Что такое папье-маше

Когда-то очень давно, в советское время, будучи учеником начальных классов, записался на кружок детского творчества. Там учили делать разные поделки из подручных материалов. До сих пор хорошо помню первое занятие. Преподаватель спросила нас: "Дети, кто из вас знает, что такое папье-маше?". Так как к этому времени я был достаточно прошаренным, читал "Юный техник" и кое-что уже мастерил сам, гордо поднял руку. Мне предложили ответить, и я начал, немного сбивчиво от волнения, рассказывать, дескать, папье-маше это когда сначала делается каркас из проволоки, потом облепляется мягким материалом, например, бумагой или чем-то подобным, затем, после высыхания клея, каркас убирается и остаётся изделие, и т.д. и т.п. Преподаватель разочарованно прервала мой рассказ, усадила меня и торжественно объявила: "Нет, ребята. Папье-маше в переводе с французского означает жеваная бумага".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
304
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенка конечно не тудно подъебнуть, но вообще-то "что такое папье-маше", и "как переводится папье-маше с французского" это разные вопросы.


Например, одеколон – это вода из Кёльна.

раскрыть ветку (28)
149
Автор поста оценил этот комментарий

В советской школе всем было похуй на детей, им давали самое лучшее образование в мире! (не является публичной офертой, субъективное мнение коммуняк)

раскрыть ветку (27)
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас и на детей похуй и образования не дают
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте, что порой и детям всё похуй и они никакое образование не берут.

28
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему подъёб такого уровня вполне возможен и в наше время.

раскрыть ветку (23)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Легко.

Вот бесит. У нас однажды на семинаре была на замене препод. Спросила у меня: "что такое невралгия?"

Я ответила: "заболевание периферических нервов, характеризующееся приступами боли"

На что мне было сказано: "неверно, невралгия - это боль по ходу нерва, садись, ну ничего, еще успеешь исправиться, семинар только начался"

Глазами от удивления хлопала вся группа, не только я. И так всю пару придиралась ко всем. Когда одна студентка сказала, что в больницах уже давно верхненаружный квадрант большой ягодичной мышцы не является предпочтительным для инъекций, ее  бомбануло. Она аж пятнами покрылась:"А в учебнике написано ТАК!!!"

И пофиг, что полгруппы уже работало в больнице, а она вообще ни разу не клиницист, только теоретик

Извините за простыню, но я вот прямо в  шкуре ТС побывала

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было попроще.
Моя специальность никак не связана с историей, но на первом курсе у всех в обязательном порядке эта самая история есть. Препод больше похож на павлина, он начал вводное занятие с "никто их вас не знает историю".
А я историей всегда увлекалась.
Почти сразу он начал нам доказывать, что мы - тупые дети интернетов, и выглядело это примерно так:
— Когда закончилась Вторая Мировая и чем? Никто не знает?
— 02.09.1945, капитуляцией Японии.
— Вапщета подписанием Японии договора о капитуляции.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему попроще? Один в один с моей историей.

Хотя павлин у нас тоже был. "Вы тупое бабье, будущие убийцы, ничего не знаете. А я непризнанный гений."

Хотя другие преподы многие говорили, что давненько такой сильной группы как мы не было. То есть он просто самоутверждался таким образом. Ваш историк из таких же

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас весь факультет из дев, парней нет почти. Ооо, сколько раз мы слышали о том, что рожать - первостепенная миссия.
Причем, от преподавательниц тоже.
6
Автор поста оценил этот комментарий

так а куда тогда?

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя треть наружней поверхности бедра. Ляжечка)

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть правое или левое верхнее четвертипопие не является обязательным?Можно внутримышечно на ляжке колоть?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Верхний наружный квадрант большой ягодичной мышцы. То есть на левой полупопице левое верхнее четвертожопие. На правой наоборот- верхнее правое.

На ляжке можно в широкую латеральную. Большинство сторонников именно ляжки. Хотя споры есть.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
можно в широкую латеральную.

То есть я правильно колю?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если там место закончилось?
Автор поста оценил этот комментарий

Да, правильно.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ноги обязательно надо крестиком складывать?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибки

Автор поста оценил этот комментарий

А почему не является? Чем он плох?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам особо не объясняют. Разрабатываются стандарты, доносятся до персонала. Предположить могу: на ягодицах больше подкожно-жировой клетчатки, если препарат окажется в ней, есть риск возникновения такого осложнения как инфильтрат. Плюс мышцы бедра более активно работают, следовательно лекарственное депо будет быстрее расходиться.

Хотя сторонники есть и у попы)

2
Автор поста оценил этот комментарий
В наше время ещё и вломить люлей могут
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Все же, как понимаю, речь шла про высшее образование, но всем срать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку