Что так все на Чубайса возбудились?

Чубайс сказал о неблагодарном олигархам народу и сразу понеслось по кочкам: Как он посмел? Как мог так о народе? Какое право имел?


А что вас так удивило то, люди? В его картине мира все именно так. Олигархи спасли страну, а народ не благодарен за это. В его словах сконцентрирована вся правда и весь смысл того, как олигархи видят свою роль в России. А роль это, судя по Чубайсу Анатолию, просто героическая. Работали не покладая рук, рабочие места открывали, рынки завовевывали. Роль настолько историческая, что Анатлоий Борисович еще скромно сказал, о неблагодарном народе. Мог бы рубануть так, что мало бы не показалось, но природная скромность наверное удержала.


Надо бы олигархов вообще увековечить как нибудь. Ну в Америке треклятой героев комиксов хорошо знают, да президентов на купюрах. Вот бы нам так. На сотенной Дерипаску, двухсотку Прохорову, пятьсот Усманову, как совладельцу вконтакта и фейсбука, ну а на тысячную уж скромно самого Анатолия Борисыча поместить, как идеолога и либерала. Ну и соотвественно выпустить серию про супергероев, спонсируемую на деньги Фонда Кино, да что б Михалков снимал. Эдакое фэнтази "Как мы спасли страну в 90-х". Лица те же, да способности разные им, кто лазером из глаз бьет по врагам, кто пузом стены прошибает, а кто "денежным" дождем, как из пулемета... Там же в фильме, можно так намеком, аккуаратно и мысль протолкнуть, что мол яхты их вовсе и не яхты, а пункты командные в борьбе с ворогами и злодеями, замыслившими против РФ злодеяния свои. А дворцы, так не для жития вовсе, это ж плацдармы и склады вооружения, на случай часа ИКС. А что, неплохо бы получилось, да и Михалков не подвел бы, снял бы в лучшем виде. Глядишь и шедевр бы получился, тем более опыт актерский у многих есть, кто Навальному отвечал когда то, кто с рыбками позировал, а кто и в фильмах засветился в эпизодах. Таланты. А концовку я бы предложил такую... Поле, березки, идут наши герои по простому одеты, штаны до колен закатаны. Птички поют, солнышко светит, идут не спешно, полной грудью дышат, надышаться не могут. Вдали коровки пасутся, зеленый холм и соловей поет... и титры "А омаров они не любили. Но надо было. Ели и икру ели, и лобстеров... Ибо надо... а когда надо тогда хоть через "немогу". Так и спасена Россия была, а народ им даже спасибо не сказал, ибо не знал правды. Спасибо вам наши герои 90-х"...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё они понимают. Не понимали бы, тогда вышли бы к народу за благодарностями и тогда бы получили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку