путина и ЕР любить надо?)))

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

и че?

-2

Я за публичную порку, ребят. Не сработает это - потихонечку посудить, на немножечко посадить, девочку бедную испуганную вообще в школу вернуть...

-1

@moderator, 7ой пост уже. Когда баянометр из отпуска вернётся?

раскрыть ветку 1
0

О, уже в баянах)

Похожие посты
296

Женщина пыталась избавиться от щенка

Выкинула его на мороз, спасен, ищут новых хозяев.

https://t.me/RoadTrafficAccidents/7997

86

Вечер субботы прошел в Петербурге с шумом. Две компании молодых людей устроили массовую драку со стрельбой в Выборгском районе

Судя по кадрам записей с камер наблюдения, некоторые из участников потасовки были вооружены пистолетами и вели беспорядочную стрельбу по окружающим.

Всего в полицию по итогам были доставлены 10 человек. На опросе все задержанные заявили, что «просто гуляли».

Не расчленили друг-друга – и на том спасибо.

via BAZA

708

Шел к красотке, а нарвался на гопников с камерами: в Екатеринбурге мужчины становятся жертвами нового «развода»

В полиции рассказали, что знают о подобной преступной схеме

Шел к красотке, а нарвался на гопников с камерами: в Екатеринбурге мужчины становятся жертвами нового «развода» Негатив, Россия, Екатеринбург, Красивая девушка, Сайт знакомств, Вымогательство, Полиция, Комсомольская правда, Общество, Криминал, Длиннопост, Борьба с педофилией

Ксения выложила на сайт знакомств свое настоящее фото. Фото: предоставлены героем публикации

В Екатеринбурге появилась новая схема развода мужчин. Жертвой вымогателей становятся мужчины, желающие провести время с симпатичной девушкой. На практике вместе с красоткой на свидание приходят ее друзья, которые начинают вымогать деньги.

О том, как работает эта схема «КП-Екатеринбург» рассказал один из пострадавших мужчин, 37-летний Александр.

ПОЗНАКОМИЛСЯ С КРАСАВИЦЕЙ НА САЙТЕ ДЛЯ ЗНАКОМСТВ

- Есть такое приложение для знакомств. Называется «Друг вокруг». Там я познакомился с симпатичной девушкой по имени Ксюша. Она рассказала, что ей 18 лет, она поругалась с родителями и съехала от них, сняв квартиру в Компрессорном. Начали общаться, - вспоминает Александр.

Общение длилось несколько дней, затем Александр предложил Ксении встретиться. Девушка была не против, и сама пригласила мужчину к себе домой.

- Никаких пошлых тем не обсуждали. Просто договорились, что встретимся и пообщаемся вживую, - вспоминает Александр.

Хотя мужчина не скрывает, что симпатичная девушка произвела не него впечатление.

В середине ноября Александр приехал к дому Ксюши на Прибалтийской,11. Перед этим он зашел в магазин.

- Купил вина, какие-то закуски, стики для IQOS, как она попросила, - вспоминает Александр.

Ксюша встретила его у подъезда дома. Мужчина с радостью для себя отметил, что на него смотрела та же девушка, что и на фото из приложения «Друг вокруг».

В КВАРТИРЕ ПОЯВИЛИСЬ АГРЕССИВНЫЕ ПАРНИ

- Зашли с ней в квартиру на первом этаже. Я открыл вино. Только пригубили и тут… В комнату вошли сразу четыре парня. На вид лет по 20. Каждый держал в руках телефон и записывал видео, - рассказывает мужчина.

Незваные гости заявили, что Ксении на самом деле не 17 лет. А еще парни сказали, что они – общественники, которые выявляют мужчин, пытающихся вступать в интимную связь с несовершеннолетними. Пообещали сдать Александра в полицию и «прославить» его в интернете, выложив ролик с ним на YouTube.

- Двое вели себя более менее нормально, а двое других начали «быковать», общались довольно агрессивно. Но не на того напали! Я не испугался. Сказал, что пришел к девушке вовсе не за тем, о чем они подумали, а для того, чтобы поддержать ее в непростой ситуации из-за ссоры с родителями. И вообще сказал, что я тоже хочу присоединиться к ним и вместе выявлять тех, кто растлевает «малолеток», - рассказывает Александр.

Но визитеры ответили, что «команда» у них уже собрана и новые члены в ней пока не нужны. В ходе дальнейшего разговора они сказали Александру, что ему нужно сделать, чтобы не стать «звездой YouTube».

- Говорят: давай нам 30 тысяч, и мы удалим видео, прямо здесь, при тебе. Но я ответил, что пусть выкладывают, куда хотят. Денег у меня нет. После этого они снизили цену до 20 тысяч, а после моего отказа согласились уже на 10, - вспоминает мужчина. В ходе «торгов» я согласился дать девушке две тысячи, за артистизм, - подвел итог Александр.

После этого двое парней удалили видео с ним, но вот двое других это делать отказались.

Теперь мужчина периодически просматривает Сеть, проверяя, не появилось ли там видео с его участием.

Поразмыслив, Александр решил не обращаться в полицию. Но решил предупредить о подобном способе «развода» других мужчин.

В полиции Екатеринбурга рассказали, что такая преступная схема им известна. В городе уже происходили подобные случаи.

- Ранее в полицию поступали сообщения о подобных противоправных действиях. В каждом случае органами внутренних дел проводились проверки, при наличии состава преступления возбуждалось уголовное дело, - рассказали «КП» в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. - Полиция рекомендует гражданам, ставшим жертвой подобных посягательств, обращаться в правоохранительные органы. Это поможет быстрее установить личности злоумышленников и пресечь их незаконные действия.

К ЧИТАТЕЛЮ

Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»? Звоните в «Комсомольскую правду-Екатеринбург». Телефон редакции: (343) 237-25-51; WhatsApp: +7(912) 050-91-07; Электронная почта: kp.ekb@phkp.ru.

Евгений СТОЯНОВ

via

Показать полностью
1975

Под Костромой малолетки поймали 10летнюю девочку, избили и унизили ее, уже задержаны полицией

https://t.me/RoadTrafficAccidents/7944

UPD.  llusciousss не является автором ролика #comment_185365292

144

Массовое отравление детей в минской школе

Родители учащихся минской школы № 61 сообщают, что сразу многих учеников тошнит. Несколько десятков детей сидели в медпункте, приезжали машины скорой помощи. Ситуация активно обсуждается в родительских чатах.

Массовое отравление детей в минской школе Республика Беларусь, Минск, Негатив, Отравление, Дети, Школа, Видео

Школа № 61 находится в квартале «Маяк Минска».

- У меня двое детей, они оба учатся в шестом классе. Около 14.30 дочки позвонили, приехали забирать: тошнит! Пока помогаем дома. Там практически на каждой школьной скамейке сидели парни, которых рвало. На обед давали шаурму, - рассказал отец школьниц Александр.

Говорят, что ситуация не коснулась учеников младших классов - у них другое меню.

- Сначала стало плохо шестиклассникам, в том числе моему ребенку, потом подключились дети из других классов. Своего ребенка мы забрали домой. Врач скорой помощи на госпитализации не настаивал, - рассказала одна из мам.

- Мы в инфекционке, - написала мама одного из десятиклассников. - Под капельницей, пока «приемника» (приемного отделения). Забрали из дома.

Что говорят в Миздраве?

На 18.45 в Минскую детскую инфекционную больницу госпитализированы 16 учеников минской школы № 61, сообщили в Минздраве. Еще одного ребенка родители забрали домой - после осмотра медиков в больнице и оказания первой помощи.

Детей осмотрели специалисты больницы вместе со специалистами кафедр детских инфекционных болезней БГМУ и БелМАПО.

Ситуация находится на контроле председателя Совета Республики Натальи Кочановой, вице-премьера Игоря Петришенко, и. о. министра здравоохранения Дмитрия Пиневича и мера Минска Владимира Кухарева. Создана специальная комиссия, которая выясняет причины произошедшего.

Что говорят в Мингорисполкоме?

В телеграм-канале «Минск.Официально» сообщили, что зафиксированы случаи отравления детей.

По оперативным данным за медицинской помощью обратилось уже около 280 школьников. По данным Мингорисполкома, в детскую инфекционную больницу госпитализировано восемь учеников с симптомами отравления.

После обеда дети стали обращаться за медицинской помощью. У них наблюдалась рвота, диарея. Им вызывали бригады скорой помощи. Пострадали в основном ребята 5−9 классов. Однако есть единичные случаи и среди тех, кто постарше.

- Госпитализация понадобилась восьмерым школьникам, - рассказал заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран. - Их состояние стабильное, жизни ничего не угрожает. Источник возможного заражения устанавливают в ходе эпидемиологического расследования врачи Минского городского центра гигиены.

- Видимых нарушений в работе пищеблока не выявлено. Были взяты пробы для лабораторных исследований. Предварительно, результат будут готовы завтра, - отмечают специалисты санслужбы.

https://yandex.by/turbo/news.tut.by/s/society/708640.html

Показать полностью 1
480

Ответ на пост «Комплимент от первоклашки )» 

У меня мама в школе работает, пару раз тоже подобные комплименты получала.
Зима, снег, встречает детей возле школы, чтобы всех завести в класс. Одна девочка подходит и говорит: "Ой у Вас так красиво снежинки на волосы нападали, прям как перхоть!"
Второй случай. Шла в школу, попала под дождь, промокли волосы. Ребенок подходит и говорит: "Вы сегодня такая красивая, такая прилизанная!"

1336

Ответ на пост «Самые трагические ошибки — ошибки воспитания» 

Хм, а "ошибки" милиции (тогда еще) как расценивать?

1996 год Москва мне в машине разбивают  боковые стекла 2 малолетних дебила 10 лет, ловлю одного, в отделение - "ущерб маленький, что с них взять... и т.д." данные на второго нашли, в комнате по делам несовершеннолетних состоят оба.... поорал поскандалил бестолку ,ну и что я еще сделаю....

1998 год звонок мне домой.

"- А вы знаете такого?

- Да.

- Он гараж сжег с моим отцом, как его найти?

- б...... В отделении в комнате по делам несовершеннолетних все данные их банды есть...

Будут в отделении упираться ссылайтесь на меня...."

Вот так дали бы им в 10 хулиганку человек был бы жив...

А вам Мадам @Dicsy я не верю, что "Кучка пацанов четырнадцати лет" до изнасилования нигде не засветилась ну не верю.....

451

Замуж за тебя снова? Не хочу!

Недавно коллега позвонил, посоветоваться. И беседа с ним напомнила мне один похожий случай из нашей практики. На консультацию пришел мужчина с достаточно оригинальной просьбой о помощи в области семейного права.

Они с женой состояли в браке много лет, нажили много совместного имущества, вырастили общих детей. Но однажды с ним произошла неприятность, грозившая судебным преследованием и серьезными финансовыми потерями, в том числе сопряженными с наложением взыскания на имущество. По совету мудрых людей, с целью минимизации потерь, супруги развелись и составили нотариальное соглашение о разделе имущества. Ей досталась вся недвижимость и автомобили, а ему что-то несущественное. Однако, все было сделано на благо и во имя семьи и для создания видимости его неплатежеспособности. Они даже разъехались для пущей убедительности.

Однако, супруги договорились между собой, что когда страсти улягутся, они вновь зарегистрируют брак и будут жить долго и счастливо и продолжат совместно пользоваться и распоряжаться имуществом.

По прошествии какого то времени и по миновании опасности финансового краха мужчина пришел к бывшей жене с радостной новостью, что, наконец то, можно снова вступить в брак и жить вместе. На что получил однозначный ответ - НЕ ХОЧУ!

На недоуменные вопросы «Ну как же так то, мы же договаривались?!» получил ответ : «А я передумала! Мне и так хорошо!»

Все просьбы поделиться имуществом тоже были проигнорированы.

Ну не это главное. Главное – это требование, которое он просил предъявить к своей бывшей жене.

В судебном порядке признать договор раздела имущества недействительным, заключенным под влиянием обмана, а также ОБЯЗАТЬ БЫВШУЮ СУПРУГУ ЗАКЛЮЧИТЬ С НИМ БРАК!!!

Пришлось отказать просителю в его просьбе, после чего он ушел искать более «продвинутых» представителей).

Учитесь на чужих ошибках и старайтесь не совершать своих.

Замуж за тебя снова? Не хочу! Негатив, Семья, Психология, Отношения, Общество, Закон, Право, Женская психология, Развод, Длиннопост
Показать полностью 1
118

Бедный невинный сыр

Бедный невинный сыр Дети, Басня, Нестандартный подход, Учитель, Школа, Юмор, Русская литература

...а сыр ни в чём не провинился, но его обязательно кто-нибудь сожрёт. ) Может, парень уже значение слов "притча", "метафора" и "аллегория" знает.  Не в буквальном же смысле плохих и хороших в этой басне искать. "Лиса просто хочет жрать, ворона просто дура" - можно было бы так написать, к примеру, но мальчик подошёл к вопросу интереснее.

Бедный невинный сыр Дети, Басня, Нестандартный подход, Учитель, Школа, Юмор, Русская литература

Источник: https://m.vk.com/wall-150709625_7190703

9130

Удивление сына

Сегодня сын, 8 лет, пришёл удивленный и озадаченный и рассказал, что девочка, которая всегда его задирает, умничает, указывает, что делать, не хочет с ним толком разговаривать, делиться и вообще вся такая правильная, что аж ну её, сегодня защищала его перед учительницей - говорила, что он хороший и не мог никому нагрубить! А когда он ей сказал спасибо,  показала ему язык и убежала. И чего это она вдруг? Совсем уже что-ли?

Когда, я ему попытался объяснить, что он ей скорее всего, нравится - не поверил. Сказал: как это нравлюсь, если она постоянно так себя ведёт, придумаешь же ты папа.

И побежал собирать Лего!

Как говорится, добро пожаловать в таинственный и неизведанный мир отношений между мужчиной и женщиной, мой друг! А вот "чего это она вдруг" хотели бы знать миллионы мужчин во всём мире!

P. S. Пост ни в коем разе не оскорбляет прекрасную половину человечества, а лишь говорит о загадочности их души.

P. P. S. Сын никому не грубил - его перепутали с другим учеником.

542

Продолжение поста «Департамент образования Самары отнимает уникальный детский центр Поиск» 

Вот видео на котором директор ЦВР Поиск выводит на чистую воду ложь органа под названием департамент образования. Напомню, что в новости размещенной на сайте городского округа Самара, от лица органа под названием департамент образования, говориться, что с инициативой о передаче здания ЦРВ Поиск под детский сад, выступила сама директор ЦВР Поиск.

вот ссылка https://samadm.ru/media/news/27864/

и скрин на случай если потрут.

Продолжение поста «Департамент образования Самары отнимает уникальный детский центр Поиск» Самара, Департамент образования, Выселение, Дети, Негатив, Видео, Ответ на пост
54

Артурчик. Вести с полей 4

Артурчик. Вести с полей 4 Длиннопост, Инвалид, Избиение, Дети, Справедливость, Негатив

В этом тексте прекрасно все. Передача выходит сегодня. Выпуск, уже, есть в интернете.
http://ruserialy.net/43-na-samom-dele-19-11-2020.html
Ничего иинтересного, если честно, проехались по личностям, но есть и положительные стороны. Перекрыт путь на другие передачи, подтверждена невиновность мальчика, который был дома, в момент избиения, и не мог доказать свою непричастность. Так же подтверждено, что Дария пыталась подкупить свидетеля. Письма отправленные в инстанции доставлены 6.11.2020. Ждем ответы. Будет, наверное, еще один пост с ответами из органов. Сдается мне, далее, будет многомесячная переписка, на бездействие и жалобы в генпрокуратуру. Мама, которая учительница и удалила желчный, уволилась, теперь она не учитель.
К детям притензий нет, от органов власти, никого на учет не поставили, в статус подозреваемых, тоже, никого не перевели. Очередной висяк. СМИ, тоже, эту историю больше не публикуют. Пока так.

Показать полностью 1
308

В Екатеринбурге во время дистанционного урока детям показали половой орган

В отдел полиции № 9 Екатеринбурга обратилась директор средней школы № 48. Женщина сообщила о том, что во время урока в дистанционной форме произошло постороннее вмешательство в систему, а на аватарке появился половой член.

«Во время урока истории в дистанционной форме ученик 9-го класса сбросил в группу NightRaid\Zoom во «ВКонтакте» ссылку на урок. Через некоторое время по этой ссылке на урок начали заходить посторонние лица, которые включали громкую музыку, матерились. Закончилось тем, что детям показали половой орган», — рассказал ЕАН источник в полиции Екатеринбурга.

https://eanews.ru/news/v-yekaterinburge-vo-vremya-distantsio...
1148

Ответ на пост «В Оренбургской области открыли памятник казаку, который убил Чапаева» 

Ответ на пост «В Оренбургской области открыли памятник казаку, который убил Чапаева» Общество, Памятник, Чапаев, РПЦ, Ответ на пост, Негатив

В Оренбуржье снесут памятник «победителю Чапаева»

Сельский совет депутатов села Красное Первомайского района Оренбургской области поддержал идею сноса памятника Тимофею Сладкову, который известен как «победитель Чапаева», сообщает 17 ноября издание «Оренбуржье».

Местные жители написали обращение к местным властям с просьбой убрать памятник, порочащий имя и славу народного героя — В.И. Чапаева. Это обращение поддержали около 200 жителей села.

Депутаты высказались в поддержку этого обращения и обязали главу села организовать демонтаж памятника в течение десяти дней.

Напомним, Тимофей Сладков не имеет никакого отношения к селу Красное: он в нем не родился и никогда не был. Следовательно, установка памятника не оправдана даже этим. Мнение местных жителей при этом не учитывалось, спецкомиссия не собиралась.

Благословение на установку памятника в октябре 2020 года дали лишь местные церковники: епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий. Инициаторами установки были уральские казаки, которые теперь за свой счет обязаны его и снести.

https://rossaprimavera.ru/news/b9ada160

12098

Самые трагические ошибки — ошибки воспитания

Я работаю в полиции. Мой контингент — несовершеннолетние преступники, чаще всего те, кто совершил тяжкие или особо тяжкие преступления.

Моя история о них и их родителях.

Кучка пацанов четырнадцати лет решили вечером поразвлечься, отловили во дворе 8-летнюю девочку, жестоко избили и изнасиловали. Для справки — в 14 лет наступает частичная уголовная ответственность за определённые преступления, так что всем орлам грозит реальный срок. И начинается песня в исполнении хора родителей: «Как же так получилось?»

— Он такой хороший мальчик, — рыдает мамаша у меня в кабинете.

Да, женщина, я понимаю, какой это шок узнать, что твой сын — насильник. Нет, из него не выбивали показания, чтобы повесить на невинного ребёнка очередной глухарь. Даже независимая экспертиза показала, что он в этом участвовал, его опознала сама жертва, были свидетели, которые видели и слышали, как её тащат в подвал ваш сын и его друзья.

— А можно как-нибудь договориться? — уже другая мамаша пытается сунуть мне пухлый конверт.

Нет нельзя. Если сами не хотите на нары, уберите деньги. Во-первых, я мзду не беру, мне за державу обидно, а во-вторых, дело уже стало резонансным в нашем регионе, просто так замять даже закоренелый взяточник не сможет.

— Наверное, она их спровоцировала! — возмущается папаша.

— Второклассница? Спровоцировала?

— Да вы не знаете, какие сейчас девки! Одеваются как шлюхи и всякие тверки жопами крутят!

Ну да, классическое «сама виновата». Глядя на отца, я понимаю, почему сын таким растёт.

Все родители хором задают вопрос: «А что можно сделать?», имея в виду дать взятку, надавить на потерпевшую сторону и еще бог весть что. И никто ни разу не спросил: «Что МЫ сделали не так?»

Другая история. Девочка, 16 лет. Давно на учёте, имеет склонность к бродяжничеству, часто обнаруживается в квартирах взрослых мужчин. Семья благополучная, оба родители непьющие, но просто им наплевать на дочь. Они, не стесняясь, говорят, что она у них не удалась, зато младшие просто на загляденье — и красивые, и талантливые, и маму с папой слушаются. А старшая — дура, тварь, позор семьи, нужно было сделать аборт, а теперь поздно.

На все попытки провести профилактическую беседу ответ один — «Пусть шляется, где хочет, она уже взрослая».

Родители заинтересовались жизнью дочери лишь тогда, когда она от очередного кавалера подхватила венеричку и попыталась приобщить к своему образу жизни одну из младших сестёр.

Ещё один парень вроде как из благополучной семьи был пойман за распространение наркотиков. Работал курьером, чтобы заработать немного карманных денег. Стали выяснять, есть ли проблемы дома — а они всегда есть в таких случаях. Оказывается, у мальчика нет ни компьютера, ни телефона. Даже книги, кроме школьных учебников, запрещено иметь, никаких походов в кино и праздников — это у папы такой метод воспитания «настоящего мужчины, а не п… дора».

Стайка школьниц жестоко избила одноклассника, сняла это на видео и выложила в сеть. Здесь другая крайность — в компанию собрались девочки, которых дома учат брать от жизни всё и жить по праву сильного. Никаких запретов и ограничений — «Мы воспитываем ребёнка по японской методике, им там всё разрешают!» — или — «Мы растим свободную личность!» А мальчик, который сейчас лежит в больнице с проломленным черепом — он свободная личность или как? Перед своими обидчицами он провинился тем, что оставил негативный комментарий под фотографией одной из них. Я видела и комментарий, и фотографию. Я согласна с парнем, который написал, что имитировать оральный секс с огурцом — это тупость. В 12 лет — особенно.

Каждый раз я задаю себе вопрос — у кого из этих детей есть шанс вырасти нормальным человеком? У многих его нет. А всё потому, что вовремя не нашлось рядом взрослого человека, который бы объяснил, что такое хорошо и что такое плохо.

Не американские масоны и не рептилоиды разрушают наше общество — это делают люди.

Морали не будет. Её уже давно нет. Мне каждый раз приходится сталкиваться с трагедиями маленьких людей, и я мечтаю, чтобы на ребёнка нужно было получить разрешение, как на оружие.

https://zadolba.li/story/33685

Показать полностью
597

Без особой жестокости: прокуратура отказалась от части обвинений по делу об убийстве 2-летней девочки в Тольятти

Гособвинение пришло к выводу, что Антона Проскурина могли намеренно оговорить

Без особой жестокости: прокуратура отказалась от части обвинений по делу об убийстве 2-летней девочки в Тольятти Новости, Негатив, Суд, Убийство, Дети, Длиннопост

Сам Антон Проскурин что-либо говорить в прениях отказался.

Сегодня в Самаре прошли судебные прения по громкому делу об убийстве 2-летней Ксюши из Тольятти. Прокуратура не увидела отягчающих признаков в действиях мужчины, который вечером пил пиво, а потом набросился на ребенка и забил его до смерти. О чем еще говорили на суде, рассказывает корреспондент “КП-Самара”

Воспитание насилием

Личная жизнь Зинаиды и Антона Проскуриных из Тольятти стала достоянием общественности прошлым летом. В ночь с 8 на 9 июня умерла их дочка Ксюша. Сотрудники «Скорой помощи», которые первыми приехали к бездыханному ребенку до сих пор вспоминают с ужасом этот вечер: голенькое худенькое тело ребенка все в синяках, на пол-лица – огромная гематома.

Вину в убийстве сразу взял на себя Антон Проскурин – он был отчимом для погибшей девочки. Ее мать бросалась на него с кулаками и кричала, что никогда ему этого не простит.

Без особой жестокости: прокуратура отказалась от части обвинений по делу об убийстве 2-летней девочки в Тольятти Новости, Негатив, Суд, Убийство, Дети, Длиннопост

Мудаку были предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям

Но во время следствия выяснились подробности, которые позволили взглянуть на Зинаиду Проскурину по-новому. К примеру, выяснилось, что маленькая Ксюша спала на коврике возле двери. И Антон, и Зинаида часто на нее кричали, мужчина еще и применял насилие. По словам коллеги Проскурина, однажды отчим пнул девочку ногой в живот и с силой бросил в кроватку – просто за то, что она капризничала, не хотела ложиться спать и мешала взрослым «отдыхать». Ее мама при этом лишь рассмеялась.

А подруга Зинаиды, которая была в гостях у семейной пары незадолго до того, как стало известно о смерти Ксюши, рассказывала: они пили пиво на балконе, а девочка лежала в комнате, накрытая одеялом с головой, когда она услышала стон и хотела посмотреть, что с ребенком, Проскурины на нее накричали, приказали не трогать малышку, потому что ее якобы только-только уложили. На утро после этого Зинаида Проскурина ушла на работу, а к вечеру Ксюша умерла.

По словам свидетелей, Антон Проскурин сразу признал, что “воспитывал девочку и перестарался”. Поняв, что натворил, он сначала бился головой о металлическую дверь подъезда, а потом просил у приехавших полицейских пистолет, чтобы застрелиться.

Виноваты оба?

С учетом всех этих новых сведений, которые следователям помогли добыть волонтеры организации «Право на счастье», уголовные дела возбудили и на Зинаиду, и на Антона Проскурина.

Женщину сейчас судят в Тольятти за истязание ребенка и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Антону Проскурину были предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям: истязание, причинение по неосторожности средней тяжести вреда здоровью и убийство малолетней с особой жестокостью.

По версии следствия, ярость отчима вызвал тот факт, что Ксюша перепачкалась йогуртом, когда кушала. Мужчина ударил ее по губам так, что брызнула кровь, потом хватал ее за шею, бил по голове, выдрал клок волос - все это Антон Проскурин признает. Но на суде что-либо рассказывать о той страшной ночи он отказался.

Гособвинение по итогам процесса посчитало вину подсудимого вполне доказанной.

- Мы основывались не только на его признании, но и на других доказательствах по делу, в том числе показаниях свидетелей, - прокомментировал ситуацию гособвинитель Александр Канаев.

Удивительные заявления

Тем не менее, сегодня прокурор отказался от части обвинений: это касается нескольких эпизодов избиения девочки - по мнению гособвинения, они основаны только на показаниях Зинаиды Проскуриной, а она в этом деле - заинтересованное лицо. Также прокуратура посчитала недоказанным версию следствия о том, как Ксюша сломала руку: сам Проскурин говорит, что они с девочкой переходили дорогу, она споткнулась, он дернул ее за руку, и она сразу начала плакать. Гособвинение однако считает, что рука у малышки могла быть сломана при иных обстоятельствах.

За оставшиеся эпизоды истязания и убийство беззащитного ребенка Александр Канаев просил суд отправить Антона Проскурина в колонию строгого режима на 20 лет.

Адвокат подсудимого просил “зачесть” его подзащитному психическое расстройство - оно не влияет на его вменяемость, но могло сказаться на методах “воспитания” маленькой Ксюши. Также защитник заявил, что наличие многочисленных травм на теле ребенка отнюдь не свидетельствует о том, что его избили с особой жестокостью - ведь мужчина бил малышку ладошкой, а не кулаком, плюс эксперты затруднились уточнить, какие травмы причинили погибшей особые страдания.

Сам Антон Проскурин что-либо говорить в прениях отказался.

24 ноября ему будет предоставлено последнее слово, после чего суд удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

https://www.yar.kp.ru/daily/21712088/4323908/?utm_campaign=external&utm_medium=section_incidents_page=1&utm_source=quote_preview&utm_term=2

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: