Что такое сознание живых существ?! Гипотеза

Что такое сознание живых существ?! Гипотеза Психология, Сознание, Гипотеза, Мысли, Философия

Изучив множество литературы и посмотрев множество научного материала на YouTube у меня возникла гипотеза о том, что такое сознание.

Сознание человека, это непрерывный самоподерживаемый и самообучающиеся нейроный электронный импульс, блуждающий в нейронах и его связях. При этом скопление нейронов служит ячейками памяти, в которые записываться как всё происходящее, в режиме 24/7, так и все возможные варианты настоящего, основываясь на ваших нейроных данных, которые состоят из вашей персональной реакции на интеллектуальный объект созданный вашим окружением и вашей проекцией, заключённой в индивидуальное понимание данного интеллектуального объекта или проще говоря вашей "квалией".

При этом квалия состоит из персональной реакции, исходя из индивидуального развития участков головного мозга. Нейроная сеть записывает всё, что с вами происходит с утробного развития в матери. Совокупность выработанных реакций на накопленный патерн поведения, называется индивидуальностью человека. То есть наш мозг, это лишь квантовый биологический процессор, который является и ячейкой памяти, так вычислительной машиной, которая просчитывает все возможные варианты развития.

Если задуматься, то мы есть непрекращающейся нервный импульс, с момента появления первого подобия мозга, где этот самый импульс зародился.

Мы люди, как часть "биосферы планета земля", являемся распараллеливаным вычислением этой самой "биосферы", на предмет максимального возможного положительно развития когнитивной функции одной "биологической" единицы или группы единиц.

Каждый из нас ни что иное, как набор инструкций для создания более сложного алгоритма решения. Решения чего, я не знаю, зато понимаю другое.

Понимаю, что взгляд в небо обращённый к "создателю" и "взгляд создателя" на тебя, это один и тот же взгляд.

При этом вы должны понимать, что вы сами творцы своей рентальности и нет ни какого фатума, если отойти от навязанного (вложенного) паттерна поведения. Если выразится совсем упращенно, то наше сознание это сон, но сон настолько реальный, что вы ощущаете все его проявления, как полное проявление реальности, но большинство напрочь забывают что это сон и что они могут управлять этим сном, а для этого нужно осознать это. Вот это осознание и вгоняет в ступор учёных, большенство которых от этого осознания и сходят с ума, ну или в религию подаются.

Перед критикой гипотезы прошу учесть одну простую истину. В бесконечности вариантов, любая вероятность стремится к 100%.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После прочтения данного опуса моё психологически-семантическое поле экзистенциальности полностью распараллелилось и находится в глубоком кризисе невыносимой рентальности бытия фатума.

Теперь я гносеологически амбивалентный антагонист, ушедший в трансцендентально пограничную ситуацию,в которой рефлексирую в попытках выразить аутентичную апперцепцию интерпретируя космизм в монаду

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю
Автор поста оценил этот комментарий
Прям с языка снял
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы не положил!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свят-свят
Автор поста оценил этот комментарий

Последнего слова не понял, может манду? Но в принципе согласен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"– Весь этот разговор довольно примитивен. Мы ведь начали с того, кто я по своей природе. Если угодно, я полагаю себя… Ну скажем, монадой. В терминах Лейбница.


– А кто тогда тот, кто полагает себя этой мандой?


– Монада и полагает, – ответил я, твердо решив держать себя в руках.


– Хорошо, – сказал Чапаев, хитро прищуриваясь, – насчет «кто» мы потом поговорим. А сейчас, друг милый, давай с «где» разберемся. Скажи-ка мне, где эта манда живет?


– В моем сознании.


– А сознание твое где?


– Вот здесь, – сказал я, постучав себя по голове.


– А голова твоя где?


– На плечах.


– А плечи где?


– В комнате.


– А где комната?


– В доме.


– А дом?


– В России.


– А Россия где?


– В беде, Василий Иванович.


– Ты это брось, – прикрикнул он строго. – Шутить будешь, когда командир прикажет. Говори.


– Ну как где. На Земле.


Мы чокнулись и выпили.


– А Земля где?


– Во Вселенной.


– А Вселенная где?


Я секунду подумал.


– Сама в себе.


– А где эта сама в себе?


– В моем сознании.


– Так что же, Петька, выходит, твое сознание – в твоем сознании?


– Выходит так.


– Так, – сказал Чапаев и расправил усы. – А теперь слушай меня внимательно. В каком оно находится месте?


– Не понимаю, Василий Иванович. Понятие места и есть одна из категорий сознания, так что…


– Где это место? В каком месте находится понятие места?


– Ну, скажем, это вовсе не место. Можно сказать, что это ре…


Я осекся. Да, подумал я, вот куда он клонит. Если я воспользуюсь словом «реальность», он снова сведет все к моим мыслям. А потом спросит, где они находятся. Я скажу, что у меня в голове, и… Гамбит."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чапаев и пустота

Автор поста оценил этот комментарий
Человек — есть энергия, на время принявшая форму материи, обретшая волю, но не нашедшая цели. Именно отсюда проистекает вся драма человеческого существования, заключённого в жёсткие рамки физических законов — в нас живёт глубокое необъяснимое стремление, но мы понятия не имеем, куда нам идти. Как следствие, всё человеческое устремление направлено на поиск смысла и обретения пути.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как глубокий старец, узревший вечное, прикоснувшийся к божественному, сам стал богоподобен и устремлен в это бесконечное, который в умиротворении, покое, гармонии, благодати, в этом сокровенном блаженстве пребывает… Я как бы тебя в себе содержу, всю твою природу, она составляет одну маленькую там песчиночку, от того, что есть во мне, вот и всё.

Я в своём познании настолько преисполнился, что как будто бы уже 100 триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, понимаешь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В данном конкретном случае, вычисления ушли в цикл, программа сбоит.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«От живого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике - таков диалектический путь познания истины, познания объективной реальности» (В. И. Ленин. Полн. собр. соч., т. 29, стр. 152-153.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чистый суфизм. Подмена понятий. Между абстрактным мышлением и практикой, ещё целая пропасть. Невероятное количество шагов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку