Что такое 6 миллиардов рублей?

Часто фигурируют новости о хищении различных баснословных сумм денег.
В частности, вот новость: Замначальника Генштаба задержали по делу о хищении 6,7 млрд руб.https://www.rbc.ru/politics/07/02/2020/5e3d310a9a794738f10ddb0d

И я решил прикинуть, а сколько это?

Сейчас 2020 год. Я начинаю откладывать свою зарплату полностью ежемесячно.
К 8270 году я смогу накопить данную сумму.

75000 месяцев, 6250 лет!!! 62,5 века!!!

Чтобы сейчас иметь мне 6 миллиардов рублей, мои предки должны были в 4230 году до нашей эры начать откладывать эквивалент 80000 рублей ежемесячно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
383
Автор поста оценил этот комментарий

>>И я решил прикинуть, а сколько это?


у нас в школьном учебнике математики были наглядные примеры, типа:

"30 лет - это чуть меньше 1 млрд секунд."


Переводим в деньги:  то есть, если вам 24/7/365 будут платить по 1руб/секунду, то миллиард накопится только за полжизни.


Миллиард долларей, в этом случае, будет копиться в 60 раз дольше, ага.


Ну и вот вам еще немного занятной математики.

Пусть зп будет  50 тыр/мес. Тогда 1млрд =   20000мес = 1667лет.

Средняя продолжительность жизни в РФ (грубо) = 72 года, минус 20 лет взросления - получим 50 лет

1667/50 = 33.

Тридцать, блеать, три. Именно столько человек должны всю жизнь работать (на не самой худшей должности) и не тратить ни копейки, чтобы накопить ОДИН, сука, миллиард.

С учетом питания, жилья, лекарств, средней зп и тд, число можно смело умножать на два.

Итого: 1млрд = 60 человекожизней.

1 спижженый миллиард = 60 спижженых человекожизней.

Иными словами 60 убийств или 60 пожизненных рабов.

раскрыть ветку (95)
181
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это уже интересная интерпретация
раскрыть ветку (17)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю каждому из 60 несуществующих убитых дать имя и придумать персональную историю. Проникнуться историями, прожить их жизни у себя в голове, а потом на суде этак трагично: "Многое я мог бы простить подсудимому, но Пашку... ЗА ЧТО ПАШКУ ТО?!!!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, Пелевин, здравствуйте.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий
А я кще интереснее скажу - действующая парадигма всех, я подчеркиваю, всех наших политиков и их охранитилей - начиная от "просто приносящего документы и подписывающего кляузы" помощника депутата, заканчивая деятелями культуры и СМИ, ведут одну, вряд ли осознанно согласованную, но, тем не менее, единую политику. Название ей очень простое - экономический геноцид населения Российской федерации.

За время бездарной?... О нет, очень разумной! С их точки зрения. Так вот, за время политики правительства последние двадцать лет (и это не политику одной говорящей головы, это уеленаправленная работа всего гос. аппарата) с учётом неродившихся, эмигрантов, опустившихся на дно жизни и/или умерших из-за отсутсвия мед. помощи - потери нашей страны сопоставимы с убылью во время войны.

Роста числа населения - даже с эмигрантами(sic!) - почти нет. Убыль мозгов - колоссальная. Уровень коррупции - практически Казахстан или эпохи Петра - где даже царский указ мог не выполняться без взятки. Культура - просрана и засирает минувшую эпоху. Выращивание образованной элиты - прекращено.

Если бы я был сторонником массонской теории, начал бы задвигать про пятую колонну. Вот только всё проще - есть миллион человек у власти, что сосут все ресурсы для жизни ТАМ. Есть два миллиона их обхаживателей, еще два - охраны и армии, еще половинка лимона - "культурная элита". Остальное так, шоб трубу было кому охранять, не выкидывать же их?

Экономический геноцид, как он есть.
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть интерпретация ещё интересней. На примере своей области лично считал, все статистические данные официальные.
Среднестатистический житель Кировской области зарабатывает 15т400р в месяц (медианная зарплата, по данным РИА Рейтинг), или 184т800р в год. Средний трудовой стаж при выходе на пенсию в РФ составляет 34,5 года, по данным РИА Новости. Следовательно, среднестатистический житель Кировской области за всю свою жизнь зарабатывает 6млн375т600р.

У полковника Захарченко нашли 9 млрд. рублей, у полковника Черкалина - 12 млрд. рублей. Таким образом, по самым поверхностным данным они лишили жизни минимум 1411 и 1882 кировчан соответственно. Арашуковы - 31.7 млрд. рублей, 4972 жизней. Настоящий геноцид в современном обличье.

Аналогичным образом лишают жизни простых россиян остальные кровососы и дармоеды.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

(только у Арашуковых 620 а не 680, а вот сумма верная)
пруф на стоимость разработки:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/22/12/2015/567966569...

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так считать надо медианную по стране зарплату, а не 50 тыр/мес.
Из этой медианной надо вычитать прожиточный минимум.
Ещё надо как-то учесть затраты на ребёнка (2 ребёнка на 2 родителя, тогда на 1 родителя затраты на 1 ребёнка).
При этом зарплату считать не за всю жизнь, а в период с 18 лет до пенсии.

Итого:
A*B*12-(C+D)=Е

Где:
A - Медианная ЗП
B - пенсионный возраст - 18 лет
C - прожиточный минимум
D - затраты на одного ребёнка
E - медианная прибыль с холопа за всю его жизнь

Тогда мы можем делить сумму украденного (пусть F) на E и получим сколько чиновник украл жизней (в эквиваленте).

Самый угар в том, что все величины, кроме затрат на ребёнка уже официально прописаны. Если вычислим D на юридическом уровне, то сможем вычесть Е и ввести в законодательный аппарат и абсолютно законным образом считать украденное в жизнях.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно.  И числа в жизнях будут еще больше. Но тогда уже только "в рабах".


Кстати, меня за подобные мысли уже разок заминусили :)

Автор поста оценил этот комментарий
вычесть E

вычислить* E

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитал в жизнях, просто через эквивалент среднего дохода за жизнь
#comment_162066147

10
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя продолжительность жизни в РФ (грубо) = 72 года

Разве что у женщин

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У женищин 77.6, у мужчин — 67.5. Средняя 72. Данные Росстата.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хуяси, где все мужики после 60 прячутся?
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

На кладбище.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, если у женщин даже официально средняя выше, то какого хуя у них пенсия раньше
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Равенство-хуявенство.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина старше 60 для экономики и общества сильно важнее мужика 60+
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего учителя, преподаватели, мед работники-женский пол, ну и бабушка чаще занимается внуками, что тоже важно
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выше привели статистику ожидаемой продолжительности жизни, т.е.те кто только что родились, возможно проживут вот столько. А стариков действительно мало, т к не живут столько сейчас)

Автор поста оценил этот комментарий

На рыбалку едут

3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть небольшая конторка в 60 человек, заработает этот миллиард за одну жизнь.

А если чуть посолиднее ну человек в 200, то меньше чем за одну треть.

Объединяйтесь господа.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Господа уже объединились, а вот до товарищей всё никак не доходит.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Те что страной правят?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник сегодня приехал на работу на новом шикарном BMW.

- Хороший автомобиль, - сказал я.

- Ну, - сказал он, заметив мой восхищённый взгляд, - трудись, не покладая рук и не жалея времени, и в следующем году у меня будет тачка ещё круче.

Автор поста оценил этот комментарий

Быстрее заработают. По хорошему, организация приносит профит больший, чем простая сумма зп ее сотрудников. на этом и строится капитализм.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Браво. Сохраню пожалуй даже

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут ещё глянь тогда) Чуть более простым языком
#comment_162066147

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

УЖАС

Автор поста оценил этот комментарий
Прям как серийный программист Джон.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не читал. Забавно. И тоже, в принципе, верно. Время - самый ценный ресурс.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Практически в таком ключе посчитал) На мысль натолкнула в своё время паста про программиста Джона
#comment_162066147

1
Автор поста оценил этот комментарий

Налоги это тоже рабство таким образом.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Налоги - это финансовый эквивалент работы каждого гражданина на благо общества.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добровольно если, то да. Но они не добровольные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только усложнённое :)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку