Что такое осень...

Что такое осень... Бшо, Белая Швейцарская овчарка, Осень, Листья, Радость, Цезарь
Что такое осень... Бшо, Белая Швейцарская овчарка, Осень, Листья, Радость, Цезарь

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
На второй в кого-то превращается)
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну учитывая, что он ростом под 170 см стоя на задних лапах, то не исключено :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно начал рассматривать породы собкак, для покубки, бшо оказалась в номинации на выбор)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд собака идеальная, в меру активная, добродушная, к чужим относится с подозрением, хорошо обучаема. Линяет правда сильно, это что то сродни стихийному бедствию, вычесывать надо очень часто.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как ведёт себя в квартире? Балованая? Мебель, вещи уничтожает?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ведет себя очень спокойно. В отсутствие хозяев большую часть времени спит(ставил камеру, наблюдал). Вещи и мебель не трогает, в детстве немного погрыз дверные косяки, но это целиком и полностью наша вина, прозевали момент. Когда заметили купили ему различные грызилки и проблема ушла. Балованная? Не совсем понимаю о чем речь. Собаку все безумно любят, покупаем ему игрушки, вкусняхи и т.д., но любое плохое поведение наказывается довольно жестко. Собака четко знает что можно, а что нельзя. Отлично подчиняется командам. Наверное потому, что с самого раннего возраста регулярно занимались с кинологом.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Кинолог обязателен? А жёстко наказывали это как? Как он воспринимает семью? Только один хозяин должен быть? Или вся семья как стая?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кинолог обязателен. Даже не для собаки, а для вас. Кинолог научит обращению с собакой, расскажет как правильно похвалить, и как сильно наказать. Правда с кинологами проблема, пришлось перебрать несколько человек, прежде чем нашили нормального.

Жестко наказывать, это соразмерно его деяниям. Например когда он кинулся на другую собаку, протащив меня на поводке и облаял ее хозяина наказание было крайне сильным. Пришлось его придушить и вломить очень сильно, причем подручными средствами, потому, что ногами бить собаку я не буду, а руками бесполезно. Больше у нас таких проблем не возникало никогда после этого. Я понимаю, что это может показаться слишком жестоким, но это очень большая собака, которая может представлять опасность без должного воспитания. И лучше я ее накажу сам, чем это сделает государство или вооруженный человек.

Самое суровое с точки зрения собаки наказание было, когда мы с ним не разговаривали 2 суток. Т.е просто его игнорировали. Это очень действенный способ, главное что бы хватило выдержки.

С детства я ему прививал еще одну мысль. Рычать на хозяина это самый большой проступок, который может быть. Прямо с рождения, я приучал его к тому, что я хозяин, и по своей прихоти могу как дать что то, так и отнять, а он не имеет права мне противодействовать.


Семью он воспринимает как семью. Т.е. как круг лиц близких к нему. К чужим относится с недоверием. Хозяина он не выбирал. Одинаково слушается меня и супругу. Любит конечно больше ее, т.к. она более ласковая с ним. Доминантного поведения я за ним не заметил, но периодически, на всякий случай, проводим состязания с ним, показать, что я сильнее.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо за столь широкий ответ.
А как вы прививали мысль о том что рычать (и кусать?) нельзя?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рычать через наказание, но тут нам повезло, пес не пытался доминировать, так что проблем не было. А кусать через переключение внимания на игрушку.  

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарен за ответы. Искренне надеюсь что не злоупотребляю вниманием.
Понимаю, что некорректно сравнивать породы, но тем не менее хочу спросить - в чем принципиальнач разница будет между НО, ШБО и Голденом? В плане содержания в квартире, психики, повадок, ума, дрессировок?
раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку