111

Что такое свобода?

"Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб."
Иосиф Сталин

Найдены возможные дубликаты

+6
Человек свободный воюет. Человек независимый убивает. Человек свободный говорит: Мы. Человек независимы говорит: Я. Человек свободный —это Братство. Человек независимый — это всего лишь Эгоизм. Александр Дюма "Луиза Сан-Феличе ".
+1

Точно не Стэтхем?)))

0

Случись свободное общество — и как в нём быть большинству? Где же им реализовать свою свободу быть несправедливо эксплуатируемыми с бонусной возможностью вечно жаловаться на эту несправедливость?

-5

свобода - это ограничение, отгораживание от любви

-6

При усатом пидарасе все это было)))

раскрыть ветку 1
0

О, консервы подвезли.

-7

это он про экономическую свободу, при этом он же и отрицал политическую свободу - роль государства это обеспечить политическую и не лезть в экономику

раскрыть ветку 4
+13

Если государство не будет лезть в экономику - экономика начнет лезть в политику. Например, как в начале 20 века в РИ, и в 90х годах в РФ, страной управляли крупнейшие бизнесмены, а не какие-то политические силы.

ещё комментарии
+10

ага, та самая "невидимая рука рынка", блягодаря коротой всё как-то там само собой станет замечательно и справедливо. Проходили

ещё комментарии
-8

И?..

ТС! К чему этот посыл?

Каждый третий про США начинается с того, что семья переезжает в новый город. Тебя эксплуатируют в Саратове? Ну, так продай квартиру, и езжай в Хабаровск! Там дефицит рабочих рук! Что тебе не так? Ты прикован к батарее?

Напиши симфонию, изобрети айфон, перестань бухать хотя бы наконец!

Что ты хочешь то? Достойную зарплату? а вот лично ТЫ её достоин? Ты не думаешь, что ты и есть то перекрестие твоего личного графика "цена/качество"? Или ты хочешь, как в совдепе, "план по валу, вал по плану", "утром выпил - день свободен", "оклад не отберут" и т.д.?

Ты сыт, обут, одет, не вагоны разгружаешь, а рЭволюсию постишь на Пикабу. Значит - время есть, деньги на компьютер и интернет есть, есть возможность зарегистрироваться, а это автоматически значит, что у тебя есть канализация, отопление, горячая и холодная вода и прочие блага плохого капиталлистического строя. Но тебе же мало! Тебе что, Роллс-Ройс? А ты рылом вышел на Роллс-Ройс-то? Ты вообще коммунист? Знаешь, сколько из других регионов приехало на Саяно-Шушенскую ГЭС добровольцами? Ну, как Павка Корчагин, как настоящий патриот! Людей спасать, чтоб она не смыла к Ленину низлежащие поселения! Ты вообще "Как закалялась сталь" читал? Соответствуешь?

Что замычал-то, не знаешь? А я знаю! Я мнооого о добровольцах на С-Ш-ГЭС знаю! Я группу собирал. Знаешь, сколько набралось добровольцев с российских городов? Одиннадцать! И ты вряд ли ты там был!

Так что гуляй!

Должны ему все. Угнетают его. На детской площадке бухать не дают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+2

Вы не зрите в корень проблем

раскрыть ветку 6
+1

Ты пожил бы в сталинском СССР - охуел бы. Мамкиным марксистам там бы не понравилось совсем - работать надо, конкурировать надо, нахаляву ничего не дают и ничего не обещают, за высшее образование надо платить, а основной лозунг "от каждого по способностям, каждому по ТРУДУ", а не по "потребностям".
И да, надо работать. Очень много. На благо государства и себя самого.

раскрыть ветку 4
0

Вот, как! Ну, и что же это за проблемы?

-9
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8

Углубись в историю, как цари насаждали национализм среди русских. Черносотенцы, черты оседлости, неравноправие в вере.

-11

Угу, это как раз при Сталине рабочих к заводам приписывали

Свобода свободой, а индустриализация важнее

-18

Отлично сказано 600тысяч аплодируют стоя.

раскрыть ветку 4
+7

Ну хоть не миллиарды уже. Прогрессируете или это вы такой образованный просто?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты