Что такое гравитация и как она возникает?!

Умные и учёные мужи, не проходите мимо, эта тема для вас...

Глупые вопросы в поисках умных ответов.

Вы не думайте, школу я закончил давно, ну может где то и прогуливал, но есть ведь интернет, но почему то я нигде не нашел логичный элементарный ответ на свой вопрос, бывает же так, не понимаешь сути - но щёлкает определенный ключик и вся суть вопроса становится тебе предельно ясной и открытой, так вот - не щёлкает у меня подобный ключик, и может кто то сможет мне помочь понять головой - принцип не гравитации а её возникновения?!

Я знаю, может несколько примитивно что тяжёлое притягивает к себе более лёгкое - играет ли в этом вопросе роль плотность вещества? Ведь килограмм железа и килограмм пуха как бы не одинаковы по объёму.

Обладает ли гравитацией человек и если да то почему к нему не прилипает всё что легче него - было бы здорово - Извини Сережа, это была не измена, просто Коля тяжелее тебя и меня к нему притянуло)) - Это конечно ирония но всё же - нужен ли для возникновения силы притяжения (где то читал что гравитация и сила притяжения не одно и тоже - и в чем между ними разница?!) - пройти определенный порог, есть же такое чтобы ядерного взрыва нужна критическая масса плутония или чего то там еще, так и для притяжения - нужен ли какой то критический порог?

Но самый важный вопрос который меня мучает и который я так и не могу понять - если гравитация это как бы когда что то более легкое притягивается к более тяжелому, то как это тяжелое стало тяжелым, если (может я ошибаюсь????) до момента Большого взрыва в космосе не было ни вещества - даже атомов не было и когда этот взрыв произошёл вся Вселенная в один миг заполнилась собственно - атомами которые как мне кажется были все однотипные (этакие серые атомы обладающие одинаковой массой, электрическим зарядом и химическими и физическими свойствами). Может я и сильно ошибаюсь в плане однородности всех атомов в момент взрыва, но если так - как равный атом смог притянуть равный атом и стать тяжелее?

Вот только сейчас мысль промелькнула - на уроках физики что то там говорили про расщепление атомов в результате ядерной реакции и в теории атом мог притянуть осколки расщепленных атомов и стать тяжелее соседних атомов - но опять же - все атомы однородны, не из чего было возникнуть ядерной реакции в тот момент.

Хотяяя, радиация, световое излучение, о чём это я, не буду углубляться, дождусь ответов

В общем вот такая вот каша в голове, для тех кто захочет сказать что якобы иди учебники учи и читай - если бы я нашел ответы там которые бы всё прояснили то не задавал бы здесь глупых вопросов.

Что такое гравитация и как она возникает?! Гравитация, Вопрос, Текст, Физика, Наука, Космос, Притяжение, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не тупи. Гравитация - это взаимное притяжение масс. Не важно, что легче или тяжелее, от этого лишь сила притяжения зависит, грубо говоря. Более тяжёлый объект в неподвижной системе отсчёта просто будет медленнее двигаться к лёгкому, чем лёгкий к тяжёлому.


А вот как она возникает - болт её знает. Это фундаментальное взаимодействие, которое просто есть по факту.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть по факту это молния которую тор мечет из облаков в землю... Вот это фундаментальное взаимодействие =)


Надеюсь сможете так или иначе шутку оценить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь сможете так или иначе шутку оценить.

Да понятно, что ты имеешь в виду, понятно)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку