4165

Что такое повезло

На работе сегодня случилось КЗ(короткое замыкание),всех эвакуировали,меня домой пораньше отпустили.

Пришел,в нос запах газа ударил,домашние спят.Газ перекрыл,квартиру проветрил,все живы.

А так бы пришел на 4 часа позже,и пиздасян.

Дубликаты не найдены

+453
Пришел с работы на 4 часа раньше, а там какой-то Пиздасян.
раскрыть ветку 25
+345
Пиздасян. Газик Пиздасян.
раскрыть ветку 22
+135
Агрессивный армян какой то.
раскрыть ветку 21
+32

Проснулся - в нос ударил. Такбы пришел на 4 часа позже и норм.

+3

Как этот коммент в топе?

+328
Пиздасян пиздасяном, но вот не могу не доебаться. КЗ(короткое замыкание) - зачем писать аббревиатуру и сразу же ее расшифровку, если ни аббревиатура, ни само слово, в тексте, более нигде не встречаются? Нахер вообще нужна аббревиатура в этом случае? Сэкономить буквы? Зачем тогда расшифровка? И что за экономия на пробелах, после запятых?
раскрыть ветку 22
+102

Ну сначала написал КЗ, потом понял что лень стирать и написал расшифровку. Все равно ведь ее надо будет писать? Надо. А это сэкономит два нажатия на Backspace.

Потом, правда, можно понять, что для расшифровки пришлось поставить две скобки(а это, понимаете, целых 4 кнопки!!), но уже ничего не поделать!

Вот поэтому карлик и злой.

раскрыть ветку 11
+25
Сразу программиста видно
раскрыть ветку 3
+1
А потом решил сэкономить на пробелах? )
0
Сначала засунул палец в нос, потом подумал, а зачем я это сделал. Ну раз уж засунул, то дай, поковыряю.
-1
Сэкономит два нажатия, но нужно же еще скобочки поставить
раскрыть ветку 4
+7

Ничего ты НП(не понимаешь). Это ТК(такой кайф) - писать аббревиатурами. Сразу чувствуется ВН(важность написанного) и АА(авторитет автора).

Вот я сегодня ел ВП(вареные пельмени), макал их в ГС(грибной соус).

Согласись, сразу чувствуется, что я разбираюсь в теме!

раскрыть ветку 1
0
Нет, ты не в теме, у тебя слишком много пробелов после запятых!
+4

Я сэкономил секунду времени ибо знал аббревиатуру КЗ. Спасибо ТС за его с-нье ибо он с-им мне к-чу вр-ни. УВЧ! СВЧ! И рыба чвч.

раскрыть ветку 1
+1

да не ври

ты всё равно прочел расшифровку в скобках

+2

Г (грамотеи),ХСНВ (чего с них взять).

0

Не могу пройти мимо и не расшифровать используя врожденный СПГС.

На любой работе, много часто употребляемых выражений, передается посредством аббревиатур. Понимание данных сокращений как бы несет в себе причастность к данной работе. К примеру скажи я "номер ктк в кс" ты не поймешь, скажи я  "номер ктк(контейнера) в кс(коносаменте)" вжух, ты уже чуть чуть логист. Данный прием, на мой взгляд, делает тебя причастным к внутренней кухне работы человека, при этом все остается понятным.

Подытоживая - с точки зрения практичности, пользы ноль. С точки зрения харизмы текста, польза, хоть и не большая, есть.

П.С. в плане знаков препинания - согласен.

0
(Далее - КЗ)
А далее-то и не было...
0

Постараюсь объяснить свою теорию. Некоторые аббревиатуры в определенных кругах стали более "узнаваемы", чем их расшифровка. Так электрики привыкли говорить "КЗ", а не "короткое замыкание", "МВД", а не "Министерство внутренних дел", "ФАС", а не "Федеральная антимонопольная служба". Уместности расшифровки единственной аббревиатуры это не добавляет, но объясняет, что просто на автомате так пишут.

-13
Так хохлы частенько пишут, не знают правил.
-13
Я после этого маразма так начало ржать, что не дочитал пост до конца.
ещё комментарии
+64
У меня так бабушка на улице около подъезда сидела (как обычно сидят бабки), и тут решила она дом-2 посмотреть. Заходит домой, а мы с мамой без сознания уже были (от газа, колонка неисправна оказалась). Ещё б минут 20 и все. Вот так мне и маме дом-2 жизнь спас....
раскрыть ветку 4
+27

15 клевых друзей на проекте дом-2...

ещё комментарии
0

а у нас недавно четверым никто не спас

+49
Ты домой приходишь на 4 часа позже, а там Пиздасян в кровати курит.
раскрыть ветку 2
+42

Вот бомбанёт то)

-5
Это какой то армянский шаурмен?)
ещё комментарий
+32
Пиздасян

Нет, ну надо же xD
+17
Так заебало на этом электричестве ебучем готовить, а тут даже порадовался, что нет газа
раскрыть ветку 7
+17
Ставь индукцию
раскрыть ветку 6
0

Эх а у меня дома газовая плита, и небольшие ограничения по амперам на квартиру. А так хотелось бы индукционку. Люблю технологии.

раскрыть ветку 5
+12
Домашних разбуди
раскрыть ветку 1
+4
Разбудил? Я волнуюсь
+57
Когда ж вы пиздасяны газоанализаторы ставить будете?..
раскрыть ветку 17
+191

вместе с вменяемыми зарплатами начнём ставить хоть очкоанализаторы,а до тех пор на авось надеемся

раскрыть ветку 14
+78

Согласен, духу на суицид не хватает, а так хоть товарищ-случай подсобит.

+2

2500 стоит газоанализатор вместе с автоматческим клапаном.
У вас зарплата не позволяет?

раскрыть ветку 5
+2
Дааааа, вы думаете у богатых таки стоят?? Если контора, делающая ремонт сама в проетке не пропишет, никто не поставит. Думаете богатенький бизнесмены вообще в курсе про их сущемтвоаание? Хотя чаще просто тупо ставят электро плиту покруче.
0
Очколизаторы тогда уж
-15
У тебя зп МРОТ чтоли? Сочувствую, зарабатывай больше. У меня в квартире с газовым котлом он по умолчанию ставится, и не стоит баснословных денег. Там нечему стоить дорого. Коробочка 10х15 и "грибочек" на трубе который если что щёлкает вниз и перекрывает газ
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+21

Вот из-за таких Пиздасянов страшно квартиру покупать в доме с газом. Из 100 человек один пиздасян оказался - и всем пиздасян.

раскрыть ветку 1
+15

Какой универсальный пиздасян - он и человек, и ситуация, и вещество... :)

+10
И эти люди возмущаются, когда в думе предлагают заменять газовые плиты на электрические.
раскрыть ветку 15
+3

И таки да - не в Думе, а в Ростехнадзоре.

раскрыть ветку 1
0

Ну не суть, но спасибо за поправку

+1

как ты себе это представляешь? у меня например проводка не вывезет электроплиту, во всём доме менять? и плита хорошая трицаточку стоит, одна только варочная панель. это депутату этому сраному плюнуть и растереть, а в нашем регионе это месячная средняя зарплата. была в 2014...

дешевле и проще по ящику технику безопасности для граждан обновить.

+1

В этом Думе?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+7

В этом думе с газифицикацией всё ок, вон как горит)

-2

От КЗ (короткое замыкание) пожаров на порядок больше, чем от газа.

раскрыть ветку 8
+1

КЗ может произойти от плохой работы электрика, а не от того, что кто-то забыл выключить плитку (что происходит гораздо чаще). И просто пожар гораздо лучше, чем взрыв.

раскрыть ветку 7
+5

До сих пор понять не могу как связано КЗ и эвакуация.

раскрыть ветку 4
+2
КЗ - вероятность пожара.а ввиду определенных особенностей на работе,было принято решение об инста эвакуации.
раскрыть ветку 2
+2

Ну так аппарат защиты отключает КЗ и нет пожара. Или у вас устойчивое КЗ, автоматы не срабатывают, все забивают и идут домой?

раскрыть ветку 1
0
Тоже интересно, что должно коротнуть для эвакуации)
+17

Утечка, или последствия праздничного рациона?

раскрыть ветку 3
+26

напердели домашние после всего съеденного

раскрыть ветку 2
+4
Интересно стало каким образом был перекрыт газ...
раскрыть ветку 1
+3

Самвэл

+2
По этому хочу переехать в без газовый дом
+2

это как пункт назначения только наоборот

+5

Повезло. Это как раз и есть "Бог из машины". Недавно был пост об этом.

"Фраза Deus Ex Machina на латинском языке, в переводе «Бог из машины», - выражение, означающее неожиданную развязку в ситуации, на которую воздействует фактор, который ранее не имел отношения к ней, т.е. появление неких сил при помощи специальных механизмов, решающих проблемы главных героев. Проще говоря, кто-то или что-то в последний момент, внезапно появившись, спасает главных героев от неминуемой гибели."

+1

а потом дома КЗ и Пиздасян всему дому

0
Повезло вам ребята, очень, очень повезло.
0
Я травился газом из-за несчастной любви.Закрыл все двери,форточки.Открыл все камфорки и даже духофку,подставил руку,чувствуя напор газа.
Закусывал дешёвый портвейн,огрызком хлеба и вырубился.
Встал утром и охуел,башка в тумане,но жив.Ладно,поправимо-чиркаю зажигалкой,ожидая всемирного пиздеца.
Нихуя не происходит,чиркаю ещё и ещё.Да,пиздец-прикуриваю сигарету.
Подношу зажигалку к комфорке-зажигается.
раскрыть ветку 2
0
Тяга у вас хорошая
раскрыть ветку 1
0
Зря смеетесь,я все время охуеевал от взрывов газа по России,такой голимый пиздеж думал . Мне 40 лет,теперь я думаю,что газ разный бывает.Тут без шутки,любовь искренняя была и ожидания пиздеца тоже.
П.С. тяги не было,обычная хрущёвка,вот чайник на плите сгорел,и ручка с него стёкла.
0

Не поленился, прочел все комменты.

Так и не понял, из за чего утечка была?

Газовую плиту включенной оставили, легли спать, выкипело и залило огонь?

Газовый котел задуло, и не сработала защита? Даже на допотопной форсунке стоит допотопный автомат защиты, который гарантированно сработает. Если только домашние "кулибины", которым лень несколько секунд подержать кнопку розжига, не внесли свои изменения в конструкцию!

А сама идея, где одно разгильдяйство спасает от другого, весьма интересна!

0
Цепочка запущена "Пункт назначения"
0

Рандом хранит тебя...

0
Всегда боялся квартир с газовой плитой. Теперь у меня электро от застройщика. Правда готовить на ней сущий ад
0

Я так после 8 часового рабочего дня пришёл - а у меня квартира сгорела... Вот это вот настоящий Пиздосян ))

0
Ну ты пиздец,как в чернобыле живешь :)
0

вот где пятый глаз

0

ну ты же дал леща жене?

0
Пришёл домой, а там Пиздосян с моей женой в постели уже лежит, привыкает.
0
Пиздасевич пиздасян.
Хе.
0
Случайности не случайны. Газоанализатор - дешевая альтернатива смерти
0
А я имею привычку почти везде добавлять окончание ян. Например, поносян
0
С Днем Рождения твоих родных!)
0
Нет худа без добра)
0
раскрыть ветку 5
+4
Ты и сейчас спишь! Проснись и выключи газ!
раскрыть ветку 1
+8
0
Название фильма пожалуйста подскажите
раскрыть ветку 2
0

Шестое чувство (1999)

-1
Может интерстеллар? Я не знаю...
-1

Пришёл а там как в камеди.

https://rutube.ru/video/5f946d78345942375175294f7a0f1866/

П.С.: Рутьюб ошалел вообще - каких то разрешений на уведомления просит. Шлите его лесом.

-1
Вазген Пиздасян этож местный гинеколог
-3

Что то день не задался.

раскрыть ветку 3
0
Смерть, это ты?
раскрыть ветку 2
+8
Нет, это Пиздосян
раскрыть ветку 1
-3

это называется: Везение как воздух...

раскрыть ветку 1
+3
Везение как воздух это когда ты смачно его испортил, но не кто не заметил
-4
Да у тебя походу вся жизнь пездасян и кз
раскрыть ветку 2
-2
Может через 4 часа должен был придти какой-нибудь арменин?
раскрыть ветку 1
-1

Через 4 часа этого подъезда б уже не существовало.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: