2387

Что там с Сердюковым? (продолжение)

Слышали ли вы историю про человека, который смог сохранить мигалку даже спустя шесть лет после увольнения с госслужбы? Ну, так я вам сейчас расскажу.

Что там с Сердюковым? (продолжение) Сердюков, Уфа, Пробки, ГИБДД, Мигалка, Обращение, Гифка, Длиннопост

Ранее на пикабу был пост с предложением лишить мигалки Сердюкова, из-за проезда которого в Уфе перекрывались центральные улицы города, в результате чего образовались огромные пробки.

Напомню: перекрытие движения осуществляется только для беспрепятственного проезда автомобилей объектов государственной охраны, а спецсигнал предоставляется объектам государственной охраны и лицам, в отношении которых приняты меры государственной защиты.

Перечень лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, которым предоставляется государственная охрана, закреплен в законе и является исчерпывающим.

Иным лицам такой статус может быть предоставлен «только в целях обеспечения безопасности государства и по решению Президента Российской Федерации».

Но почему индустриальный директор Ростеха спустя шесть лет после увольнения с поста министра обороны продолжает ездить в сопровождении и с мигалкой? И так ли это?

По данному вопросу пикабушниками был сделан запрос в прокуратуру, МВД и ФСО, по итогам которого конечно же ничего не добились, зато получили весьма интересную, иногда противоречащую друг другу информацию.

Как сообщило МВД, в тот день все пробки в Уфе образовались из-за проводимого ремонта дорог. При этом сам автомобиль его табурейшества даже не оборудован спецсигналом.

Фьють, ха!

Что там с Сердюковым? (продолжение) Сердюков, Уфа, Пробки, ГИБДД, Мигалка, Обращение, Гифка, Длиннопост

Так что нет у Сердюкова мигалки.

Будь я депутатом, написал бы, что выполнил свое обещание из того поста.)

Примечательно, что и МВД, и прокуратура Уфы относят его к объектам государственной охраны, а последние даже подтверждают, что для его проезда были выставлены посты ГИБДД. При этом тут же оговариваются, что это не привело к ограничению движения транспортных средств и пешеходов.

Но почему тогда объекту госохраны не предоставлена мигалка для проезда? И что более важно, было ли решение президента об отнесении его к этим лицам, и как это связано «с обеспечением безопасности государства»?

Херня.

Статус объекта госохраны напрямую связан с занятием им государственной должности. На практике, когда министра или депутата, которому такой статус предоставлен по решению президента, снимают с должности, его лишают и этого статуса. Иначе на всех секретных передержателей никакой госохраны не хватит.

Кроме того, ни в ФЗ «О государственной охране», ни ФЗ «О безопасности» нет ни слова об обязательной охране бывших министров, членов Совбеза и иных лиц, только из-за того, что они когда-то имели дело с секретными документами.

В свою очередь статус лиц, в отношении которых приняты меры государственной защиты, не предполагает того же перечня мер, что и для объекта госохраны. В частности, для их проезда нельзя перекрывать движение, как это допускается в отношении объектов госохраны (пункт 10 статьи 15 ФЗ «О государственной охране»).

Что имеем на выходе?

В настоящее время некоторыми госорганами подтверждено сохранение за Сердюковым статуса объекта государственной охраны.

Единственным правовым основанием его отнесения к таким объектам может быть решение президента. При этом само ФСО подтвердить или опровергнуть наличие такого решения не может или не хочет, ссылаясь на то, что «запрашиваемая информация не может быть предоставлена в соответствии с законодательством».

То есть они даже норму закона для оправдания своей позиции привести не удосужились.

А поскольку во время его проезда каждый раз случайным образом проводят ремонт дорог (эдакий ремонтно-пропускной режим), оснований для принятия мер прокурорского реагирования в отношении уфимского ГИБДД прокуратурой не усматривается.

Отака хуйня, малята.

Найдены дубликаты

+66

Мне лично на его мигалку насрать. У меня другой вопрос. Почему ЭТО до сих пор не тюрьме? Вопрос конечно риторический. И я даже знаю на него ответ. Но пригорает капитально.

раскрыть ветку 34
+32

Он рукипожимающий.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+13
+31

Вот чем был ещё хорош Сталин - хоть обнимайся с ним, начнешь охуевать - укатишь любоваться северным сиянием. И то, если повезёт.

раскрыть ветку 4
0
Блокнот с неполным списком неприкасаемых мигалкоездов пилящих бюджет
0

Ну, потому что его обманули плохие бабы. Он сам то не при чем жеж...

0
Почему? В гифке объяснение
0

Тебе бы.было не насрать если бы. Ты попал в пробочку из за.ментовской эстафеты из за.приезда этого несправедливо обвиненого директора ростеха

-39
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 18
+15

так так, а ты поясни нам, хуесосам, почему он не сидит, бывалый.

раскрыть ветку 16
+2

@moderator,  у нас тут прожженный  жизнью мудрец.

-14
Челик, вообще-то нынешняя армия РФ это полностью заслуга Сердюкова.
раскрыть ветку 3
+8

Ты так говоришь как будто он что-то изобрел, а не просто применил действующие в нормальных странах механизмы. Кстати, заметь, к его действиям с армией никто не прикапывается.

раскрыть ветку 1
0
И че там поменялось то, в нынешней армии?
ещё комментарии
+185

Ну, тут как минимум за гифку пост достоин выйти в топ за день)

раскрыть ветку 11
+109
раскрыть ветку 5
+51

гифка - шедевр!

раскрыть ветку 4
+25
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6

@nuBacuk, зацени

раскрыть ветку 3
+12
раскрыть ветку 2
+23
Ну, ФСО не обязаны давать каждому желающему исчерпывающий ответ, почему они вора с мигалками возят.
раскрыть ветку 26
+23

Скорее потому, что они не могут сообщать информацию, которая компрометирует их руководство. Иначе бы написали: "Статус сохранен по решению президента. По всем вопросам - в администрацию".

раскрыть ветку 1
+24

"Скорее всего потому....иди нахуй вот почему" - цитируя лошадь в ванной с огурцами прокомментировал данный вопрос господин руководитель.

0
Хахалеву тоже ФСО охраняет сейчас?!
раскрыть ветку 2
0
Без понятия. А её возят с мигалками?
раскрыть ветку 1
0

Потому что он президент. Фьють-ха!

0

А может он и не вор вовсе?...

Да неее.

0
почему они вора с мигалками возят.

как следует из поста

может быть решение президента.

-1

Был суд? Его признали вором?

раскрыть ветку 17
0

Официальное обвинение было в "халатности", поскольку его невиновного ввела в заблуждение... будущая жена! (https://www.ntv.ru/novosti/1404123/ https://newsland.com/community/politic/content/serdiukov-oka...)

После чего он удачно амнистировался, так не дождавшись решения суда (https://lenta.ru/news/2014/03/06/amnisty/)

раскрыть ветку 16
+43
Я тебе больше скажу, он и госохрану сохранил. Потому, что будучи министром обороны он получил доступ к самым "страшным" гостайнам. Именно поэтому его и в тюрьму нельзя, если его туда отправить, то уже через пару дней он будет с членом в анусе излагать все секреты вражеским агентам... ;)
раскрыть ветку 11
+27
В принципе, все все знают.
Мы тоже знаем кто где ворует, только нам не верят.
Нам не верят даже когда мы говорим что мигалками была. Нам говорят - не было.
раскрыть ветку 4
+32

1984

раскрыть ветку 2
+2

Ага, зато своим словам они верят)

+3
Чей член и чей анус? Нюанс же
+2

нет человека - нет угрозы распространения гостайны.

+1

а ничего, что у нас дохрена офицеров армии, полиции, ФСБ и прочих ведомств имеют при службе доступ к гос. тайнам? И что-то я не видел, чтобы каждого хотя бы майора и выше в отставке до смерти сопровождали ФСО, а на его пятёрку жигулей нахлобучивали мигалку и перекрывали город. Доступ к гос. тайне в прошлом - не повод для охраны. Охраняют не тех, кто что-то секретное когда-то знал (их слишком много) и может что-то только рассказать, охраняют тех, кто в данный момент может что-то сделать: подписать приказ, принять то или иное решение, совершить какое-то действие, пользуясь своим служебным положением.

раскрыть ветку 1
+2

На тему охраны Сердюкова у газеты.ру была статья в 2013-м. Тогда журналистам несли что-то невнятное про "секротодержателя" (понятия, которого нет в законодательстве)

https://www.gazeta.ru/auto/2013/11/20_a_5761633.shtml

Да и с практической точки зрения, за шесть лет всё уже так поменялось, что все секреты давно устарели.

Могу также сказать, что у министров, которые не попали в это правительство, мигалку отобрали, так как она закреплена за конкретным ведомством, а не человеком.

0

Ублюдок при кормушке, все и так понятно. Приезжай в саратов, покажу тебе как стоит город мертво когда власть едет. Ты ахуеешь.

0
Так надо его новичком. И делов! Высоко взлетел-сильно упал.
+16
Что это!? Холопы не довольны, тем что боярин (хоть и бывший) катается с мигалкой?! Посадить по 282!
+4

Не перекрывали? Пробок не было? Но мы то помним.

У нас то всё заскринено. ДБЛТ...

Коллекция скринов тут: https://kabzon.livejournal.com/1032471.html

раскрыть ветку 1
-1

Там даже ответы на наши обращения выложили. Как мило.)

+3

Я, честно говоря, больше всего удивлен, что после истории с "оборонсервисом" и Васильевой у него не то что мигалка, что он вообще на свободе. Если есть опасения, что он может разболтать все тайны сокарменикам - значит его нужно отправить в одинчку.

раскрыть ветку 1
+1

Рискую отхватить кучу минусов но есть мнение, что не просто так все эти привелегии. Сердюков подготовил и провел всю реформу армии, заметили как быстро армия модернизировалась с приходом Шойгу? А ведь такие маневры не год и не два делаются. Это годы разработок и внедрения. Соответственно и администрирования этих долгих процессов, 150 млн Васильевой-это капля, да и отльчный повод пошуметь для планктона. А тут раз,новый министр, и вдруг в армии перевооружение готово. А оно ой как нужно было. Практически все РЭБ разработки приняли на вооружение при Шойгу. Вряд ли их разработали за год. И поставили его на должность МО именно потому что он не принадлежит ни к одному генеральскому клану. И мог делать все что надо без оглядки на компромат( который есть на каждого высокопоставленного). Но это просто мнение, которое однако тоже объясняет все странности с этим персонажем.

+4
Так же как и Сечину не положена
+6

Я худею, товарищи. Хорошо и вовремя с кем надо поделился, и как сыр в масле. Мудачье....

раскрыть ветку 2
+1

Ничем и ни с кем он не делился))

Его ставили МО с задачей сломать десятилетиями сложившуюся армейскую систему, что он с успехом и сделал. За это ему позволили немного поворовать и потом просто пожурили пальчиком, а не посадили.  Шойгу лишь продолжил начатые реформы. 

раскрыть ветку 1
-2

Ай как же так. Но ведь тут все ватриоты взахлеб пишут о том, что он поднял армию на новый уровень, улучщил жизнь и срочникам и контрактникам. Да еще столько проектов военных в дело пустил. Выходит, кто-то руксперта перечитал?

+2

Царь своих в обиду не даёт

+1

"Но почему индустриальный директор Ростеха спустя шесть лет после увольнения с поста министра обороны продолжает ездить в сопровождении и с мигалкой?"

+1

Зато в рай попадёт - грехи ему уже прощены - он у себя на малой родине часовенку почти забабахал.

раскрыть ветку 3
+2

прям левиафан какой-то

раскрыть ветку 1
0

Не... Махонькая часовенка из пенобетона на старом кладбище... Работают белорусские гастарбайтеры, часть материалов доставляет вертолёт, ищут самых дешевых исполнителей. Я считал им кованое ограждение и решетки, но в итоге решеток совсем нет, а огородили евросеткой - "очень дорого" вышло, хотя тогда я не знал, что это Сердюков строит и считал намного ниже среднерыночной - так что в рай у него тоже путёвка по эконом-тарифу выйдет :) .

0

В ней его и сжечь нахуй

+1

Насчет сохранения статуса объекта государственной охраны как  раз никакого противоречия: будучи Министром обороны, он также входил с состав Совета безопасности - т.е. несколько лет присутствовал и непосредственно учавствовал в принятии важнейших решений с грифом «Особой важности». И насколько я знаю, гос. охрана ему предоставлена в ограниченом режиме, который не подразумевает снятие движения при движении кортежа, отдельных машин для выездной охраны и прочего. Если речи идет о поездке на машине в регионе, то там своя специфика - местные власти ОЧЕНЬ часто ставят раком движение ВООБЩЕ без всякого давления со стороны сотрудников ФСО, которые ведут обьект ГО. Как то так.

+1

Ну по-слухам при нём велась разработка новых видов вооружений, за что ему и дали Героя России, и он типа знает слишком дохуя.

0

У нас же кастовая система в стране

0
Ну нормальный же пост получился. Зачем было туда лепить этот кусочек говна в виде фазы "отака хуйня, малята"?
0

Я не сторонник существующей власти, но и не сторонник бездумного поливания. Мне кажется, что очевидно, есть помимо официально опубликованных законов и указов правительства доступного «народу». Есть часть указов и положений, особо секретных или крайне важных не доступных для «челяди». Вот и по ним кто-то что-то будет иметь или какую-то должность занимать.

0
Не знаю кто такой Сердюков, но гифка шедевр
0

Все животные равны. Но некоторые - равнее

-11
раскрыть ветку 16
+4

Это к чему вообще?

ещё комментарии
ещё комментарии
0
Все чаще поглядываю на висящие на стене вилы
-2
Диз только за хню с малятами. Аж выбешивает уже.
-2
Хрюкал с гифки как сучара) вся маршрутка лёжа смотрела)
-1

Все таки президент у нас молодец, слово своё держит, своих не бросает.

-3
Похожие посты
15779

Расслабься, это Россия

Что необычного можно увидеть в Москве идя вечером с работы по тротуару набережной незадолго нового года? Кругом пробки, довольно темно. Увидев приближающийся свет из-за своей спины, любой человек сегодня предположит, что едет электросамокат, ну или велосипед. Как вам такой электросамокат?

Расслабься, это Россия ГИБДД, Нарушение ПДД, Мерседес, Пробки, Россия, Длиннопост
Расслабься, это Россия ГИБДД, Нарушение ПДД, Мерседес, Пробки, Россия, Длиннопост

Просто ребятки решили объехать пробку по тротуару, кто же знал что там в конце ремонтные работы, развернулись поехали обратно мигая всем прохожим дальним, один парень просто из под колес выпрыгнул.
Присмотримся к номерам:

Интересные, а что интернет на это скажет?

Что-что там написано говорите? ФГБУ Автотранспортный комбинат Управления делами Президента РФ? А, ну тогда ладно, извините, что мы тут ходим, сразу бы сказали.

Посмотрим еще что ГИБДД ответят, очень интересно. Осторожнее на тротуарах, товарищи.

Показать полностью 5
14388

"Да пропади она пропадом, такая езда!"

Примерно на сотом километре от Воронежа на трассе М-4, основной трассы на юг, есть сужение. Святые люди именно в августе решили ремонтировать дорогу в этом месте. Такой концентрации людей с плакатом ОБЪЕЗД я давно не видел. Знаете, сколько стоит услуга? 750 рублей. Семьсот пятьдесят рублей! Кажется, все окрестное население вывалило сюда, чтобы взять московского, питерского, владимирского, ярославского лоха и провести его сельскими дорогами. Лох не знает, что через сколько-то километров он снова упрется в пробку и снова ему предложат потерявшие страх объездчики заплатить им 750.

По сути эти деятели взяли на себя организацию дорожного движения - что вообще-то функция Госавтоинспекции.

И у меня вопрос к министру нашему МВД. Владимир Александрович, я много чего видел на разных дорогах. Позавчера видел людей, которые провели только в одной пробке, тянущейся нам навстречу, по 4, 5 часа. Видел людей, которые брели в туалет за километр, потому что вокруг ни деревца. Видел тех, кто не брел, потому что стесняться уже не хватало сил. Видел тех, у кого кончился бензин. Видел людей с детьми, которые спали, и с детьми, которые плакали. Видел машины без кондиционеров на страшной жаре. Слышал водителей, которые проклинали все на свете - Путина, Крым, Сочи, пробку - апропадионапропадомтакаяезда! Слышал водителей, которые рассказывали, что в европах никогда не видели дорожную полицию - кроме тех моментов, когда нужно было вмешаться и организовать движение. Видел людей, которые знакомятся в пробке. Видел, тех, кто дерется. Кто засыпает от усталости и тюкает впереди ползущую машину, тем самым еще больше увеличивая пробку. Видел тех, кто пробирается по обочине. Видел тех, кто ползет по полю, рискуя поймать забытый крестьянами плуг. Видел совсем юных водительниц и седовласых старцев за рулем. Профессоров, дальнобойщиков, селян, блогеров, молодых родителей, металлургов, шахтеров, туристов. Спокойных интравертов и возбужденных неврастеников. Солидных бюргеров с большой собакой в салоне и смешных девчушек на крохотных машинках-пудреницах. Я видел там всю страну - живую, активную, любопытствующую, свободную.

Знаете, кого я никогда не видел в пробке, Владимир Александрович? Не видел никогда ГИБДД. Где-то в кустах видел. Мирно жующими жвачку вдалеке от дорожных проблем - видел. На сытых местах, где есть проблема с разметкой и водители поневоле массово нарушают, видел. А вот там, где нужны, чтобы навести порядок, не видел. Как так получилось, что из обязанностей ГИБДД выпала основная обязанность - организовывать дорожное движение? Не знаю. Может, нам всем скинуться по 750 рублей на то, чтоб инспекторы снова взяли на себя функции помощников, а не жандармов на дороге? Так только скажите - мы скинемся, нам не привыкать, да.

https://www.facebook.com/alexey.sinelnikov/posts/28729520460...
923

Рубрика "Страна должна знать своих героев"

Гулял с женой и ребенком. Пешая прогулка. Ребенок на самокате. Как вдруг слева товарищ хам решил обогнать нашу процессию. Почему по тротуару? - Не понятно!

Но воткнулся в непреодолимость! =) а с поребрика побоялся спрыгнуть...

Тут и попался. Решил заснять данное действие водятла... ибо... Ребят, вы как хотите, а мне это совсем не нравится!

В ГИБДД  все отправлено! Надеюсь "героя" штрафанут! Так как прошлые мои жалобы на водятлов оставались не замечанными!

Рубрика "Страна должна знать своих героев" Водятел, Санкт-Петербург, Обращение, ГИБДД, Тротуар, Видео, Длиннопост, Нарушение ПДД, Негатив

Буду ждать ответ!

Все отправлено!

Надеюсь в этот раз увижу работу ГИБДД-онлайн в действии!

Рубрика "Страна должна знать своих героев" Водятел, Санкт-Петербург, Обращение, ГИБДД, Тротуар, Видео, Длиннопост, Нарушение ПДД, Негатив

P.S. Товарищ НЕ уважаемый водятел! Если узнал свой авто в этом видео, то не нарушай более. Дорога есть! Свободная! Дай людям нормально ходить по тротуару.

Показать полностью 2
13232

Пробки и их причины.

Сегодня утром выехал как обычно на работу. Не знаю почему но на каждом перекрестке стояли гаишники. Доехал почти в два раза быстрее обычного. А все по тому, что всем этим упырям которые любят ездить поперек дороги пришлось ездить как людям.
В сотый раз убеждаюсь в том что все пробки иза тупости людей.

79

Авто в розыске. Еще ответ от МВД.

Как все и предположили, данное письмо было просто отпиской.

Авто в розыске. Еще ответ от МВД. ГИБДД, МВД, Обращение, Авто, Розыск, Длиннопост

После я писал еще одно обращение для уточнения. Почему по сайту ГИБДД есть информация что авто в розыске, а мне ответили что у ГИБДД такой информации нет.

Сегодня пришел ответ. Кто то все таки получит по шапке. Хотелось бы конечно узнать кто был инициатором розыска и куда и кто все таки увез машину, но думаю что такую информацию мне не дадут.

Авто в розыске. Еще ответ от МВД. ГИБДД, МВД, Обращение, Авто, Розыск, Длиннопост
Показать полностью 1
53

Нарушитель, обочина, результат

Привет всем, а особенно двум моим появившимся подписчикам, вероятно ждущих результата и 10-ти людям, что сохранили предыдущий пост.

После написания предыдущего поста, я решил отправить обращение в Госавтоинспекцию.

Сделал я это онлайн на официальном сайте.

На сайте на странице подачи обращения невозможно в поля для ввода вставлять текст, использовать правую кнопку мыши, не работает Ctrl+C и Ctrl+V, поэтому в первом обращении была допущена ошибка в одной букве в ссылке на видео с фиксацией нарушения в интернете.

Я решил повторно написать обращение, указав при этом номер первого. И на второй раз вспомнив, что я программист вставлял текст в обращение уже через средства разработчика.

Инструкция для Chrome:

1. Ctrl + Shift + i

2. Console

3. Вводим document.getElementsByName("message")[0].value = "привет";

4. Нажимаем Enter

Тем самым в поле ввода текста обращения появляется текст "привет", и сам текст соответственно возможно нормально написать в каком-либо другом редакторе.

В тексте обращения я написал рассказ о ситуации и добавил ссылки на видео записи, ссылки на файлы в файлообменнике, так же прикрепил несколько файлов непосредственно в форме на сайте.

После этого настал месяц ожидания и в последний день, когда мог прийти ответ - он пришёл:

Нарушитель, обочина, результат Екатеринбург, Нарушитель, Обочина, ГИБДД, Обращение, Результат, Длиннопост

Ответ на два обращения пришёл только один - видимо указание номера предыдущего обращения во втором помогло.

Какие выводы можно сделать из этой истории?

1. Обращение писать можно не выходя из дома, при этом появляется возможность спокойно описать всю ситуацию и добавить необходимые файлы.

2. Обращение в любом случае будет рассмотрено, но при этом, вероятно, ждать результата придётся около месяца.

3. В моей ситуации возможно стоило пропустить перед собой нарушителя и заснять момент его движения по обочине вместе с номером автомобиля. С другой стороны тогда, возможно, я бы не получил этот интересный жизненный опыт, не подал бы обращение и не создал свой первый пост на Pikabu.

Показать полностью 1
2411

ЦОДД обратится в полицию из-за съемок клипа певицы Yaxana на МКАД

В продолжении постов

https://pikabu.ru/story/_6207906

https://pikabu.ru/story/_6208857

https://pikabu.ru/story/_6209645

ЦОДД обратится в полицию из-за съемок клипа певицы Yaxana на МКАД МКАД, Пробки, Жена депутата, Съемки, ГИБДД, Цодд

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) планирует обратиться в правоохранительные органы из-за съемок клипа певицы Yaxana на МКАД. Об этом сообщили в информационном центре транспортного комплекса города.

"ЦОДД Москвы считает недопустимым подобные действия и обратится в правоохранительные органы для оценки действий данных лиц".

По информации центра, несогласованные съемки стали причиной задержки движения автомобилей скорой помощи.

Ранее ряд СМИ сообщили, что певица Yaxana (Оксана Яковлева) устроила пробку на МКАД. Ее действиями уже заинтересовались в управлении ГИБДД по Москве, в настоящее время ведомство изучает материалы, связанные с инцидентом.

В интернете было опубликовано видео с места съемок клипа. На кадрах можно увидеть, как три девушки поют и танцуют посреди кольцевой автодороги. Певица написала в своем Instagram-аккаунте, что автовладельцы были настроены положительно, несмотря на то, что она перекрыла часть МКАД и доставила людям определенные неудобства. По словам Yaxana, ей было страшно сниматься прямо посреди оживленной трассы, а ее оператор едва не угодил под колеса машины.

https://www.m24.ru/news/proisshestviya/11102018/49606

13513

Научим их снимать клипы в другом месте?

Сегодня был пост о том, как в минувшее воскресенье супруга муниципального депутата в порыве своего творческого эгоизма решила перекрыть движение на МКАД в районе 3 км (место на карте) ради съемок клипа.

Научим их снимать клипы в другом месте? Без рейтинга, МКАД, Пробки, Жена депутата, Обращение, ГИБДД, Гифка, Длиннопост

Вот она с подручными трясет филейными частями перед участниками движения. Ну, а холопы пусть стоят в пробке. Правда оператора певицы чуть не сбила машина. Зато сама девушка испытала только «мандраж во время выступления».

Почему этот мандраж нельзя испытывать где-нибудь в не публичном месте без вреда для других, история умалчивает.

А я напомню, что в соответствии с пунктом 12.1. Правил дорожного движения остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 указанных Правил, - на тротуаре.

То есть ПДД непрозрачно намекает, что нельзя просто так взять и перекрыть движение (Боромир.png).

А значит с этого видео и чистосердечного признания у нас есть готовый состав административного правонарушения. Тем более, что интеллектуальные задатки этих личностей не позволили замазать номер автомобиля, которым движение было перекрыто.

Научим их снимать клипы в другом месте? Без рейтинга, МКАД, Пробки, Жена депутата, Обращение, ГИБДД, Гифка, Длиннопост

Что предлагается по этой ситуации?

1. Заходим на сайт ГИБДД.

2. Выбираем "77. Москва", подразделение - "УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве".

3. Вводим ФИО, адрес (можно рандомные, подробнее здесь).

и email для получения ответа.

4. В тексте обращения пишем:

Согласно пункту 12.1. Правил дорожного движения остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 указанных Правил, - на тротуаре.
За нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, пунктом 4 статьи 12.19 КоАП установлена ответственность в виде административного штрафа.
В нарушение указанных требований водителем автомобиля Cadillac, государственный номер Х007НР750, произведена стоянка автомобиля на двух полосах движения МКАД .
В результате 07.10.2018 было затруднено движение транспортных средств по внутренней стороне МКАД  районе 3 км (место на карте).
По данным СМИ, движение было перекрыто по инициативе певицы Яковлевой Оксаны для съемок музыкального клипа, о чем она сообщила в своем instagram.
В связи с изложенным прошу УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве дать правовую оценку действиям данного лица и при подтверждении факта совершения административного правонарушения принять меры по привлечению водителя указанного транспортного средства к административной ответственности.
О результатах рассмотрения настоящего обращения прошу проинформировать меня по адресу электронной почты: @yandex.ru
Ссылки на новость https://vz.ru/news/2018/10/11/945596.html и https://www.glavny.tv/news/176042
Ссылка на видео https://youtu.be/Ub6YnaMg1Vs?t=7
Признание участия в совершении административного правонарушения https://www.instagram.com/p/Boq7PBtljm8/?taken-by=yakovleva.ksana

Можно еще для верности приложить скринов из видео.

В ГИБДД конченная система заполнения обращений (скриптом заблочен Ctrl+C/Ctrl+V). Видимо, чтобы своими жалобами люди не мешали им работать. Но это легко обойти простым перетаскиванием текста в форму. Либо скрип можно заблокировать блокировщиком рекламы (подробнее здесь).

После отправки обращения ждем 30 дней и проверяем, достаточно ли быть женой муниципального депутата, чтобы безнаказанно нарушать закон.

PS Лига детективов, взываю к Вам: помогите найти на МКАДе место танцулек. Это было бы дополнительным аргументом при обращении в ГИБДД.

PPS Пост сделан без рейтинга, с любовью к восстановлению справедливости.

Место найдено. Спасибо @ram.on, @Farmazond,

Показать полностью 2
5674

Предлагаю лишить мигалки Сердюкова

Здорова всем.

Как вы помните, недавно в Уфу приезжал Сердюков. Вот он, преисполненный желанием помогать уфимцам осваивать моторостроительное производство, вылезает из машины с мигалкой.

Предлагаю лишить  мигалки Сердюкова Без рейтинга, Сердюков, Мигалка, ГИБДД, Прокуратура, ФСО, Уфа, Сила Пикабу, Гифка, Длиннопост

По этому случаю движение в центре города решили перекрыть, ибо негоже холопам с благородным доном на одной улице ездить.

Вот только по закону мигалка устанавливаются на транспортные средства, обслуживающие лиц, которым предоставляется государственная охрана, и лиц, в отношении которых приняты меры государственной защиты.

А это Президент, Председатель Правительства, Госдумы, Совета Федерации, Верховного и Конституционного Суда, Следственного комитета, а также Генеральный прокурор (статья 8 Федерального закона «О государственной охране»).

В целях обеспечения безопасности государства по решению Президента Российской Федерации государственная охрана может быть предоставлена членам Совета Федерации, депутатам Госудумы, федеральным государственным служащим и иным лицам.

То есть без решения президента иным лицам пользоваться мигалкой нельзя. При этом ГИБДД может останавливать других водителей и перекрывать движение только для обеспечения беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения объектов государственной охраны, к которым Сердюков даже по решению президента относится как бы не может.

Также Указом Президента Российской Федерации определен перечень органов, которым лимитировано выдано N-ое количество транспортных средств с мигалками.

Вероятно, руководство одно из этих органов по старой дружбе или за денюжку и поделилось с ним одной.

По состоянию на 2013 год уже бывший министр обороны продолжал ездить на автомобиле с мигалкой в сопровождении охраны на правах бывшего члена Совбеза, «секретоносителя» (>_<) и гендиректора Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения, из которого он, впрочем, тоже уволился.

К слову, в федеральных законах «О государственной охране» и «О безопасности» никаких положений об отнесении бывших членов Совбеза к лицам, которым предоставляется государственная охрана, не содержится.

Возможно, поэтому ФСО тогда и затруднилось сообщить журналистам Газеты.ру, каким документом регламентировано право Сердюкова на спецсигнал в его текущей, несвязанной с руководством минобороны деятельности.

То есть тысячи людей были вынуждены стоять в пробке только из-за того, что Сердюков до сих пор не может свыкнуться с мыслью о своем новом статусе. И так будет продолжаться снова и снова с каждым новым его приездом.

Но можем ли мы помочь уфимцам законными методами?

Предлагаю лишить  мигалки Сердюкова Без рейтинга, Сердюков, Мигалка, ГИБДД, Прокуратура, ФСО, Уфа, Сила Пикабу, Гифка, Длиннопост

Что предлагается:

Как показывает практика, среди чиновников нашей страны обычно никто не за что не хочет отвечать. При этом вероятность отписки снижается при огласке и запросах сверху.

В этой связи предлагается написать в Генеральную прокуратуру с просьбой, чтобы уже они запросили в ФСО информацию об отнесении Сердюкова к лицам, которым предоставляется государственная охрана, или лицам, в отношении которых приняты меры государственной защиты.

Если в результате выяснится, что он к таким лицам не относится, то и спецсигнал ему не положен. А то, что он якобы является «секретоносителем» - плод больной фантазии его протекторов, не имеющий к требованиям законодательства никакого отношения.

Здесь шаблон обращения для направления в Генпрокуратуру.

И у меня просьба к пикабушникам Уфы:

Есть ли среди Вас свидетели того, как его кортеж проезжал по Уфе 3 июля? Фотографии могли бы служить доказательством, что он не только использовал спецсигнал, но и двигался в сопровождении по перекрытой дороге на правах объекта государственной охраны.

Со своей стороны для Вас я подготовил развернутый вариант обращения, включая проверку законности действий ГИБДД при регулировании дорожного движения для проезда его автомобиля, из-за которого и возникла та пробка.

Ну, что попробуем? С Михалковым ведь получилось.

Пост сделан без рейтинга с надеждой на силу пикабу в борьбе за справедливость.

Инструкция в комментариях.

Показать полностью 2
4707

Власти Воронежа просят увеличить число экипажей ГИБДД у села Лосево

Власти Воронежа просят увеличить число экипажей ГИБДД у села Лосево Лосево, Воронежская область, Воронеж, ГИБДД, Пробки, Длиннопост, Объезд

Власти Воронежской области просят ГИБДД региона увеличить количество экипажей на участке трассы М-4 «Дон» в районе села Лосево, где возникают гигантские пробки, сообщает облправительство.

На минувших выходных ряд СМИ сообщил о 45-километровой пробке на федеральной трассе М-4 «Дон» в районе села Лосево Воронежской области. Попавшие в пробку водители в соцсетях рассказывали, что жители села сами принимают участие в ее создании, чтобы за деньги показать объезд. Самостоятельные же поиски другой дороги могут закончиться наездом на искусственное препятствие, например, доски с гвоздями.

Самый узкий участок трассы

Ситуация с заторами у села Лосево возникает часто, пик приходится на летнее время, когда люди едут в отпуска. Как пояснили РИА Новости в ГК «Автодор», трасса М-4 «Дон» — единственная, которая ведет на курорты юга, при этом транспортная инфраструктура не рассчитана на такой трафик.

«Участок село Лосево — город Павловск является самым узким на федеральной трассе М-4 “Дон”. При этом в летний сезон на магистрали идет взрывной рост трафика», — говорится в сообщении ГК «Автодор».

В среду, 18 июля, врио губернатора Воронежской области Александр Гусев обсудил ситуацию на участке трассы М-4 «Дон» у села Лосево с председателем правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергеем Кельбахом.

«На встрече было предложено направить обращение в адрес УГИБДД МВД России по Воронежской области о выделении дополнительных экипажей в район села Лосево в целях оперативной ликвидации возникающих дорожно-транспортных происшествий», — сообщает облправительство.

Три варианта объезда

По словам главы «Автодора», сейчас на подъезде к селу Лосево установлены дополнительные информационные знаки и указатели, которые позволяют заблаговременно выбрать альтернативный маршрут движения по региональным и местным автодорогам.

«Автодор» предлагает три варианта объезда.

Первый: на 588-м километре М-4 «Дон» уйти на город Лиски, потом через Каменку, Россошь, Кантемировку и с выездом на 740-й километр М-4 «Дон» за город Богучар, за 37 километров до границы с Ростовской областью (здесь остается еще вариант через город Бобров).

Второй: на 595-м километре М-4 «Дон» уйти на город Бобров через Бутурлиновку с выездом в город Павловск на 671-м километре М-4 «Дон» или в город Богучар на 740-м километре М-4 «Дон» (вариант для тех водителей, кто уже находится непосредственно перед селом Лосево и не имеет возможности его объехать).

Третий: на 492-м километре М-4 «Дон» идти на Воронеж, дальше на окружную Воронежа (указатель на город Курск), дальше по проспекту Патриотов, переходящему в Курскую трассу Е-38 и до поворота на город Острогожск. И дальше через город Острогожск, Каменку, Россошь, Кантемировку с выездом на 740-м километре М-4 «Дон» за городом Богучар, за 37 километров до границы с Ростовской областью. Как отмечает «Автодор», это вариант дальнего объезда.

Обход построят в 2019 году

Ситуация с заторами у села Лосево может решиться со вводом в эксплуатацию обхода «Лосево — Павловск» общей протяженностью 85,17 километра, строительство которого началось весной 2017 года.

«Строительство ведется с опережением графика. Перевыполнение по итогам 2017 года составило 187,8%», — информирует правительство Воронежской области.

По информации ГК «Автодор», новый участок трассы М-4 «Дон» пройдет по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области.

«Дорога станет 1Б технической категории. Это означает, что она будет иметь четыре полосы движения с разделенными встречными потоками и развязками в разных уровнях. Расчетная скорость движения составит 120 км/ч», — сообщает ГК «Автодор».

Ранее сроком окончания строительства дороги в обход села Лосево и города Павловска компанией «Автодор» назывался декабрь 2020 года. Однако уже в конце прошлого года Сергей Кельбах заявил, что планируется закончить ее раньше.

«Новая магистраль будет построена в 2019 году», — сообщает госкомпания.

P.S.>от себя: возможно, кому-то будет полезно сохранить данную информацию в плане вариантов объезда.

Власти Воронежа просят увеличить число экипажей ГИБДД у села Лосево Лосево, Воронежская область, Воронеж, ГИБДД, Пробки, Длиннопост, Объезд
Показать полностью 2
128

В Уфе пьяный угнал Audi у своего босса и разбил пять иномарок

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Выплатят ли страховые компании ущерб пострадавшим — пока не известно.

В Уфе пьяный угнал Audi у своего босса и разбил пять иномарок Уфа, Пьянство, ДТП, Нарушение ПДД, Угон машины, Начальник, Liferu, ГИБДД

Фото © VK/БашДТП

В Уфе пьяный мужчина угнал у своего работодателя Audi Q5 и разбил пять автомобилей, включая машину своего босса. Об этом сообщают местные СМИ.

За лихим водителем бросились в погоню сотрудники ДПС. Пытаясь оторваться от них, пьяный водитель свернул во дворы, где и произошло ДТП.

Сотрудники правоохранительных органов задержали угонщика. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Юристы ставят под сомнение, что страховые компании выплатят ущерб пострадавшим.

Ранее сообщалось, что в Саратове автоугонщик отгрыз полицейскому кусок уха.

Никита Никонов

Источник:

https://life.ru/1132974

4286

Вопрос у меня к Пикабушникам.

Вы наверное наслышаны про то, как для проезда тушки Сердюкова уфимские бабаи пол города перекрыли.

https://pikabu.ru/story/ufa_serdyukov_ogromnyie_probki_60059...

Вопрос у меня к Пикабушникам. Сердюков, Наглость, Уфа, Длиннопост, Негатив, Перекрытие
Вопрос у меня к Пикабушникам. Сердюков, Наглость, Уфа, Длиннопост, Негатив, Перекрытие

У меня собственно говоря вот какой вопрос:

Такое происходит  во всех провинциальных городах России или всё таки это наше байство республиканское?

Еще скрины из СС тут

Показать полностью 3
4287

Уфа, Сердюков, огромные пробки

Небывалые пробки в Уфе образовались 3 июля 2018 г. из-за приезда экс-министра обороны Сердюкова.

Как сообщил источник ProUfu.ru, Анатолий Сердюков приехал с инспекцией на уфимский завод УМПО. Во время его проезда из аэропорта на север города главные магистрали были перекрыты.

Скандально известный бывший министр обороны РФ Сердюков сейчас входит в совет директоров Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК), в составе которой находится Уфимское моторостроительное производственное объединение. Он же является индустриальным директором авиационного кластера госкорпорации «Ростех», куда, в свою очередь, входит ОДК.

Сердюков уже не в первый раз посещает УМПО. Его визиты в Уфу, как правило, не афишируются.
Ранее автомобилисты сообщали о гигантских пробках в центре Уфы. Сотрудники ГИБДД перекрыли основные улицы, в том числе Октябрьской Революции, Сочинскую, Заки Валиди. Патрули без объяснения причин разворачивали водителей и не пускали их на проспект Салавата Юлаева.

Уфа, Сердюков, огромные пробки Уфа, Сердюков, Пробки, Новости

Источник

4849

По малому радиусу... 

Раз уж все начали рассказывать про странных мужичков которых не предупредили, то расскажу и я.

Находясь в командировке в одном небольшом городке, я открыл для себя уютную пельменную и повадился в обеденный перерыв туда ездить в одно и то же время. Как это часто бывает, со временем всех уже узнавать начал и чуть ли не здоровался.

Через день, да каждый день, напротив меня, садился кушать мужичок с папкой.

Как -то раз подъезжая к кафе, я увидел как какой-то дурачок впереди меня разворачивается в конце бульвара по малому радиусу.

По малому радиусу...  ПДД, Странные люди, Уфа, ГИБДД, Длиннопост, Традиции

Те кто умеет отгадывать чем закончится тот или иной фильм, наверное уже догадались, что дурачком этим оказался тот самый мужик с папочкой.

Я конечно ему рассказал, что в Уфе гаишники уже научили народ разворачиваться по большому радиусу, но если ему не жалко прав, то он конечно может продолжать разворачиваться, правилам принятым в вашем городе.

Мужик беззлобно рассказал мне историю этого заведения, что тут была раньше пельменная, а сейчас обычное кафе, в котором варят вкусные пельмени. Рассказал как он с папой ездил сюда и всегда они разворачивались именно так и никак иначе.

Весь город так разворачивается и если ты, (то есть я) будешь  разворачиваться по другому, то это безусловно нарушит привычный уклад жизни города как максимум, или вызовет локальный коллапс как минимум.

На том мы и порешили.

Он продолжил ездил как ему завещали предки, а я как меня научили воины свистка и палки.

Если те, кто умеет угадывать повороты сюжетных линий в блокбастерах дочитали до этого места, то они сейчас предполагают что рано или поздно на этом месте все-таки окажутся ГАИшники.

Так и произошло.  Ничего не нарушив, я благополучно миновал перекресток, доехал до кафе, заказал пельмени и сел тревожиться за моего случайного друга. И чем дольше он задерживался, тем больше во мне росла уверенность, что он сейчас рассказывает ГАИшникам про своего папу и объясняет откуда вообще взялась такая необычная традиция.

Встретил я его уже на выходе.

По выражению его лица, я уже понял что "подрыв устоев" произошел и он готов рассказать всё в деталях.

Вышли на улицу. Закурили...

"Одни беды от вас "Уфимских". Химзавод разорили. Молокозавод выкупили. Раньше у нас хлебзавод такие вкусные печенья делал, по всей Башкирии разлетались".

Я спрашиваю: "а уфимцы-то тут причем?"

А он после продолжительной паузы ответил: "Экипаж Уфимский был. Наши тут никогда не стоят. Помню, когда я еще маленьким был мы с папой..."

Показать полностью
390

В Уфе инспектор ДПС потребовал взятку, угнал машину, попытался убежать от ГИБДД

В Уфе инспектор ДПС потребовал взятку, угнал машину, попытался убежать от ГИБДД Новости, Уфа, ДПС, ГИБДД, Взятка, Инспектор

Сотрудник МВД уже задержан и отправлен под стражу, ему выдвинуто обвинение сразу по трём статьям УК.

Инспектор дорожно-патрульной службы попался на взятке и попытался скрыться от полицейских на угнанном автомобиле, при этом угрожая водителю транспортного средства оружием. Об этом сообщили в СУ СК России по Башкирии.

Сообщается, что 34-летний инспектор ДПС во время исполнения своих обязанностей остановил на перекрёстке улиц Кольцевая — Ульяновых водителя, выехавшего на встречную полосу при развороте. Угрожая привлечь нарушителя к административной ответственности, сотрудник службы потребовал у него взятку в размере двух тысяч рублей.

Затем работник ДПС заметил, что у нему подходят сотрудники контрольно-профилактического отдела республиканского ГИБДД. Для того чтобы скрыться с места этого преступления, мужчина решил совершить новое: остановил первую проезжающую машину, сел в неё и, угрожая водителю оружием, потребовал продолжать движение. Мужчина, сидевший за рулём, на одном из перекрёстков убежал из машины.

Горе-инспектор был задержан, и его заключили под стражу. Ему предъявлено обвинение сразу по трём статьям Уголовного кодекса России: "Мелкое взяточничество" (ч. 1 ст. 291.2), "Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения" (ч. 3 ст. 286), "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" (ч. 4 ст. 166).

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

3197

Водитель показал, как без «обочечников» исчезают пробки на Горьковском шоссе: видео

Автолюбитель снял видео о том, где наглядно демонстрирует и показывает, как от «обочечников» происходят многокилометровые пробки и как с ними нужно бороться.

На кадрах видеозаписи, опубликованной в Сети, показано, как мужчина целеноправленно перекрывает выделенную линию на Горьковском шоссе, на выезде из Балашихи, чтобы по ней не ехали другие автомобилисты.

Свой поступок автор ролика объясняет просто: из-за «обочечеников» постоянно страдают другие люди, вынужденные пропускать целый ряд машин.

Также, как сообщает автор ролика, ни для кого не секрет, что из-за таких водителей зачастую случаются ДТП и многокилометровые пробки.

Источник:

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201708201832...

164

Гаишники создали огромную пробку на Ямале

Сотрудники ГАИ не дают дальнобойщикам переехать через реку, отправляют всех на платную переправу, где за проезд большегруза берут 680 тысяч! Дикий капитализм с официальным прикрытием. Теперь все платят владельцам единственной переправы, а пока монополист подсчитывает прибыль, люди часами стоят в пробке и кормят комаров. Переехать через более дешевый и безопасный мост нельзя, - его объявили вне закона.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: