Что ты знаешь о безумии и жажде халявы?

В 90-е, когда начинались сахалинские нефтегазовые проекты на всю катушку, когда там почти всем зп платили в $, мамина подруга рассказывала (она там работала переводчиком). Хотел к ним устроиться мужик электрик, рукастый, опытный, но было одно Но-не было у него всяких корочек, которые так нужны пиндосам, и блата никакого. Мужик не отчаялся, за полгода наполучал эти корочки, прошел все нужные обучения, допуски и тд-за свой счет причем, оббивал пороги изо дня в день. Английский начал учить. В итоге приняли его, спустя полгода как он впервые попробовал к ним устроиться. Вот он успех, зп огромная, с 2х зарплат можно было Mark II или Crown почти новый с Японии привезти, причем не ущемляя себя дома эти два месяца. Платят вовремя и в баксах. И все это начало-середина 90-х, когда люди месяцами зарплаты не видели. Еще и работа не вахтой-в пригороде строили деревню для этих самых пиндосов-утром от офиса автобус забрал, вечером с объекта всех развозит по центральным улицам. Питание, соцпакет охеренный. А теперь к пиздецу.

На третий рабочий день он попытался вынести горсть саморезов в термосе. На охране это спалили. Уволили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я сохраню этот пост и буду кидать его всем орущим про то, какое у нас херовое заворовавшееся правительство, и какой несчастный обворованный народ.

раскрыть ветку (84)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Да я давно понял, что дело не в правительстве. Просто 90% людей, как грустно бы не было, это ебаное быдло.

Вот пару часов назад на нашем местном форуме появился видос: Мужчина с коляской не смог пройти по тротуару из-за припаркованой машины на тротуаре и снял это на видео. Так многие бабы написали: «Чо ныть, мог бы разобраться как мужчина». Часть мужиков в коментах «Чото мужик вроде, а стукач», «В армию бы его на годик». Это пиздец просто

раскрыть ветку (41)
41
Автор поста оценил этот комментарий
от этаких баб у меня еще большее бомболео чем от мужиков, "разобраться как мужчина".. suka bleat ты в жизни то хоть раз "разбиралась как мущщина"? сожитель втащит разок по физиономии - бежит в полицию, но чуть что кудахчет как надо разбираться )
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А после ещё бегают, чтобы заявление отозвать, типа это у них любовь такая
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно чтобы они кукарекали если бы  подходя к своей криво припаркованной машине они бы сразу получили хук справа , а потом пару раз ногами по почкам ...?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не кукарекали бы, а побежали бы заяву писать. Это ведь не по понятиям, а по беспределу.
65
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, который употребляет слово "пиндосы" рассуждает о быдле. Нда, как грица, у быдла есть одна интересная особенность - оно всегда не ты.
раскрыть ветку (26)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я 8 лет работаю в нефтегазе с иностранцами, поверь это просто юмор-они все знают, что я их так называю, они иногда шутят про водку и балалайку. Это просто наши взаимоподъебки.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас многие за глаза импортных экспатов назвали "пластиковыми". Вроде за чемоданы огромные.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А они тебя «быдлом» в ответ, да? Забавные у вас игры.
14
Автор поста оценил этот комментарий

когда пишется коммент про 90% быдла, всегда найдется тело, которое начинает кукарекать про "и это конечно не ты, ты себя конечно же к этим 90% не относишь"...

Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в какой то момент своей жизни мы все бываем неконтролируемым быдлом

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже употребляю это слово. и мне похуй на твое мнение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне тебя жаль

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да да да! Вы правильно говорите друг мой! Если мы все такие "Дартаньян" то кто же тогда весь этот лютый трэш творит? Мы все тут осуждаем, негодуем, горим, мы формируем общественное мнение и тд. Может это те кто в интернете не сидит, черные, быдло (это возможно)? Я думаю: все осуждают но сами не придерживаются, а когда сделают не признают и убеждают самих себя, что был прав! 

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно если бабе свой мужик надоел-она его толкает на сомнительные дела. Чужого мужика-еще более не жалко. Из-за косо припаркованной машины и разговора по-мужски один рискует остаться с тяжелой травмой или умереть а другой-сесть в тюрьму. В нормальных странах есть полиция -чтобы люди разбирались между собой без насилия.

Драка-это самый глупый и дорогой способ получать удовольствие от экстрима. Лазанье по скалам без страховки на ее фоне выглядит намного умнее.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто 90% людей, как грустно бы не было, это ебаное быдло.

золотые слова)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А самое печальное, что это быдло ещё частенько занимает местные руководящие должности и тащит оттуда уже по-крупному. Когда государство выделяет деньги, а они тупо не доходят до цели: один отщипнул, второй отщипнул, а в остатке фигня - вот это, наверное, самая большая проблема

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так именно правительство ведь виновато, что по тротуару люди не смогли нормально пройти. Почему тачку, которая там припаркавалась не эвакуировали?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Алло, кремль, дайте Путина. Эй, Вовка, какого хера у меня тут тачка на тротуаре?"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по сути, то именно с его позволения полиция безответственно работает, не эвакуируя тачки с тротуара
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лично он разрешал так работать, говоришь?

Автор поста оценил этот комментарий

Просто великолепнейшая иллюстрация сразу в коментах к посту :D

#comment_107170111

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так эти "90% ебаного быдла" и есть  целевая аудитория того правительства, которое сейчас есть. В чем несостыковка? У них просто тактика недовольств немного другая - царь хороший, бояр надо журить, а вот загнивающий заааапад, а вот пиндоооосы и далее по списку.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Воруют практически все и всё. Соляру, продукты, расходные материалы, стройматериалы, оборудование. У некоторых сараи ломятся от "халявы", ездят на заправку раз в полгода, когда запасы слитого с тракторов и дэсок дизеля кончаются, но за кухонным столом рассуждают, что коррупция, ворьё у власти, "зверьки" понаехали, всё пропало.

раскрыть ветку (30)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Много ты таких людей своими глазами видел? Может быть и было такое в 90-х но не сейчас. А то что оправдывают воров у власти такими аргументами, мол все же воруют, это просто верх абсурда. Значит ты сам воруешь, значит ты сам с гнильцой и по себе остальных судишь.

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Таких людей много, очень много особенно а гос структурах и армии. У нас один товарищ радиатор от танка спиздил, нашли в пункте сдачи, вот нахуя? Ведь тот кто был ответственнен ( дежурный) на того первого и подумают, но нет.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и дело что государство не может навести порядок в своих структурах, о чем тогда говорить. Если в армии все парни видят как лейтенанты и прапоры пиздят, кто то из них конечно может подумать что это норма.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем далеко ходить? Высшие эшелоны власти воруют и не могут остановиться. Естественно пример заразителен. О какой пропаганде веганства может говорить чел жрущий нагло мясо?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом государство может поменять воспитание человека? Даже не каким, а как быстро? Вот есть человек из рассказа ТС, ему пусть 50 лет, у него сложившийся характер. Что делать и получится ли вообще? При этом он воспитывает таким же образом детей, своим примером, так сказать, показывает. И таких людей десятки миллионов.

Ты из тех, кто считает, что твоих детей воспитатели в детских садиках плохими сделали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наказывать таких людей вплоть до увольнения.

Не понял при чем тут дети и садик, меня воспитали нормально, и несмотря на то что знаю людей которые могут взять то что плохо лежит, не стал таким же и понимаю что плохо и что хорошо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет назад, сосед моего друга пиздил бочками саляру-работал в аэропорту, хз кем. Хранил-внимание-в подвале жилого дома. Каждый вечер к нему приежали знакомые и он и по дешману продавал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А кроме соседа друга ты ни с кем не знаком? Неужели все знакомые и родственники воруют?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется не все воруют. Но очень многие

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день вижу. И знаю, кто  и что с работы тащит. Не знал бы - не писал.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проявил свою гражданскую сознательность, сообщи  СБ на своём предприятии, получится сократить расходы, предприятие в выгоде.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут моё предприятие? И откуда в нём появилась СБ?

Что за чушь вы вообще несёте?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а где ты видишь что люди все воруют и воруют? Служба безопасности на любом предприятии есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал где. Или тебе имена и адреса сказать? Доказывать сам будешь?

Но спс, что напомнил одного товарища, будучи начальником охраны к его рукам прилипло не одна бочка ГСМ. Об этом знали практически все, даже до меня инфа дошла, хотя я этим не интересовался. Вполне даже могу допустить, что импортные манагеры тоже были в курсе и учитывали такую особенность в снабжении, ибо работало при этом всё, но с кучей рапортов о том, как с Камаза по зимнику бочка упала и укатилась в неизвестном направлении. Товарищ этот благополучно отработал и построив дом на югах укатил туда жить.

Вы такие наивные, по поводу обращения в СБ. В фильмах насмотрелись, или в крупных мегаполисах? В далёком замкадье: тайга -  закон, медведь - прокурор.

Автор поста оценил этот комментарий

Лично знаю четверых и ещё девять человек по документам. Таких долбоёбов много и нахуя они это делают я до сих пор не понимаю

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько людей ты знаешь кроме них, 100-200 человек? И все воруют?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. Возьмём к примеру период 2010-2014 челябинские тракторный, металоконструкций, современых металоконструкций , профильных труб, электротехники заводы. Всего лишь с пяти заводов за четыре года официально уволено 852 разных работника за воровство
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты лично знаком с каждым из 852 человек и других знакомых у тебя нет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

теперь воруют только верхи, для этого 44 фз и 223 фз. и борьба с монополиями и тд, ото так всю страну разнесут нахрен

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, только верхи, рассказывай. С туалета на этаже постоянно пропадают рулоны бумаги, не успевают выкладывать. Верхи приходят красть, точно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому я не верю, что в России жизнь наладиться и будет лучше чем в западных странах. Никогда ничего не будет.....

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, у меня знакомая в Канаде живёт, говорит, что там днище. Когда приезжает, то отмечает все изменения которые мы не видим, к которым привыкли. Дороги, разметка, банкоматы, электронные очереди, аптеки, медицина, лицензии, обслуживание дома, интернет, налоги, штрафы и т.д.

Поэтому не надо скулить и сравнивать с одной страной.

Автор поста оценил этот комментарий

так и не должна, не для того у америки весь мир колония, а европа пол тысячелетия пол мира эксплуатировала, чтобы неожиданно в 21веке россия лучше всех зажила на ровном месте

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если усложнить пример, вот сэкономил топливо, израсходовал меньше норматива, а разницу себе слил. Это считается что спиздил, или нет?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А унёс 1 скрепку - это же не кража? А 10? Или например 1000?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

скрепка - кража, а тут экономия, разве нет?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно. Что за тупой вопрос?

Улюкаев наверное тоже думал, что "экнономит".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же просто вымогал, чувствуете разницу?

А тут выше норм не расходует, не?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дурачок, чужое брать - воровство в любом случае. Отмазки "я иканомил" - не канают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дурачок у тебя в телефоне, при включенной фронтальной камере увидишь его

9
Автор поста оценил этот комментарий
Что не отменяет того факта,что
у нас заворовавшееся правительство и несчастный обворованный народ,
но как говориться,есть один ньюанс.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не отменяет. Но правительство это не из воздуха появилось, а вырвалось "из народа" в 90е. И если сейчас, как некоторые гении призывают, "выйти на улицы", то ровным счетом ничего не изменится - новые лица-то будут из все того же народа.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы заболеете,вы пойдете
лечится,или будете смотреть как болезнь прогрессирует?
А сейчас коррупция как рак,стала основой государства,
конечно есть два пути:
ничего не делать,забивать боль
наркотой,а эту функцию сейчас выполняет зомбоящик,
или что то делать,да будет больно и тяжело,но государство или организм выживет,
а вы предлагаете прятать голову в песок.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рак - основа государства:) Пиши ещё:)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это я провел аналогии,в качестве примера.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где я предложил прятать голову в песок, покажите, пожалуйста? Вы предлагаете лечить простуду, продолжая гулять в -30 в футболке, шортах и тапочках. Сперва из народа быдлоту и прочую АУЕ-романтику вытравите, а потом уже на правительство смотрите.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Охуел,что ли?
Сам написал,нечего типа тут бунтовать,все заебись,
а вытравлять мы будем кремлеботов и прочее ворье.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно образованного и культурного человека, который, конечно же, не ворует и будет честным "слугой народа" xD

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо,когда все видно и понятно,а то некоторые заблудились по жизни,
и думают что им все позволено.
Автор поста оценил этот комментарий
Из какого такого «народа» вырвалось наше нынешнее правительство?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кидай ещё орущим "все заводы советские пиндосы обанкротили, такую страну Горбачев проебал".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку