Что такое псевдонаука - пример.

p-n-перехо́д или электронно-дырочный переход — область соприкосновения двух полупроводников с разными типами проводимости — дырочной (p, от англ. positive — положительная) и электронной (n, от англ. negative — отрицательная).

Область в полупроводнике p-типа, которая примыкает к границе, получает при этом отрицательный заряд, приносимый электронами, а пограничная область в полупроводнике n-типа получает положительный заряд, приносимый дырками (точнее, теряет уносимый электронами отрицательный заряд).


Таким образом, на границе полупроводников образуются два слоя с пространственными зарядами противоположного знака, порождающие в переходе электрическое поле. Это поле вызывает дрейфовый ток в направлении, противоположном диффузионному току. В конце концов, между диффузионным и дрейфовым токами устанавливается динамическое равновесие, и изменение пространственных зарядов прекращается. Обеднённые области с неподвижными пространственными зарядами и называют p-n-переходом.

Что такое псевдонаука - пример. Псевдонаука, Я вас обманываю, Ошибка, Вечный двигатель

Это происходит в микромире. Представим на миг, если мы имеем плоскую поверхность, на которую нанесены слои толщиной в несколько атомов, чередующиеся между собой p и n областями. p область сводится на один конец площадки, n область сводится на другой конец площадки.

Что такое псевдонаука - пример. Псевдонаука, Я вас обманываю, Ошибка, Вечный двигатель

В итоге мы получаем пирог, в котором одна часть постоянно пытается отдать заряды другой. Чем вам не батарея? Если увеличить размеры такой батареи (к примеру до батареи теслы), то получим не хилый генератор, который может двигать автомобиль на миллиарды километров не требуя подзарядки.

Поверил? А теперь найди где здесь логическая ошибка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если вопрос именно про логическую ошибку, то она в слове "пытается".

А если про смысловую в целом  - то вся задачка напоминает анекдот "ученый изнасиловал журналиста"

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так так так, я весь во внимании )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку