1196

Что ценнее - друзья или макароны?

Вчера вечером. Старшая дочь (далее С.) собирается гулять с друзьями. Младшая (далее М. 3,5 года) вышла в коридор проводить и интересуется, куда она собралась.

С. Ухожу с друзьями встречаться.
М. Меня с собой возьмёшь?
С. Нет, они тоже взрослые и тебе будет с ними не интересно.
Я. Да и вообще, пойдем, там уже макароны почти готовы, смотри как тебе повезло, вот у старшей макарон не будет сегодня.
М. М-да, макароны - это не друзья, а друзья - это не макароны.. (это отсылка к любимому герою любимой книги "Волшебник изумрудного города")

За старшей закрывается дверь, младшая с задумчивым видом садится за стол, через некоторое время продолжает мысль:
"Ну вообще, макароны же заканчиваются, когда их съедаешь, а друзья не исчезают, так что старшей всё-таки больше повезло.."

И вроде порадоваться надо, что человек так позитивно на жизнь смотрит, а стало даже как-то немного грустно - сколько ещё не самых приятных открытий предстоит сделать в жизни. Комментировать и расстраивать не стал, пусть пока с этим живёт.

Дубликаты не найдены

+84
Макарошки ни разу меня не предавали. *смотрит в зеркало* Хотяяя...
раскрыть ветку 3
0
Ага
А ещё макарошки есть всегда
0
ими наедаешься и не хочется..
раскрыть ветку 1
0
А ты не передай. От любой еды паста в тюбик ее полезет.
+65

Да, все мы в свое время так или иначе узнаем, что друзья тоже заканчиваются, когда их съедаешь.

раскрыть ветку 9
+4

а люди вкусные вообще?

раскрыть ветку 7
+12
По большей части они вредные
раскрыть ветку 2
+3

"Человеческое мясо должно быть самым вкусным для человека."

+2
Говорят детское мясо вкусное и сладкое, взрослого человека жёсткое.
раскрыть ветку 2
+3
Как раз когда друзья начинают тебя съедать - они и заканчиваются
+10

Ну, некоторые друзья на самом деле не исчезают, или по крайней мере не так быстро, как макароны

раскрыть ветку 3
+7
Ну, я в принципе согласен. У друзей есть кости, которые не особо то и съешь, а вот от макарон можно избавиться полностью.
раскрыть ветку 2
0

А как же способ со свиньями?

раскрыть ветку 1
+9
Макароны для меня ценнее друзей. Потому что макароны у меня есть.
+4
Да, порой думаешь, надо детям объяснять многие вещи кроме хорошо и плохо? Выходим-мальчик с ДЦП гуляет на площадке,а почему? Похороны бабушки из подъезда-а зачем? ДТП на перекрестке-а как???
Так вроде бы это жизнь, и не знаешь-надо или не надо объяснять...
раскрыть ветку 4
+2

Наверное все в свое время. Сегодня в зоопарке бабушка увела ребенка лет 8-9 от вольера, где орёл клевал мышь. Дедушка шел следом и ворчал, что это жизнь, пусть видит

раскрыть ветку 3
+1
Мне очень хочется понять, когда то время, чтобы рассказать, о смерти и о жизни, любви и ненависти, боюсь со всем опоздать, но наверное рано рассказать...
раскрыть ветку 2
+2
А к какому персонажу отсылка? Не могу вспомнить.
раскрыть ветку 2
0
Страшила Мудрый)
раскрыть ветку 1
-2

Мудила Страшный))

+1
Друзья тоже заканчиваются когда их съедают
0

Печально осознавать, что во взрослой жизни у кого вместо друзей остаются только макароны(

0
Всё равно макароны заканчиваются раньше, чем друзья
0
Кто сказал, что макароны могут закончится? И утром их ем и в обед и на ужин. Никогда не кончаются. А друзья... Эх, только по выходным.
-3

Как меня уже заболбали яжпапаши, которые пытаются вытащить глубинный смысл из фраз своих личинок...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: