Что такое "Привилегии" по мнению учительницы из Нью-Йорка Дебора Морз-Каннингхэм

“Привилегии - это когда ты, в жизни ни дня нигде не работая, носишь кроссовки за 200 долларов. Или когда живя на пособие, покупаешь наушники Beats за 300 долларов. Когда не платишь за мобильную связь, когда в социальном жилье тебе не нужно платить за воду и электричество, когда растущие налоги никак не влияют на еду на столе твоей семьи.


Привилегии - это когда ты идёшь протестовать против всего что тебе не нравится, не думая о том, что нужно брать отгул на работе, когда можно иметь сколько угодно детей вне зависимости от дохода, просто отправляя их в бесплатный детский сад”.... .


Пока есть петиция с требованием её уволить - 10,000 подписей, возмущение лично мэра Нью-Йорка Де Блазио таким оголтелым расизмом и внутреннее расследование. «Хороший педагог» - считает водитель-охранник редакции #ПВС Эдуардыч. «Учит детей главному - не бояться говорить правду»

Что такое "Привилегии" по мнению учительницы из Нью-Йорка Дебора Морз-Каннингхэм США, Нью-Йорк, Учитель, Привилегии, Длиннопост, Мнение, Общество
Что такое "Привилегии" по мнению учительницы из Нью-Йорка Дебора Морз-Каннингхэм США, Нью-Йорк, Учитель, Привилегии, Длиннопост, Мнение, Общество

via

https://www.change.org/search?q=Deborah Morse-Cunningham&lang=en-GB

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну сравните с другими... с венгрией-украиной-таджикокиргизоузбеками-с югославией сравните. С сшп сравните - Улучшилась ли в сшповии жизнь за время правления Путина в % как она у нас улучшилась.


Да с любой страной сравните. Благосостояние среднего жителя в 2000 и сейчас, улучшилось или ухудшилось?


Именно лять в процентах сравните. У нас - от голода, сшповских окорочков и обносков из китая - до того что каждый уже практически был минимум в тайланде-индии-китае-турции и машина в каждой семье и хавчик какой хочешь и сапоги м/ж зимние дешевле 5000 уже вроде только для бомжей.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Россия - очень богатая страна по культуре, образованию, ресурсам. Так почему уровень жизни по сравнению с западной Европой и Америкой такой низкий, зарплата средняя долларов 500? Когда в Америке 1000 долларов пособие? Вроде всего в два раза, но когда человеку нужно чтоб прожить тысяч 30 в месяц, то лишние тридцать тысяч это очень хорошее подспорье для уровня жизни, путешествий, самообразования и тд.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

при чём тут доллары - вы из украины или москвы? там обычно в долларах. давайте счетать что может себе позволить - сварщик, монтажник, прогаммист(хороший), плиточник(хороший) в сияющем граде на холме и в России.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, не знаю где град на холме, но это явно не отсылка к книге Кафки "Замок", так что будем считать, что ты про США. Так вот, там минимальная зп 10 долл.. То есть, простите, 700 р в час. Это 28 в неделю и 110-120 в месяц. Монтажник там меньше получать не может. Хотя это не нижнее звено, наверное больше. Во сколько у тебя зп выше медианной (около 30-35 тысяч по стране)? Вот, там, наверное, во столько же раз. Вопрос - так чем мы хуже - то? Тем, что тебе, дядя, всего хватает? А на других срать тебе хотелось?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

судя по слогу - вы из москвы, ребёнок в "интеллигентной" семье.

И  мне 38 лет - для вас старик конечно.

Сияющим градом на холме - называли первые поселенцы/колонизаторы немецкие святоши/атрицалы;)  вашу мекку - сшп.

я уже выше писал что стоит счетать не количество долларов в семье, а то что мы имеем по уровню жизни.

С разными людьми я общаюсь и друзья в разных странах есть. В сшповии хорошо очень хорошим програмистам и очень хорошим учёным, рабоим там пло.. хуже чем у нас. А до 2000 года было в разы лучше, сейчас так же или хуже. Вы писали что нефть там и всё такое... тьфу. Знаете почему мне думается им тогда было лучше - забейте в вашем любимом неяндексе, в гугле - на сколько ваших долларов было вывезено из РФ в 90. :) там в триллионах ваших долларах счёт. Вот до 2000 им всем и хватало, а потом нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

проклятый Путин начал сокращать транзит денег туда и продолжает сокращать - посмотрите сколько людей садится каждый день за эконом преступления. Сколько людей хватают с мешками денег дома? Может потому что их вывезти , эти мешки уже нельзя?

4
Автор поста оценил этот комментарий
что значит время правления путина? До 2014 года уровень жизни рос. Во первых, потому что в конце 90х был кризис и полная задница в экономике, оттуда дальше падать было некуда. Экономика - это такая штука, которая в рыночных условиях всегда растёт без участия государства. Реформы 90х, появление малых предприятий, появление конкуренции, кредитов - всё это позволило значительно улучшить уровень жизни. Во - вторых, и в главных - цена на нефть. По сравнению с концом 90х на середину 2010х она была дороже в десять раз. А бюджет на половину от нефтяных доходов пополняется. Так во сколько раз стране было лучше? Может путину за это спасибо сказать или за то, что разворовали "не только лишь всё", а что то и народу перепало? Ну, и наконец, в-третьих, последние пять-шесть лет благосостояние у людей падает или не растёт. Экономику с нефти так и не перестроили, технологии отстают, никакой конкурентной электроники не производится. Я могу понять вас 40-50 летних, которые путину благодарны за 2000е,даже наплевав на Курск, Беслан, Кадырова и тд, но сейчас то вы его за что благодарите?! Когда даже по официальным данным бедных всё больше становится? Какое будущее вы ждёте? Да, в Америке растёт благосостояние, минимальный уровень зарплаты и тд, эти данные не сложно поднять. Но главное - у них стабильная система. У нас то что дальше будет? Ваши дети при ком будут жить, при очередной гражданской войне, чеченской войне, затягивании поясов, когда путина не будет, да и просто лет через пять такой "стабильности"?
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и Курск он падла утопил? и беслан он организовал? не знал, приношу извинения тогда. У вас и вариант есть на кого надо было кадырова заменить? медленно сползаю на колени перед монитором и начинаю вспоминать молитвы глядя на ваш ник. Я просто помню что я в 2000 делал чтоб не попасть на 2ю чеченскую ;/. В сшповии что простите растёт и за чей счёт? может за счёт 404 и остальных про которых я написал выше, а вы не соизволили упомянуть?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, случай клинический. Я не знаю такой страны, как сшповия. Молись на путина и думай как бы урвать ещё кусок в стране, где воровство - основа гос управления.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

наверное вы разбираетесь в гос. управлении много лучше меня. Я рад за вас. Есть мнение что молитвы от вас к граду на холме идут много чаще чем от меня к президенту ;)). У меня всё отлично в жизни, у простого монтажника. А у вас наверное...

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, ядерный электорат.. Ну вот откуда ты знаешь, что в Украине и тем более США? Из новостей? Ну получаешь ты 60 или 120 тысяч, а учителя, врачи, учёные? Вообще большая часть вокруг тебя как живёт? Ты вообще миром вокруг интересуешься, книжки читаешь? Вас таких ведь ничем не проймёшь, на хлеб с маслом хватает и ладно. А не хочешь мир посмотреть, на концерт сходить? Права человека для тебя что нибудь значат? Приедешь в Москву с ребёнком, пойдёшь в центр погулять, а тут вдруг митинг и посадят тебя на три года за то, что вышел из метро, нормально будет? Таких как ты только экономикой можно убедить. Ну так вот : почему в России то живём не как не только в США, но хуже, чем в Чехии крошечной и постсоветской, хуже чем в Финляндии у которой ничего кроме рыбы и клубники нет? Не задумывался. И откуда вдруг у Сечина или патриарха Гундяева, которые также из социализма выбирались - яхты и часы за миллионы хоть баксов, хоть рублей. Ну ладно, святая простота, вкусно покушай, водочки хорошей возьми и радуйся, что у тебя простого монтажника всё зашибись в жизни. И больше ничего не надо, а по миру пусть бандеровцы путешествуют с их безвизовыми режимами, тебе и так соловьёв всё - всё про мир расскажет. У меня, правда, человека из научного института денег нет, а те, кто поумнее просто давно уже уехали из России. Но я очень за тебя рад, простое счастье - заполнить низшую ступеньку пирамиды Маслоу. Ладно хоть писать со школы не разучился.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

выглядит может глупо, но поверьте - я отвечаю не из за того что "в тырнете кто-то не прав ;)", просто не было давно возможности спорить с кем-то много (судя по аргументам) младше/наивней, это веселит.


У меня заказчица - хирург, получает 80-130(Кемерово), знакомая - учитель в коррекционной школе - 50. Про учёных, да, не знаю - у нас, у быдла уж простите, таких друзьёв нету.


книжки.. ну у нас наверное разные.. мои любимые это Лимонов, Цыпкин, Толстой, Достоевский, Тургенев, Яковлев. быковых простите не читывали.


Митинг.. ну вы, простите, лукавите.


про чехиифинляндии не знаю, может на армию не тратят 20% ввп, а им ещё доплачивают.., может им такая местность досталась прост. Есть грех - а как же про те страны? люксембууууррррг - люксембург забыли - посмотрите их уровень благосостояния и их долг перед мэвээфам ))


права человека? вы же выпимши я надеюсь? когда бродят стада обезьян громя всё на своём пути это как на счёт прав? когда те же обезьяны только анфас трахают немок - это права? У нас (Кемерово) уж простите говорю только за то что вижу. ПРАВ хоть в глотку и жопу пихай одновременно - все не запихаешь. Это самая смешная тема. В чём ущемляются ваши права? просто мои не разу не ущемились - мне правда интересно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению или счастью не намного младше. У меня у родственников-врачей с огромным стажем зп не превышает 25 тысяч. И у большей части знакомых так. Параллельная реальность получается. Впрочем, данные по средней зп есть, Путин в своём интервью говорит, что средний класс получает 17 тысяч, так что у вас там вообще богатеи по этим меркам.
Про митинги - никакого лукавства: история Устинова с его условным сроком или Константина Котова с его реальным есть в интернете.
Про долг перед мвф просто смешно, ещё и госдолг США надо вспомнить)) какая разница обывателю в этих странах на эти цифры, если они хорошо живут, едят качественные продукты, машины хорошие покупают, отдыхают и доживают до девяноста лет??))

Ну то, что у тебя все :от турок до негров - обезьяны это понятно. Это какая то даже тёплая суконно-посконная дикость. Но про нарушения на выборах слышал? Вбросы, карусели, недопуск кандидатов? Может ты во время выборов видишь какие то другие плакаты кроме едра на дверях магазинов и организаций? Запреты на митинги, задержания на одиночных пикетах? Ну ладно, это тебе не важно. А по телику ты давно видел альтернативную властной точку зрения? Естественно, если тебе никаких прав не надо, ты и не увидишь ничего. Только вот попасться случайно можешь и никакой суд тебя не спасёт. Ещё раз - Павел устинов, Константин Котов, Егор Жуков и тд.
Создаётся впечатление, что реально живёшь в другой России. Выйди на улицу, зайди в пятёрочку, съезди в деревню, зайди в больницу или школу в маленьком городе. Может тебе этого не надо. Но большая часть населения живёт в бедности, когда деньги есть только на еду и одежду. При этом у друзей путина миллиарды. В развитых странах есть свои богачи, но чтоб в богатой стране было столько бедных - это именно про нашу Россию.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

гос долг сша.... это главное. Вы дурачок? за именно этот госдолг они и живут богаче чем все остальные - если вы "учёный" у вас же должно быть хоть какое-то логическое мышление... тьфу. СКАЖИТЕ  где вы живёте пожалуйста. Просто непонятно - то ли вам 19 лет и вы москвич, то ли с 404. При этих 2х случаях диалог априори бессмыслен

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да Господи, горе-читатель Толстого и Достоевского, какие штаты пендостана, какие 404 ты шо несёшь?! Ты по - русски то говорить ещё не разучился?)) я реально не понимаю эти бредни и что имеется в виду. Вот я простой работяга, чуть за тридцать, нормальный специалист в своей профессии - и вокруг меня все бедные, почти все с зп от 15 до 30. Тебе реально повезло, ты средний класс, на жизнь тебе хватает, за рубеж, как я понял, не ездишь, увлечений, на которые тратить деньги надо, тоже поди нет. Но вокруг тебя люди едва концы с концами сводят, а я не могу себе новый объектив для фотоаппарата позволить. Но все же мы рождены просто жрать и размножаться, так?)) какая разница американцам какой у них госдолг? Они даже кушать от горя не могут?) тебе сколько лет соловьёв и киселев в уши пичкают, что Америка скоро развалится? Не скисли ушки-то от заскорузлой баланды?
И да - русский язык учи, пригодится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мы ж не выпендриваемся, я так понимаю - у нас реально принципипиальный дискурс? Хоть я с вами и на одном гектаре и ни разу как буд-то не насрал, но вы почему-то мне тыкаете, будь по вашему.

1) Ты мне внёс в претензии что я горе читатель ))) Почему??? ;))

2) ты мне говорил 3го дня что ты - учёный ;))) а сейчас что - работяга ???чзнх?

3) Я в 5 постах 7 раз сказал что знаю о разных странах - ты говоришь что я ничего кроме своего болота не знаю - почему? Я как турист был в Турции-Египте-Тае-Камбодже-Вьетнаме, Греции, Италии,404киеве, во всём (уже нашем) Крыме на машине (там машина дёшево - 1200 сутки). НО нельзя думать что что-то узнал о стране прожив в отеле 2-3 недели.

4) ты мне постоянно тыкаешь киселёвым... сссука - кто это?

5) ты мне постоянно тыкаешь тиви каналами, прости я их уже лет 5-7 не видел. Ну нету у меня антенны...бывает включает жена на завтрак на тытрубе канал орёлирешка - считается что я тиви смотрю?

6) Инфу я получаю из каналов Дим Юрьевича, Тро Барбароссы, Клима Александровича, Реми Майснера, П.Перца и его другана, офигенного историка Егора Яковлева и ещё пары тройки персонажей..

7) увлечениий нет... люблю строить всякое - вот последнее баню сам достраиваю, от фундамента до трубы - всего лишь 260т вышло. (на пост ссылку скину)


7) у меня есть ощущение что еслиб мы сели у меня перед баней в беседке, взяли по шашлыку или стейку сёмги в одну руку и стопку с вайтхорсом в другую - мы б спорили до хрипоты, но к утру могли б скорее всего стать друзьями, или друг другу лицо разбили

Автор поста оценил этот комментарий

в прошлом годе мы поехали в Бахчисарай к друзьям, мы понимали что будет дороже чем тай, но Родина. в 120 тем не менее уложились за 3 недели.

3
Автор поста оценил этот комментарий

про 404 - родня живёт в одессе и киеве. сшп - родня живет в калифорнии.


соединительные штаты пиндостана - в поп обиход эту аббревиатуру ввёл Пелевин. Там.. писатель такой был.. забейте.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые люди почему то думают, что если уничижительно называть другие страны, коверкать и усмишнять их названия, то они автоматически превозносят свою.

Те, кто гордится наличием в речи "пиндостан, чуркостан и прочие -станы, а мне удобнее белоруссия" такие же жалкие, как и те, что называют Россию рашкой. Различий никаких.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас очень много общего - я тоже говорю Белоруссия, Казахстан, Китай, Югославия. Это как с соседями - с тем с которым вы друзья, наверное вы будете разговаривать или уважительно или на равных, а с тем который тебя ненавидит или умственно отсталый или сельский алкаш наверное будет диалог на уровне "эй васька" :) про чуркостан я не говорил - это ваши мысли

Автор поста оценил этот комментарий
Что это, вы нас 40-50 летних парафините? Мы то как раз хорошо помним 80-е и выживали в 90-е. За что нам благодарить 2000-е? Все эти годы большинство не жили, а боролись за живучесть. Уверяю, наше поколение понимает, что происходит получше других, и уж точно спасибо говорить никому не будем, т.к не за что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу обобщать, но кто за путина голосует - то? У нас уже давно нет политической конкуренции свободы, честных выборов и судов, но всё же я верю, что пусть не 77 процентов, но около 50 Путин бы набрал. Самое смешное, что вот уже 6 лет уровень жизни падает, цены растут, особенно из - за доллара и анти-санкций, но некоторые по - прежнему всё сравнивают с 90-ми и другого развития страны и не нужно)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто вернул в бюджет доходы от добычи нефти и газа? А кому месторождения принадлежали до прихода Путина? Изучите тему, не пишите ерунду. И думать, что падать дальше было некуда - это большое заблуждение...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

При Сталине вообще мобильников не было! Ух, красота теперь!

Автор поста оценил этот комментарий

В ходе военной компании если только.

Может этим объясняются конфликты с османами, уже тогда в Турцию мотались)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И в Крым тоже мотались с военными компаниями.

Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, а крестовый поход и открытие америки считается за массовое путешествие за границу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надо ещё глубже в прошлое заглядывать и считать первыми туристами варваров которые захватили римскую империю.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да. Ещё при Сталине интернета 4G не было. Вот до чего страну довёл усатый.
ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед, простой крестьянский паренек, объездил еще при царизме всю Европу. Он попал на фронт в 1914 г., а в 1915 г. попал в плен. Далее он проехал через Польшу, Германию и сидел в лагере в Бельгии. Другого способа не знаю. Может если только в РСДРП вступить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Ленин жил до революции в Швейцарии, а Троцкий в Штатах

23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы сравнили конечно.
Да вашего любимого сыра не было, но были почти бесплатные курорты внутри страны, жилье давали простым рабочим.
А простые деревенские и в наше время ничего себе позволить не могут.
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, мои бабушка с дедушкой неплохо так по стране колесили.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Это был сарказм)
И еще раз повторюсь, люди которые сравнивают ссср и современную россию, говоря о таких проблемах как отсутствие товара в магазинах и это приписывают к причинам развала страны, то машину не купить, то в кап.страну не сьездить.
Но сука хоть бы кто сравнивал как до этого люди жили столетиями и было бы обьективно посмотреть на рывок уровня жизни простого работяги, на те соц.блага которые получил простой человек.
Да с одной стороны был рабский труд в гулаге, но после него народ получил и детские сады и школы, бесплатную медецину, путевки на отдых и пенсию
До этого народ сотни лет был по сути в рабстве и не имел вообще прав
раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша логика - просто за гранью. Рывок качества жизни простого работяги произошел не благодаря, а вопреки гулагам, колективизации и "эффективным" управленцам. Потому что если стране просто не мешать развиваться - можно внезапно стать одной из развитых стран. Простой пример - Германия дважды разрушенная войнами, вынужденная выплачивать репарации, бывшая разделенной на два лагеря половину 20 века  - всеравно развита лучше, чем наша страна-победитель с огромными запасами ресурсов и ядерным оружием.


Простые работяги стали жить лучше благодаря развитию науки, техники и медицины. Причем в нашей стране эти три отрасли почти не финансируются. Нам повезло, что есть возможность купить зарубежные таблетки, машины, цифровую технику. А у нас самих все давно разворовано и не развивается.

раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

деревенские и в СССР не ездили ;) время небыло - скотина, огород. В деревне всегда материально живут хуже всех, при любом строе. Городские - да, все ездили.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Да да. Если бы не ссср, в РФ (РИ) до сих пор бы в лаптях ходили. В Российской Империи огонь камнем добывали, вместо письменности рисунки рисовали наскальные, а мясо сырым ели сразу после забоя дикого мамонта)

раскрыть ветку (45)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хорошая книга Рубакина "Россия в  цифрах" с прекрасной инфографикой. Ну а с письменностью вы почти угадали. с мясом (его наличием в повседневном рационе большинства) - не очень.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

прекрасная иллюстрация того, что можно было жить намного лучше, не вляпываясь в коммунизм.

раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уверен что при имерии, стара получила бы то что получила при Союзе.
100% не полетел бы наш человек в космос
100% не было бы ни развития атомной энергетики ни вообще того научно технического прогресса.
Посмотрите что сейчас мы имеем после развала союза
Где наши современные поезда и самолеты?!
как же так получилось, что ужасный ссср в РФ и прочих странах бывшего союза оставил после себя и самолеты и вертолеты и поезда и т.д
А у нас в городе радуются что пару новых трамваем завезли, ну не пиздец ли?! Блять при Союзе в нуля города делали а у нас олимпиада и мост, достижения пашей страны с 90х...
раскрыть ветку (28)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в городе радуются старым трамваям из Москвы. Там они уже старые, а в Омске новые! Крутяк!
раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А РИ была технологически отсталой страной на период её существования?
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы походу не только историю не учили, но и литературу... А там поэты очень хорошо показывали жизнь обычного человека в селе... Что одно дело 1% богатых и другое 99% крепостных.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

От живого мамонта особенно голодные откусывали.

Автор поста оценил этот комментарий

Никакого забоя, только падаль.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы царь-батюшка в свое время не заложил колею пошире, то и не факт, что в войне победили бы

10
Автор поста оценил этот комментарий

Простым русским крестьянам больно было надо за границу ездить? Обычно дальше соседних нескольких сел никто всю жизнь не ездил. Даже поездка в город была уже событием.

А с ассортиментом колбасы было все хорошо, по крайней мере в городах. Каждый частник стремился сделать получше, поразнообразнее, заманить к себе покупателя.

Насчет справедливости: перед революцией давно уже не было крепостного права. Каждый крестьянин работал сам на себя, кроме самых бедных, которые нанимались за зарплату в батраки. А при приходе СССР и коллективизации начали работать, как крепостные: за отметку об обязательной отработке количества трудодней. При этом большинство земель, скотину и т.п. у них отобрали в колхозы. Стало ли это справедливо? Нет.

раскрыть ветку (47)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнить как закончил тот, благодаря кому крестьяне как класс пошли в гору? А вот то, что НЭП сломали, а с ним и относительно честных предпринимателей (нечестным скорее всего было пофигу, они к тому моменту точно ушли в тень) - это согласен, плохо. Но не отменяет факта что империалистическая Россия была болотом на момент революции. Иначе бы революция собственно бы и не удалась.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так революцию сделали не коммунисты. Царя скинули как раз капиталисты во время февральской революции. А коммунисты уже скинули их, не дав даже толком показать, что конкретно те могут построить. Коммуняки тупо захватили власть в свои руки, отжав её у всех остальных. Заслуга именно в свержении царя у них очень невелика.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Проклятые комунисты с проклятым трудом и проклятой индустриализацией. Понаставили заводов да колхозов. А колбасы не дали. Ещё и работать заставляют. Ух негодяи. И границы закрыли негодяи. Кроме Турции же отдыхать больше негде было.

раскрыть ветку (35)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Понаставили заводов да колхозов.

Ах, как здорово: понаставили колхозов. Как круто! Всех жителей села заставляют сдать государству свою землю, свою скотину, если у кого есть техника, то технику - и идти работать за бесплатно теперь. И это называется "понаставили колхозов".

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И поставили зловещего Сталина.

раскрыть ветку (13)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы выключил бы рен-тв, вон как тебя продуло.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы не передергивайте.
В той же европе крестьяне жили до 20 века мало чем лучше.
А индустриализация и урабанизация 20 века прошла своим еволюционным путем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, с приходом большевиков появилось изобилие? Для этого наверное продразверстку и придумали...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зато большевики белую сволочь разогнали, готовую всю страну иностранцам по кусочку распродать с молчаливого согласия Николая Второго..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это по советским учебникам изучали?

1
Автор поста оценил этот комментарий
И чета делать заграницей вашей?Не нравится в России, найдите себе другую страну.
5
Автор поста оценил этот комментарий

У Молотова и Калинина жены тоже сидели.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и отнюдь не дома.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и не в айфонах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Архипелаг-ЛАЙФХАК

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поебал - сослал рубить лес. Мне нравится, заверните два.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как скажете, заворачиваем вас на две ссылки с рубкой леса

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заебца - прям то, что доктор прописал!

Автор поста оценил этот комментарий

Видела сегодня новость, Ведомости что ли, что Аэрофлот летает и в Нью-Йорк и в сеул и куда-то там ещё, только оформляет эти рейсы как грузовые

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да,заглушки на интернет разработали и протестировали, границы вирус закрыл уже. А теперь еще и политбюро возрождают в виде Госсовета, неподсудного и назначаемого..

Автор поста оценил этот комментарий

Чем тебе УФСИН неугодил?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут каждый второй диванный цареборец дай ему власть бегал бы с наганом и люстрировал всех подряд. И каждый третий мечтает о Ли Куан Ю. Но в 30-е конечно же все были невиновны. Кристально честные чиновники, трудолюбивые фермеры, гениальные руководители, непреклонно блюдущие закон силовики, неполживые мыслители. И только ленивые и завистливые кровавые совки с усатым лидером не могли ужиться с такими лучшими людьми, поэтому убивали их миллиардами. Или все было как сейчас? Коррупционеры и воры у власти на местах, кулаки-мироеды скалачивающие опг, дураки и вредители во главе производств, силовики решающие свои задачи и неверно исполняющие закон, демшизные говноеды торгующие своим задом перед вчерашними интервентами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ГУЛАГ- главное управление лагерей

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так границы и так уже три месяца закрыты (коронавирус привет) а чебурнет  ещё в прошлом году тесты начали.. Все ещё впереди

Автор поста оценил этот комментарий
За говнопосты статья поактуальнее будет. Многие поедут кедровые орехи собирать на Дальний восток
Автор поста оценил этот комментарий

Так границу уже закрыли)

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, как по мне это открытая грубость

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Арестована в 39, в 41 расстреляна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там у половины жён похватали, чтоб держать за яйца.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, моргнёт. Он просил за нее, но Сталин сказал, что то вроде такого "бабы того не стОят"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот интересно читать такие мелочи истории, но для моего технарского мозга незапоминательно никак...

2
Автор поста оценил этот комментарий
История Сильванского и громких коррупционных дел после смерти Сталина считает иначе.
Автор поста оценил этот комментарий
Всякого мудака принуждали работать на Державу.
Автор поста оценил этот комментарий

кроме сына, жукова и многих других

1
Автор поста оценил этот комментарий

На нашего Пескова (зачеркнуто) Буншу похож

9
Автор поста оценил этот комментарий

А Сталин разве за такое казнил людей? Я просто с историей не очень, краем глаза читал что Хрущев уже после смерти Сталина начал репрессии - Жукова слил и прочих героев, а при Сталине только шпионов в ссылку отправляли

раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да, сотни тысяч шпионов откуда-то взялись. Причём брались, когда надо было. Присылают разнарядку: обнаружить не менее 5% врагов народа - и обнаруживаешь, а нет - тебя посадят, а поставят другого начальника. Появилась потребность построить беломорканал или другое подобное сооружение - рааааз, и по всей стране резко начали обнаруживаться шпионы и ехать строить очередной проект года. Надо было - кого угодно и сколько угодно могли назначить шпионами.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, подумаешь, при сталине какое-то засилье шпионов было) Все разведки мира прям вербовали людей вокруг него, причем часто один человек сразу на несколько разведок работал) Ну эт если смотреть по приговорам.

Короче ебнутый он был на всю головушку.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А инфа есть - кого он конкретно посадил, ссылочкой поделитесь? Я правда в истории не шарю, знаю только что нынче модно Сталина обсирать

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

жЫрно ))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ты, конечно же инфа засекречена, только у рандомного пикабушника ее можно узнать и никак иначе.

нынче модно Сталина обсирать

Сталина всегда можно обсирать. И ленина тоже. Вообще обсирать модно тех, кого есть за что.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

если в человеке есть избыток говна, то он будет обсирать всех вокруг независимо от моды и есть или нет, за что

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал проще - это не избыток говна, а просто человек-говно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, посмотрите, тут все разжевано.

Предпросмотр
YouTube26:59
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Включил видео, затем захотел отключить, но комп завит и закрыть вкладку не получилось пока видно не проработало до конца.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Держите нас в курсе)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж этот специалист по сталинизму, экономике, урбанистике, политологии, психологии, урологии и гомеопатии. Конечно, ему стоит доверять! )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не противоречит тому, что нам рассказывали на истории в школе. Разве что интереснее и на некоторых местах сделан акцент.
Вместо обсуждения личности лучше напишите, где он не прав?
Автор поста оценил этот комментарий

зато теперь вместо шпионов - засилие педофилов. Выходи на улицу и хватай любого мужика, да на самые тяжелые работы - общество только радостно хлопать будет - вражину поймали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж поумнее, чем плешивая моль

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, одних польских шпионов 140 тыс выявили
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них с Жуковым свои разборки. Это не репрессии, а опала.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, Сталин отправлял людей в концлагеря за "кражу" 3-х колосков с поля в голод.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть документы, подтверждающие это?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, вас в Гугле забанили? Поищите в Википедии.
Или вы надеялись, что я сейчас залезу в семейных архив, где у меня уже 90 лет хранится судебное решение о ссылке деда в концлагерь?)

Вот, даже ссылку вам нашел:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Закон_о_трёх_колосках
Вы реально никогда не интересовались, почему у нас в государстве есть социальная категория "Реабилитированные лица", "Репрессированные"?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так как близкий 20 лет и дали, а так бы вышка!)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут даже не про Сталина, это на все времена - ПОДХАЛИМЫ
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не этот случай, то был бы больше 20 лет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажет что апельсины приносил
276
Автор поста оценил этот комментарий
У нашего правителя тоже много лет в помощниках есть жопа усатая.
раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я даже не уверен, хочу ли знать, откуда эта запись появилась...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Он программист
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Питонист

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылки в заметках, потому что нужно оставлять.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не любите вы интригу
6
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тооочно, спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он еще и любитель куриц...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ Chickenlover, вы кого имели в виду?  (голосом Сталина) ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уточнение "РЫЖАЯ усатая жопа"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лукашенко?

Автор поста оценил этот комментарий
Писков?
Автор поста оценил этот комментарий
Песков?
4
Автор поста оценил этот комментарий
То самое чувство, когда знаешь, кто такой Поскрибышев, и не знаешь что значит ЛЛ)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лига Лени.

Лига ленивых людей на пикабе :)

Им было бы лень искать, кто такой Поскребышев

3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно от ЛЛ Вопрос?

Как он жизнь свою закончил?

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Умер.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку