Что ценнее - друзья или макароны?

Вчера вечером. Старшая дочь (далее С.) собирается гулять с друзьями. Младшая (далее М. 3,5 года) вышла в коридор проводить и интересуется, куда она собралась.

С. Ухожу с друзьями встречаться.
М. Меня с собой возьмёшь?
С. Нет, они тоже взрослые и тебе будет с ними не интересно.
Я. Да и вообще, пойдем, там уже макароны почти готовы, смотри как тебе повезло, вот у старшей макарон не будет сегодня.
М. М-да, макароны - это не друзья, а друзья - это не макароны.. (это отсылка к любимому герою любимой книги "Волшебник изумрудного города")

За старшей закрывается дверь, младшая с задумчивым видом садится за стол, через некоторое время продолжает мысль:
"Ну вообще, макароны же заканчиваются, когда их съедаешь, а друзья не исчезают, так что старшей всё-таки больше повезло.."

И вроде порадоваться надо, что человек так позитивно на жизнь смотрит, а стало даже как-то немного грустно - сколько ещё не самых приятных открытий предстоит сделать в жизни. Комментировать и расстраивать не стал, пусть пока с этим живёт.

Дети и родители

11.4K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий
Макарошки ни разу меня не предавали. *смотрит в зеркало* Хотяяя...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
А ещё макарошки есть всегда
Автор поста оценил этот комментарий
ими наедаешься и не хочется..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не передай. От любой еды паста в тюбик ее полезет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку