"Что тут непонятного?!"

Работаю в сфере туризма(*тихо рыдает). Вчера вечером позвонил клиент, ему мой номер дал один из  постоянных клиентов. Номер личный, не рабочий.

К - клиент. Я - я

к: здравствуйте. ваш номер мне дал Алексей. интересуют индивидуальные туры в Каппадокию, все христианские тропы, ну и Айя София.

я: здравствуйте. есть примерные числа? сколько людей? если + Айя София, то Стамбул - Каппадокия. Я сейчас вам отправлю варианты туров с расценками.

к: Стамбул не интересует, уже были там! только Айя София и христианские тропы(я хз что это такое)!!!

я: давайте уточним. вы хотите посмотреть Айя Софию, собор(сейчас уже мечеть) святой Софии, который находится в Стамбуле, но не хотите, чтоб я включал в тур Стамбул? Как вы посмотрите Айя Софию, если не попадёте в Стамбул?

к: молодой человек(повышает тон), я вам сказал, что мы уже в Стамбуле были! нам туда не нужно! нам нужно в Каппадокию и ещё хотим посмотреть Айя Софию!!! и да мы знаем, что храм превратили в мечеть и будут ломать иконы(музею вернули статус действующей мечети, никто ничего ломать не будет), хотим до этого всё увидеть!  что тут непонятного?!?!???!

я: хорошо(*спорить с подобными персонажами нет желания, поэтому всегда отвечаю ок/хорошо)

к: ждём ваши предложения!


Отправил им стандартный тур: Стамбул + Каппадокия, вместо названия города везде прописал "Айя София".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
312
Автор поста оценил этот комментарий

Вот опять разговор, где оба заладили одно  то же, и не могут переформулировать. Клиент же, видимо, боялся, что его протащат по всем достопримечательностям Стамбула, когда он хотел увидеть только одну.

раскрыть ветку (53)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Из серии хочу в Ватикан, но не хочу в Рим? Или хочу на "красную площадь", но не хочу в Москву?

раскрыть ветку (14)
104
Автор поста оценил этот комментарий

У Мартина Руста же получилось. Красная площадь и сразу Сибирь, на Москву ттолько сверху посмотрел.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

*Матиаса Руста

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Упс. Спасибо, что поправили.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что второй раз проканает такое. Собьют нахрен.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У него и тогда-то получилось, что уже по полной разброд и шатание шло из-за перестройки. Года бы на два-три раньше полетел, сбили бы тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

его не сбили - низко летел. Рогаткой что ли) Как-нибудь можно, но нахрен надо

ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя мне, например, арбат смотреть включенный в стандартный тур по Москве, если мне нужна только Красная площадь? Мне не нужен тур по Москве, я хочу на Красную площадь. Что не так то?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может он хочет одним днем все это сделать, а пару дней сидеть в Стамбуле

1
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим, на одном туристическом форуме дама интересовалась как проехать из Рима в Ватикан. Мы сначала подумали, что это троллинг. Но нет.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Никого никуда ТАЩИТЬ не собирается.

Тем более клиенту посоветовали, соответственно рассказали что то.

У меня даже в стандартных турах нет "протащить хз куда", нет туристических магазинов/фабрик/кафешек и прочего развода.


Просто есть люди которые говорят: я хочу это и вот это и вот то! А все это в разных городах, вот и приходится объяснять, обычно, люди тебя слушают. Но есть такие персонажи как в посте, ты хоть голову разбей, он все равно не хочет в Стамбул, но ему надо в Айя Софию.


У меня был клиент, который был до этого в Стамбуле и как он думал видел Айя Софию аж 2 раза. Но оказалось, что он 2 раза был в Голубой мечети...

раскрыть ветку (21)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, что вы хороший))) Но клиент-то этого не знает)

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак я ему и ответил "хорошо" и тур ему составил с учётом лишь Айя Софии.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это было мега-правильно))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в христианские места- Домик Девы Марии? От Стамбула вроде далеко.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В той местности поинтереснее места есть - руины Эфеса и храма Афродиты.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Была в Эфесе. Классно туркам и с греческой истории и с христианства купоны стригут.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они молодцы в плане зарабатывания денег на туристах.

И туристические места, как Эфес, облагородили хорошо, красиво там.

А храм Артемиды, болото с одной колонной, усеян желающими рассказать тебе за денежку историю.

И котики, котики везде)

Видела как-то в глубинке возле магазина лавочку из древнегреческой колонны, а чё такого, это Турция)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Котики это да.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И домики для котиков - это так мило и заботливо.

Доброту людей всегда видно по отношению к животным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы ведь в курсе, что это не ее домик, это доказали историки, и даже вроде углеродный анализ проводили, время не совпало

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду спорить. Всё, что касается туризма- турки молодцы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле самому лететь или через тур?
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
всегда можно найти ультрадешевый пакетный тур и ни рубля сверху не потратить. всегда можно проехать, пройти, проползти ,заночевать дешевле, чем предыдущий пакетный тур.
но оно тебе надо?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто думал что туры только для богатых
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
спрос на "давай дешевле" давно уже породил бомжатские предложения с отелями 2 звезды в жопе города, автобусом до моря и кормежкой в придорожной кафешке.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2017 взял дешёвый тур в Аланию, оттуда взял билет до Стамбула, оттуда в Киргизию. Перелет Анталья-Стамбул-Бишкек с остановкой на несколько дней в Стамбуле обошёлся тыщ в восемь.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а в Киргизию-то зачем??

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Там красиво
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если открыть Google Earth?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Boş ver

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в Кемер то можно уже? куда вам звонить?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку