Что такое скиммер для банкомата и как он работает. Полезная инфа...

К постам https://pikabu.ru/story/tyi_zachem_bankomat_slomal_istoriya_... и https://pikabu.ru/story/skimmer_na_terminale_sbera_5482191

Чем больше новых надежных способов защитить денежные средства придумывают программисты, тем сильнее мошенники пытаются доказать обратное. Кредитные карты, банкоматы, терминалы – эти устройства для удобства расчетов и маловероятности кражи вынудили умы хакерского мира придумать скиммер для банкоматов – что это такое и как работает?
Что такое скиммер для банкомата и как он работает. Полезная инфа... Скиммер, Мошенничество, Банкомат, Длиннопост, Крайне полезная информация
Это портативное средство, которое крадет информацию с карты. Для того чтобы снять деньги с любого карточного счета, мошенникам нужны данные магнитной ленты, PIN-код и чистые незарегистрированные пластиковые карты. Скимминг: что это такое? Соответственно, скимминг – это вид мошенничества, в результате которого, без ведома держателя банковской карты, с нее переводятся деньги или ими рассчитываются в магазинах.

Как выглядит?

Современный скиммер состоит из накладной клавиатуры или камеры и симулятора приемника банковских карт, который устанавливается на картридер. С помощью симулятора мошенники считывают информацию с магнитной ленты. Сам симулятор состоит с накопителя, маленькой микросхемы преобразователя информации, считывателя и контроллера. Вот как выглядит скиммер.

Что такое скиммер для банкомата и как он работает. Полезная инфа... Скиммер, Мошенничество, Банкомат, Длиннопост, Крайне полезная информация
Накладку на клавиатуру используют для того, чтобы подобрать пароль к карте. Клавиатурная накладка содержит в себе большое количество микросхем, которые записывают в реальном времени PIN-код и в дальнейшем отправляют данные на мобильный телефон. После получения всей необходимой информации, она наносится на дубликаты пластиковых карт.
Для того чтобы держатель карты, который собрался использовать банкомат, не заметил дополнительное оборудование на нем, их маскируют и прячут. За период существования считывающих устройств они модернизировались и минимизировались большое количество раз. Каждый раз, когда новый мошенник попадается органам правосудия и сотрудничает с ними, сразу же у последователей становится вопрос: как сделать скиммер более незаметным?
Что такое скиммер для банкомата и как он работает. Полезная инфа... Скиммер, Мошенничество, Банкомат, Длиннопост, Крайне полезная информация

Самодельное устройство

Чтобы самостоятельно изготовить считыватель данных, надо иметь представление о программировании и обзавестись составляющими деталями устройства. Те, кто думают как сделать скиммер своими руками, должны понимать, что несут уголовную ответственность как за распространение этих приборов, так и за их использование. Скиммер – что это, как не очередное оружие для грабежа?