Дубликаты не найдены

Отредактировал CTAKAN 1 месяц назад
+560

Он мне дорог с давних лет,

И его яснее нет —

Московских окон негасимый свет.

У меня ассоциации с детством: часть жизни проходила во дворах и парках спальных районов, в квартирах типовых домов друзей и родственников. Тепло, уют, фейерверки во дворах и шампанское с соседями на Новый год, общие коридоры, заставленные колясками, санками, детскими велосипедами, запах жаренной картошки или пирогов на весь подъезд. Тут не до экзистенциального ужаса.  

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 281
+369
Художник Евгений Лушпин
раскрыть ветку 49
+184

Художник просто волшебник. Как будто кадр из детства запечатлен.

раскрыть ветку 23
+31

"Никого не будет в доме,

Кроме сумерек. Один

Зимний день в сквозном проеме

Незадернутых гардин.

Только белых мокрых комьев

Быстрый промельк моховой,

Только крыши, снег, и, кроме

Крыш и снега, никого."

Эх прекрасная картина, а воспоминания, в связи с приближающейся зимой, самые теплые: детство, новый год, Ирония судьбы или с легким паром))

раскрыть ветку 3
+9
Вот ещё обалденная, эту себе спёр в коллекцию)
раскрыть ветку 6
+3
Я чувствую этот запах
+1

Я прям запах свежести почувствовала.  В детстве такой снег редко видела, теплый регион, но ассоциации очень теплые и приятные

0
Это где?
0
Либо это фотография ,
Либо очень хорошая картина .
раскрыть ветку 2
-24
А я не понимаю, как можно восхищаться картиной, которая не отличается от фотографии. В живописи ценнится особая реальность, которую передает художник. В данном случае, можно было бы хотя бы рефлексы от света из окон на деревьях сделать, уже живенько было бы. Но многие люди просто в восторге от того, что человек, как принтер, перерисовал фотку. Ох ебать мастерство... Мартышкин труд
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+84

запах жаренной картошки или пирогов на весь подъезд

а по осени все делают заготовки и в подъезде долго стоит запах варенья или болгарского перца

раскрыть ветку 9
+28

Варенье-это летняя заготовка. Осенью, конечно, болгарский перец.

раскрыть ветку 2
+9

особенно когда варят калину, очень пахнет , потом этот дикий запах весь день чудится))

раскрыть ветку 2
0

особенно, если вентиляция забита, соседи знаю, что друг у друга на ужин.

-4
Хм. Обычно в подъездах воняет
раскрыть ветку 1
+58

Я вырос в таком райончике. Сейчас, когда попадаю в те края вечером заметил странную деталь. Раньше деревья были выше осенью-зимой часов к 8-и вечера во всех домах горело ~80% окон, сейчас же ~30-40%, хотя двор заставлен машинами. Не знаю, с чем это связано, думаю, что люди стали больше работать по вечерам - продавцы, ремонтники, таксисты и пр...

раскрыть ветку 30
+76

Интернет провели, все вечером сериалы смотрят и в игры рубятся в сумерках

раскрыть ветку 19
+7

Тьма милосердна. Когда ты во тьме — ты волен представлять себя в винограднике грез. Свет может показать камеру палача.

раскрыть ветку 2
+3
Шторы блэкаут, с улицы кажется что у нас в квартире вообще только на кухне люди живут и то в свете холодильника =)
0

Странно, я наоборот заметил, что стало много окон, светящихся ночью. В час ночи в каждом доме есть несколько горящих окон. В 3 - хоть по одному окну.

раскрыть ветку 1
0

Электричество подорожало ))

раскрыть ветку 3
+221
раскрыть ветку 148
+100
9 этажей - это ещё средняя высотность, Варламов агрится на 9+.
раскрыть ветку 118
+15

О, мистер Варламов)

недавно угорал с его двуличия что ли)

во всех видосах ругает дешевую застройку, типа Кудрово, и удивляется "кто здесь будет жить")

в другом видосе снимает застройку, в которой хотел бы жить и которую рекомендует, с ценой в 1 миллион за квадратный метр - и удивляется "кто же себе может такое позволить")

раскрыть ветку 2
-1
Ууууу чОрт
-2

А чем ему высотные дома не угодили ?

раскрыть ветку 24