84

Что ты такоее??

И так каждый раз когда оказываются в одном помещении) два месяца как живут в одной квартире, моя(та что глазастая), никак не привыкнет к соседке,не дерутся,когда сталкиваются в коридоре шипят и разбегаются в разные стороны..чувствую так и не подружатся(

Коты мои,тег "моё".

Что ты такоее?? Кот, Кошки и котята, Удивление, Фотография, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+6
Я продолжу
Иллюстрация к комментарию
+3

Поначалу кошаки могут и рычать, и шипеть друг на друга. Попробуйте покормить всякими вкусняхами их одновременно, жратва их сближает)

раскрыть ветку 4
+4

Пытался, и кормить вместе и играть,белая нормально реагирует и вроде как хочет общаться,да и в целом ничего не боится,а вторая наоборот прячется,убегает,шипит...в принципе наверное логично,шесть лет спокойно жила и тут на ее территории появился какой то белый няшный комок шерсти) максимально комфортное расстояние и положение на котором они могут находиться,на фотке ниже)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Не переживайте, им нужно время. Мы принесли в дом кота (4 мес) с кошке (15 лет), которая была всю жизнь хозяйкой. Понадобилось итого где-то месяца 4 чтобы она просто не обращала на мелкого внимание хотя бы. Он дюже активный и общительный, а у нее скверный характер)) Первый месяц мелкий жил в одной комнате (ему не разрешалось выходить из нее), а кошке было дозволено ходить по всей квартире. Так она поняла что она все еще хозяйка и тут главная. На второй месяц мы его начали понемногу выпускать, но на ночь все равно в комнату (надо сказать мелкому внимание уделялось, не то чтобы он сидел взаперти). Взрослая шипела на него, кидалась, но как бы без драки, а просто всем своим видом показывала что она недовольна. Так что дайте "старой" кошке уверенность что она все еще главная и все будет ОК. Терпение, главное терпение))
раскрыть ветку 2
0

Мы так 8 лет живем. Деремся, шипим.

0

у меня так кот умер.серьезно. испытал стресс от нового животного, кошка его била сильно, кот заболел почечной недостаточностью на фоне стресса, врачи не долечили, нормального врача нашли уже слишком поздно(

раскрыть ветку 8
0

ох,сочувствую..( к ветеринару с ней  ходил недавно,сказала все в полном порядке,активная,здоровая..меня ситуация напрягает,она становится каким то аутсайдером,когда ухожу оставляю их в разных комнатах,контактируют по сути только днем и под присмотром,так что хотя бы без драк

раскрыть ветку 7
0

мои странно себя вели, точнее они то дрались, то спали вместе, но если она его била, то била серьезно. он никогда ее не бил. бедный мой котик, такой был хороший, умный. мама до сих пор говорит - твоя кошка убила нашего кота

раскрыть ветку 6
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: