0

Что то непонятное в лесу.

Доброго дня пикабушники!

Отдыхая на природе случайно обнаружили какие то непонятные предметы: то ли ловушки то ли кормушки. Как думаете, что это?

Вот так это выглядит со стороны:

Что то непонятное в лесу. Лес, Природа, Ловушка, Кормушка, Длиннопост

Вот эта разрезанная пятилитровая бутылка с содержимым очень похожим на морковь скорее всего кормушка.

Кто-то, для чего-то  спилил дерево по средине, зачистил от коры, и на место среза нацепил бутылку с сахаром.

Как думаете, для чего так сделали?

Найдены возможные дубликаты

+5

Ловушка для любознательных. Вот и вы попались, и таких много с поломанным мозгом)..

+4
Морковь жрать, сладкое дерево лизать
+2

прикорм на лося

раскрыть ветку 2
+1

Тогда соль в бутылке должна быть

0

а как лось его жрать будет? или дерево облизывать? чёто больше идей нет.

+2
Это кормушка чувак
раскрыть ветку 5
+3
Кормушка, это чувак.
раскрыть ветку 4
+2

Это кормушка-чувак

раскрыть ветку 3
+3

это соль. для лося. не бери.

+1

Ошибка в заголовке поста - вот это реальный пиздец.

0

Хотел делать кормушки но нашел грибы

-1

Да дьявола там вызывают, неужто ты мериканских фильмов не смотрел? в любом случае, tobi pizda.

-1
Для жителей мокшинских болот
Похожие посты
42

Беларусь мистическая

Беларусь мистическая Лес, Мистика, Закат, Природа, Самоизоляция, Путешествия, Свет, Тьма

Рядом с городом находится болото. Очень люблю эти места. Здесь чувствуешь себя по- другому...  Я понимаю, что фото не передаст всю атмосферу тайны и мистики, но я хоть попытался...

134

В центре Петербурга на Неве плавает утка арлекин!!!

Каменушка перезимовала в Санкт-Петербурге.

В центре Санкт-Петербурга на Неве плавает удивительная, уникальная утка.

Это каменушка или утка арлекин!

Её появление здесь, в Петербурге, вызывает недоумение ученых, и является полной загадкой, которая, возможно так и останется неразгаданной.

Ведь зимует каменушка в водах Атлантики. А гнездится на Дальнем Востоке, в Сибири, Гренландии, в Северной Америке.

По имеющимся научным данным, в Европу - в Польшу - каменушка залетала лишь однажды, 33 года назад.

А в Петербург именно этот самец прилетает зимовать уже четвертый год. В первый год он прилетел с самкой, которая зимой неожиданно исчезла - и с тех пор он каждую зиму возвращается сюда в гордом одиночестве. Возможно, с надеждой найти свою подругу.

Зимует он обычно около Кронверского моста у Петропавловкой крепости. А в эту - аномально теплую - зиму держится в районе Благовещенского моста.

Каменушка всё время находится недалеко от парочки крякв, которые дружелюбно относятся к нашему красавцу. Каменушка всюду следует за ними.

Какая космическая птица!

Он весь - словно произведение искусства! А белые пятна по бокам головы похожи огромные глаза! Ими он как будто смотрит на нас!

А вот самка каменушки имеет довольно скромную - по сравнению с самцом - бурую окраску, с небольшими белыми пятнами на голове.

Вдоль набережной наш красавец активно и ловко ныряет. Ведь это плотоядная утка: питается насекомыми, моллюсками, рыбой. На воде каменушка держится по-особенному: высоко, легко, с задорно приподнятым хвостом, готовая в любой момент стремительно взлететь.

Не прочь она отведать и хлеба, которым подкармливают крякв заботливые петербуржцы. Я думаю, нелишним будет напомнить, что если вы желаете птицам здоровья, то их лучше кормить не хлебом, а размоченным зерном!

По своей природе каменушки очень доверчивые утки, и близко подпускают к себе людей. Наш красавец не исключение. Связано это, по-видимому, с особенным - трепетным и уважительным - отношением к этим уткам у коренных народов Сибири, которые считают, что в каменушек вселяются невинные души утонувших детей.

Как потрясающе преображается наш город ночью! И ещё удивительнее то, что в нем обитают такие уникальные животные.

Все сюжеты можно посмотреть на канале КАЖДОЙ ТВАРИ ПО ПАРЕ https://www.youtube.com/channel/UCvyaFxOVCod1dm2fz8DeQGA

В центре Петербурга на Неве плавает утка арлекин!!! Животные, Птицы, Санкт-Петербург, Природа, Лес, Утка, Весна, Охота, Видео, Длиннопост
В центре Петербурга на Неве плавает утка арлекин!!! Животные, Птицы, Санкт-Петербург, Природа, Лес, Утка, Весна, Охота, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3
58

СЕРАЯ КУРОПАТКА. НА ВОЛЮ!

СЕРАЯ КУРОПАТКА. НА ВОЛЮ!

В Лужском районе Ленинградской области вместе с сотрудниками Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области принял участие в уникальном событии, выпуске в дикую природу около 100 серых куропаток, птиц занесенных в Красную книгу Ленинградской области. Серые куропатки были специально выращены биологами-охотоведами в Сосновском государственном опытном охотничьем хозяйстве.

За день до выпуска в природу серых куропаток мне удалось побывать в этом уникальном опытном охотничьем хозяйстве, которое находится в Приозерском районе Ленинградской области. Для выращивания куропаток в охотничьем хозяйстве построено отдельное просторное утепленное здание. Специалистами охотоведами созданы комфортные условия для развития этой редкой птицы. Доказательством тому стало то, что за несколько недель до выпуска птиц в дикую природу они начали активно нести яйца. Радует, что птицы активно готовы к продолжению своего рода. Напомню, что куропатки моногамы, на весь период размножения образуют стабильные крепкие пары. Гнезда стоят на земле. В кладке от 9 до 26 яиц (!). Яйца насиживает самка, самец же в это время бдительно охраняет самку. При угрозе гнезду он обычно взлетает первым, отвлекая от гнезда врага. Когда появляются птенцы самец постоянно находится с самкой и потомством. Он не только продолжает выполнять функцию сторожа, но и помогает самке периодически обогревать птенцов.

Выращивание серой куропатки, с последующем выпуском в дикую природу уже третий год нашей области осуществляется в рамках государственной программы. В предыдущие два года куропатки выпускались только в Гатчинском районе и только в этом году было принято решение выпустить и в Лужском районе.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области обитает два вида куропаток: среднерусская белая и серая. Оба вида занесены в Красные книги СПб и ЛО, а среднерусская белая и в Красную книгу Российской Федерации, как вид, находящийся на грани полного исчезновения.

В Ленинградской области обитает около 4 тысяч среднерусской белой куропатки и только 1.5 тысячи серой. Ленинградская область является самой северной границей ареала обитания этого вида.

Частота встреч серой куропатки в СПб зависит от численности вида в Ленинградской области. В черте города известно 7 местообитаний этого вида общей численностью около 70 особей. В черте Санкт-Петербурга встречается несколько десятков среднерусской белой куропатки, редкой для России птицы.

Напомню, что охота на серую куропатку в Ленинградской области ЗАПРЕЩЕНА!!!

СЕРАЯ КУРОПАТКА. НА ВОЛЮ! Животные, Природа, Ленинградская область, Птицы, Лес, Куропатка, Охота, Дикие животные, Видео
Показать полностью 1
461

Кто катает лесные трейлы - надо бдить, #удаками богат и 2020й год!

Собственно весь посыл в заголовке. У нас "в прессе" каждые пару месяцев мелькают сообщения о том, что где-то в лесу какой-нибудь анонимный мститель опять или верёвку натянул, или гвоздей навтыкал. Я конечно на такие новости особо обращаю внимание, потому что они меня касаются непосредственно. Вчера например в городе Бройберг (Гессен, Германия) какой-то мудак нашпиговал корни деревьев на лесном трейле гвоздями и откусил шляпки.

Кто катает лесные трейлы - надо бдить, #удаками богат и 2020й год! Лес, Трейл, Ловушка, Гвозди, Мтб, Велосипед, Хайкинг

Насколько надо быть отмороженным на всю голову, чтобы сделать такое, простому, адекватному человеку понять трудно. Надеюсь, что страна узнает своего "героя". Германия страна маленькая, всегда кто-то что-то где-то видел. И вам, камрады, желаю никогда не наткнуться на творения таких ублюдков!

59

Орнитарий за окном

Ради развлечения решил сделать кормушку из подручных средств за окном кухни. Взял использованую бутылку от средства для мытья посуды, помыл, вырезал отверстие и прикрутил к откосу оконного проема. В качестве прикормки использовал нежаренные семечки, килограм по 60 руб на продуктовом рынке. Первые несколько дней кормушку ни кто не посещал, я даже успел пожалеть о лишней дырке в откосе. Но затем за окном появилась жизнь.

Орнитарий за окном Птицы, Природа, Длиннопост, Кормушка

Синички прилетают стайками по 5-6 штук и по очереди атакуют кормушку. Иногда отгоняют друг друга от заветной кормушки.

Среди синиц прилетает одна или две лазоревки, они выглядят как синицы но с белым ободком на голове.

Опережая вопросы, синицы достаточно чистоплотные и окно с отливом не пачкают, но маскитную сетку я снял, так как в ожидании своей очереди они цепляются за нее и есть вероятность, что они ее рано или поздно порвут.

Семечки во время морозов расходятся достаточно быстро, килограмма хватает недели на две, три. Когда на улице тепло синицы прилетают реже, видимо им хватает насекомых.

В целом получилось достаточно увлекательное зрелище...

Показать полностью 6
554

Зачем развешивают мусор на деревьях ... ?!

Друзья, никогда не развешивайте мусор на деревьях.

Мусор нужно утилизировать или перерабатывать. Других вариантов нет.

Из леса нужно выносить мусор. А вносить мусор в лес не нужно.

Зачем развешивают мусор на деревьях ... ?! Чистомэн, Кормушка, Мусор, Лес, Дерево, Длиннопост

Сегодняшним рейдом хочу показать как может выглядеть кормушка для птиц. И как она выглядеть не должна. Поехали.

Находим мусор, которые некоторые почему то называют кормушкой.

Зачем развешивают мусор на деревьях ... ?! Чистомэн, Кормушка, Мусор, Лес, Дерево, Длиннопост

Избавляемся от него.

Даже такая криво слепленная кормушка, но деревянная, выглядит симпатичнее и эстетичнее любого пластикового говна...

Крепко привязываем веревкой.

Еще раз привязываем крепко веревкой.

Засыпаем корм и ждем первых посетителей.

А вот и они.

Пластиковый мусор выкидываем.

Для изготовления птичьего фудкорта понадобилась одна доска и 10 саморезов.

Желаю всем красивого и эстетичного леса. 🌲

И добро пожаловать в Лигу Чистомэна - https://vk.com/chisto_men

Показать полностью 8
4992

Смотрите под ноги

Едешь себе тихо мирно по осеннему лесу...

Смотрите под ноги Ловушка, Лес, Длиннопост

Птички поют, ничего не предвещает...

Грибочки по сторонам смотришь...

А потом думаешь, как же хорошо, что не пешком

Вот набрала вместо грибочков, дальше ещё пару штук валялось. Судя по деревяшкам, не больше недели лежат.

К слову Московская область, северо-восток от Фрязино.

Главное, что мотив мне абсолютно непонятен: это на грибников\пешеходов охота или на квадроциклы?

Аккуратнее в лесу, а то потом из ноги ой как неприятно калёные саморезы доставать.

Показать полностью 5
57

Про птичек пост.

Каких то пару дней назад в Питере была весна, в связи с чем пернатые оглоеды, подкармливаемые всю зиму на кормушке были сняты с довольствия. Но природа внесла коррективы, засыпав все снегом. Завсегдатые пункта "пожрать на халяву" вернулись на кормушку, с требованиями семечек, зерна и еще чем перекусить. Так же они привели с собой целую стаю разных новых птиц, до этого не появлявшихся на кормушке. Пришлось возобновить поставку продовольствия голодающим.

Неси жрать, чего смотришь?!

Про птичек пост. Птицы, Фотография, Белка, Природа, Кормушка, Братья наши меньшие, Длиннопост

Сразу извиняюсь за качество фото. Погодные условия не способствовали. Многие фото сделаны сквозь окно, из далека и не удобных ракурсов, так как новые птицы меня не знают и бояться в отличие от местных синиц, в которых можно объективом в упор тыкать. Жаль далеко не все птички попали на фото, многие "мухоловки" малы и шустры, поймать их в кадр не удалось. Но не поделиться таким обилием разных пташек под своим окном я не мог, вот, делюсь)

Про птичек пост. Птицы, Фотография, Белка, Природа, Кормушка, Братья наши меньшие, Длиннопост

Зяблики

Вот эту птичку я не знаю, помогите опознать.

Черный дрозд в количестве двух штук и Зарянка. Эти живут тут и зимой и летом, поют красиво, Зарянка не боится людей, часто сидит в метре от тебя, главное резких движений не делать.

Дубонос, впервые прилетел.

Овсянка и снегири. Последние прилетают часто но пугливые от любого шороха улетают.

Зяблики, синица, овсянки и 2 не знакомые мне птички

Дятел, местный товарищ. На фото это не его дом, там синицы живут.

Эту птичку я тоже не знаю.

Ну и белка бонусом.

Кто-то осуждает и говорит, что не правильно кормить птиц, мол сами найдут что пожрать, кто-то не понимает как можно тратить на это деньги, а я считаю, что от меня не убудет и ничего плохого нет в том, что птицы находят еду в моей кормушке. Они сыты, а мне радостно, и от вида и от их песен. Не оставайтесь равнодушными и подкармливайте пташек, спасибо они вам конечно не скажут, ну и на голову не накакают)

Кормушка моя, белка моя, фото мои, тег мое)

Баянометр выдавал какую то дичь про собак и шашлыки.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 24
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: