Что такое сознание живых существ?! Гипотеза

Что такое сознание живых существ?! Гипотеза Психология, Сознание, Гипотеза, Мысли, Философия

Изучив множество литературы и посмотрев множество научного материала на YouTube у меня возникла гипотеза о том, что такое сознание.

Сознание человека, это непрерывный самоподерживаемый и самообучающиеся нейроный электронный импульс, блуждающий в нейронах и его связях. При этом скопление нейронов служит ячейками памяти, в которые записываться как всё происходящее, в режиме 24/7, так и все возможные варианты настоящего, основываясь на ваших нейроных данных, которые состоят из вашей персональной реакции на интеллектуальный объект созданный вашим окружением и вашей проекцией, заключённой в индивидуальное понимание данного интеллектуального объекта или проще говоря вашей "квалией".

При этом квалия состоит из персональной реакции, исходя из индивидуального развития участков головного мозга. Нейроная сеть записывает всё, что с вами происходит с утробного развития в матери. Совокупность выработанных реакций на накопленный патерн поведения, называется индивидуальностью человека. То есть наш мозг, это лишь квантовый биологический процессор, который является и ячейкой памяти, так вычислительной машиной, которая просчитывает все возможные варианты развития.

Если задуматься, то мы есть непрекращающейся нервный импульс, с момента появления первого подобия мозга, где этот самый импульс зародился.

Мы люди, как часть "биосферы планета земля", являемся распараллеливаным вычислением этой самой "биосферы", на предмет максимального возможного положительно развития когнитивной функции одной "биологической" единицы или группы единиц.

Каждый из нас ни что иное, как набор инструкций для создания более сложного алгоритма решения. Решения чего, я не знаю, зато понимаю другое.

Понимаю, что взгляд в небо обращённый к "создателю" и "взгляд создателя" на тебя, это один и тот же взгляд.

При этом вы должны понимать, что вы сами творцы своей рентальности и нет ни какого фатума, если отойти от навязанного (вложенного) паттерна поведения. Если выразится совсем упращенно, то наше сознание это сон, но сон настолько реальный, что вы ощущаете все его проявления, как полное проявление реальности, но большинство напрочь забывают что это сон и что они могут управлять этим сном, а для этого нужно осознать это. Вот это осознание и вгоняет в ступор учёных, большенство которых от этого осознания и сходят с ума, ну или в религию подаются.

Перед критикой гипотезы прошу учесть одну простую истину. В бесконечности вариантов, любая вероятность стремится к 100%.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Та че вы гоните...по крайней мере человек как мог грамотно сформулировал свои мысли на этот счет. Я даже соглашусь что это очень непонятная штука. Не все блокчейн в состоянии понять, а тут вообще пиздец - сознание

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт грамотно это уж слишком... "упрАщенно", говоря словами автора.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотно в смысле орфографии...это уже неплохо для начала. Остальное - предмет дискуссии. Есть чем парировать - вперёд.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен, если нет возражений по существу, начинается разбор грамматики.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вычитать текст тоже не помешает перед тем как выложить. Что-бы меньше доёбок было. Слушай...а че ник у тебя такой немного наталкивающий на размышления? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы живём в мире абсурда, нас учат говорить правду, а когда мы это делаем, нас ненавидят или порицают. Когда "нормальный" человек выдвигает безумную теорию, его называют сумасшедшим, когда сумасшедший выдвигает теорию, его иногда признают гением. Пример, Нэш (шизофрения)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку