20916

Что такое "Привилегии" по мнению учительницы из Нью-Йорка Дебора Морз-Каннингхэм

“Привилегии - это когда ты, в жизни ни дня нигде не работая, носишь кроссовки за 200 долларов. Или когда живя на пособие, покупаешь наушники Beats за 300 долларов. Когда не платишь за мобильную связь, когда в социальном жилье тебе не нужно платить за воду и электричество, когда растущие налоги никак не влияют на еду на столе твоей семьи.

Привилегии - это когда ты идёшь протестовать против всего что тебе не нравится, не думая о том, что нужно брать отгул на работе, когда можно иметь сколько угодно детей вне зависимости от дохода, просто отправляя их в бесплатный детский сад”.... .

Пока есть петиция с требованием её уволить - 10,000 подписей, возмущение лично мэра Нью-Йорка Де Блазио таким оголтелым расизмом и внутреннее расследование. «Хороший педагог» - считает водитель-охранник редакции #ПВС Эдуардыч. «Учит детей главному - не бояться говорить правду»

Что такое "Привилегии" по мнению учительницы из Нью-Йорка Дебора Морз-Каннингхэм США, Нью-Йорк, Учитель, Привилегии, Длиннопост, Мнение, Общество
Что такое "Привилегии" по мнению учительницы из Нью-Йорка Дебора Морз-Каннингхэм США, Нью-Йорк, Учитель, Привилегии, Длиннопост, Мнение, Общество

via

https://www.change.org/search?q=Deborah Morse-Cunningham&lang=en-GB

Дубликаты не найдены

Отредактировал 100pudofff 3 месяца назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
-5

СССР тоже получили своих рабов, причём на более рабских условиях. И где результат?

раскрыть ветку 2
0

оО в самом деле? Кого? Не слышал. И кто же работал на экономику СССР?

раскрыть ветку 1
-1
Конечно не слышали, как танки отправляли на подавление восстания рабов
-5

Чо опять "свой собственны путь"? Давать бабло кубе, корее, никарагуа, египту и т.д., чтобы потом "прощать" или вкладывать деньги в так называемую мягкую оккупацию. Мммм, что же выбрать?!

-5

Мешало то, что весь мир боялся коммунизма гораздо больше нацизма

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+6
Бытует мнение, что за счёт наворованного по всему миру золотого запаса третьего рейха, а так же за счёт их технологий! Но кто ж в этом сознается...
+3
Почему вы такие дебилы ? У какой еще страны мира так плохо жили люди и имели : бесплатное образование, бесплатную медицину, садики, бесплатный курортный отдых и постоянное СНИЖЕНИЕ цен ?
раскрыть ветку 6
+2
Айфонов же не было в вонючей совке, запрещали. Только у верхушки мерзкой были.
раскрыть ветку 1
+4
Эт, да. А ещё до 60 годов прошлого века в совке почти ни у кого не было телевизоров. Да, что говорить, даже микроволновок не было. Издевались над людьми Советы поганые.
+1

Много жил при этом благе или по книжкам и фильмам знаешь? И на что ПОСТОЯННО снижали цены в 70-х годах к примеру?

-2

Снижение цен

А как же повышение цен "по просьбам трудящихся"?

раскрыть ветку 1
0

Он об этом не знает, потому что не жил в ссср.

-5

@moderator, оскорбление

ещё комментарий
0
А кто в них деньги вкладывал?
0

Колонии у Японии были. Причём много.

раскрыть ветку 2
0

В момент, когда в Япония разбогатела, у неё уже много лет как не было ни одной колонии.

раскрыть ветку 1
0
А все колонии что были япы с голодухи под себя подмяли
-3
Тот же ПетрI рыжих на ржавые гвозди менял))) А вот при совке было плохо(причем пишет народ, большинство которого видело ссср одним глазом,в самом конце,либо вообще рожденные в 2000х годах), а сейчас хорошо!) а в соседних ветках ругают в РФ-Пу и в РБ-Лу,вна Укр.-Зе...но при этом кричат как же еще хуже было при Брежневе,Андропове и прочих Черненко с Хрущевыми...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Я видел ссср двумя глазами, даже поработал в нём. Считаю что сейчас пока еще лучше, но становится хуже.

раскрыть ветку 2
0
Если вам не сложно,то можете для меня привести пример что хуже было и что лучше сейчас?
раскрыть ветку 1
+2

Любое элементарное житейское дело превращалось в квест. Купить еду получше - квест. Одежду нестандартную - квест. Достать лекарства - квест (до сих пор помню, как бабушке-сердечнице АТФ искали). Книги интересные - по блату. Не говоря уже о крупных вещах, вроде обмена квартиры или приобретения машины, это вообще суперквесты. Поехать за рубеж - событие всей жизни для обычного человека. Я лично получал разрешение на поездку через обком комсомола, КГБ, Совмин республики и хрен бы я его получил, если бы не влиятельные родственники у напарника по поездке. Дача - 6 соток, приходилось выкручиваться чтобы нормальный участок хотя бы из двух соединить, это если родственники в одной организации работали. И такой бред на каждом шагу. В москве и прибалтике было получше, это из того, что сам видел, поэтому почти все мечтали в москву переехать. Но у меня в Уфе было хреново. При этом информационный вакуум, новости слухами распространялись. Про органы правопорядка вообще молчу, сейчас может быть хоть что-то известно, а тогда серьезного негатива про внутренние дела не печатали. В общем долго могу рассказывать из того что помню.

-20

Че ж сразу с Англией и колониями? В обычной Польше или Чехии, не имевшей никаких колоний, жили лучше, чем в СССР. Рос империя держала работягу за раба? Перед СССР? На тот момент никакого крепостного права уже не было.

раскрыть ветку 30
+13

Ты забыл (а может и не читал ни разу книжки по экономике, в школе же этого предмета нет...) как им простили долги МВФ? А России никто ничего не прощал, более того за весь СССР отгребали.

Рос империя держала работягу за раба? Перед СССР? На тот момент никакого крепостного права уже не было.

И смех, и грех... У тебя после отмены крепостного права, потом жили точно так же как при крепостном праве только ты сам вроде как свободен (звиздуй на все 4 стороны), но как бы еще зависим... Нужно жилье, еда и деньги чтобы расплачиваться с барином за то что ты на его земле живешь и что-то там выращиваешь.

ещё комментарии
+16
В обычной Польше или Чехии, не имевшей никаких колоний, жили лучше, чем в СССР.

Перечитай историю стран, а так же политическую и экономическую обстановки в то время и поймёшь, что сравниваешь хуй с пальцем

никакого крепостного права уже не было.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Выкупная_операция
ещё комментарии
+7
Отмена крепостного права что то дала обычному работяге?
Люди жили с нищете, без возможности получить образование и учить своих детей и подниматся по социальной лестнице.
Да естественно были единичные исключения,но в общей массе что с крепостным правом, что без особо не было вариантов у простого работяги
раскрыть ветку 7
+9
Отмена крепостного права дала работягам выкупные платежи, сиречь ипотеку, которую они продолжили так же отрабатывать. Ничего не изменилось, что и послужило одним из факторов свержения классом рабочих класса эксплуататоров
раскрыть ветку 1
-1

Крепостное право что то давала крестьянам(формальную свободу), но это никак не помогало рабочим, разве что последние были в статусе крепостных, но много ли для них поменялось - вопрос тот ещё.

-7

Да-да-да, потом от этой нищеты откуда-то в сёлах взялись толпы кулаков. У которых и земля была, и добро, которое замечательно отобрали в колхозы и т.д. Откуда у нищих это всё? А где-то взялось после отмены крепостного права, благо не один десяток лет прошёл.

раскрыть ветку 4
+2
Не толпы, а раскулачено было 4 млн человек. Население СССР тогда было 156 млн. Т.к. индустриализация только началась, то крестьянского населения в стране было около 70% Т.е. это всего 4% от всех крестьян. В очередной раз Сталин всех раскулачил, да?
раскрыть ветку 3
-3

4 млн - это огромная цифра. Каждый 25-й человек. И надо понимать, что большинство просто скрепя зубами отдавали всё в колхозы, так как понимали, что иначе два выхода только: если ты чуть богаче - кулак и в лагеря, если совсем бедный - подкулачник и в лагеря. Чудесные советские термины: кулак и подкулачник, абсолютно любого можно посадить, кто не хочет идти в колхоз. Потому, что люди, которые поколениями пахали, зарабатывали все это добро, закупались землей, скотиной и т.п., чтобы передать это все своим детям, не будут просто так отдавать это все государству и пахать дальше за трудодни. Но особого выхода не было.

И это ж было не только в селах. Как многие заводы делались, рассказать? У меня предки по отцовской линии - потомственные токари. Несколько поколений рукастых и знающих своё дело мужиков. Победила наконец-то советская власть. Пришли с оружием и приказали все свои станки отдать на завод, а самим идти туда работать. Не хочешь - готовься в лагеря. И отдали они свои станки, а куда деться? Прапрадед мой после этого через год умер, не выдержал этого всего. Владели они несколькими домами на одной улице в Житомире - поотбирали, оставили один дом и из того заставили снести второй этаж - мол, иначе вас считаем зажравшимися буржуями, не должен советский человек владеть 2-этажным домом.

Вот так добро, которое люди наживали поколениями, своим трудом, своим умом (а специалистами были высочайшего уровня, мой дед проработал токарем до 76 лет, а через 6 лет к нему приходил директор завода и еще просил вернуться, мол, нет больше таких спецов, как вы), просто так отобрали и создали с их же добра завод. Так и колхозы делались. Никого особо не спрашивали, а если спрашивали, то только на первых порах. 4% ушли в лагеря, но из остальных 96% желающих идти в колхозы было минимум, только самые пропойные алкаши и нищета, ничего не достигшая, которой туда и сдавать-то не было чего. Остальные шли из-под палки или револьвера и радовались, что их не объявили кулаком или подкулачником.

раскрыть ветку 2
+1
Вот он манямирок. Каждый 25! Т.е. на хорошее такое село в 3000 человек (в котором жил я) - это 120 человек. И понятно, что это самые трудолюбивые, а не мрази-мироеды и главы зараждающихся опг с их подпездышами. Т.е. 2880 терпил и алкашей и 120 белых людей. Скрипя зубами только мироеды отдавали. Большинство людей добровольно шли в колхозы. И кулаков в лагеря не отправляли, только высылали на поселения. «Абсолютно любого» советская власть не садила, а только кулаков. Были нарушения, о чем практически сразу вынесли постановление ЦК ВКПб, когда «кулаками» на местах назначали и середняков. И какими поколениями? Крепостное право отменили совсем недавно, а потом было две войны. При этом большинство деревенского населения постоянно страдало от эпидемий и неурожаев, чем пользовались кулаки, нанимая бедняков, сдавая под грабительские проценты землю, семена и тягловый скот. «Владели несколькими домами в Житомире и станками» - бедные какие мелкобуржуи.. Ты сейчас честно сможешь на несколько домов в Житомире заработать? И сколько тогда стоил токарный станок? И сколько было наемных работников, сколько им платили зарплату и сколько они работали? «И создали с их же добра завод» - что блять? Целый завод создали? Так даже не мелкобуржуи. «Нищета ничего не достигшая» - ты сейчас много достиг? «Остальные шли из-под палки или револьвера и радовались, что их не объявили кулаком или подкулачником.» - радовались только мрази. Ты не поверишь, но были и нормальные люди. Мой прадед как жил в своём пятистеннике под Пензой, который сам срубил, так и жил после раскулачивания. Сам пошёл в колхоз, а его сын пошёл в школу, а не в поле, после 14 лет отучился в техникуме и работал на военном заводе. А его внук, мой отец, стал кандидатом наук и доцентом. Вот типичная история тех лет как жило большинство, а не то говно, что ты несёшь.
раскрыть ветку 1
-1

Все эти фантазии ваши мне неинтересны. Взял и сам объявил каждого 25-го зарождающимся ОПГ, причём он уже знает, сколько и кого было в 20-30 годы в каждом селе? Дебилушко.

При этом большинство деревенского населения постоянно страдало от эпидемий и неурожаев, чем пользовались кулаки, нанимая бедняков, сдавая под грабительские проценты землю, семена и тягловый скот.

Конкретно, сколько, какой процент? Откуда данные? Из отчётов НКВД, в которых каждый НКВДист решал, как ему хотелось? Твои фантазии мне неинтересны.

«Владели несколькими домами в Житомире и станками» - бедные какие мелкобуржуи.. Ты сейчас честно сможешь на несколько домов в Житомире заработать?

Могу, и что? Тружусь, зарабатываю. А потом придёт быдло с пистолетом и объявит меня кулаком за то, что я своими руками вместе с моими предками, братьями и прочей родней в течении нескольких поколений зарабатывал и наживал. Очень интересная перспектива.

«И создали с их же добра завод» - что блять?

То, что видишь. С них и ещё нескольких таких же "раскулаченных" семей и был создан первый советский завод в Житомире. Дальше его уже развивали, конечно, расширяли, развивали и т.д. Но начало было положено именно такое. Как и начало всех колхозов: отобрать добро у людей и заставить работать за трудодни и потом бегать к председателю просить, чтобы дал зерна, чтобы с голоду не умереть.

Вот типичная история тех лет как жило большинство, а не то говно, что ты несёшь.

Говно ты видишь в зеркале. Больше с тобой общаться не собираюсь. Будет он тут мне ещё меня и моих предков материть, урод!

ещё комментарии
+1
Крепостного права не было, а за рабов держали!
раскрыть ветку 3
+3
Помню,барин с утреца для поднятия настроения взял и обменял восьмерых холопов на одну борзую.Чорную,с блеском)
раскрыть ветку 1
0
Так ведь не прогадал акаянный!)))
-2

Да, в советских колхозах, например.

ещё комментарии
0

Ну вообще то мог, не во всем конечно, но показывал весьма и весьма достойные результаты. А просвещенный мир заставлял работать не только других, а еще и своих.

+6
В прошлом веке у нас и Путина практически не было, только у немцев был, да и то при нем страна в которой он был перестала существовать.
+2
Та же сотовая связ и интернет на западе очень дорогая, не говорю уже о кабельном тв
+4
Удачный пример привели - телефоны. Давайте лучше машины. До Путина во дворе машин практически не было. Сейчас же даже пройти нельзя по двору, чтобы жопой не обтереться о чью-нибудь повозку. Путин до того страну довёл, что у каждого второго по корыту от 300 тысяч и затраты на него по 10ке в месяц и постоянное заебывание на работе рассказами об отдыхе за границей. В моём понимании в нищей стране большинство населения думает чтобы пожрать (как и было в 90-е), а не страдает проклиная Путина от того, что из-за курса новый айфон стоит больше 110, а не 70. В кризис 98 люди в очередях стояли за хлебом. В 2014 за телевизорами. Аж зла не хватает и курица в горло не лезет! Путин страну довёл до того, что омаров не купить!
ещё комментарии
+1

ну сравните с другими... с венгрией-украиной-таджикокиргизоузбеками-с югославией сравните. С сшп сравните - Улучшилась ли в сшповии жизнь за время правления Путина в % как она у нас улучшилась.

Да с любой страной сравните. Благосостояние среднего жителя в 2000 и сейчас, улучшилось или ухудшилось?

Именно лять в процентах сравните. У нас - от голода, сшповских окорочков и обносков из китая - до того что каждый уже практически был минимум в тайланде-индии-китае-турции и машина в каждой семье и хавчик какой хочешь и сапоги м/ж зимние дешевле 5000 уже вроде только для бомжей.

раскрыть ветку 22
-5

Динамика нашего вооружения, в то время как мы уже делаем гиперзвуковые ракеты, те самые от которых детишки хихикали мол "мультик путлера", а теперь США в панике вкидывает туда (в разработку гиперзвуковых ракет) кучу денег, потому что:

а) проебали момент разработки у нас такой ракеты,

б) оценили масштаб трагедии: перехват такой ракеты возможен при условии плотного заградительного огня и кучи других ракет, физический выполнить подобное ни американский авианосец, ни его сопровождение не может, учитывая что никто 1 ракету запускать не будет, расчет что 5 ракет это гарантия утопленного авианосца при неблагоприятных для этих ракет условиях. Разница в цене авианосца и 5ти ракет, как небо и земля (и это без учета всей техники и экипажа на борту авианосца).

раскрыть ветку 21
ещё комментарии
0

При Сталине вообще мобильников не было! Ух, красота теперь!

0
Извиняюсь, а крестовый поход и открытие америки считается за массовое путешествие за границу?
раскрыть ветку 1
0

Тогда надо ещё глубже в прошлое заглядывать и считать первыми туристами варваров которые захватили римскую империю.

0

В ходе военной компании если только.

Может этим объясняются конфликты с османами, уже тогда в Турцию мотались)

раскрыть ветку 1
0

И в Крым тоже мотались с военными компаниями.

+4

У меня дед, простой крестьянский паренек, объездил еще при царизме всю Европу. Он попал на фронт в 1914 г., а в 1915 г. попал в плен. Далее он проехал через Польшу, Германию и сидел в лагере в Бельгии. Другого способа не знаю. Может если только в РСДРП вступить.

раскрыть ветку 1
0

Да, Ленин жил до революции в Швейцарии, а Троцкий в Штатах

+22
Да, да. Ещё при Сталине интернета 4G не было. Вот до чего страну довёл усатый.
ещё комментарии
+8
Ну вы сравнили конечно.
Да вашего любимого сыра не было, но были почти бесплатные курорты внутри страны, жилье давали простым рабочим.
А простые деревенские и в наше время ничего себе позволить не могут.
раскрыть ветку 17
+4

Кстати да, мои бабушка с дедушкой неплохо так по стране колесили.

+19
Это был сарказм)
И еще раз повторюсь, люди которые сравнивают ссср и современную россию, говоря о таких проблемах как отсутствие товара в магазинах и это приписывают к причинам развала страны, то машину не купить, то в кап.страну не сьездить.
Но сука хоть бы кто сравнивал как до этого люди жили столетиями и было бы обьективно посмотреть на рывок уровня жизни простого работяги, на те соц.блага которые получил простой человек.
Да с одной стороны был рабский труд в гулаге, но после него народ получил и детские сады и школы, бесплатную медецину, путевки на отдых и пенсию
До этого народ сотни лет был по сути в рабстве и не имел вообще прав
раскрыть ветку 14
+6

Ваша логика - просто за гранью. Рывок качества жизни простого работяги произошел не благодаря, а вопреки гулагам, колективизации и "эффективным" управленцам. Потому что если стране просто не мешать развиваться - можно внезапно стать одной из развитых стран. Простой пример - Германия дважды разрушенная войнами, вынужденная выплачивать репарации, бывшая разделенной на два лагеря половину 20 века  - всеравно развита лучше, чем наша страна-победитель с огромными запасами ресурсов и ядерным оружием.

Простые работяги стали жить лучше благодаря развитию науки, техники и медицины. Причем в нашей стране эти три отрасли почти не финансируются. Нам повезло, что есть возможность купить зарубежные таблетки, машины, цифровую технику. А у нас самих все давно разворовано и не развивается.

раскрыть ветку 8
-5

Давайте сравним, как ещё в пещерах жили? Причём тут предыдущие столетия, если тогда были другие времена и другая система, и другой уровень развития науки, товаропроизводства и т.п. во всем мире? Нет, очень хочется сравнить, что 100 лет до того жили хуже.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0

деревенские и в СССР не ездили ;) время небыло - скотина, огород. В деревне всегда материально живут хуже всех, при любом строе. Городские - да, все ездили.

+3

Да да. Если бы не ссср, в РФ (РИ) до сих пор бы в лаптях ходили. В Российской Империи огонь камнем добывали, вместо письменности рисунки рисовали наскальные, а мясо сырым ели сразу после забоя дикого мамонта)

раскрыть ветку 45
+18

Есть хорошая книга Рубакина "Россия в  цифрах" с прекрасной инфографикой. Ну а с письменностью вы почти угадали. с мясом (его наличием в повседневном рационе большинства) - не очень.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
-3

прекрасная иллюстрация того, что можно было жить намного лучше, не вляпываясь в коммунизм.

раскрыть ветку 8
+37
Я не уверен что при имерии, стара получила бы то что получила при Союзе.
100% не полетел бы наш человек в космос
100% не было бы ни развития атомной энергетики ни вообще того научно технического прогресса.
Посмотрите что сейчас мы имеем после развала союза
Где наши современные поезда и самолеты?!
как же так получилось, что ужасный ссср в РФ и прочих странах бывшего союза оставил после себя и самолеты и вертолеты и поезда и т.д
А у нас в городе радуются что пару новых трамваем завезли, ну не пиздец ли?! Блять при Союзе в нуля города делали а у нас олимпиада и мост, достижения пашей страны с 90х...
раскрыть ветку 28
+28
А у нас в городе радуются старым трамваям из Москвы. Там они уже старые, а в Омске новые! Крутяк!
раскрыть ветку 5
-5

А как же это остальной мир летал в космос и развивал научно-технический прогресс и атомную энергетику? Без советской системы, а? И надо не путать: коммунисты сбросили не царя и российскую империю - тех сбросила февральская революция, а в октябрьской они сбросили все тогдашние капиталистические партии и установили свою власть. Император на тот момент уже больше, как пол года, был не при власти и империи не существовала, была капиталистическая Россия, которая так и не успела развиться и набрать оборотов.

раскрыть ветку 8
-13

Да с фига ли 100% не было бы. Российская Империя не слабая держава была так то. Развивались бы вместе со всеми. Был бы такой же капитализм и экономика в итоге. И образование получали бы все в итоге. И т.д. и т.п. Не проебали бы 70 лет на коммуниз и 30 на ЕльцеПутина. За эти 100 лет все бы было прекрасно.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
0
А РИ была технологически отсталой страной на период её существования?
раскрыть ветку 1
-8

Ох! Ах! 🙀Как другие страны без коммунизма развивались, ума теперь не приложу) Все бы развивались а Россия палкой крапиву хуярила до 2020 года.

раскрыть ветку 2
-8

Угу. Только подавляющее большинство прорывных изобретателей и конструкторов в СССР имели имперское образование. Не из космоса прилетели.

ещё комментарии
+2

А вы походу не только историю не учили, но и литературу... А там поэты очень хорошо показывали жизнь обычного человека в селе... Что одно дело 1% богатых и другое 99% крепостных.

ещё комментарии
0

От живого мамонта особенно голодные откусывали.

0

Никакого забоя, только падаль.

-4

Если бы царь-батюшка в свое время не заложил колею пошире, то и не факт, что в войне победили бы

-1

Простым русским крестьянам больно было надо за границу ездить? Обычно дальше соседних нескольких сел никто всю жизнь не ездил. Даже поездка в город была уже событием.

А с ассортиментом колбасы было все хорошо, по крайней мере в городах. Каждый частник стремился сделать получше, поразнообразнее, заманить к себе покупателя.

Насчет справедливости: перед революцией давно уже не было крепостного права. Каждый крестьянин работал сам на себя, кроме самых бедных, которые нанимались за зарплату в батраки. А при приходе СССР и коллективизации начали работать, как крепостные: за отметку об обязательной отработке количества трудодней. При этом большинство земель, скотину и т.п. у них отобрали в колхозы. Стало ли это справедливо? Нет.

раскрыть ветку 38
+6

Напомнить как закончил тот, благодаря кому крестьяне как класс пошли в гору? А вот то, что НЭП сломали, а с ним и относительно честных предпринимателей (нечестным скорее всего было пофигу, они к тому моменту точно ушли в тень) - это согласен, плохо. Но не отменяет факта что империалистическая Россия была болотом на момент революции. Иначе бы революция собственно бы и не удалась.

раскрыть ветку 10
-1

Так революцию сделали не коммунисты. Царя скинули как раз капиталисты во время февральской революции. А коммунисты уже скинули их, не дав даже толком показать, что конкретно те могут построить. Коммуняки тупо захватили власть в свои руки, отжав её у всех остальных. Заслуга именно в свержении царя у них очень невелика.

раскрыть ветку 9
+1

Проклятые комунисты с проклятым трудом и проклятой индустриализацией. Понаставили заводов да колхозов. А колбасы не дали. Ещё и работать заставляют. Ух негодяи. И границы закрыли негодяи. Кроме Турции же отдыхать больше негде было.

раскрыть ветку 26
0
Понаставили заводов да колхозов.

Ах, как здорово: понаставили колхозов. Как круто! Всех жителей села заставляют сдать государству свою землю, свою скотину, если у кого есть техника, то технику - и идти работать за бесплатно теперь. И это называется "понаставили колхозов".

раскрыть ветку 15