Что такое депрессия и хау ту фикс ит.

Первый пост про ОКР https://pikabu.ru/story/vsyo_u_nas_v_golove_6024893

Идеи для следующих комиксов пишите в комментарии.

Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост

За помощь с запятыми и тире спасибо @itIShard

Специально для пикабу by U213

Комиксы

56.5K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что иногда человек сам не воспринимает свое состояние как болезнь :( у менч жуткая депрессия вот уже несколько лет, с попеременным успехом пытаюсь с ней справиться, но только просто мысль о том, что на самом деле никакой депрессии нет - убивает. И становится еще хуже от мысли о том, что на самом деле притворяешься, что ничего нет и начинается новый виток саморазрушения. Однажды решила насильно всё-таки прийти в психдиспансер к милому психологу (получала у него справку в универ, успели немного пообщаться). В итоге пришла, села, замолчала. Сидела и думала о том, что это не депрессия, что я просто трачу время людей, что это просто временное состояние грусти, так у всех бывает. Вот только это временное состояние длится уже несколько лет, с аутоагрессией и мыслями и попытками суицида. Но как только думаю о том, чтобы опять обратиться за помощью - сразу думаю, что все ок, просто хандра, находятся новые силы, начинается подъём сил, только это все внешнее. Это просто все убивает. И еще мысли о том, что я всем делаю хуже и мои проблемы всех грузят. В итоге стала разговаривать сама с собой, новые подруги считают меня дофига положительной, веселой, а мне избить себя хочется за эту ложь, но и грузить их не хочу. Ужасно.

P.S. еще и проблемы физические возникающие на этом фоне. Просто суперски ~_~

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте еще раз сходить к врачу. И сказать то, что вы здесь написали ему. Это не хандра. Если уже и психосоматика пошла, то наверняка стоит подключать антидепрессанты. Эта бездна сама не пройдет. Но ее можно победить, если подобрать лекарство. Попробуйте себе помочь еще раз.
А еще можете почитать книгу "Восходящая спираль" Алекса Корба. Она описывает физиологию этого ужасного состояния. Хотя она может и усугубить состояние. Особенно глупая первая глава и совет пойти погулять. Но дальше там неплохо все расписано.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я даже до регистратуры не дошел. Пару раз приходил к больнице, но так и не смог себя заставить зайти. Самое отстойное, что есть периоды "совсем пиздец, никуда не пойду" и "все вроде прошло, зачем куда-то идти", а вот между первым и вторым есть несколько дней, когда собираешься и понимаешь необходимость, но никак пока. Последний месяц все было вообще хорошо, а три дня назад неожиданно накрыло прямо с утра. Уже 2,5 года или больше продолжается - даже не могу понять, когда все началось, но помню, когда первые мысли о суициде пришли. И с тех пор пугает, что мысли эти эволюционируют от начального "это глупость, не выход и слабость" до нынешнего "а какие таблетки безболезненны". За это время потерял несколько работ (сам ушел, правда, не выгоняли), контакты с друзьями, практически ни с кем не общаюсь сейчас, кроме родителей. Мне кажется знакомые стали что-то замечать и это ещё более обидно. Не знаю зачем это пишу, особенно в ответ на Ваш комментарий, но прям аж плакать хочется от жалости к себе, но теперь уже не становится легче от рыданий, как раньше.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жиза. Чувак пересиль себя, постарайся, попытайся просто поболтать с кем-то. Хоть в инете, просто сначала выговориться, чтобы разложить все по полочкам, главное с кем-то кто поддержит, даже молчанием. Не обязательно близкий, с бл зкими сложнее. Потому что это все будет расти, я уже говорю сама с собой, слава богу, что не в слух, могу просто тупо начать шлепать губами, обсуждая свои проблемы. Потому что я себя накрутила, что мои проблемы нпикому не инптересны, хотя я и понимаю, что это не так. У меня был момент, когда я реально чуть все не прекратила. С помощью суицида конечно. Успела остановиться и одуматься, но это только упало в копилочку психозов. Недавно умер отец, я уже реально чувствую, что все пиздец. Но только поступила опять в универ, мама так рада, вся семья пытается держаться, переживает. И сейчас думаю,  что багаж проблем уже настолько велик, что я хз как буду с ним разбираться. Чувак, милый, пересиль себя. Начни хоть с бесплатного психдиспансера. Я понимаю, что на словах легко, а на деле сложно - сама мучаюсь. Как только станет получше - начни. Удачи тебе. Буду блин судьбе за тебя молиться, раз уж с собой справиться не могу.

P.S. и не думай, что ты кого-то подводишь или разочаровываешь. Не ты выбрал эту херню, не ты в ней виноват и не тебе за нее каяться :*

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я говорю сам с собой - помогает. Точнее не совсем с собой, а с вымышленным собеседником. Ухожу в парк, где мало людей и рассуждаю. В основном правда это больше похоже на мечтания или типа того. А вот с людьми очень тяжко общаться, но я придумал фишку, чтоб себя заставить к этому - снова начал играть в покемонов. Игра требует прогулок и небольшой кооперации, вот и получается почти ежедневное общение. И тема есть и не тесное оно - не так напрягает.

Соболезную вашей утрате. Ничего тут не могу сказать, извините, не силен в этом.

А с универом поздравляю! Это действительно классно, учеба мне лично помогала сильно. И люди обычно там приятные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай себе установку: в следующий раз, когда ты будешь думать, что ты в порядке и у тебя будут силы - все таки дойди до врача.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вопрос можно - какого? Думал идти к терапевту, потому что тупо не знаю к кому именно обращаться, а тут в комментариях вон пишут про невролога

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи к психотерапевту, если что он должен тебя перенаправить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если в городе только психиатр-нарколог есть. И тот, кажись, только справки выписывает.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

4
Автор поста оценил этот комментарий

Забей и иди к "милому психологу", даже если у тебя нет депрессии он хотя бы поможет разобраться в том, что не так.

Автор поста оценил этот комментарий

@Titilif,  привет
Я хочу поинтересоваться как у тебя проходят дела спустя аж 74 дня.
Есть ли какие-нибудь изменения? Если есть, то какова тенденция?
Не нуждаешься ли ты в помощи?
Заметил большое количество совпадений со своим состоянием и немного запереживал за тебя, зная как это коробит меня.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет :) у меня все вроде ок. Стала намного меньше грустить. Хотя скоро сессия, опять нервы :D Купила кота себе, теперь дарю ему всю свою любовь и получаю ее в ответ... Иногда :D У подруги в семье проблемы и с одной стороны я стараюсь не принимать близко к сердцу, потому что все не так серьезно, но с другой строны опять грустно.

Но прошло достаточно времени и я стараюсь просто не задумываться лишний раз про всякие вещи, а учеба как раз этому способствует - устаю, не хватает сил ни на что, нет сил на саморазрушение - звучит не очень, но действенно.

Начала писать и поняла, что все равно полно говна, но уже нет никаких сил на переживания. Хотя может это и плохо, тк чувствую себя разбитой и невыспавшейся. Боюсь, если начну сдавать сессию, то опять станет плохо от всяких плохих мыслей, но стараюсь успокаивать себя, что поступила на бюджет по диплому и не останусь с голой жопой,  если не сдам.

А ты как? Надеюсь за это время тоже есть положительные подвижки ⊙♡⊙

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад за тебя, что ты не скатываешься в пучину самобичевания)

Надеюсь, сессия пройдет гладко и без проблем (хотелось бы, чтобы и у меня тоже :D)

Пусть лазейка с большой загруженностью выведет тебя к победе над депрессией!
Подруге с котом всех благ :3

Знаешь, я даже не знаю как описать свои дела.
Все в какой-то монотонной каше. Понятия не имею болен я или нет, но вкус жизни, как бы лучше сформулировать, он какой-то горьковатый.
Я прям чувствую как теряю интерес к тем вещам, которые раньше могли часами приковывать к себе внимание.
Причина этому мне неясна, к сожалению. Много потенциальных причин для беспокойства, проблем хватает.
Тут возникает трещина между амбициями и реальностью, потому что я трачу время не на саморазвитие, а на то, чтобы заставить себя хоть что-то сделать, энергия уходит на борьбу с самим собой => возникает чувство вины, которое под руку гуляет со мной уже продолжительный срок.

Всё бы ничего, для меня такое состояние, не смотря на попытки от него избавиться, стало чем-то вроде нормы, но на фоне очередного, так сказать, прилива отвратительного состояния, я посчитал суицид одним из способов избавиться от навязчивых мыслей о том, какой я плохой и как все хреново.
Вот тут я и пересрался. Никогда не воспринимал суицид как выход, а тут на тебе.
Закрались мысли, что мои особенности поведения может и вообще не особенности, а самая настоящая болезнь от которой стоит скорее избавляться, раз уже пошли мысли о самовыпиливании.

Близкие даже не догадываются об этом . С ними мне легче, проблемы отходят на второй план, да и все это рассказывать им я не хочу. Боюсь оказаться непонятым.

И да, я имел в виду 74 дня спустя как ты отписала коммент, на который я ответил)
Я даже не знаю есть ли у меня хоть какие-то подвижки за этот период)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку