Что такое повезло

На работе сегодня случилось КЗ(короткое замыкание),всех эвакуировали,меня домой пораньше отпустили.

Пришел,в нос запах газа ударил,домашние спят.Газ перекрыл,квартиру проветрил,все живы.

А так бы пришел на 4 часа позже,и пиздасян.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
336
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздасян пиздасяном, но вот не могу не доебаться. КЗ(короткое замыкание) - зачем писать аббревиатуру и сразу же ее расшифровку, если ни аббревиатура, ни само слово, в тексте, более нигде не встречаются? Нахер вообще нужна аббревиатура в этом случае? Сэкономить буквы? Зачем тогда расшифровка? И что за экономия на пробелах, после запятых?
раскрыть ветку (22)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сначала написал КЗ, потом понял что лень стирать и написал расшифровку. Все равно ведь ее надо будет писать? Надо. А это сэкономит два нажатия на Backspace.

Потом, правда, можно понять, что для расшифровки пришлось поставить две скобки(а это, понимаете, целых 4 кнопки!!), но уже ничего не поделать!

Вот поэтому карлик и злой.

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу программиста видно
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
42 предел
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А 18-за глаза
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь 42 это предел, больше 42 раз нельзя

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом решил сэкономить на пробелах? )
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала засунул палец в нос, потом подумал, а зачем я это сделал. Ну раз уж засунул, то дай, поковыряю.
Автор поста оценил этот комментарий
Сэкономит два нажатия, но нужно же еще скобочки поставить
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
До backspace далеко тянуться
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спектральный анализ подтвердил, что до скобочек всё же ближе, что экономит 27 миллисекунд
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего ты НП(не понимаешь). Это ТК(такой кайф) - писать аббревиатурами. Сразу чувствуется ВН(важность написанного) и АА(авторитет автора).


Вот я сегодня ел ВП(вареные пельмени), макал их в ГС(грибной соус).

Согласись, сразу чувствуется, что я разбираюсь в теме!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты не в теме, у тебя слишком много пробелов после запятых!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сэкономил секунду времени ибо знал аббревиатуру КЗ. Спасибо ТС за его с-нье ибо он с-им мне к-чу вр-ни. УВЧ! СВЧ! И рыба чвч.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не ври

ты всё равно прочел расшифровку в скобках

4
Автор поста оценил этот комментарий

Г (грамотеи),ХСНВ (чего с них взять).

Автор поста оценил этот комментарий
(Далее - КЗ)
А далее-то и не было...
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу пройти мимо и не расшифровать используя врожденный СПГС.


На любой работе, много часто употребляемых выражений, передается посредством аббревиатур. Понимание данных сокращений как бы несет в себе причастность к данной работе. К примеру скажи я "номер ктк в кс" ты не поймешь, скажи я  "номер ктк(контейнера) в кс(коносаменте)" вжух, ты уже чуть чуть логист. Данный прием, на мой взгляд, делает тебя причастным к внутренней кухне работы человека, при этом все остается понятным.


Подытоживая - с точки зрения практичности, пользы ноль. С точки зрения харизмы текста, польза, хоть и не большая, есть.


П.С. в плане знаков препинания - согласен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Постараюсь объяснить свою теорию. Некоторые аббревиатуры в определенных кругах стали более "узнаваемы", чем их расшифровка. Так электрики привыкли говорить "КЗ", а не "короткое замыкание", "МВД", а не "Министерство внутренних дел", "ФАС", а не "Федеральная антимонопольная служба". Уместности расшифровки единственной аббревиатуры это не добавляет, но объясняет, что просто на автомате так пишут.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку