Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что то не так.

Что то не так. Стабильность, Условия труда, Ничего не изменилось, Пустые обещания, Плохое качество, Политика
Что то не так. Стабильность, Условия труда, Ничего не изменилось, Пустые обещания, Плохое качество, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кому это "вам" все хуже и хуже при Путине. Те, кому все хуже и хуже - у нас есть. Но это все до Путина началось, с развалом союза. Я вот не могу сказать, что кому то среди моих знакомых или лично мне с 2012 по сегодня стало хуже. Есть для кого стало лучше, есть для кого ничего особо не изменилось. А вот что стало хуже по вине Путина - ну не вижу такого.

раскрыть ветку (79)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты посмотри на это с позиции манипуляторов, Есть две позиции:

1)Когда всё плохо, то любые действия идут во благо.

2)Когда не всё плохо, то есть шанс испортить ситуацию.

Первый вариант подразумевает, что даже отсутствие активные действий пойдут во благо. Второй же пункт заставляет ответить на вопрос: а как сделать так, что бы не было хуже чем сейчас, что уже заставляет выполнять некие активные действия, которые, как известно, имеют свои плюсы и свои минусы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Когда все плохо - есть шанс сделать еще хуже. Хуже не сделаешь только мертвому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и доказывают, что хуже уже не будет.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Что стало хуже? Учебная реформа, медицинская реформа, пенсионная реформа, реформа ЖКХ, акцизы, цены на бензин. Продолжать?

раскрыть ветку (47)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот ездишь ты на запорожце ?))

Вряд ли.

И наверно жена-сын-теща , не на великах гоняют. А если ,на великах , то кило за 50-100 руб.

Да и не в картонной коробке ,под мостом живёшь. А все мааало !!!)))

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так, не на Запорожце и не в коробке. Но мог бы на мерсе и в квартире побольше. Да я и не жалуюсь, а вот сколько у нас населения за чертой бедности? И когда отправляю СМС в благотворительные фонды, вспоминаю наших яхтовладельцев

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа ..)) ну да !))

Ночами не спим , всио о народе думаем..))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы не мне пишите, а кто должен о нем думать ) у меня другая работа ))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

-"Да я и не жалуюсь, а вот сколько у нас населения за чертой бедности?" - ))

Бешельме насяльнике ?

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/xxYSMGPU1jM

3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у кого то щи пустые, а у кого то жемчуг мелкий. Я вот тоже за справедливость. Уорен Бафет сука такая меньше меня лопатой фигарил а живет в 100500 раз лучше.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у него была такая возможность, а у тебя и у меня нет и  не предвидится. Будь ты хоть сто раз бафетом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Население за чертой бедности оказалось не по вине Путина. А потому что задолго до Путина встал ряд советских градообразующих предприятий, и эти города и поселения начали вымирать. Как этот процесс обратить и что делать - никто не знает.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не знает))))))))))) Может не хочет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно никто? Посмотрите на опыт Китая. 20 лет назад они вообще работали за еду.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там и сейчас почти так, погуглите хотя бы про условия работы на флагмане индустрии Foxconn. А ведь еще еще текстильная промышленность, металлургия, химия.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, да. Но в целом Китай поднялся и инвестиционный климат там другой. Я был там на фабрике, видел

1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите у вас рабочий день сколько? 6? 8 Часов?
а В китае 15ти часовой а в корее при их рывкедо 18 был. Вот когда вы будете хотябы 12 часов в день работать, и не просто находится на работе а работать хорошо быть профи в своем деле. От тогда можно и Путина ругать и остальных.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ненормированный рабочий день, приходилось и по выходным работать. Собственно вопрос был что делать? Как вариант, вспахивать как Китай, у которого нет углеводородов. Ещё есть Норвегия с ними, там тоже все прекрасно, они не вспахивают.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вам скажу. Градообразующим нужен госзаказ. Или заказ крупных монополий.

См. Новый Курс Рузвельта, где даже без оборонзаказа вытаскивали страну из жопы ростом государственных инвестиций и расходов. Заняли людей, понастроили полезного, люди заработали денег, потом и остальное включилось. Плюс примерно тогда же запилили ипотеки на десятки лет. До Великой Депрессии такого просто не было, а 50е и 60е, американская мечта в виде коттеджа и двух машин, бэби-бум, это результаты как раз собственного жилья и поднятой экономики. Разумеется, СШа еще и на войне заработали.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в тульской области город Плавск. Есть в нем простаивающий завод для производства доильных аппаратов. Даже если вбухать деньги и запустить его, он все равно не выдержит конкуренции и коллапсирует. А заказывать десятки тысяч никому не нужных аппаратов - это тоже плохо.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз в таких случаях и нужна защита внутренного рынка. Т.е. мы вам защиту от конкуренции со стороны дешевого китая - вы показываете производство, снимаем защиту когда вы вырастаете до размеров, когда можете конкурировать. Если производство не растет, а скажем тот же китай с переклеенными ярлычками толкают - отменять нафиг защиту. Чтобы это работало, нужны скоординированные усилия. А когда чиновники меняются постоянно, наворовал - свалил из страны, отмыл на откатах по поставкам ребрендингового китая - и свалил, что тут сделаешь? Вон Мираторг завалил всю страну ангусом - думаете внезапно миллионы бычков появились? Сколько-то есть, да, а сколько-то, уверен, просто всерую ввозят через таможню. Кто ж из таможенников посмеет возмутиться на компанию Анатольича? Бизнес у Чичваркина отжали, ВНЕЗАПНО оказалось что там серые схемы были, ойбида. А что, сейчас как-то иначе ввозят? Ну может айфон за 120 тыр и ввозят.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сравниваю себя в 1990 с собой в 2000, с собой 2010, с собой в 2018 и охуеваю. Мне истинно свободные, демократичные, либеральные и вообще классные ребята говорят, что я живу всё хуже и хуже (а Путин врёт), а я смотрю по сторонам,- бля, ну что я за мудак-то!? НУ ЛУЧШЕ ЖЕ живу! :( Ну да, работаю, да, до этого вышку (сам) получил, отслужил, работаю не в госструктуре, родители не олигархи (инженеры, в 90х нам жрать нечего было и я помню это), но как я смею ВОПРЕКИ лжи Путина жить лучше год от года?  Вот вроде хочу верить тем, кто на самом деле Россию любит- либералам, Навальным, а не получается. Скотина я.... Пойду дальше работать и жить лучше. Наверное, если работать перестану и о семье заботиться, тогда появится время поверить либералам, поверить, что "рашка всё" и смогу ныть с чистой совестью. Но я лучше поработаю.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую! Жопу оторвите и начните работать и жить лучше будете. А то вас правительство обдирает... русский народ, что тут скажешь. Привычки перекладывать ответственность на всех и искать причины дерьма везде, кроме себя. Моей семье тоже намного лучше сейчас, чем в 90е. И чем в 00е, если честно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если не секрет - кем ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

кем? после армии стал искать работу, пошел кассиром, в компанию, одновременно восстановился на вечернем на курс ниже (поступал на бюджет, ушел по собственному в армию, отслужил 2 года, после возвращения восстановился на той же кафедре), работал днем, учился вечером, к концу обучения женился, на данный момент- начальник отдела оптовых продаж по РФ в той же компании. Начинал с кассира. Без протекций, знакомых и пап-мам. Продаван я и офисный планктон короче. Но суть выше была в том, что варианты есть разные: "ныть, Путин вор, Навального в президенты" и нихера не делать или просто работать, пытаясь КАК МИНИИУМ сделать хорошей жизнь своей семьи, а через эту частичку- и жизнь окружающих, и страны в целом.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасись сам и вокруг тебя спасутся многие.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя понял, но, судя по всему, ты понятия не имеешь, что такое неработающие законы и бюрократия. Ты варишься в ооочень тесном мирке, который, безусловно, благодаря твоему старанию и трудолюбию процветает и в твои 35-40 лет этого достаточно.Но посмотри куда направлен вектор развития государства в целом и что ждет твоих детей?

Я уверен, что ты видишь больше, чем твоя семья и работа, только по какой-то причине этого не признаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверен, что ты видишь больше, чем твоя семья и работа, только по какой-то причине этого не признаешь.

Последние лет 7 я постоянно мотаюсь по работе по всей стране- от Калининграда до Южно-Сахалинска, общаюсь с очень большим количеством людей... Да, вижу разное. И? Что я должен признать/не признать?

Ты варишься в ооочень тесном мирке

смотри выше

Но посмотри куда направлен вектор развития государства в целом

Куда? Расскажите мне подробно. Пока тот вектор, который я вижу как во внешней, так и во внутренней политике мне кажется правильным- по крайней мере он ОДНОЗНАЧНО лучше того, что предлагали и делали Ельцин и Горбачев (а других правителей России я не застал).

что ждет твоих детей?

Надеюсь, я смогу обеспечить своему ребёнку лучший старт во взрослой жизни, чем был у меня (нихуя своего), а дальнейшее будет зависеть от него самого. А не от Путина.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ты сравниваешь скажем 1993 и 2008 год, или 1993 и 2018.

А часть контингента тут стали себя осознавать после 2000. И сравнивают 2018 с 2008.

Соответственно они видят один упадок после  2008 и один после 2014, итого два.

Тут честно скажу - да, в 2008 был пик, как оказалось, это были "сытые нулевые", бакс по 23, зарплаты примерно как сейчас, а цены раза в два-три ниже. Не говоря уж о горячих турах за копейки.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати в точку прям! Все относительно. Кто только сытые времена застал, тот едва ли способен оценить проделанную работу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Упадок 2014-2015 ударил не по обывателю. Для обывателя курс рубля к доллару не особо важен. Электронику мы покупаем редко, учитывая срок эксплуатации компьютера, не особо важно, 30 тыс он стоит или 60.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы не просто времена сравнивайте. Что конкретно сделал Путин, какие решения он принял, что жизнь в 2000е стала лучше, чем в 1990е? Какие законы принял или что он сделал?

Вот я помню разгон олигархов и рост госкомпаний с друзьями Путина во главе. Что еще?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да низхуя, ага. Сидит 20 лет нихера не делает. Вам если интересно, интернет откройте и почитайте что сделано за 10 лет. Во всех сферах жизни. Я не «за» нынешнюю власть. Пидоры они конченные. Но я не слепой и вижу разницу 20 лет назад, 10 и сейчас. Какая была армия. Какие силовые ведомства. Какое здравоохранение. Да, рост не резкий, но есть. И как ни крути, но президент это в первую очередь внешнеполитическая должность. Главный внутри страны - это ПМ. А он у нас никакой. А Путин во внешней среде, пожалуй, самая весомая фигура в мире. Это все политики признают, в общем.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы поймите, все это ваш оппонент записывает на "нефть была дорогая, потому и денег стало больше, а Путин тут не при чем, ему просто повезло".


А вот при Ельцине нефть была дешевая, и ему не повезло, все просто.

Доказать, что например реформа армии проведена Путиным, невозможно - оно само благодаря высокой цене на нефть, а Путин просто рядом стоял.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пошел дельный разговор. Хорошо, реформу армии пишем Путину в плюс. Улучшение жизни населения в плюс не попадает, потому что произошло не благодаря его действиям

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь, дельный ты наш.

Если у тебя есть мнение, то берешь и высказываешься.

А твои заходы "докажите мне" и "что конкретно", как вот тут #comment_129170421 никому не интересны.

И вот эти твои "острые вопросы" #comment_129172065 задавай себе сам и сам на них отвечай.

Никто тебе здесь ничего не должен.

Никто не собирается перед тобой выплясывать.

Пройди-ка в игнор.

1
Автор поста оценил этот комментарий

К внешней политике тоже есть вопросы.

Что мы делаем в Сирии? Зачем там наши войска?

Как мы допустили потерю влияния на Украине, что в 2014 там к власти пришли враждебные силы и пришлось отбирать Крым? Где были наши дипломаты, разведчики? Почему они не смогли повлиять на Украину, а пиндосы смогли? И теперь мы получили на границах с Россией враждебное государство и болевую точку в виде Донбасса. Геополитический просер

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По порядку. Если вы мил человек не понимаете. Россия это сладкая, симпотичная,наивная на вид барышня с хорошей попой и отличной фигурой в окружении дрочеров и желающих засадить по самые гланды падонков. И женится никто не собирается(это образно) так вот.
Ни для кого не секрет что в мире у стран не может быть друзей только временные союзники или вассалы. Апротивники все осьальные которые воспользуются любым шансом чтобы засадить по самые гланды.
А у России есть как ни странно шашка которой она может отхреначить желание и потом придется выкорчевывать.
Так вот:
В сирии мы испытывали оружие. Это единственный шанс обучить военных. Так как учения это ананизм. Боевые действия это боевые действия.
А) мы показали зубы
Б) развалили терористов которых сша и европпа готовили годами для засылки к нам в страну
В)мы показали свое оружие и его превосходство. Это реклама для торговли им.
Г) расчистили плацдарм для блокировки газвой трубы из ирана (мы сами хотим торговать в европпее газом)
Д) отрезали сша от нефти сирии. Цена на нефнь выросла
Е) припугнули и настроили против европы турцию чтобы она играла с нами.
Ж)спутали все карты китаю сша и европпе в данном регионе.
Это та мая толика что мы делаем в Сирии.
Украина: это просчет это правда. Это прямые последствия желания России дружить со всеми. А тот кто дружит со всеми с ним недружит никто.
Украина мертворожденное гос-во это факт. И осталось ему немного. Мало кто ожидал такой наглости от СШП по поводу такого резкогт переворота в Хохляндии. Донбасу мы помогаем это факт. И оружикм и войсками и деньгами. Но всем об этом знать не нужно. Вмире это не принято. Ну есть у США свои террористы (игил алькаида и прочие) но в приличном обществе на в это тыкать пальцем не принято.
Вот тоже самое происходит в Белораше. Если до ухода Лукашенко не присоиденит белорусию к России это будет вторая украина. Что еще? Не стесняйтесь спрашивайте. Если чего то не понимаете.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы нихера не понимаете, разговаривать не о чем)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот поддержу. Налетят хейтеры, конечно. Но! Я отлично помню 90-е и ту жопу в стране. Прошло всего 20 лет с момента когда у нас ещё на улицах валили в каждом городе направо и налево. Да, не Швейцария у нас. Но так и махину такую потяни. Даже не потяни, а из говнища полного вытяни. 20 лет в масштабах страны - херня, но внешнеполитически Страна махнула серьезно. Экономически? Ну не лучшим образом живут пенсионеры и социальщики, но в разы лучше, чем в 90-х и даже середине 00-х. Могло бы быть и лучше? Возможно. Хуже? Легко. Так что поливать всегда легко, а вот представить ту ношу, котора на его плечах, думаю, мало кто может. И посмотрим ещё что и как будет после последней пятилетки.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь сравните 1945й и 1965й

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше 1920 и 1940й!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше каменный век и 20й
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Античный Рим был лучше всего,чт о есть сейчас

6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто некоторые позабывали как их бабушки и мамы по подворотням и у метро сижками поштучно барыжили да семками. Вот это было прекрасно. Жииилиии не тужили. А тут теперь у каждого второго машина проклятущая еще и бензин жреть. Путин хуйло навпихивал машин домов квартир.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас невозможно представить что Президент ездит на поклон к МВФ и тот диктует ему условия - что и как надо в стране менять.

Кто 90х не помнит, тому невозможно объяснить, как это и что это, когда денег в бюджете просто нет.


Ну да, Путин тиран, узурпатор, тратит наши деньги на войнушку и т.п. - а тогда просто тратить было нечего, в Чечне воевали на остатках советского могущества, причем у ичкеров было то же самое оружие, спижженое с советских складов.


Да, Путин поругался со всем "цивилизованным миром", а тогда нас любили за то что Ельцин на коленях елозил перед всеми. Каждому своё.


И для многих то время было золотое, потому что государство при всем желании не могло что-то делать, не было силенок, это ж невозможно поверить, что Борис Абрамыч сидел в совбезе (!!!). Т.е. чел, наварившийся на реэкспорте вазовских ведер, скрутил в бараний рог Борьку. Ессно что "деловые люди" тоскуют по тому времени.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А поругался со всем "цивилизоваым" миром потому что они уже надрочили приготовили свои демократические ценности. И выбирали куда нам засадить по самые яйца. А теперь у них все сдулось. Путин все им испортил.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В чем конкретно заслуга Путина? В мире был период высоких цен на нефть, поэтому денег хватало на все. Какие решения Путина можно поставить ему в заслуги?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Троль ты толстый!
Как тебе реформирование Армии?
Или может ты чудак, почитаешь про то сколько заводов было построено после 2000?
Может тебе ещё припомнить про повальную алкоголизацию в нулевых?
Или, что курили все и везде?


Иди ка ты товарищ на Подвального молись и вылизывай айфончик.
Или может ты страдаешь, что жрачки импортной маловато стало?
Давай колись из чего твои 30 сребреников состоят!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку