Что такое повезло

На работе сегодня случилось КЗ(короткое замыкание),всех эвакуировали,меня домой пораньше отпустили.

Пришел,в нос запах газа ударил,домашние спят.Газ перекрыл,квартиру проветрил,все живы.

А так бы пришел на 4 часа позже,и пиздасян.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
И эти люди возмущаются, когда в думе предлагают заменять газовые плиты на электрические.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И таки да - не в Думе, а в Ростехнадзоре.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не суть, но спасибо за поправку

4
Автор поста оценил этот комментарий

как ты себе это представляешь? у меня например проводка не вывезет электроплиту, во всём доме менять? и плита хорошая трицаточку стоит, одна только варочная панель. это депутату этому сраному плюнуть и растереть, а в нашем регионе это месячная средняя зарплата. была в 2014...

дешевле и проще по ящику технику безопасности для граждан обновить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом Думе?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В этом думе с газифицикацией всё ок, вон как горит)

Автор поста оценил этот комментарий

От КЗ (короткое замыкание) пожаров на порядок больше, чем от газа.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

КЗ может произойти от плохой работы электрика, а не от того, что кто-то забыл выключить плитку (что происходит гораздо чаще). И просто пожар гораздо лучше, чем взрыв.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короткое замыкание может произойти от десятка причин. Например, от ветхости электропроводки, проложенной пятьдесят лет. И, повторю, пожары по вине неисправной электропроводки или электроприборов происходят на порядок чаще, чем из-за газа. А фразу "просто пожар гораздо лучше, чем взрыв." скажите пожарным. Пусть посмеются с грустью.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я-то не пожарный. И у меня лично будет больше шансов сбежать, если загорится проводка, чем если рванёт газ.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы реально не догоняете, что проведённый в квартиру газ не отменяет наличие электричества для других приборов? Зато если стоит электроплита, то газа нет.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, скажем иначе. Вероятность выжить выше, если я живу в квартире без газа, чем в квартире с газом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если жить в лесу, без газа и электричества, то вероятность того, что на вас нападет дикий зверь, резко возрастает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку