Что такое Церковь, помогите разобраться 2

И так, маленький пикабушник продолжает выкладывать свои измышлизмы, жду адекватной критики. Я новичёк и не все правила знаю. Пишу по настроению, или по приходу умных "типа" мыслей.

Первый пост https://pikabu.ru/story/chto_takoe_tserkov_pomogite_razobrat...

Теперь то что не влезло:

А как быть с пенсионерами у которых и так пенсия маленькая, а помянуть почти всех нужно, вот и уходит эта пенсия на молебны, на поминания и т. п.. Ладно я не верующий, но у меня есть мать, и я примерно представляю сколько денег уходит из бюджета.

Заметьте я не беру стоимость свечей так как их кто-то делал, а любой труд должен быть оплачен, в том числе и сотрудников РПЦ.


Ещё идея появилась: почему служители церквей из глубинки на джипах не ездят, перед богом все равны вроде? А оказывается нет, он 3 часа на лошади проедет, все обряды совершит, заберет что бог послал и счастливый поедет назад. Не в обиду служителям, а по тому что по правде это. А ГДЕ его джип, он как раз для сельской местности.


А Вот теперь самое интересное, я думаю что если Церковь платила бы налоги (как написано в первой части) то наверно не нужно было-бы поднимать пенсионный возраст, денег я думаю хватило и ещё осталось бы. Ну поедут служители сбивать людей не на Лексусах, а на Вестах к примеру. Заодно и отечественного производителя поддержат.


Если не заблочат будут и другие измышлизмы.


Данный пост содержит логические выводы автора и не преследует целей оскорбления или унижения каких либо групп или отдельных лиц по любому признаку.


Картинка не моя, но на неё ругается сайт

Что такое Церковь, помогите разобраться 2 Церковь, Юристы, Моё, Надоело

Тема похоже прожженая, но накипело, прошу понять и простить