Что такое 6 миллиардов рублей?

Часто фигурируют новости о хищении различных баснословных сумм денег.
В частности, вот новость: Замначальника Генштаба задержали по делу о хищении 6,7 млрд руб.https://www.rbc.ru/politics/07/02/2020/5e3d310a9a794738f10ddb0d

И я решил прикинуть, а сколько это?

Сейчас 2020 год. Я начинаю откладывать свою зарплату полностью ежемесячно.
К 8270 году я смогу накопить данную сумму.

75000 месяцев, 6250 лет!!! 62,5 века!!!

Чтобы сейчас иметь мне 6 миллиардов рублей, мои предки должны были в 4230 году до нашей эры начать откладывать эквивалент 80000 рублей ежемесячно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2109
Автор поста оценил этот комментарий
Замначальника Генштаба задержали по делу о хищении 6,7 млрд руб

Чтобы сейчас иметь мне 6 миллиардов рублей, мои предки должны были в 4230 году до нашей эры начать откладывать эквивалент 80000 рублей ежемесячно.


75000 месяцев, 6250 лет!!! 62,5 века!!!

Если принять за поколение цифру в 20 лет, то это где-то 300 поколений.

Эквивалент труда 300 поколений. Взял и спиздил. Расстреляют?

300 пожизненных? Не...

раскрыть ветку (299)
1137
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь это не просто зарплаты,  это касественная медицина,  образование,  инфраструктура,  это жизни людей,  здоровье,  безопасность.  Но все это у нас спиздили,  и мы тут кое-как выживаем. 

раскрыть ветку (265)
636
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээх, ввести бы закон о том, что если чиновник украл, хоть 1000 рублей, все, ты терорист и давай пожизненно в бесплодные земли. Ибо он украл и убил тем самым людей, лекарства бракованные итд, знал че делал, значит умышленно. Но рука, другую руку бить не станет).

раскрыть ветку (196)
261
Автор поста оценил этот комментарий

Законы о хищении и сейчас достаточно строги.

Не кровати нужно переставлять, а блядей менять.

Пока те, кто эти законы должен исполнять, с теми, кто их нарушает, в одну баньку ходят, ничего не изменится -  вводи хоть казнь всей родни в радиусе трех звеньев родственной связи. К тебе же это наказание в итоге и применят, когда после суточных пыток подпишешь признание, чтоб т-щ Майор мог план закрыть.

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Конкуренция нужна) что б друг дружку грызли и боялись, а не покрывали.

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, при Сталине так и было.
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так должна работать многопартийная система. Но работает она до тех пор, пока народ вместе в баньку не сходит.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Запретить бани!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дмитрий Анатольич, ну зачем так сразу? Может, просто переименуем?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Запретить сауны!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чо сказал?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перевести время открытия бань на час вперёд

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что же там с ними такое происходит?) Процесс инициации что ли?)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обколются своей марихуаны попринимают свои поправки в законы и ябуцца в жопы

2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое обидное, больше не будет никогда
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят в Москве кур доят
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совковая система только при Сталине и работала
Автор поста оценил этот комментарий
Сменяемость нужна и суды независимые. А остальное приложится
2
Автор поста оценил этот комментарий

С Магницким так и случилось ...

53
Автор поста оценил этот комментарий

на сбер тебе косарь прилетел - пизда тебе, террорист ебучий.

72
Автор поста оценил этот комментарий

Это сработает иначе. Сверху уже сидят на пригретом тысячи, и они как в штурмовой крепости будут всех новых чиновников, у которые есть совесть, уничтожать при помощи этого закона ещё на подходе к кормушке.

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каждая ветка комментариев про коррупцию на Пикабу выглядит примерно одинаково...

Спиздили...
Уроды...
Надо что то делать...
Да, надо...

Сиськи
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Надо что то делать...
Да, надо...
Начни с себя...

Да везде так...


Мегасрач.


Комментарий удалён. Причина: чрезмерно откровенная эротика.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А чё, сиськи уже подвезли? А где?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот держи, отложил для тебя =)3-<
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё нашёл в интернетах

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, мальчиковая жопа.

Так даже лучше :/

5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderaptor тут сиськи

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@moclerator тут заведомо ложный вызов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут обножёнка так то
71
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно менять общее представление, мораль, пропаганда, если хотите - общественное выше, чем частное. Пока есть наоборот - подобные ситуации будут быть постоянно. Я сворую - а после меня хоть потоп, для моего рода денег хватит.

раскрыть ветку (80)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты хотя бы попробуешь ячейку сделать такую или кружок с такими интересами-тебя приедет брать Альфа или Тайфун. Что б наверняка. Ну и на бутылку потом конечно.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот вроде как все правильно все тут говорят и я так же думаю,но я вот даже за себя не уверен,попади туда к кормушке бюджетной смог бы я не спиздить?

Хорошо хоть что наврятди мне такой соблазн представится)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Попадешь к кормушке и не будешь пиздить - тебя быстренько сольют, т.к. ты будешь очень мешать сложившемуся порядку вещей.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно попасть к кормушке, не имея привычки и умения пиздить (и делиться с кем положено). Это то же самое как стать председателем Педрильного Клуба Любителей Пощекотать Очко, будучи убежденным натуралом - сугубо теоретически возможно, но очень маловероятно.

Автор поста оценил этот комментарий
Туда случайно не попасть. Туда такое количество желающих.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация: поймали пьяного за рулём, тот пытается откупиться, его, честные гаишники везут на освидетельствование, он предлагает ещё больше-не берут. Результат экспертизы-содержание алкоголя в пределах допустимой нормы. Получается, всё общество, на всех уровнях, должно понимать и осуждать такое поведение. Ключевой момент "понимать"  т.е. уровень культуры должен значительно вырасти.

Есть другой момент: осознание общности. Та же партия-это свой клан, который защищает свои интересы и интересы членов клана. Т.е. работает принцип "воровать у своих нельзя" но можно у "не своих" либо обворовываемые воспринимаются как своя кормовая база, и только в случае войны, или другого катаклизма, смогут восприниматься как "свои"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно. Только у нас немного не так: Предложил менту взятку, а он не взял. Предложил побольше, а он тоже не взял. Предложил ещё больше и всё, готово, на освидетельствование ехать не надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К чему такие труды? Тебе сами скажут, сколько нужно занести.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мало "не брать" следует ещё и за покушение на взятку оформлять в таких случаях.
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде было где-то такое? Вспомнить бы как страна та называлась...

раскрыть ветку (67)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Утопия? Общественное мнение в СССР формировалось сверху через газету "правда" людьми, которые катались на чайках, жили на госдачах, и могли себе "достать" когда угодно и где угодно. Да, масштабы не те, но охуевать и выделять себя в касту неприкосновенных стали сразу после Сталина. Да и при нем верхушка жила сильно не как заводчанин, но спали беспокойно.
раскрыть ветку (57)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё В. И. Ленин отделился номенклатуру от народа, так что эти пляски с бубном тянутся не одно поколение...

49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, хорошо то сейчас как. Главное, чтобы партийные боссы не жировали. Хотя постойте...

А про после Сталина согласен, после его смерти все шло по наклонной. Но у этого явления были свои причины, а не из-за мертворожденной идеи коммунизма. В немалой степени сыграла Великая Отечественная Война, унесшая жизнь самых смелых и лучших, готовых ради общей цели пожертвовать собой.

Госпереворот 1953 г. во главе с Хрущевым стал началом конца. Была проделана довольно тонкая работа по постепенному разрушению страны изнутри. Можно было бы подумать о заговоре, но скорее банальная теоретическая неграмотность в вопросах марксизма-ленинизма большой части в КПСС после ВОВ. И по законам диалектики, если не отстаивать интересы трудящихся, к итогу будут отстаиваться интересы тех, кто хочет меньше отдавать и больше получать от общества, желающих жить за счет чужого труда.

И про общественное мнение. Оно формируется не сверху, оно формируется общественным бытием. Почему после падения СССР все из добродушных вдруг стали как минимум не такими. В СССР жили, в новой России выживают.

раскрыть ветку (53)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хрущ подписал приговор СССР, как только вывел партийные органы из под надзора КГБ.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сильно переоцениваете мощь КГБ. Это инструмент - хороший в умелых руках, но не самостоятельный. Когда он становится чересчур самостоятельным, то превращается в НКВД времён Ежова (не к ночи будь помянут).

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
НКВД и КГБ две абсолютно разные структуры, с разными задачами. Как сейчас ФСБ и МВД
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

КГБ был образован из МГБ, а тот, в свою очередь, преобразован из НКВД. Суть в том, что КГБ не надо представлять этаким самостоятельным монстром, который сам способен вершить судьбу страны.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или Сталин уничтожил всю конкуренцию и оппозицию в партии. В итоге остались одни лизоблюды не имевшие ни идеологи, ни своего мнения.

раскрыть ветку (44)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По-своему логичное предположение. Но тогда спрошу: кто мог составлять ему реальную конкуренцию? Не по умению красиво пиздеть с трибуны (это как раз не входило в число его сильных сторон), а по образованности, логичности, пониманию экономики и реалий жизни? Троцкий?

раскрыть ветку (42)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос риторический. Конкуренцию в чем? Мы возвращаемся к тому, что кто составлял конкуренцию, а не "так точно-с, будет исполнено" были выпилены. Как те же Троцкий, Бухарин, Каменев, Зиновьев. Это только кто навскидку в голову пришел. Не может быть конкурентов в такой диктатуре. Их и сейчас нет, потому что крылья обрезаются на старте вхождения в авторитарное политическое поле. Кто на подрезку не согласен - в расход нахуй.
раскрыть ветку (41)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Троцкий был выпилен не за это. И вопрос не риторический, а вполне конкретный: если конкуренцию составляли настоящие патриоты - умные, сильные, живущие ради блага своей страны и своего народа - почему они не свергли кровавого тирана и не встали у руля? Чего им не хватало? Это ведь не кухонные стратеги должны быть, это государственные деятели, профессиональные военные, т.е. влиятельные люди, рассчитывающие на поддержку своего народа. Или вы всерьез считаете, что всю страну можно заставить подчиняться с помощью НКВД? Это ж их должно быть хотя бы в два-три раза больше, чем занятых на производстве (чтоб подавляющее превосходство обеспечить) - да такая страна тупо от голода сдохнет через месяц.

раскрыть ветку (40)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Банальная теоретическая неграмотность в вопросах марксизма-ленинизма....


А кто там, простите, специалистом был? Вы о чем вообще? Первая(!) страна, пытающаяся жить в плановой экономике. К приходу Хрущева стране было чуть за тридцать, откуда там специалисты-теоретики? (При этом я вообще не уверен в работоспособности плановой системы в долгосрочной перспективе)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сталин же вроде всех расстрелял кто революцию делал, большевиков после него не осталась. Поэтому и все пошло по наклонной, так как подхалимы остались
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так каста сформировалась изначально, номенклатура сама себя выбирала. Да и всякие "спец" учреждения при Сталине и появились.
Автор поста оценил этот комментарий

Общественное сознание формирует общественное бытие.  Никак иначе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

франция и людовик 17

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

16

Автор поста оценил этот комментарий
Людовика добила, может даже сгубила жена.
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это в очередной раз доказывает - от женщин все зло! /сарказм/
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он был молод несостоятелен. Я не помню как звали жену. Но она очень хорошо тратила казну, на свои хотели.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мария-Антуанетта Габсбург Лотарингская, вот как эту дуру звали.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про пироженки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже что то крутится, не могу вспомнить... там ещё про двойные стандарты было.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
>будут быть

чувак, вопрос пальцем в небо. Знаешь кто такой Локимин?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе открою секрет, но мораль, пропаганда и общее представление работают только для наивного большинства. Это не работает на людей которые мыслят рационально или которым похуй на всех кроме себя и своих близких. Это не решается через мораль, это решается через устройство системы. Другое дело что то что работает в одной стране не будет работать в другой, ибо дофига необходимых условий. Например в той же Швейцарии охуенно государство работает, коррупции нет, все права соблюдаются. Но это потому что денег дохуя у страны и они сравнительно равномерно распределены, при чем не за счет полезных ископаемых, а за счет создания дополнительной стоимости высокотехнологичным производством и банковским делом. С нашей экономикой когда большая часть профита идет от продажи ресурсов, а производство в жопе - нифига не получится создать рабочую систему на примере других стран. Вот закончатся ресурсы у нас, произойдет кризис- тогда постепенно экономика изменится на производственную, тогда и система изменится. Но перед этим будет днищенская жизнь, возможно похлеще чем в 90-ых.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

постепенно экономика изменится на производственную

Нет.

6
Автор поста оценил этот комментарий
С нынешним строем закон не поможет. Систему менять нужно, а не кроватки со шлюхами двигать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но в нынешних реалиях экстремист — это ты, а воровство это национальная идея) И вообще, начните с себя!
6
Автор поста оценил этот комментарий

ЭХ ВОТ БЫ КТО-ТО ЗА МЕНЯ ВСЁ ЭТО СДЕЛАЛ, ПОКА Я НА ПЕЧИ ЛЕЖУ, ДА НОЮ В ИНТЕРНЕТИКЕ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Диванные войска в действии, не мешайте, пожалуйста...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Без неотвратимости наказания любому закону-грош цена.Вот что нужно в первую очередь,а не вот это вот всё!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, абсолютно с тобой согласен. Мне кажется, даже если некоторые статьи со сроком заключения до 3 лет изменить на обычную порку кнутом, но при этом это будет 100% приведено к исполнению и максимально справедливо, то это много что изменит

22
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливо, аналогично к неплательщикам налогов, только их сразу в рабство, т. к. масштабы разные. Конкретно в данном случае спижжено 4 млрд руб, количество людей в России возьмём 150 млн (там 143, но 150 считать удобнее) получается что он спиздел 40р у каждого человека в стране. Один хитровыебанный с серой зп 40к это ЕЖЕМЕСЕЧНО СПИЗЖЕННЫЕ 5к рублей только НДС, а учитывая сколько у нас хитровыебанных (на личном опыте думаю гораздо больше половины, при учёте что я в мск на белой зп) то основная проблема совсем не в том что чиновники пиздят, а в том что они суки не должным образом выполняют свои обзанности. И это мы ещё масштабы ухода он налогов у юл не знаем

раскрыть ветку (33)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ты работаешь на белой в мск и получаешь например 80000, а кто то на белой и не в мск получает 25000 рублей, как думаешь, если ему предложат 40000 но на черной, он согласится? Или скажет, неее я пиздить не буду, ато меня зилибоба хитровыебанным называть будет
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

При том как пИздят из бюджета, неразумно показывать зарплату полностью и отчислять больше чем с минималки, 43% терять в пользу воров, да ну нахуй.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну получал бы 80 и топливо стоило бы дороже, и всё стоило бы, соответственно дороже. Государство-это машина, а хорошую машину нужно уметь спроектировать, построить, и надо ещё уметь ей управлять, для этого нужны умные люди, хотя бы 10% от общего числа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мдаа, про хорошую машину вы это верно сказали-если судить по нашему автопрому, наши власть имущие идут с ними в одну ногу...

Автор поста оценил этот комментарий

Государство это аппарат подавления в руках правящего класса.  И смазывает его правящий класс, буржуазия.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Один хитровыебанный с серой зп 40к это ЕЖЕМЕСЕЧНО СПИЗЖЕННЫЕ 5к рублей только НДС
всё, дальше можно не читать
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про это даже в "Место встречи изменить нельзя" было, там Ручечник говорит "Указ 7-8 шьешь, начальник?"

Сейчас еще его называют указ "О трех колосках"

Хороший указ, полезный, применение его правда хромало.

Это как сейчас в соцопросах - 75% населения за снятие моратория на смертную казнь, при этом процентов 20 доверяет правоохранительной системе. Что у людей в головах?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока суды продажны, то любой закон бесполезен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь других нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, ты понимаешь что власть в России именно так и устроена? Вся система состоит из людей, которых есть за что в тюрьму посадить. Такие люди никогда не предадут (скажут, что Путин, возможно, не самый идеальный человек за всю историю), потому что знают что тут же поедут на нары, причем по закону. А в условиях "повсюду американские шпионы, готовящие переворот" - это главный критерий для верхушки. Да, воруют, зато свои. Или вы хотите как в Париже/на Украине/в 90х?

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

было при совке... ну почти.

но ведь совок это ж моветон.  фу фу фу

сегодня стабильность и свобода. и это важнее.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В том виде в котором совок был, это и правда моветон, я в таком государстве жить не хочу. Советская номенклатура от современных едросов толком и не отличается, собсно ЕдРо во многом из бывшей номенклатуры и состояла. Только при СССР эти уебки ещё и жить учили "правильно", нынешние хоть мозг не ебут идеологией, пока по крайней мере, и границы открытия можно свалить если что.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
бред, это совершенно противоположные идеи. Вы сильне то не радуйтесь что ПОКА ЧТО вас не учат жить, детей например уже начали, уроки православия и вот это все, вспомните храм в екб, когда активистов избивали "православные", за веру так сказать.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И что теперь? Это повод совке 2.0 мечтать?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и нет. В отличии от имеющегося государства - совок построил социалку и производства остатками которых сейчас пользуемся. Там была какая никакая уверенность в завтрашнем дне.

А у нас за 20 лет три ебовых кризиса, в одном из которых все деньги превратились в фантики. И растут только цены, налоги и средняя зарплата хD

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это повод о нормальном государстве мечтать. И не в совке дело

Автор поста оценил этот комментарий

можете придумать новую идеологию не угнетающую никого.

Автор поста оценил этот комментарий

Мечтать надо не о совке, а о коммунизме.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй он не нужон нормальному человеку. Он нужон или люмпену, который не желает работать или идеологу-фанатику, которому нужно впаривать свои идеи и осознавать свою значимость "во благо великой цели". А у тех, кто на верху пирамиды и так коммунизм.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в который раз убеждаюсь что антикоммунисты воюют с каким то своим коммунизмом, придуманным в своей голове и никакого отношения к реальности не имеющего.

Конечно же передовую страну в технологическом плане, в промышленности,  с отличной социалкой и кучей всяких плюшек создали люмпены.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

никакого отношения к реальности не имеющего

А что, где-то был коммунизм, кроме собраний сочинений aka "красивых сказок для наивных дурчаков" и обещаний светлого будущего, но вы работайте за троих и вам воздастся... ну может быть, когда-нибудь, ну может хотя бы внукам?

Конечно же передовую страну в технологическом плане, в промышленности, с отличной социалкой и кучей всяких плюшек создали люмпены.

А кто? Ебанутые вожди, или унылые генсеки?

Создал героический трудовой народ, который, задавленный форматированием мышления, пропаганды, загнанный в стойло системой "распределения", наивно вьябывал ради "прекрасного далёка", но реальность оказалась для него жестока. И пока они строили и строили...

Коммунизм был у партэлиты и люмпенов, для которых "кто не работает- тот ест". Имитацию деятельности "из-под палки" чем-то созидательным трудно считать.

Кто получил гешефт- тот и победил. И это не трудовой народ.


Ты абстрагируйся от идеологии, посмотри на результаты многочисленных экспериментов по облевачиванию стран. Ну чо, всё исчо нипанятна?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При таком законе чиновников ни одного не останется!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При таком раскладе и работяг скоро не останется...

Автор поста оценил этот комментарий

Он ограбил всего-лишь другого чиновника. До лекарств и т.д. эти деньги никогда не дойдут.

Автор поста оценил этот комментарий

Дак при совке за определенную сумму уже была вышка. По моему свыше 5 или 10 тысяч. Точно не помню.

Автор поста оценил этот комментарий
если бы в России было сформировано общественное сознание и каждый считал отстаивание своей гражданской позиции своим долгом, как в той же Франции или южной Корее например, где на неправоту государства или обнаруженную коррупцию в высших чинах власти выходят сотни тысяч, росгвардейцев самих могли бы затаскивать в автозаки. Не виню в этом наш народ, что прошёл поколениями тяжелые репрессии за слово сказанное неверно на лестничной площадке. Радует, что молодёжь и их дети уже будут совсем другими и правление чекиста будет последним из авторитарных и воровских уж точно
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете, что самое смешное? Власть может даже сменится, а не поменяется нихуя. Россия - ЧАСТЬ мировой экономической СИСТЕМЫ, и то, какое место она занимает в этой системе, всех устраивает, что у нас наверху, что "там". Потому, несмотря на фоновый шум из западных СМИ, реально режим имеет самый широкий карт-бланш на подавление массовых беспорядков - вплоть до применения летального вооружения по протестующим, если все действительно выйдет из под контроля. Дальше, если выходят из под контроля уже силовые ведомства, делается просто: мировое сообщество высказывает обеспокоенность, вводит "миротворческий контингент", сажает новых ставленников, возможно из стихийных лидеров протеста, попутно разъяснив им "политику партии" - можно творить любую хуйню, пока ресурсы вывозятся на Запад и деньги от вывоза в конечном счете тоже оказываются там. И все, получим новые песни из телевизора на старый лад, когда во всех бедах будет виноват уже не "проклятый совок", а прошлый "кремлевский режим", этап любви с Западом, потом этап ссоры с Западом, короче, принцип понятен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно, если станет приемник от Путина, то так и будет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Преемник, ебаный в рот, прЕемник.


Что по существу, то я вроде как уже разъяснил, почему, даже если вот завтра режим скинут, не поменяется ничего. Новые власти пройдут все те этапы, что уже были, потому что логика обстоятельств будет гнуть их именно в эту сторону. "Цивилизованный мир" вполне устраивает то, что у нас тут происходит, и они не будут помогать это как-то изменить.

Автор поста оценил этот комментарий

Чудовищное заблуждение.

Лично я не хочу жить при оккупации,как в Корее

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оккупация кем в Южной Кореи  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь. Я ошибся, нет там никаких иностранных войск.

Автор поста оценил этот комментарий

План хорош, проблема в исполнении. Если за условную тыщу будут давать реальные и большие сроки, никто не будет заниматься гос деньгами. Если у нас Серебренникова умудряются сажать, то любой чиновник будет виновен через пять минут после первого использования денег, так как к нецелевому использованию можно подтянуть все что угодно по желанию заказчика.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю что, все же, мы все люди и не все ворюги, чиновники от чего воруют, от того что денег море и "сверхразум", но и от глупости, идут на госслужбу чтобы воровать, это сейчас смотрю в широком смысле, но никто из них не думает, что можно не воровать миллиардами а пустить их в дело, к слову в стране деньги и ресурсы колосальные. А если пускать их в дело, то думаю всеобщая установка и атмосфера для всех людей будет такая, что хватать будет всего, у всех есть жилье, у всех есть бесплатная медицина, образование на высшим уровне, и сам народ будет видеть мол "а зачем мне эти миллионы, когда у меня все есть, буду работать и радоваться жизни". Конечно найдутся инакомыслящее которые захотят урвать, им простого жилья не нужно им нужен дворец на миллиарды, но мысль в том что и большинство оперативников, до которых дошел этот "лучь надежности и благополучия", будут выполнять свое дело, кратко говоря "а что ты мне чиновник(или любой кто украл), деньги суешь чтобы не посадил или в долю приглашаешь, на тебе наручники, роба и керка, иди добывай камень для строек годков на 20". Вот в чем смысл).

Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому лучше ничего не делать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в СНГ проблема не в строгости наказания, а в том, что избежать его очень просто. Особенно если у тебя есть 6.7 млрд)
Автор поста оценил этот комментарий
.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вводи. Узнаешь, что такое безвластие, анархия и право ружья.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ГУЛАГ родина наших надежд!

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае так и есть (хуже, там смертная казнь), а коррупция процветает всё равно, похлеще чем в РФ. Знаешь почему? Да потому что в данном случае все участники рискуют жизнью, поэтому никто никого не выдаст. Поэтому-то за мелкие преступления мелкие наказания, да даже за серьезные не такие уж ужасные. Вот допустим если ввести смертную казнь/пожизненное за единичное убийство, что это будет значить? То что нет разницы убил ты одного человека или 100. И тот кто убил одного просто уберет ещё десяток другой прежде чем его поймают, а что - ему терять уже нечего. Нужно чтобы у преступников была надежда, тогда они легче ловятся. Отчаянного человека фиг проконтролируешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в Китае же стреляют таких...и все равно находятся новые...
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

новые может и находятся, но разница между развитием их экономики и нашей, мягко говоря, ощутима.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот щас коронавирус им поднасрёт капитально. Их система крайне хрупка. Нет заказов извне- нет части экономики. Нет госзаказа и внутренних- нет экономики вообще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

можно подумать, что где-то иначе.
вон разве что в деревне Новые Ебеня - натуральное хозяйство и там не замечают наличие или отсутствие внешних заказов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в Китае ситуация будет более тяжёлой из-за жуткого перенаселения и потребности жизнеобеспечивать его (Государству) во время таких ситуаций. Это ещё куда ни шло, если даже этот малолетальный по последствиям вирус сдуется как атипичка в начале века. А если нет? А если даже локальный вирус будет с летальностью 50/50? Вот тогда пизда рулю. И не изолируешься, как в Новых Ебенях, где живёт пара сотен человек.

Автор поста оценил этот комментарий

Боятся не меры наказания, боятся неотвратимости наказания

1
Автор поста оценил этот комментарий
И раскулачить до пятого колена. А то часть бизнеса/имущества на дочерях, жёнах, затьях, мамах
Автор поста оценил этот комментарий
Ох тыж, да это же как 58 статья при Сталине. А как же Солженицын и вот это вот всё?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В жопу Солженицына. Не полностью, на три четверти где-то. Хотя можно и полностью.

382
Автор поста оценил этот комментарий

Касественная медисина

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это последствия посещения "касественного" стоматолога.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Дайневис бурераздённяя

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Ты когда за ум возьмешься?
- Ти кадя зя ум возьмёсся?
4
Автор поста оценил этот комментарий
(с) замначальник Генштаба.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Замнасяльник генстаба )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно же, что человеку уже не хватает на логопеда.

75
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он один такой был, ну два. Их ведь тысячи.

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ли на свете столько реальных денег?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да и похеру на эти тысячи. Хуже не станет. Было бы все по чести, были бы давно сверх державой. Посмотрите на китайцев, сказали сидеть дома - сидят. Цены в карантин не растут, боятся рпсстрелов.. А у нас, по очереди воруют все
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас барыги цены уже лупят, прознав ситуацию в китае. Пидарасы!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с барыг и надо начинать-залупил цену, на тебе предупредительный в ногу. Не понял-на тебе контрольный.... По принципу-следующего раза не будет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рыба в холодильнике вроде ещё норм, но голова уже пованивает. Выкинул рыбу в общем.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У рыбы голова одна. Аналогия не верна, представьте если бы голову отрывали рыбе, а у нее вырастала точно такая же гнилая, потому что вырасла из гнилого туловища, зародилась в нем, так сказать. Не чужую прикрутили, она была уже частью рыбы, просто стала головой) Открутил ее, гнилую, а то что вчера ещё было плавником, теперь стало на место открученной старой головы и сразу же опять гнилое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если верить в замкнутый круг, тогда рыбу не жалко. Но неужели нельзя излечить?
Хоть одного, который разорвет этот круг?
Автор поста оценил этот комментарий
Какая мы" Богатая" страна
Автор поста оценил этот комментарий
Их не тысячи, они почти все такие
75
Автор поста оценил этот комментарий
Если хотите разрушить страну ломайте в первую очередь медицину и образование а больные аборигены которые будут платить за бетонную коробку всю жизнь уже ничего не сделают !!!
раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Шаришь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Владимир Вольфович ну какого хрена?
5
Автор поста оценил этот комментарий

А не была ли искусственно поддерживаемая война в Чечне в 90-х тем ужасом, который отвлекал народ от творимой олигархами дичи, включая такую, как залоговые аукционы?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Этак вы до того договоритесь, что расеянам и по Украину/Сирию ничего знать не надо! Ну а если серьезно, то война (любая) - это форма бизнеса. Что хорошего было в Чеченских войнах? Миллиарды списывались на восстановление уничтоженной инфраструктуры (которую потом снова "уничтожали"), ВС избавлялись от старой техники, у генералов и так все было алмазно. Что плохого? Ну русачки утилизировались - так кто их считает-то? Ну разжигалась межнациональная рознь и вбивался клин между живущими по соседству народами - и хер на них на всех, пусть потом веками меряются письками: ваш кровавый Сталин нас в Казахстан выселил! А вы русских в 90-х резали! И т.д. Главное - бабки шли куда следует))) А функция отвлечения населения от своих проблем тогда не была основной, ИМХО.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разного профита с неё многие поимели, понятное дело. Но представьте, если сейчас кто-нибудь придумает схему типа - продать Газпром или Роснефть за миллион долларов частному лицу. А ведь это по сути и произошло тогда.

Более того, кто-то скажет, ну раз человек смог заработать этот миллион, он чего-то стоит, значит у него хоть какие-то качества есть. А нифига - кроме безмерной жадности и наглости. Этот миллион ему сначала государство одолжило, а потом заняло у него же под залог того же Норникеля, после чего деньги (свои) не вернуло обратно и отдало гиганта частнику.

Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт договоритесь - тут недавно видео Моргана Фримена выкладывали, где он рассказывал про страшную Россию и её лидера, опасного для США. Всё тоже самое - чтобы военный бюджет ещё увеличить, а рядовой американец работал ещё больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, потому что военным всегда нужен враг - иначе зачем они нужны, в мирное-то время? А специалистов по распилу бюджета там тоже хватает - как бы не больше, чем у нас.

Автор поста оценил этот комментарий
Отвлечь народ можно гораздо более простыми и незатратными способами. Не надо стрелять из пушки по воробьям.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря от чего отвлекать. Когда народ нищенствовал в прямом смысле слова, и при этом у всего населения на глазах у всей страны и всего мира просто взяли и тупо передали в частные руки собственности на десятки миллиардов долларов, нужно было отвлечь чем-то очень сильным, так чтобы народ в ужасе жил и думал, только бы не моего ребёнка туда отправили.

Автор поста оценил этот комментарий
Плешивый карлик уже двадцать лет этим занимается
26
Автор поста оценил этот комментарий
Регулярно по радио предлагают оказать помощь детям, которым необходима операция стоимость которой 1-2 миллиона рублей. Т.е. жизнь ребенка стоит всего-то пару миллионов. Думаю пора уже считать ущерб не только в деньгах, но и в эквиваленте на жизни людей - украл миллиард - лишил жизни 1000 человек, и ответственность соответственно за 1000 человек.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю как можно брать деньги за операцию ребенку и отказывать в случае когда их нет. А потом мне говорят про совесть, честность, и что мне надо с себя начать. И пока своим бездействием мы одобряем эти поступки
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну всё просто. В тех странах где обычно такие операции проводят страхоква компенсирует. А для остальных зп врача, зп мед персонала, зп производителю лекарств-оборудования,     зп изготовителя этого лекарства-производителя.  А с бесплатной медициной мы получаем неликвидность финансирования нишевых лекарств-оборудования.  И да, как минимум с этической точки зрения если родители-государство-фонды не смогли собрать средства то это их вина. Если врач делает бесплатно операцию, то скорее всего из-за наплыва желающих он просто не успеет спасти всех и всё равно кто то умрёт.

На самом деле всё сложно. Но пока капитализм победил и мы живём по его правилам. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Проще ничего не делать я согласен. А вы как скажите умерающему ребенку который не понимает почему взрослые не хотят спасти ему жизнь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу не пошутить чёрно и грязно.

Ну и ... "Согласно её мировоззрению она могла умереть в любой момент. Трагедия в том, говорила она, что этого не происходит." (Бойцовский Клуб)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Много где медицина бесплатна в развитых странах, а где то есть страховка. Я не думаю что в России по страховке сделают пересадку косного мозга.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как раз пересадку сделают, было бы что пересаживать. Почетный донор России, руководитель донорского движения и начальник лечебного отдела Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова Тигран Мурадян: "Деньги идут именно на этот поиск и на так называемую активацию донора. Этот человек числится в регистре, его находят, налаживают с ним контакт, проводят подготовительную работу, проверяют здоровье, перевозят в клинику, где будут проводить забор костного мозга. А после полученные стволовые клетки транспортируют в нашу страну и саму трансплантацию проводят здесь уже бесплатно. Это делают в рамках оказания высококачественной медицинской помощи."

Автор поста оценил этот комментарий
А я думаю что такие люди помогают детям (или кому-то другому) но анонимно, а потом утешают себя что они не такие плохие, "что вот другой бы украл и не помог бы а я молодец я помог, да деньги эти бы все равно украли без меня, только кто бы украл не помогал бы, а я вот молодец." Наверное утешают себя так.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась цитата из книги "Мы": "Государство [гуманность] запрещало убить насмерть одного и не запрещало убивать миллионы наполовину. Убить одного, т. е. уменьшить сумму человеческих жизней на 50 лет, — это преступно, а уменьшить сумму человеческих жизней на 50 миллионов лет — это не преступно. Ну, разве не смешно?"

30
Автор поста оценил этот комментарий

Основная проблема не в том что эти деньги можно куда-то просто вот потратить. Проблема что подобный размах что воровство становится основным драйвером закупок и инноваций вообще накорню убивает любое созидательное начало. Чтобы украсть миллиард надо просрать 10

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошая мысль!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё упущенная выгода, ведь правильно распределённый капитал умножает себя с годами
9
Автор поста оценил этот комментарий

«У нас украли ЖКХ! У нас украли культуру - два раза!» - Воля, который Павел, кажется

22
Автор поста оценил этот комментарий
Даёшь общественную собственность на средства производства!
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не читайте за обедом советских газет

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лозунг к газетам отношения не имеет. А если имеет то мало. Лозунг здравый, т.к. сегодня тот кто владеет средством пр-ва владеет и капиталом. Но в информационный век - смещается в пользу информации, а по сути к средствам хранения и обработки (см. выше). Но недавно пролетела история про девочку-банкира, которая в итоге владела школой... И опять к сути - кто владеет печатном станком владеет всем (в итоге) - всё равно смотрим "средства производства".
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тот, кто владеет средством производства, тот владеет прибавочной стоимостью. Все остальное - мишура.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, да вы террорист коммунист!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же всего лишь в рублях, давайте и на том скажем спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного, потерпите.

3
Автор поста оценил этот комментарий

+1. к кому то не приезжает скорая, не хватает места в вузе, не хватает койко-места в больнице и т.д. из -за того, что все украдено.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и дальше будете терпеть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дя дя, осеня касественная. +
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извини , но "касественное образование")))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глубоко копаете... это потерянная пенсия Якубовича...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и есть - это качественная медицина, образование детей, безопасность людей, спиздивших эти миллиарды)

Автор поста оценил этот комментарий
Чёт пока они не были спизжжены никакого качества небыло, я вот не понимаю у нас ввп 1.5трн баксов как 6 млрд от этого не хуй собачий, как можно не уследить???
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если раздать пенсионерам, то по 136 р каждому!!!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это если с одного укравшего, а если хотя бы с тысячи таких по 136р,то какой Профит для стариков получится.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

136 000р

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно считается, я пас.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь это не просто зарплаты, это касественная медицина, образование, инфраструктура, это жизни людей, здоровье, безопасность.

Ну или стоимость постройки/реставрации одного-единственного здания театра, к примеру.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если по нарисованным сметам смотреть, то конечно, а ещё 1\30я одного моста.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что эти миллиарды могут быть обеспечены всем выше-перечисленным. Кто это сделал? Кто дал ему такую возможность? Мы, по болшей части все такие, а те немногие, кто не хотят и не участвуют в этом воспринимаются, как нечто чужеродное, становятся "белыми воронами" 

ещё комментарии
118
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут и считать ничего не надо. Просто люди живут в разных мирах. Это все равно что чистильщик обуви на каком-нибудь бедном рынке где-то в Мали попытается накопить 500 тыс. руб и купить подержанный форд фокус. Для него в его мире это нереально. Для обычного жителя нашей страны - в принципе возможно. Так и здесь. Чтобы воротить такими суммами нужно иметь кучу связей, должность, определенный склад характера, да и звезды тоже должны так сойтись, чтобы именно у тебя была возможность спиздить эти миллиарды. Так что считать и копить тут не нужно. Такие деньги пиздят, а не копят.

раскрыть ветку (32)
57
Автор поста оценил этот комментарий
И не иметь ни совести, ни порядочности, ни чести.
раскрыть ветку (28)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Чинуша:

- Вот и буквы все знакомые, а что за слова - непонятно...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, богатым можно стать не только воруя.  Илон Маск, Билл Гейтс, Стив Джобс чем плохи?

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У Гейтса и Джобса очень обеспеченные родители. Про Илона не знаю
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У илона куча родственников в белом доме вроде..

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Отсюда вывод - богатым можно стать и не воруя. Надо просто родиться богатым.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще получить образование и стать профессионалом в своём деле.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Но это не гарантирует наличие 6 млрд.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем лучше у человека образование, в том числе и самообразование, тем больше вероятность оказаться ближе к финансовым потокам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

но она все равно ниже на порядки чем у людей со связями

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мавроди стал богатым без богатых родителей.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

говорили же про стать богатым не воруя

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а у кого мавроди воровал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

честная пирамида? :)

Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел его интервью в передаче"в гостях у Гордона" я так и не понял нахуя ему деньги, оч скромно жил и не стремился к роскоши
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Развлечение такое, реализовывал волю к мощи.

Автор поста оценил этот комментарий

и государство их поддерживало тоже

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть Марка в пример не привели. Гейтс у друга Балмера, вроде, купил дос. Но главное - его тётя чуть не впервые в истории продавила решение, чтобы на компах шел предустановленный софт, за каждую копию которого платили владельцу софта. Речь про IBM.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ни чем, советую обратить внимание на их связи на родителей и на людей кто стоит за ними. На вопрос можно ли заработать миллион уже ответили классики словами Остапа Бендера
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо что-то делать для этого

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ллгн
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лига лени говорит нинада?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А они заработали все это хищениями и взятками?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они не плохи.
Но они не полковники в России.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Или быть другом главы государства по спортзалу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отстань от моего фокуса

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая сука глаза не закрыла?!

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку