7

Что такое песчанка, как ухаживать.

Порой нам всем хочется завести какое-нибудь домашнее животное. Кто-то любит собак, кто-то кошек, кто-то рыбок, попугайчиков. А некоторые, дабы удивить других, поселяют в своем доме какую-нибудь невиданную зверушку. Нет, не Чебурашку, а что-то вроде крокодильчика, питона или огромной ящерицы. Впрочем, дело каждого. Кто-то, кстати, скажет: а зачем вообще специально кого-то заводить, животные итак всегда есть вокруг: всякие мушки, мышки и так далее..

Ухаживать за песчанками просто. Их можно держать в просторной клетке с прутьями (как для попугаев), но лучше всего для них подойдет стеклянный аквариум. Главное – чтобы было много места, особенно, если зверьков несколько. На дно аквариума лучше всего насыпать толстый слой опилок. В уголок обязательно нужно поставить плоскую миску с песком – песчанки регулярно будут в нем купаться. Если вы поставите вторую миску с песком – то зверьки начнут использовать ее в качестве туалета.

В отличии от остальных грызунов, песчанки практически не пахнут. Ведь если бы они пахли, то по этому запаху в родной среде обитания их было бы легко обнаружить врагам.

Зверьки любят свежее сено. Часть сена они съедают, а остальную часть используют для утепления норы. Сено, опилки, корм, домики, поилки, а так же все остальные необходимые вещи для содержания песчанок можно купить в обычном зоомагазине.

Песчанки не любят влажность, поэтому не следует ставить в аквариум миску с водой. Лучше всего песчанкам подходит специальная поилка – пластиковая бутылочка с металлическим шариком, которую можно повесить в угол аквариума.

Домик песчанкам можно поставить любой. Но имейте в виду, что через какое-то время его придется менять, потому что зверьки всегда что-то грызут, в том числе и собственный дом. Песчанки могут обходиться и без домика. Тогда они просто выроют в опилках норку и выложат ее сеном. Сено они переносят охапками в зубах, придерживая его передними лапками.

Песчанка никогда не укусит человека, если не увидит в нем реальной угрозы своей жизни. Приручить песчанок легко – достаточно давать им из рук их любимые лакомства – семечки подсолнуха, изюм, морковку. Любят грызть ветки мягких пород деревьев: ивы, липы, тополя, фруктовых деревьев. Нельзя давать им ветки хвойных деревьев и лучше избегать пластмассовых изделий в аквариуме.

Песчанки ведут активную жизнь не только ночью, но и днем, а поспать любят в любое время суток, уютно свернувшись калачиком в норе. Зверьки любят погреться на ярком солнышке, смешно вытягиваясь лежа в полный рост.

Опилки в аквариуме надо менять регулярно, но достаточно это делать примерно один раз в три-четыре недели. При смене опилок зверьков надо отсаживать из аквариума в другую емкость. Удобнее всего брать песчанок за хвост, только надо делать это очень осторожно, потому что хвост у зверьков – слабое место, его легко повредить.

Наблюдать за жизнью песчанок очень интересно и увлекательно. Если вы решили завести песчанок, то сначала обязательно почитайте о них! Не стоит заводить только одного зверька – ему будет грустно. Песчанки любят общаться друг с другом и все делать вместе, часто они чешут друг другу ушки и гладят друг друга лапами по шерстке.

Заведите себе этих удивительных зверьков – и вы не пожалеете!

Что такое песчанка, как ухаживать. Милота, Песчанка, Полезное, Информация, Длиннопост
Что такое песчанка, как ухаживать. Милота, Песчанка, Полезное, Информация, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

0

Зверюги прикольные, но спать с ними в одной комнате невозможно.

раскрыть ветку 1
-1

Это точно!

Похожие посты
387

Ответ на пост «Чего нам не хватает?» 

«Мы тонем в информации, но нам не хватает знаний».
Джон Нейсбитт
58

ДИТ Москвы при проверке пропуска получает разрешение на отправку рекламы на следующие 10 лет

ДИТ Москвы при проверке пропуска получает разрешение на отправку рекламы на следующие 10 лет Персональные данные, Информация, Москва, Мэр, Полезное, Длиннопост, Habr
Настоящим подтверждаю свое согласие на осуществление Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы, Департаментом информационных технологий города Москвы (ОГРН 1107746943347, адрес 123112, г. Москва, 1-Красногвардейский проезд, д. 21, стр. 1), государственным казенным учреждением города Москвы «Информационный город» (ОГРН 5147746224324, адрес 123112, г. Москва, 1-Красногвардейский проезд, д. 21, стр. 1), Фондом «Московский инновационный кластер» (ОГРН 1197700007141, адрес: 125009, г. Москва, Вознесенский переулок, д.22) (далее – оператор) обработки следующих моих персональных данных:
фамилия, имя, отчество; дата рождения; адрес; профессия; место работы, адрес организации, иная информация о трудовой деятельности; должность в организации; данные документа, удостоверяющего личность, гражданство, образование; номера телефонов; адрес электронной почты;; технические данные, которые автоматически передаются устройством, с помощью которого используются информационные системы и (или) сайт оператора (в том числе технические характеристики устройства (идентификатор устройства), IP-адрес, файлы «cookies», информация о браузере и др.), в том числе на осуществление следующих действий: обработка (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, распространение и передачу третьим лицам, блокирование, уничтожение персональных данных),
в целях проверки достоверности данных цифрового пропуска для передвижения по городу Москве, коммуникации со мной оператора и (или) третьих лиц, в том числе при моем обращении к оператору; в том числе смс и e-mail рассылок посредством указанных мною в настоящем согласии номеров телефона и (или) адреса электронной почты, направления мне новостных материалов оператора и (или) третьих лиц; получения от оператора и (или) третьих лиц по сетям электросвязи информации (материалов информационного и (или) рекламного характера)
Настоящим подтверждаю свое ознакомление с тем, что оператор, осуществляющий обработку моих персональных данных, вправе в соответствии с частью 3 статьи 6 Федерального закона от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» поручить обработку моих персональных данных другому лицу на основании заключаемого с этим лицом договора, в том числе государственного контракта, либо путем принятия соответствующего акта.
Настоящее согласие выдано мной сроком на 10 (десять) лет. Настоящее согласие может быть отозвано путем составления мной в письменной форме требования о прекращении обработки моих персональных данных, направленного в адрес оператора заказным письмом с уведомлением о вручении, либо иным доступным способом, позволяющим подтвердить факт его получения. Также подтверждаю, что представленная мной при регистрации в информационной системе обеспечения деятельности инновационного кластера на территории города Москвы или на сайте оператора контактная информация совпадает с контактной информацией субъекта персональных данных для предоставления информации об обработке персональных данных, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Комментировать это всерьёз, честно говоря, трудно — либо структуры Правительства Москвы решили единомоментно утратить остатки совести и немного подзаработать, либо, как обычно, текст составляло молодое гуманоидное существо, только начинающее свой путь в профессии и внёсшее в него вообще всё, что существу удалось найти в гугле, просто на всякий случай.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10222256610194095&am...
Показать полностью
210

Как я переехал в Австралию

Показать полностью
4596

Пользователям и водителям такси Uber

Пользователям и водителям такси Uber Полезное, Такси, Информация, Uber
2967

а вы знали что?

Кто выплатил кредит, имеет право вернуть страховку, банки об этом молчат, в договоре нет ни слова о возврате. Я узнал об этом случайно...
Теперь к пенсионерам- Вы имеете право на единовременную выплату из накопительной части пенсии, надо написать заявление в пенс. фонде, там тоже об этом ничего не говорят,
пока сам не придёшь по этому поводу.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: