Что такое пиво? Это осень! А они- не такие!

Пригласила подружка Аня в Женеву на пару дней- ну, типа пива вкусного попить, за мужчин поговорить, былые деньки вспомнить... Лет 15 друг друга знаем, три подружки, мы с Лилькой в Болонье остановились, но к подружке в Женеву ездим в гости раз-два в год.,


Что такое пиво? - Это осень! Ну вот, в последний раз приехали- праздники, пусто и одиноко. Махнём в Анси? Говорит Анька- клянусь, такого пива, как там- вы не пробовали, да и до Франции тут рукой подать- 2 часа- и в дамках!

Ну, мы ж дамы...Но- надо ехать!


пиво у меня не в приоритете, но если куда ехать или чо натворить, то я- завсегда первая!

Анси...


Никогда поклонницей пива не была, но тут же прям... ой! Сиреневое- с лавандой, жёлтое- с одуванчиками с альпийских лугов, зелёное пахнет вкусно- но не мята, а чёрное...


12 бутылок домой притянула!


Тёмное пиво- это именно то, что теперь буду в кафешках заказывать.Вкуууусно...


Ели фондю, сыры не очень,совсем не то, чего ожидалось.


официант- красавец с бабочкой предупредил, что у ни обычай- у кого первого с вилки упадёт хлеб в сыр- тот и платит за стол, примета у них такая...


У меня падение произошло раза 4 но заплатить конечно никто не дал.


И- таки да, кофе в Анси бесподобный, не Лавацца какая-то...

Красотень неимоверная, горы, кораблик, озеро длинное- походили туда- сюда, Умку сфоткала(ну там медвелик такой белый с мамой медведицей в цветах))))


В 8 вечера автобус назад, до Женевы. Сели, рассматриваем новые сумочки

без 3х мин 8 заходит барышня лет 25, негритянка, водитель говорит- "Ваш билет" она ему- "Иди нах" вот прямо так!

она проходит в конец автобуса, садится на сидение, на второе сумку зашвыривает.


Все молчат, водитель ругается, говорит- никуда не поедем если не выйдешь!


Она ему опять- Нах пошёл! у тебя через минуту отбытие! водитель ушёл на место, поехали.


Спрашиваю подругу- у вас часто так? Она говорит- Да всегда! Просто сегодня она одна, обычно -человека 4 заходят прямо перед отправлением... вызывать карабинеров, составлять акты- себе дороже, задержка рейса, пассажиры волнуются, у многих пересадка....


Я говорю- совсем оборзели, у меня дома в Болонье целая семья таких хитров...ых  живёт- ни за что не платят, причём не ей а типа в воздух, но говорю на итальянском, она видимо поняла- разворачивается и плюётся!!!!"" СССССУУУУ.....


Кричу- "Вау!!!! сорвалась с сидения и к ней,

ну... пару раз попала... потом Аня на одном плече повисла, Лилька на другом, кричат- дура, тебяала же и посадят!!!! Нетолерантная ты....


Повалили меня девки мои короче....На бархатное автобусное сиденье, рассказали, что есть люди, у которых денег нет но им ехать нужно...

А я смотрю на свои сбитые косточки на руке и думаю- с детства такого не было, не дерусь я как- то вообще...

Приехала домой- йодом смазала, ну пекло немножко, но аж самой приятно было- костяшки об чужие зубы сбила...

Господи, приличная вроде женщина, волноваться должна, а в душе- ЙЙЙОООУУУ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сама негра виновата, нечего плеваться было!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да! Сидят себе такие дамы...

Уже прошло лет двадцать после детства... попили пива, с собой прихватили- для своих половинок

И тут- на тебе, на ровном месте- будто с наглым верблюдом столкнулись.

А все вокруг- будто так и надо- "промолчи да успокойся", будто так и надо. Поневоле юность вспомнишь, у нас с этим строго было, не по делу не выпендривались!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку