Что ты чувствуешь? Опрос

Что ты чувствуешь? Опрос Опрос, Фотография, Скриншот, Комментарии, Мат

Вариант 1

Что ты чувствуешь? Опрос Опрос, Фотография, Скриншот, Комментарии, Мат

Вариант 2

Что ты чувствуешь? Опрос Опрос, Фотография, Скриншот, Комментарии, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поищите в гугле сами, а верить или нет это дело каждого конечно. У меня например глаза болят когда я долго в темноте смотрю телик или в комп.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не а темноте дело, а в том, что глаза напрягаешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я по работе провожу 10 часов за компом + 4-5 часов дома.
По ощущениям самый комфортный режим:
без бокового/верхнего/настольного освещения, рассеянный свет. Яркость не сильно важна. А от засветов бокового зрения глаза сильно устают.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько знаю, важен контраст, если рядом с ярким экраном есть очень темные места, особенно если периодически туда бросаешь взгляд, то со временем газа начнут очень сильно уставать, что для ребенка может быть чревато.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

примерно такой же режим работы за компом, разве что работаю всегда дома и шторы постоянно задернуты наглухо.

мне удобно, когда темно.

30+ лет, зрение идеальное

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже раздражало, сейчас лампы сберегающие у меня стоят, а воду по нормативам оплачиваю, чтобы ни ущемлять ни жену, ни детей

Автор поста оценил этот комментарий

А я сейчас наоборот не могу в комп без постороннего света. Старею

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее разные рабочие часы, или же ходят куда-то по вечерам. В спортзал или бассейн.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тьма милосердна. Когда ты во тьме — ты волен представлять себя в винограднике грез. Свет может показать камеру палача.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ндааа, батенька, вот и с таким настроением-мраком народ повязал понятие экзостоциональности...
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве нашел дома книгу рассказов Зощенко, там вот был рассказ про то, почему электрификация - это не хорошо и ну её нафиг :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Шторы блэкаут, с улицы кажется что у нас в квартире вообще только на кухне люди живут и то в свете холодильника =)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Электричество подорожало ))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну дк и лампы стали пореблять меньше раз в 5-7

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лампы подорожали!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это отбивается за пару месяцев экономии на электроэнергии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, я наоборот заметил, что стало много окон, светящихся ночью. В час ночи в каждом доме есть несколько горящих окон. В 3 - хоть по одному окну.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

светятся дольше, но окон меньше. возможно нет такого всеобщего режима, как в совке - ВСЕМ к 8-и на работу...

236
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (148)
110
Автор поста оценил этот комментарий
9 этажей - это ещё средняя высотность, Варламов агрится на 9+.
раскрыть ветку (118)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь скорее стоит поругаться на то, что это спальный район
раскрыть ветку (42)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаем жить в лофте? Всем городом?
раскрыть ветку (41)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, предлагаем не проектировать города так, чтобы формировать гетто


https://m.lenta.ru/articles/2019/07/11/upadok/

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы задрали. Жилье, которое предлагает строить Варламов стоит МАТЬ ЕГО В 2-3 РАЗА ДОРОЖЕ! Что вы выберете, комнату для каждого ребенка или удовлетворение эстетических потребностей?

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама риелтор, рассказывала что где-то в МСК строят дом с квартирами по 11 квм. Да, вы не ослышались - 11 квм на кухню, спальню, гостиную, прихожую и сортир конечно же. И расходятся как горячие пирожки, ибо стоят недорого. Я как подумал жить в такой квартире, не день-неделю, а всю жизнь - это ж писец полнейший. А с другой стороны, вот если б не было у меня жилья, и денег особо больших тоже б не было - что б я делал? Фиг его знает.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мама почти не соврала ))) Действительно есть 11 метров (или около того). По сути это гостиничный номер (чуть больше 2 в ширину, около 4.5 в глубину).


Но только вот стоят они капец сколько. https://www.cian.ru/sale/flat/219648829/
https://www.cian.ru/sale/flat/221137240/

Около 2 000 000 рублей стоят пустые где-то далеко. Около 3 000 000 + более менее удачные.


300-350 тысяч за м2 получается.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю на эти квартиры, и, честно говоря, даже страшно становится. Мне кажется при покупке такой квартиры сразу надо бутылку водки и соленый огурец в придачу - благо стол и табуретка на которых это можно всё употребить уже есть. И это блин 3 миллиона - т.е. как вариант, типа полгодика перекантуюсь а потом в нормальную квартиру не катит - 3 миллиона - это много лет выплачивать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
если б не было у меня жилья, и денег особо больших тоже б не было - что б я делал? Фиг его знает.

Ну крепостного правила пока нет. можно уехать в город с более доступным жильём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И с менее оплачиваемой работой - да можно конечно :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Представь ситуацию, тебе 18-25 лет, что ты будешь делать, снимать квартиру за 20-30 или купить такую конуру на первые года для тебя и возможно девушки, чтобы уже ВСЕ деньги, не считая коммуналки и еды откладывать на более большую квартиру. За 10 лет в итоге можно накопить на отличную трёшку не в Москве, если зарплата порядка 40 к у обоих. Причём можно переезжать постепенно каждые 4 года к примеру, сперва в более просторную однушку, затем в двушку, затем в трёшку. Или ты берёшь на 20 лет ипотеку и не факт, что будет вообще трёшка, плюс если вылетишь с работы или заболеешь надолго - труба.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. За год съема в МСК можно по сути выбросить в унитаз 360 000.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то ты бот, соре

А квартира такая маленькая стоит 2,5 лямов

Следовательно, ты на нее потратишь тупо пять лет жизни (но да, будет собственность, которую дай бох сдавать за 25)

Но при этом ты так же платишь коммуналку, налоги и прочее прочее. Свое жилье в кайф, но можно ли назвать 12 метров жильем, загадка..


И относительно прошлого комментария, на который все эти ответы

Ты прочти статью

Варламов может быть пидором трижды и насиловать детей, но власти Москвы блять строят тупо гетто и, если тебе везёт, не ты в них будешь жить, но люди, чье будущее в них будет крайне туманным.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это не семейная квартира. Это по сути холостяцкая берлога, которую может купить условный молодой специалист. Уж лучше жить в такой квартире, чем платить за съемку.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И еще. Съем жилья для простого человека - это постоянная трата. Ни дай бог потерять работу - можно просто оказаться на улице. А на коммуналку и еду в своей конуре можно заработать, даже собирая бутылки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да даже если тебе отрубят и свет и воду, тебе все равно останется где спать.

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, будто в общаге никто никогда не жил
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жил, и в общаге и в хостеле, а до этого в казарме ещё - но живя там знаешь, что всё это временно и необходимо. Покупать конуру, как жилье, относиться к этой квартире с заботой, украшать её - ну я не знаю - если только прям совсем бы приперло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ничего более постоянного, чем временное
Автор поста оценил этот комментарий
Я рекламу видела о продаже таких квартир- улей...для РАБочей пчелы. Так тоскливо почему то..
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я про то, что "правильно" - это дома, районы со смешанными функциями - жильё, торговля, офисы. Тогда они не будут "вымирать" днём/вечером.
раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А может мне нравится, когда ночью район спит и там тихо? А днём публика на улице это мамаши с тугосерями и бабки на пенсии?
раскрыть ветку (20)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Урбанистика не работает по принципу "нравится - не нравится". Тут как с законами физики - никуда не денешься.
Спальные и деловые районы по отдельности провоцируют маятниковую миграцию и, как следствие, пробки.
раскрыть ветку (19)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос развитости логистики в городе. Если страна социальноориентированная, то будет высоко развит общественный транспорт, а в нынешних реалиях, не смотря на технический прогресс, мы находимся на уровне СССР, а как следствие, все дворы засраны машинами, а в час пик пробки. Нет надземного транспорта, трамвайные пути остановили свое развитие, станции метро открываются раз в 5 лет, количество подземных и надземных переходов оставляет желать лучшего, скорость и объем уже имеющегося транспорта никак не увеличивается...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт про метро ты ох как спизданул.
в МСК сейчас очень бодро оно развивается.
Вот бы ещё ему до Зеленограда дотянуться...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме Москвы ещё есть множество городов
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь Москва? Москва - это экономический центр, финансовый концерт, аномалия, где сосредоточено 2/3 от общих средств, именно поэтому в нее все и стремятся. За мкадом давно был?

Автор поста оценил этот комментарий

Московский центральный диаметр лет через 5 сделают

Автор поста оценил этот комментарий

Кучу обещаний по поводу новых станций я слышал еще лет 10 назад, а до сих пор ничего нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Как тебе там в лужковской Москве, о путешественник во времени?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Москва - не Россия.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

А чё он агрится? На небоскрёбы американские тоже агрится?

раскрыть ветку (73)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Ну американские небоскрёбы - это всё же в большинстве своём офисные здания в центре города с развитой инфраструктурой, а не жилые дома где то на окраине города с одной грунтовой дорогой и парочкой маршруток в качестве общественного транспорта.
Я немного утрирую, конечно. Да и американские города не самый хороший пример планировки городов. По крайней мере не все.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, видите, не от этажности зависит, а от инфраструктуры, которой бы на всех хватало)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, видимо не зная этого, совсем не утрируете! Так, дословно, как Вы описали выше, функционирует подмосковный район Путилково.
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, если человеку хватает денег, означает ли это, что у него избыток денег или он потратил на своё существование и хотелки все деньги? Философ_раптор.png

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть выход - взять ипотеку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так не хватало этих слов! Всё, я перестану зарабатывать 19 тысяч в месяц, и начинаю получать 700! Это так просто! Стоит только захотеть!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С вас 5 тысяч за коуч-сессию!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сможешь получить эти пять тысяч откуда угодно, стоит только захотеть! Нет ничего невозможного! Просто возьми себя в руки, и тут же появится всё, что ты хочешь!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не всегда в деньгах. В Питере, например, идеальное жилье найти проблема даже с деньгами. Либо это старый фонд без подземных парковок, лифтов и ремонта, либо город-лего.

В итоге выбираешь между комфортной хатой в заднице и логовом алкашей в центре.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Основные аргументы:


1. Слишком большая плотность населения и нагрузка на инфраструктуру

2. Застройщики не строят поликлиники, школы и детсады. Всё это слишком далеко от домов и перегружено. Поэтому более благополучные семьи съезжают или сдают квартиры, остаётся гопота и квартиросъёмщики

3. Из-за большого количества жильцов в подъезде соседи обезличиваются (нереально запомнить всех) и из-за этого маргиналы чувствуют себя безнаказанными. Вычислить урода, ссущего в лифте, среди 36 квартирах проще, чем в 100+

4. По той же причине - нет ощущения ответственности за придворовую территорию. Невозможно вычислить быдло, кидающее мусор из окна

5. Слишком много машин на подъезд, подземные паркинги есть не всегда, а если и есть, то за деньги. Результат: двор-парковка, хрен уедешь на машине из двора. В малоэтажной застройке такое тоже есть, но количество машин на ту же площадь двора однозначно меньше

6. Человеку психологически сложно находиться среди таких высоких домов. Мы привыкли к объектам не выше деревьев (5 этажей), а 20+ воспринимается как скалы или что-то подобное, что давит своим размером

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я выросла в микрорайоне Сабурово. 15 домов по 15 или по 21 этажу, 3 детских садика, библиотека, банк, почта, школа, куча магазинов с едой, парикмахерская, два кафе, поликлиника. Потом еще магазин автозапчастей открыли вместо одного магазина с жратвой. Детские площадки были в каждом дворе (буквой П распологалались дома), а также ЖЭК и паспортный стол были. Выезжать из района надо было только за тряпками и родителям на работу.

Когда я переехала в другой район я вообще была поражена, что можно так убого располагать здания инфраструктуры.

Сейчас смотрю на всякие новые застройки - фигня, вечно чего-то не хватает. :(

П. С. Сабурово был построен в ненавистном или любимом совке в конце 80ых и там на отшибе даже церковь была. Даже мать ее церковь. Правда, всего одна.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы соседи :) на следующей неделе буду в вашей поликлинике :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не болей)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с церквями у нас в стране все хорошо)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Щас там наверное вместо каждого здания поставят церковь. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да лучше сразу вместо деревьев)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

7. Выше 9-го этажа не дотягивается пожарная лестница

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Америке там больше агрятся на одноэтажные дома, очень куча у них проблем
раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий
ну это такая же крайность, как человейники. Ещё одна огромная проблема там (вытекающая из первой) - автомобилизация. Если у тебя там нет тачки, будешь много страдать.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там нет проблемы в покупке машины

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
а что делать тем, кто не может и не хочет водить машину? Получается, что город не справедлив к тем, у кого её нет, что крайне не правильно.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

жизнь не справедлива в принципе

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну нормальные государства стремятся делать так, чтоб у своих граждан было минимум неудобств
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так минимум удобств присутствует. Какой смысл делать разветвленную сеть транспорта удобства для мизерного процента пешеходов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а европейский город несправедлив ко таким как я - кто терпеть не может ОТ и ожидание.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а отдавать бесплатно дорогущую землю в центре города, пока ты где-то гуляешь - справедливо? Или бесконечно расширять дороги в ущерб всем, кроме тех, кому нужна повозка на 5 кв. м. чтоб довезти свою жопу с сумочкой с работы (и то, это почти нихера от пробок не спасает)?
В чём Европа несправедлива к водителям?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том что американские города удобнее для вождения

Ценность земли спекулятивна

Ущерб наносится только мизерной доле населения т к водят в сша все

Автор поста оценил этот комментарий

А я вот просто боюсь водит машину...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на велосипеде езжай

18
Автор поста оценил этот комментарий
если реально интересно, стоит потратить время на пару его видосиков: "10 мифов "правильных" городов" и собственно видос про многоэтажки ("чем плохи многоэтажные микрорайоны" как-то так), ну ещё бонусом про астану, которую хуй знает для кого строили, ну и про Казань, чтоб разбавить негатив)

Кроме одувана есть ещё yelbaev, у него более познавательные видосы есть
раскрыть ветку (31)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Одуван себя дискредитировал, выпустив видос про совок и показал, какая он мразь на самом деле. А елбаев хорош, говорит только по делу и в довольно приятном формате
раскрыть ветку (30)
24
Автор поста оценил этот комментарий
можно конкретнее, какое видео?Я не каждый его видос смотрю.
Да и его политические взгляды меня не очень волнуют, своими действиями он показал, что он больше патриот, чем любой из тех, кто кричит "ДЕДЫВАЕВАЛИ1!!" (я про фонд, который восстанавливает крутые русские постройки).

Ну ещё про него говорят, что он, как начальник, полный мудак (достоверность этой инфы я не проверял, т.к. мне насрать)). Вот вам ещё повод для хейта)
раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то про то, что если ты не пашешь в 4 смены, то ты говно и ничего не достоин, что государство тебе ничего не должно (а захер оно нужно тогда?). "Метастазы совка" называется видос
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тут он прав. Мы живем в рыночной экономике.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело то в том, что он эту экономику при этом боготворит
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, фактически, ничего лучше люди пока не придумали. Плановая экономика провалилась. Естественно, при должном уровне автоматизации, робототехники и нейросетей реализовать ее можно. Но пока что лучше капитализма мы ничего не придумали.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пересмотрел сейчас обзор на это видео. Его отношение к профсоюзам и работникам говорит само за себя.
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спалился

Обзор коммуниста вестника дури смотрел

Очень здраво ты свое мнение формируешь

И ты ведь даже не задумался: нужен ли наёмникам Варламова профсоюз, не слишком ли это геморно для пары тел?

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На этот обзор я нарвался случайно. Третье видео в списке по запросу "варламов совок".
И не вижу ничего плохого в коммунизме, при использовании современных технологий, а не 30-50-х годов 20 века.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну я и говорю, мог же первое, оригинальное, посмотреть. но зачем думать и формировать собственное мнение?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какая разница, нужен он им или нет, если речь не про работников варламова, а про отношение самого варламова к социальной защите трудящихся?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя позиция очень простая. Я буду нанимать кого хочу и на каких хочу условиях. Не нравится — не работай со мной. Моя помощница должна быть девушка. Она должна работать 24 часа в сутки без выходных. И мне все равно, что думает про это трудовой кодекс.
Недавно я шел мимо одного офисного центра в Москве («Легенды Цветного»). И смотрю, народ валит толпой из дверей. Я вначале подумал, что что-то случилось. Может быть, пожар или теракт какой. Спрашиваю бегущего на меня паренька в костюме:
— Сударь, а куда это вы драпаете с такой скоростью?
— Так рабочий день закончился! 18:00! Домой пора!
На часах действительно было 18:00. Народ валил как во время эвакуации. А я подумал: «Пристрелите меня как загнанную лошадь, если я буду платить зарплату людям, работающим от звонка до звонка!»

https://varlamov.ru/2587389.html

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и что?  он может выбирать, на него спрос, он популярный. а много люди ему не надо. там люди дабы общаться с одуваном готовы перерабатывать. не знаю, сколько он им платит.

тебя то с завода это почему обижает?

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

у Варламова абсолютное непонимание, почему народ берет квартиры в человейниках)

он во всех видосах ругает дешевую застройку, типа Кудрово, и удивляется "кто здесь будет жить")

в другом видосе снимает застройку, в которой хотел бы жить и которую рекомендует, с ценой в 1 миллион за квадратный метр - и удивляется "кто же себе может такое позволить")

очевидно, народ берет жилье. которое может себе позволить, вот и всё:) его логика: "почему все такие нищеброды, неужели так сложно взять и купить себе жилье в несколько раз дороже?"

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что нормальное жильё не строят. Жильё средней этажности есть только в сегменте бизнес-класс и выше.


А ещё проблема в том что его согласовывают. В каком-нибудь Кудрово уже город с населением в районе 100К и строят ещё дома.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

народ в основе своей мягко говоря - бедноват, вот и строят то - что пользуется спросом

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ай про совок плохо сказали

Плак плак

Низя совочек ругать

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит меня приплетать!

4
Автор поста оценил этот комментарий

"ну это же другое дело!" (с)

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

О, мистер Варламов)

недавно угорал с его двуличия что ли)

во всех видосах ругает дешевую застройку, типа Кудрово, и удивляется "кто здесь будет жить")

в другом видосе снимает застройку, в которой хотел бы жить и которую рекомендует, с ценой в 1 миллион за квадратный метр - и удивляется "кто же себе может такое позволить")

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а я видел вживую, как он садился в мерседес в центре москвы, припаркованный под знаком "остановка запрещена".

пассажиром правда, но с его публичным отношением к автомобилям в центре не стыкуется.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Варламову невдомёк, что для большинства людей съехать в свою собственную однушку в ипотеку - уже достижение.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А чем ему высотные дома не угодили ?

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что это апогей уебанства. Огромные стременые башни, часто с огороженной территорией. Тупо психологически давит, а ещё мешает пройти к объекту за башней. К примеру тебе надо куда-то за этой башней, а она забором окружена, через него не пройдешь, приходится обходить. Нахуя этот забор? Просто бутафория безопасности. Такую застройку можно сравнить только с пультом от телевизора в пакетике. А самое печальное, что в начале XX века умели строить. Хотя я нашел хорошую застройку в Новом Ступино и прям душа порадовалась — дома по три этажа, очень приятно выглядят. Вот для сравнения Новое Ступино (квартиры примерно от 1000000)и Павшинская Пойма (квартиры от 6000000).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот видишь ты обошел забор и бомж валера обойдет и не нассыт тебе около дома и бытылку не бросит. так что польза от заборов есть, хоть и бесит)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А на лавочке наркоманы садятся. Снести лавочки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая шутка, но нет. у меня лавка была возле дома, вечно там алкашня собиралась - выпилили. была урна возле подъезда, туда вечно какой-то мудила засовывал пакет с мусором - тоже срезали ее. за 15 лет были 2-3 попытки поставить все обратно, но заканчивалось так же. мусор на лавке и пакет из дома в урне. теперь у меня нет возле подъезда ни того ни другого. виновника не нашли.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так что же: лавочка и мусорное ведро виноваты? Стоит лишать себя комфорта ради того, чтобы вокруг них не собирались алконавты, и заборами все огородить ради того, чтобы бомжи на стены не ссали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что пройти на территорию очень просто, я работаю электриком и часто хожу в такие дома. Просто говорю охраннику: электрик в 47 квартиру к примеру, всегда пропускают.  Поэтому от грабителей, любителей полазать по крышам, попубахать в подъездах итп эти заборы не спасут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасут, но не с 100% вероятностью. я не сказал что прям поддерживаю заборы, сам негодую когда приходится обходить, но какую-то функцию для жильцов они таки несут. хотел бы я чтобы мой дом был огорожен? скорее да, чем нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тоже так могу, сравнивать хуевое с более менее хорошим. А может будем ставить в пример хорошие гардены, в которых ты в 90% случаев будешь во дворе, в котором тебе не придётся пиздиться с бомжами и гопниками с соседнего района. В которых парковки под землей, а во дворе детские площадки. Но нет, варламов сказал плохо, значит плохо !

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие дорого содержать, большая территория требует больших денег.

При квартальной застройке большая часть  земли раскидана между собственниками, а  тут огромные территории за которыми нужно ухаживать



С другой стороны формат жилья, у нас таких нет или я не находил просто. Это не хорошо и не плохо это немного по другому, со своими плюсами и минусами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что сложного в ухаживании за территорией ? Нанимаешь дворников, и они убирают территорию. А за уборку, собираешь с жильцов, как это делают в том же Китае.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При точечной застройке территория большая, на её поддержание нужно много дворников, а соответственно и денег.


При квартальной застройке площадь маленькая и она поделена между жителями первых этажей, и общим двором, таким образом  затраты города/управляющей компании сильно меньше.


У каждого из вариантов свои плюсы и минусы :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю про Варламова, говорю о своих наблюдениях. Не спорю, что есть любителя геттоблоков. На вкус и цвет как говорится.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, у вас все делится на два вида ? Гетто блок, и не гетто блок. Ваше мнение, и ошибочное мнение ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём здесь мнения? Геттоблоками называют высотные жилые дома. Вот что вы выберете: квартиру в высотке или собственный дом? При условии одинаковой инфраструктуры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только дом будет стоить раз а 10 дороже. При условии одинаковой инфраструктуры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, в этом и проблема, это замкнутый круг, но мы его потихоньку разрываем. Опять же мой пример про Новое Ступино, там есть вся необходимая инфраструктура, несмотря на то, что город на стадии строительства.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Чем выше дом, тем больше там людей. А инфраструктуры вокруг как не было, так и нет.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня какая то. Есть вполне хорошие гардены, с высотными домами, и развитой  инфраструктурой, словно минигородок. Таких я видел в Китае, Корее, Дубае. И такие много где есть. Вообще, посмотрев ролики Варламова, сложилось не очень приятное ощущение. Он не предлагает идей, а лишь цитирует других, я даже думаю, что он не сможет отличить брутализм, от какого нибудь модернизма. В роликах, он ведёт себя как быдло. В общем урбанист он так себе. Это лично мое мнение.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я считаю, что про дома он прав, у меня в городе высотки с хорошей инфраструктурой скорее исключение, чем правило, там и пробки, и хрен до чего дойдешь, и транспорта общественного почти нет.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я говорю по о нормальные градены, где парковка подземная, где есть сад внутри этого комплекса, детская площадка, И так далее. Так что его претензии по отношению высотных домов, весьма однобоки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Где такое в СПБ, например. Хочу посмотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю где такое в спб, но когда жил в Китае, те гардены где я жил, были просто шикарными. Фото я уже не  найду, так как старый телефон выбросил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы почти не знакомы с творчеством Варламова, а заявляете, что оно говно. Он регулярно приводит примеры удачных застроек, в том числе многоэтажных. Например интересное видео, как китайцы делают свои спальные многоэтажки и почему у них это хорошо получается. Он критикует не количество этажей в принципе, а подход к градостроению, когда плохие в архитектурном смысле дома бросают в поле, без дорог, без транспорта, без работы и без социальных объектов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ууууу чОрт
20
Автор поста оценил этот комментарий

я думал оригинал фото этот))) впервые вижу исходник

Иллюстрация к комментарию
61
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения пчелы, она просто живёт своей жизнью. И только пасечник знает, что на самом деле она собирает для него мёд. Но пчела никогда не поймёт это, потому что пасечник выходит за пределы её масштабов мышления.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Однако мы с "пасечниками" являемся представителями одного вида, потому данное заявление не является корректным.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае, это улей и мы не пасечники
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пример некорректен, пасечник строит для них улей, если пчелы начинают болеть лечит их, подкармливает если дело идёт плохо.


А тут что? Хочешь улей? Плати. Заболел? Плати. Хочешь есть? Плати. Не можешь платить? Иди нахуй.

Автор поста оценил этот комментарий

Давай зайди на пасеку без средств защиты. Сразу узнаешь выходишь или входишь ты в масштабы мышления пчёл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, профессиональные пчеловоды спокойно собирают без защиты

7
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что горящими окнами выложен какой-то инопланетный текст

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да на хуй их послали, и ещё удивляются что они не хотят к нам прилетать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Художник Simon Stålenhag

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравятся окна, в которых горит свет. А вот те, где темно, навевают ужас. Нет, я понимаю, там люди спят, трахаются, кошку гладят, все вместе. Но мне почему-то представляется пустая комната, где тусклые цвета, легкий сквозняк сдувает соринки со стола на пол, НЕХ одиноко выглядывает из под кровати. Жутко, короче, че т.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

трахаются все вместе?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно как, на этой фотографии безысходности нет. И не этой вот тоже. Как так? В чем разница?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Цветовая гамма

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Которая даёт ощущение индивидуальности каждого окна. А на предыдущих фото все окна абсолютно одинаковы + их гораздо больше => серость => безысходность.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Желтый цвет. Он всегда ассоциируется с теплом и уютом. Цветовосприятие оно такое))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
уютненько
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю разница в количестве светящихся окон

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу создать котоматрицу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Cоздай ее на kotomatrix.ru

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле было? Я и сейчас так живу.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ты наделал. Теперь тебя все ненавидят
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Я вот тоже живу в такой панельной девятиэтажке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
9вите иташке
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло...
6
Автор поста оценил этот комментарий

И что странно - никто не качал права, что санки мешают, все так хранили, и не собачились из-за праздника у кого-то дома. И не врубали рамштайн на рольную катушку в 3:21 ночи, чтобы не мешать соседям. И много чего ещё не)..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на этаже двери всегда открыты были. И мы, дети, ходили друг к другу в гости без стука. И утром чужая мама могла накормить кашей, и играли всем двором, и санки были общие...

А сейчас я боюсь заходить в подъезд, потому что три месяца назад в нем соседку изнасиловал и порезал узбек.

Автор поста оценил этот комментарий
Там что-то на эльфийском написано
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересный рассказ)

У меня двоякая ситуация, с одной стороны воспоминания из детства и подростковой жизни похожие. Но сейчас... когда приходится работать за еду и квадратик в этом аду, уже совсем другие ассоциации идут

Автор поста оценил этот комментарий

Красота в глазах смотрящего

Автор поста оценил этот комментарий
Окошки выглядят уютно, а дома нет.
У меня детство прошло в городе в частном секторе. Уютные улочки, домики (может и не все красивые), палисадники.
А такие дворы ассоциируются с походом на ДР к какой-нибудь подружке из школы. Серые дома, жуткие подъезды, лифт, в котором страшно ехать, из-за чего идёшь пешком на любой этаж. Может быть у тех, у кого там прошло детство, и появляются теплые ассоциации :)
Автор поста оценил этот комментарий

На перфокарты похоже

Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя... Я думал там будет натпись-"сдохни"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Детство...хз до сих пор в ВАО и фотка будто сейчас)

Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю пароль
Я ввижу ориентир
Картошечка с салом
Спасёт этот мир
Автор поста оценил этот комментарий
На вашей фотке людей в городе побольше,а на фото сверху видно,что городок не очень процветающий.Либо экономят на электричестве.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не экономит на фотке, там вечер зимний, скорей всего, часов 18.00, и народ только-только домой возвращается,потому и свет не у всех включен. А так - фотка "Пора домой, ужин,спать..." ну и все такое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку