Дубликаты не найдены

+10
Спасибо за полезную инфу! К сожалению, не перевелись еще люди на земле русской, которые считают, что комп состоит из одного процессора.
раскрыть ветку 2
+27
Для них в Эльдорадо есть отличный вариант - 4 ядра, 4 гига, игровая видеокарта.
раскрыть ветку 1
+8
Всего за 16999! Кредит на 2 года без процентов!
+5
Поднять FPS за счет накопителя? О_о....
раскрыть ветку 6
+5
Ну есть товарищи которые готовы убить меня за то что не порекомендовал SSD в прошлом посте. Уверяют что игры начинают летать.
раскрыть ветку 4
+4
по моему личному опыту ссд не значительно поднимает фпс, зато в MMORPG он дает очень большое преимущество - текстуры подгружаются мгновенно. Можно было еще упомянуть использование аппаратного рейда для повышения скорости доступа к данным(особенно из ссд дисков, вообще вкусняшка).
раскрыть ветку 2
+1
SSD только ускоряют загрузку между уровнями в оффлайн играх. Так что пользы от него не особо много.
+1
тоже удивляет, все игры устанавлиаю на HDD, программы на SSD и всё отлично
+2
Но ты забыл упомянуть их минусы, к примеру возьмем про ЖД, минусы у ССД во первых в его цене, представьте что 120 или 128 гигов ССД стоят намного дороже чем ХДД на 1 тб. Во вторых, в случай перепадов напряжении в сети ССД может просто сгореть, так как по сути они на флеш-памяти тем самым все ваши данные которые были там исчезают попусту, будет жутко обидно пукану если там будет докторская диссертация и т.п.. Но с винчестерами такой херни не будет, при перепадах напряжении он просто остановит свою работу, и потом при следующем включении всё будет нормуль. Но я не заставляю вас отдавать предпочтение ХДД, ведь ССД намного шустрее и больше для игр, но а ХДД для кино, музыки, и т.д. (но игры на них тоже можно играть). Лично я отдаю предпочтение ХДД, так как в моей квартире перепады напряжения случай не редкий, и мой пукан просто взорвался бы как атомная бомба сброшенная на Хиросимо-Нагасаки, если бы у мне пришлось часто покупать ССД. Ну а про остальное я не стал писать, вроде остальные и так написали. В общем надо отдать плюс автору за его старание
раскрыть ветку 2
+2
Купи себе нормальный ИБП и перестань жаловаться на перепады напряжения.
раскрыть ветку 1
+2
Еще не плохо было бы купить стабилизатор напряжения.
+1
Графики взяты с EasyCom - триста раз проплаченого сайта на котором доли истины.
Бери с любого другого, но Изикому я доверять перестал после теста Радеонов на 12.1 ССС а НВ на 314.6 - в итоге чуть не просрал 300$ на 660 Ти, благо успело переклинить на 7950
раскрыть ветку 3
0
300$ за 660ti? Это где такие цены? На Амазоне можно взять ASUS GTX670 за 250$ (доставка бесплатная).
раскрыть ветку 2
0
черт, а я года полтора назад 560Ti за почти 300 купил
0
Я обновлялся год назад.

И тогда 660 Ти была за 2700 грн, с 3 ГБ 2900 грн.

За 7950 брали от 2800 до 2960 грн - это было как раз перед поднятием цен из-за майнеров. Я тогда очень неплохо угадал, потому как Радеоны потом подорожали на 100$, а дешеветь стали только в преддверии Rx 200
0
Разные по размеру модули памяти работают в ограниченном двухканальном режиме. Времена, когда они работали только в одноканальном режиме давно прошли.
0
А мне вот недавно приспичило собрать игровую машинку на mini-itx в небольшом и аккуратном корпусе. И все тупо встревает в выбор видеокарты, жирные они современные видюхи :(
0
Про запас FPS вообще не понял ничего. Куда они уходят в запас, если монитор не успевает? Видеокарта выдала 120 кадров за секунду, отправила на монитор, он обработал только 60, куда делись остальные 60?
раскрыть ветку 11
+1
В никуда. Изображение может быть рваным и прерывистым. Для решения этой проблемы придумали вертикальную синхронизацию - V-Sync. V-Sync сихронизирует FPS и частоту развертки монитор. Получается как был замедление FPS.
раскрыть ветку 10
0
И только? Какие минусы и плюсы? Всегда ставил верт. синхрониз, кадры скачут от 20 до 60 фпс в ворд оф танкс.
раскрыть ветку 9
-1
Многовато инфы вывалил за один раз.

Про SSD лучше отдельно написать, про охлаждение карт отдельно и про факторы влияющие на FPS(дрова, директХ, перегрев, питалово) - это все интересные темы.
Пост типа "как ускорить граф.карту не угробив ее" -был бы интереснее.

Графиков много, но, в принципе никто не сомневается особенно, грфики можно в комменты положить, если они уж так важны.

Вообще вырисовывается неплохая серия постов. Молодца, продолжай.
раскрыть ветку 6
-2
все твои фотографии можно было заменить одной единственной. Длиннопост - не самоцель, в твоём посте очень много "воды", без которой он стал бы намного-намного лучше, хотя и остался бы баяном.
раскрыть ветку 5
+1
опс, я не автор :)
раскрыть ветку 4
-1
Наконец-то. Пост о компах для нубов, но не от нуба.
-1
автор, убрал бы ты из поста бред про "битность шины на видеокартах рассчитывается на стадии проектирования", т.к. это бред сивой кобылы в лунную полночь.
в данный момент маркетологи влили столько говна в уши пользователей, что битность шины важна только тем, кто реально хочет быструю, а не "ололоуминячитыригигаапиративынавидюхе" видеокарту
раскрыть ветку 5
+1
Задолбали уже с шиной. Шина очень дорога, все кому надо помнят участь R600 с её 512 bit. Её спокойно убила карта конкурента с меньшей разрядностью шиной в 384 bit, с меньшим количеством транзисторов, унифицированных шейдерных процессоров, меньшей частотой памяти и процессора, и никакая убер шина и разогнанные память с процессором 2900XT не помогли. Её всегда будет столько, сколько задумано концепцией архитектуры и требованиями памяти.
раскрыть ветку 4
0
ога, расскажи это моей EN9800GT TOP/HTDP/512M c 256 битами против того же радика 8730м, где пару гигов памяти и 128 бит шина и при этом на аналогичных настройках в ВоТ у меня на древней видюхе фпс выше
раскрыть ветку 3
-8
Ось на ссдшник будет ставить разве что идиот, загрузка на сесколько секунд быстрее - несомненно оно того стоит, уменьши срок жизни своего ссд в несколько раз. Ускоряет ЛЮБЫЕ операции с файлами, откуда вообще эта информация взялась?
раскрыть ветку 2
+3
У тебя знаний о принципах работы ssd еще меньше, чем у автора поста..
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты