Что такое суждено часть первая или счастливый гаишник добрый гаишник

Как и многие девушки в определенный момент жизни захотелось мне получить права. Мне и раньше хотелось, но я боялась, а тут на работе, поставили условие или машина или... Чтобы не было скучно, уговорила подругу пойти со мной)

Учиться мне нравилось, группа у нас очень сдружилась. А когда вождение началось, просто восторг.

Инструктор был почти моим ровесников и на второе занятие мы поехали с ним на авторынок, он там машину продавал. Если честно, тогда меня поразили пешеходы, раньше такого поведения я не замечала. Они переходили дорогу, где хотели и как хотели. Кидались прямо под машину, ничего что учебная. Но не об этом сейчас.

Инструктор Антон постоянно требовал с меня знания названий знаков, поэтому их я выучила, хоть ночью поднимай и спрашивай. И вообще ругал по поводу и без.

Наконец настал день сдачи экзамена: теорию сдала на 4/5, вождение на отлично.

В группе было много обсуждений, как сдавать в ГАИ, большинство платили деньги, у кого то были знакомые, два парня хорошо водили и верили в себя, у одного не было денег и он надеялся на лучшее)

Мой дедушка презентовал мне 100 долларов, как раз столько стоило вождение и пожелал удачи. Деньги обычно через инструктора передавали. Но Антон отказался брать деньги, он сказал что я сдам сама. Это повергло меня в шок: ты же меня всегда ругал? говорил что механика это не мое?

Антон ответил: ну и что, езди на автомате, ты сдашь)

Но я решила не отступать и подстраховаться.

Подружка с которой я училась, крутила роман с нашим учредителем, который был вась вась с начальником ГАИ. Но на ее просьбы, он пообещал договориться про нас на второй раз, так как вдруг мы сами сдадим. При этом он громко ржал, так как на тот момент из всех знакомых которые сдали сами, не было ни одной женщины, да и вообще ходили настойчивые слухи что только 10% сдают бесплатно, типа у ГАИ план по завалам вождения)

Скоро суббота день сдачи экзаменов, мы на нервах.

Неожиданно подругу отправляют на тренинг на два дня, пятницу и субботу, на сдачу она не попадает. Мы решили идти через субботу вместе так как, вдвоем не так страшно.

В субботу я проснулась от звонков одногрупников, взяв трубку на мой вопрос кто сдал,ребята рассказали мне удивительную историю.

После экзамена на компьютере, всех кто прошел, пригласили на площадку к машинам. Наш одногрупник, без денег, пошел первый и не пристегнулся, не сдал.

В этот момент гаишника принимающего экзамен вызвали к начальнику и он ворча ушел.

Вернулся через 15 минут весь красный, с лицом неоднозначным и говорит:

- Сегодня экзамена не будет, сегодня сдали все. Я 30 лет в очереди на квартиру стоял и сегодня дали).