Что такое депрессия и хау ту фикс ит.

Первый пост про ОКР https://pikabu.ru/story/vsyo_u_nas_v_golove_6024893

Идеи для следующих комиксов пишите в комментарии.

Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост

За помощь с запятыми и тире спасибо @itIShard

Специально для пикабу by U213

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот вопрос - а как не войти в депрессию? Даже если ты вылечишься терапией/таблетками/магией, ведь попав обратно в нормальный мир, рано или поздно вновь столкнешься с причиной депрессии.

Собственный пример: долго пытался завести девушку. В конце-концов, пришел к успеху, и вроде вот все хорошо, но нет. Когда все обломалось, решил, что это конец света и захандрил конкретно так. Доктора-таблетки-варкрафт, в общем оклемался кое-как. Теперь опять понимаю, что никому я нафиг не нужен и девушки все еще нет.

Так вот - есть ли смысл выходить из депрессии, если ее причина не лечится таблетками и терапиями?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@AltEsc Нужно прийти к тому, что тебе не нужна девушка, чтобы чувствовать себя полноценным. Так как, если будешь так много надежд вкладывать в какую-то одну идею, ты всегда будешь обречен на депрессию, если потерпишь неудачу.

https://www.youtube.com/watch?v=Lk0zVRjwaQE&t=59s

хорошее видео об этом

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь в том то и проблема, что нужна :D

Сколь бы я не играл в мизантропа, прожить жизнь в одиночку мне не хочется

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не идет о том чтобы жить в одиночку. Суть в том, что когда ты будешь чувствовать себя полноценным сам по себе, ты будешь способен на более здоровые отношения.

Нужно отказаться от идеи, что кто-то должен тебя дополнять.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а как понять, что я чувствую себя полноценным? Вот сейчас я нормально себя чувствую. Но в общении с девушками, как-то не помогает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На эту тему можно попробовать почитать "Искусство любить" Эриха Фромма.

Автор поста оценил этот комментарий

@AltEsc Ладно, если простым языком. Часто, когда ты чего сильно хочешь - ты не получает, а получаешь это тогда когда оно становится уже не так нужно.

Ты полноценный, когда понимаешь что если у тебя будет девушка - хорошо, не будет тоже хорошо, не катастрофа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку