-34

Что -то с компом

Привет всем,есть у родителей старенький комп:материнка MSI,проц атлон 64X.Проблема началась месяца 2 назад что после штатного выключения (через меню Пуск),он с кнопки не включался.Включался только после того как с БП вытащить шнур,и через три-пять секунд вставить включается.Теперь еще хуже,он включается,но не полностью,работает только кулер на проце,ЖД не запускается а в колонках такой равномерный стук.После некоторых танцев с бубном со шнуром(втыкнул-вытыкнул 5-6 раз) запускается.Что-это может быть?

P.S.Два года назад поменяли термопасту на проце,полгода назад батарейку,и самое печальное что иногда вместо того чтобы выключить через Пуск,тупо вытаскивают шнур(ну что поделаешь).Спасибо.

Дубликаты не найдены

+4

Не спец, но предположу что БП сдох.

раскрыть ветку 1
-1

Ну вот сейчас у родителей сижу с компа БП рулит

+2

открой крышку системника и посмотри на вздувшиеся конденсаторы, если там таких не найдешь, разбери блок питания и поищи такие там. Либо купи такой же системник за 1000 - 3000 на авито

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2
Процентов 70 что они , ещё 15 на них же в блоке питания , ну и 15 на НЁХ. )))
раскрыть ветку 1
0
девяностовосемь и семь десятых. атвичаю, я праграмист
0

Смотрел,вздувшихся нет.

раскрыть ветку 1
0

Ну плюсы тоже есть, теперь ты знаешь что подарить им на Новый год

+2
Скорее всего БП умер. Замерь напругу на выходах БП.
раскрыть ветку 3
-1

Xumukk если бы я умел замерять напругу на выходах,я бы не спрашивал.Но все равно спасибо.

раскрыть ветку 2
+1

Физику в школе совсем не учил?

раскрыть ветку 1
+1
БП
0

бп сдох) месяц назад такое же было у тёщи. собсно беда была в конденсаторах, но т.к. в наличие замены не было с доноров, то взял за 1к новый.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

0

Можно попробовать воспользоваться aida64 посмотреть что скажут датчики напряжения. Не претендую на эксперта, но раз было так что не заводился хдд, значит не было питания именно с провода бп. Ремонтируй или купи новый (chieftek 450w 80%кпд 1500р). И это, сиабилизатор и напоминалку чтоб шнур не выдергивали.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо.А напоминалки не помогают.

раскрыть ветку 1
0
если не помогают напоминалки - сделать физически не возможным (сложным) механическое отключение питания системника
0
Я далеко в этом не эксперт. Но идейно умер БП проверь конденсаторы. У меня такое же было
раскрыть ветку 2
0

Ну он же б*я на данный момент работает.

раскрыть ветку 1
0
И?проверь кондеры!
0

Блок питания другой попробовать. Хотя и материнка может дурака валять.

0

Если часто выключать выдергиванием шнура, то и жесткий диск может бэдами покрыться.

0

Если есть возможность, подключите другой БП. Я, по крайней мере, начал бы именно с этого.

раскрыть ветку 3
-1

Просто на этом компе 450kW а на моем 1000

раскрыть ветку 2
+1

ничего страшного, подключай смело, только там единицы измерения не киловатты, а просто ватты

раскрыть ветку 1
0
Конденсаторы в бп
-2

Наверное скоро попадете на замену материнской платы, так как ремонтировать её бессмысленно.

Похожие посты
5484

SSD half drive

Обратился клиент. Умер жёсткий диск. Ну надо менять. Разбираю - а там неведомый зверь

SSD half drive Компьютерная помощь, Компьютер, Длиннопост

Это называется SSD half drive. В магазинах такого нет. Обычный не влезает по размерам. В интернет- магазинах цена какая то космическая. За 128 Гб около 7 тысяч хотят. Но! Если разобрать обычный бюджетный ssd за 1500 внути он. Ssd half drive

Может кому пригодится и убережёт от потери времени и денег

Показать полностью 3
791

Разбираешься, значит настраивай)

Добрый вечер! На фоне поста про не видящий камеры видеорегистратор " Неадекват с авито " вспомнился мне один чем то похожий звонок с Авито ).

- Ты мне компьютер продавал неделю назад?

- нет, вы ошиблись...

- ну у тебя же висит объявление о продаже компьютера, ты же Павел? Верно?

- и что?

- Ладно, проехали. Скажи лучше как пароль поставить, жена достала компьютер включать пока я на работе....

- пароль ставится в настройках учётной записи.

- слушай, вижу ты разбираешься, приедь настрой сейчас, пока я дома.

Далее я сказал что вы обратились не по адресу, и прервал разговор....

4882

В дополнении к посту о компьютерном мастере

Некоторые Пикабушники, увидев пост о резюме сервисного инженера, удивились тому, что этот крендель обещает выбивать средний чек в размере от 10000 до 14000 рублей.

Но как  это ни печально, в этом нет ничего удивительного. И думаю многие из Вас уже слышали о так называемых мастерах компьютерного дела.

Но к сожалению моим соседям-пенсионерам пришлось с этим столкнуться лично, когда купили ноутбук своему внуку на десятилетие.

Сам ноутбук обошелся в 29 тысяч 400 рублей. Но пенсионеры даже не подозревали, что им придется отдать еще - 18 471 р.

В дополнении к посту о компьютерном мастере Мошенничество, Компьютерная помощь, Круто, Мастер, Пенсионеры, Длиннопост, Компьютер, Текст

Купив ноутбук они решили вызвать настройщика, чтобы все настроил и исправил. Внук порывался это сделать сам, но дед с бабкой запретили подходить мальцу к компьютеру, пока не придет мастер и не покажет - что и как делать.

И вот мастер пришел.

Первым его словом было - какая параша. Нет не ноутбук, а предустановленная Windows 8. Система параша, не спорю. И мастер, вместо того, чтобы бесплатно обновиться до 10-ки предложил установить Windows 7.

Старики одобрительно кивнули, наивно полагая, что все работы входят в стоимость вызова - 700 р. А вот в прайс-лист, который он кинул на стол сразу заглянуть не удосужились. А заглянули, когда мастер выставил чек на 18 471 р.

Итак:

Деинсталляция старой системы - 899 р.

Инициализация жесткого диска - 549 р.

Оптимизация БИОС - 1599 р.

Предустановка Windows 7 - 899 р.

Форматирование жесткого диска - 699 р (Это я так понимаю не является предустановкой)

Создание логического раздела - 249 р. (И это тоже)

Установка Windows 7 - 550 р.

Windows 7 - 4990 р.

ГЕОЛОКАЦИОННАЯ КАЛИБРОВКА (млять) - 599 р. (установка времени, даты и страны)

Создание ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО ПРОФИЛЯ - 399 шт. (Создал три учетные записи)

Персонализация рабочего стола - 549 р. (Установка желаемой картинки на рабочем столе. Бабушке установил икону, деду - его фотографию с рыбалки, а внуку диснеевских принцесс).

ЗА ЭТО ОНИ БЫЛИ ОСОБО БЛАГОДАРНЫ.

Казалось бы все. Но нет. Ведь компьютеру обязательно нужна защита.

Установка антивируса с гарантией три месяца - 699 р. (Пробная версия)

Настройка антивируса - 1199 р. (О да, это к установки не относится)

И КОНЕЧНО ЖЕ - РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ - 999 Р.

Вдруг внук плохие картинки увидит.

А тут еще выяснилось, что внук в компьютер хочет играть. Тут программы нужны.

Установка Net framework 4.0 - 649 р.

Установка Visual C++ - 599 Р.

Установка DirectX - 299 р.

Установка драйвера видеокарты - 150 р.

Ешё раз напомню сумму ИТОГО - 18 471 рубль.

Мастер видя замешательство пенсионеров В ПОДАРОК настроил им бесплатно интернет.

В общем, я в шоке. Поговорив со мной дед написал заявление в полицию, там дело перенаправили в прокуратуру. Но я не думаю, что это что-то даст. Есть прайс - есть ценник. Договор подписывали.

Показать полностью
74

Друг в беде не бросит

У меня друг в компах разбирается, он мне сам термопасту поменяет ©

Друг в беде не бросит Ремонт, Ремонт техники, Компьютер, Компьютерная помощь, Чистка
Друг в беде не бросит Ремонт, Ремонт техники, Компьютер, Компьютерная помощь, Чистка

Куллер закреплен но со смещением. На Амдшных креплениях 3 крюка, закрепили не на центральный а на боковой!

442

IT-шный шшит случается

Есть у меня знакомый, имеющий цех по производству нечто большого и тяжелого. Звонит недавно с просьбой, посмотреть компьютер стоящий в этом цеху. Мол, глючит, работать невозможно! Ну, что-ж, дело знакомое, привозит, смотрим… Одноядерный семтрон 3000+ 512 мегабайт оперативки DDR I сбоящей, винт 160 стучит головками и немногим не кашляет. На материнской плате куча вздувшихся конденсаторов и блок питания на 250 ватт, выдающий в биосе 11,6 вольт. Пациента я приговорил на свалку, каюсь.

Знакомый привозит другой комп. Мол, давно купил в «Сеть техники» домой, да он как то больше стоял чем работал. Запускаю, смотрю. AMD FX 8120, 8 гигабайт оперативки, терабайтный винт, видеокарта 660TI. Неплохая, в целом, машинка была! Скидываю боковую крышку, оценить на предмет загажённости. А там как начали вылазить приколы сборки «Сеть Техники»! Оперативка стоит 1066 частоты (а для амдшных камней частота оперативной памяти важна) производитель неизвестен, чипы без маркировки. Материнка асрок, самая бюджетная. По цепям питания процессора выдает максимум 100 ватт, а этот проц потребляет 125 ватт. Из 8 ядер работают всего 2 на частоте 1,4 гигагерца, вместо базовых 3,1. Блок питания велтон на 350 ватт. Куллер стоит простенький, как раз по максимальному теплораспределению в 125 ватт. Т.Е чуть чуть немного пыли на нем, и он уже не справляется.

Смотрю я на это чудо и думаю – ну, млять, ну как можно то так собирать?! ЛЮДИИ!! НЕ ПОКУПАЙТЕ ГОТОВЫЕ СБОРКИ В ЭЛЬДОРАДАХ И СЕТЬ ТЕХНИКАХ!!! Все равно что прийти в автосалон, а получить за место автомобиля вот такую повозку!

IT-шный шшит случается Сеть техники, Компьютерщики, Компьютер, Компьютерная помощь
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: