Что такое Nimses и с чем его едят?

Уже года 3 сижу на пикабу, но все не было повода регаться и писать пост, а тут появилась такая интересная вещица, что не удержался.


Итак, недавно стартовал новый проект под названием NEMSIS.(Не знаю, были ли аналоги. Если это не ново, то не ругайтесь сильно)

Это в своем роде уникальная социальная сеть построенная на обмене криптовалютой. Как говорят разработчики "НИМ-это цифровая монета, созданная из одной минуты одной жизни".

Идея достаточно проста. Вместо лайков ты отдаешь свои нимы.


Как это происходит:

-За каждую минуту тебе начисляют одну единицу местной валюты - НИМ. Начисляются вроде как и в офлайне. (в день 1440 нимов)

-Сделать пост стоит 100 нимов

-Соответственно лайки тебе тоже приходят в виде нимов. Ты сам устанавливаешь вес "лайка" 10/20/50 нимов

-И последний источник нимов- это "близкий круг". Добавляя человека в близкий круг(что-то вроде подписки) Вы начинаете перечислять ему от 1 нима в день (сумму Вы сами выбираете)


Идея мне понравилась из-за своей "честности".

Получается, что ты отдаешь не просто лайк, а некую единицу, которая у тебя в ограниченном количестве, да еще и которую можно было бы потратить на NIMSES GOODS(что-то вроде магазина, где платишь нимами. Открывается в этом месяце). Теперь уже жалко, правда? То есть лайки получает только качественный контент. По поводу вывода средств в реальные деньги ничего не сказано, да и вероятно не будет. Но при должной популярности - это будет одной из самых крутых соцсетей. В добавок присутствует элемент состязательности. Хочется же набрать больше нимов чем у друга)


Дизайн - на пятерочку

Юзабилити - пока хромает, но в целом пользоваться можно

Идея - вообще божественно, как по мне. И реализовали вроде неплохо.


К слову, там действует своя реферальная система. Мой пригласительный - ufmw3vt1ge.

(Это не обязательно, но можете поднять с кода 1440 нимов, да и я тоже получу. ТАкой вот обмен)


З.Ы. оценивал и анализировал приложение исключительно в качестве юзера. С технической точки зрения - не особо проинформирован

З.Ы.Ы

Текст мой, осмелюсь поставить тег "мое"