Что творят одинокие женщины

Познакомился в позапрошлом году с одинокой женщиной. Ну, как с женщиной... По возрасту она уже и в бабушки годится, вот только, похоже, не будет у неё внуков. Она из тех, что не могут выйти замуж, а возраст критический, поджимает, вот и рожают "для себя". И так женщины боятся остаться в одиночестве, что и ребёнка воспитывают тоже "для себя". Когда я познакомился с её сыном, уже взрослым, то на некоторое время забыл, как улыбаться.

Здоровенный мужик сидит дома, самозабвенно играет в компьютерные игры, а больше ему ничего и не надо. Работать не надо, потому что маминой зарплаты вполне хватает. Даже с девушками гулять не надо, потому что от сидячего образа жизни либидо нет. Впрочем, вряд ли какой девушке понравится такой парень, совершенно домашний, неспособный на что-то, кроме игрушек.

Разумеется, не все мужчины, воспитанные одинокими женщинами, вырастают такими. Встречаются и вполне себе нормальные, здоровые и самостоятельные, способные решать проблемы и брать на себя ответственность.

Но, в данном случае, я был шокирован именно конкретной семьёй. А та женщина отправилась с нами в путешествие по Ергакам. Это такой сказочно красивый район на юге Красноярского края. Причудливые скалы, величественные панорамы, живописные озёра, ажурные водопады и всё такое, что любят туристы. Сибирская тайга с чарующими запахами и птичьими концертами, душевные посиделки у вечернего костра. Главное, самой-то женщине всё понравилось. И остальные туристы, зная про её сына, оставшегося в четырёх стенах, часто говорили:

- Вот вашего парня сюда бы, вот была бы ему польза!

Что творят одинокие женщины Жизнь, Взрослая жизнь, Авторский рассказ, Длиннопост

На что женщина отвечала:

- Нет, что вы... Как он пройдёт по тропе, тут же ноги поднимать надо!..

Что творят одинокие женщины Жизнь, Взрослая жизнь, Авторский рассказ, Длиннопост

В другом месте она заметила:

- Здесь я двух комаров видела. Вдруг моего мальчика укусят?..

Что творят одинокие женщины Жизнь, Взрослая жизнь, Авторский рассказ, Длиннопост

Однажды пошёл дождь. Мы установили тент, и сидели под ним, греясь у костра. Обычное дело, но женщина опять-таки заявила:

- Ну, и что тут делать моему мальчику?

Что творят одинокие женщины Жизнь, Взрослая жизнь, Авторский рассказ, Длиннопост

Кстати, работы хватало. Ведь для костра требовался хворост, и мы ходили за ним в лес - вполне мужская работа. Да, та самая, к которой её сын и не был приучен...

Что творят одинокие женщины Жизнь, Взрослая жизнь, Авторский рассказ, Длиннопост

Наверное, правильно она сделала, что отправилась в путешествие без ребёнка. Но мы задумались о его дальнейшей судьбе. Что дальше-то будет? Мама ведь не вечная. Как мужик станет выживать после её кончины?

Что творят одинокие женщины Жизнь, Взрослая жизнь, Авторский рассказ, Длиннопост

И этот случай не единичный.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.