-34

Что -то с компом

Привет всем,есть у родителей старенький комп:материнка MSI,проц атлон 64X.Проблема началась месяца 2 назад что после штатного выключения (через меню Пуск),он с кнопки не включался.Включался только после того как с БП вытащить шнур,и через три-пять секунд вставить включается.Теперь еще хуже,он включается,но не полностью,работает только кулер на проце,ЖД не запускается а в колонках такой равномерный стук.После некоторых танцев с бубном со шнуром(втыкнул-вытыкнул 5-6 раз) запускается.Что-это может быть?

P.S.Два года назад поменяли термопасту на проце,полгода назад батарейку,и самое печальное что иногда вместо того чтобы выключить через Пуск,тупо вытаскивают шнур(ну что поделаешь).Спасибо.

Дубликаты не найдены

+4

Не спец, но предположу что БП сдох.

раскрыть ветку 1
-1

Ну вот сейчас у родителей сижу с компа БП рулит

+2

открой крышку системника и посмотри на вздувшиеся конденсаторы, если там таких не найдешь, разбери блок питания и поищи такие там. Либо купи такой же системник за 1000 - 3000 на авито

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2
Процентов 70 что они , ещё 15 на них же в блоке питания , ну и 15 на НЁХ. )))
раскрыть ветку 1
0
девяностовосемь и семь десятых. атвичаю, я праграмист
0

Смотрел,вздувшихся нет.

раскрыть ветку 1
0

Ну плюсы тоже есть, теперь ты знаешь что подарить им на Новый год

+2
Скорее всего БП умер. Замерь напругу на выходах БП.
раскрыть ветку 3
-1

Xumukk если бы я умел замерять напругу на выходах,я бы не спрашивал.Но все равно спасибо.

раскрыть ветку 2
+1

Физику в школе совсем не учил?

раскрыть ветку 1
+1
БП
0

бп сдох) месяц назад такое же было у тёщи. собсно беда была в конденсаторах, но т.к. в наличие замены не было с доноров, то взял за 1к новый.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

0

Можно попробовать воспользоваться aida64 посмотреть что скажут датчики напряжения. Не претендую на эксперта, но раз было так что не заводился хдд, значит не было питания именно с провода бп. Ремонтируй или купи новый (chieftek 450w 80%кпд 1500р). И это, сиабилизатор и напоминалку чтоб шнур не выдергивали.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо.А напоминалки не помогают.

раскрыть ветку 1
0
если не помогают напоминалки - сделать физически не возможным (сложным) механическое отключение питания системника
0
Я далеко в этом не эксперт. Но идейно умер БП проверь конденсаторы. У меня такое же было
раскрыть ветку 2
0

Ну он же б*я на данный момент работает.

раскрыть ветку 1
0
И?проверь кондеры!
0

Блок питания другой попробовать. Хотя и материнка может дурака валять.

0

Если часто выключать выдергиванием шнура, то и жесткий диск может бэдами покрыться.

0

Если есть возможность, подключите другой БП. Я, по крайней мере, начал бы именно с этого.

раскрыть ветку 3
-1

Просто на этом компе 450kW а на моем 1000

раскрыть ветку 2
+1

ничего страшного, подключай смело, только там единицы измерения не киловатты, а просто ватты

раскрыть ветку 1
0
Конденсаторы в бп
-2

Наверное скоро попадете на замену материнской платы, так как ремонтировать её бессмысленно.

Похожие посты