Что стало с яндекс.такси?

Решил доехать до дома на такси, вызвал машину и приходит сообщение от таксиста

Что стало с яндекс.такси? Яндекс Такси, Поддержка, Длиннопост, Негатив

Начитавшись советов на пикабу, отменяю заказ, пишу в саппорт и мысленно прощаюсь с 69 рублями в пользу таксиста.

Но буквально через 3 минуты деньги вернулись на счет

Что стало с яндекс.такси? Яндекс Такси, Поддержка, Длиннопост, Негатив

Поддержка отписывается, что водителя поставят на особый контроль и проведут повторное тестирование

Что стало с яндекс.такси? Яндекс Такси, Поддержка, Длиннопост, Негатив

Мне кажется или с яндекс.такси что то случилось?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
892
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется или с яндекс.такси что то случилось?

Ничего не случилось, Яндекс всегда деньги возвращал, адекватно и быстро.

раскрыть ветку (133)
294
Автор поста оценил этот комментарий

Просто про хорошие случаи редко пишут, а про плохие часто. Вот и получается, что с первого взгляда вокруг один развод.

раскрыть ветку (31)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Передавали посылку потвержденному случаю ковида с лекарствами (предупредила заранее водителя и приняли все меры чтоб у него не было шанса контакта в замкнутом помещении)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Водителя потом отключили на 2 недели?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не предоставит платный тест о том, что здоров
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За полцены можно отзыв отозвать?))
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мое знакомство с я.такси успешно началось - деньги всегда возвращают если что не так. Последний раз, на жалобу что в салоне нет ни одного ремня безопасности, даже у водителя! подарили любую следующую поездку за их счёт. Неожиданно и приятно. А вот с десктопного приложения частенько были проблемы - таксисты могли просто не приехать.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А по такому подарку можно до Омска доехать?
раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше выехать из него
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс все таки не супермен, таких чудес творить не умеет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

до Ялты закажи

Автор поста оценил этот комментарий
На Гаваи смотался?
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я решил ради интереса повозить в яндекс, за 7 часов 1500 рублей, из них бензин 759, осталось 750. Заказы по 49-69 рублей. Понял что никогда этим заниматься не буду.


Ехать 3 километра чтобы забрать кого-то кому надо в соседний подъезд

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Бонусов в вашем городе за дешевые поездки нет?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бонусы временны. Недавно Яша бонусы по всей стране порезал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Красноярске наоборот позавчера поднял, было 5250 за 35, щас 6150
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бонус заключается в том что доход будет не менее 90 рублей за заказ при условии деления общей суммы на количество заказов. И даже от этих копеек ещё комиссия 17,4% Яндекс заберёт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё парк. 3-5.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что таксист - это призвание. А если денег хочется заработать, то идите в бизнес ©️

😆

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие случаи тут редко выстреливают. У меня с яндексом были только хорошие отношения, даже когда последняя бесплатная подписка сама продлилась после отмены продления (хотела вместо плюса взять на музыку, на сотку дешевле), мне добавили ещё два бесплатных месяца плюса. И деньги всегда возвращали, когда могли, а когда не могли - добавляли бесплатные месяца. Люблю яндекс, хз почему говорят, что они плохие, ну все косячат, но у меня не было такого, что бы прям накосячили и не попытались исправить
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А я чет подсел на кинопоиск(иногда лень искать кинчики)  и эти самоизаляционные месяцы всё так же по 169 продлеваю, хотя такси уже 2 месяца не пользовался... После Вашего сообщения буду знать, что есть отдельно подписка на музыку)) а то я тупо плюс в самом начале подключил))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня плюс+кинопоиск 269 получается, а отдельно плюс 169, музыка раньше 99 была, но щас вроде музыка так же 169 стоит и проще плюс купить)
Хотя я хз, я уже много месяцев на бесплатных промокодах сижу, точные цены назвать не могу...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве эти промокоды не для вновь прибывших? о0 Я походу халяву где-то пропустил)) пробовал один раз на кинопоиске ввести промокод, но мне вылезло что только новичкам можно, а с плюсом активным не катит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не, это для всех, у кого нет подписки, меня тоже это ввело в ступор, но потом мне в поддержке объяснили и промокод заработал) Нужно именно чтобы подписки не было)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо))

ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад таксист просто проехал мимо, медленно, не остановившись. А поездка в приложении началась) Пока я стоял и охреневал этот кадр отъехал метров на 800 и завершил поездку. В приложении отобразилось, что поездка завершилась раньше времени) Списалось рублей 80. Приложение пишет - оставьте отзыв) Поставил кол и написал, что какая-то херня произошла. Через минуту деньги вернулись, служба поддержки Яндекс.такси написала аналогично как у ТС, "водитель на переаттестацию (или что-то такое), сожалеем, что вам пришлось разбираться с этим".

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое, ты можешь сильно торопиться, а тут попадается даун от Яндекс.Такси, как минимум, поездку должны дать бесплатную.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и дают. За любые косяки водителя промики прилетают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не прилетало. Это был единичный случай пока, поэтому не парился особо.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня пару раз было подобное, но таксист просто мимо проезжал и поездку не брал. Грустно смотреть, когда он мимо проезжает, а ты уже спустился на улицу встречать его)) Бонусов ни разу не давали за подобное)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Скажите, а вы писали нам об этом? Если нет, давайте проверим эти случаи. Пожалуйста, отправьте подробности нам на blogs@taxi.yandex.ru.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. В  поддержку писал, обещали разобраться с теми водителями. Это дела давно минувших дней, я за бонусами не гонюсь.

184
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут тоже промокод прислали. Вызвала такси свекрови, она вышла все норм. И минут через 10 думаю дай посмотрю, А он все еще у нашего дома стоит. Говорю мужу иди узнай что такое. Пришел говорит он лампочку какую то менял. В итоге я за ожидание еще заплатила. Написала в поддержку, промокод дали)
раскрыть ветку (11)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды вызвали машину, в итоге сели и не успели толком отъехать (проехали около 15 метров) нас останавливает инспектор, в итоге стоим минут 15, по приезду оказывается все это время упало в ожидание. Написал в поддержку, начислили 200 баллов.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера приехал в садоводство водитель, я вышел, а он попросил докурить, статус "на месте" Не ставил.
17
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в городе возишь 4 студентов с грязными ногами за 69 рублей, а потом они жалуются что бы получить промокод на следующую поездку.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
И нахера мне эти баллы если я езжу за кэш?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в следующий раз поедешь на эти баллы, если поездка не будет привышать их количество, то бесплатно. Если выше то доплатить разницу. Как в доисторическом веке живёшь, чес слово
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуев как дров.баллы используются только по безналу...пробовали уже
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе курьера со сторублевой купюрой отправить?
123
Автор поста оценил этот комментарий

Мне недавно зачислили 300р баллами, за то, что водитель всю дорогу на все что бы не случилось матерился: перестроились в его ряд не подрезая его "ебаный осел блять", загорается красный перед ним "сука ебаная" и т.д.
Короче написал об этом в саппорт, зачислили баллы...

раскрыть ветку (38)
165
Автор поста оценил этот комментарий
А я как то ехал с азербайджанцем. Его тихое "билят сюка" запомню навсегда,поставил 5* . Но в его защиту скажу что там реально дорога убитая была
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже с азербайджанцем ехал. Он подъехал не туда, встал метров на 250 дальше. Вызывали не на моё устройство, поэтому было проще подойти и сесть, чем чат бомбить. Я ему канеш выказал своё недовольство в доступной форме, но он просто гениально парировал: - Я ваще считаю что это мелачи жиесть, можишь в Яндекс на миня пожалобу напсать! Яндекс пообещал профилактическую беседу. Парень получил 3 звезды.
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Парень получил 3 звезды
типа, раз довез живым, то не одну? зачем жалеть быдло?
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У вас балловый деморфизм, возможно, что во всём остальном он адекватно выполнял заказ.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да причем тут баллы и прочее?

У человека есть работа, с которой скоро будет лучше справляться машина, самостоятельно.

То есть, несложная!

Простые правила, простые условия.

Но он считает ниже своего достоинства делать свое дело нормально. Без причины, просто потому что.

Я могу понять когда таксисит не знает, с какой стороны дороги ты стоишь, или при плотной застройке там неправильно показывает положение. Или навигатор тупит. Но наглость не надо ни прощать, ни оправдывать. Мне, блин, на работу ехать километр-полтора, и я тороплюсь, так что из-за его "мелочей жизни" мне еще его искать, такого важного курицу? :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, просто, я это оцениваю, как фильмы, несколько критериев. Безопасность, приятность общения, клиентоориетированость и чистота, например.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правила он не нарушал, обдолбан не был (а такой таксист мне тоже попадался), в салоне было чисто, от него не воняло, в машине не курил. 3 звезды можно поставить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто,мы, исходим из худших вариантов. Но того что, вы, перечислили не должно быть в априори
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Ну ведь реально он прав. Это просто мелочи жизни, если философски на это посмотреть :)))
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это мне решать, а не какому-то Абреку. Я заказываю такси, а не учителя жизни)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе решать когда это тебя касается. Человек сделал так, как посчитал нужным.
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно подумать что он про вас потом говорил
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так он в процессе поездки как раз про пассажира и говорил всё это
3
Автор поста оценил этот комментарий

А он про него и говорил, а не про дорогу

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот за это, баллы начислили уже следующему пассажиру

Автор поста оценил этот комментарий

Да, 5-ку же поставил. Он так про дорогу и про власть только. Вы же не из Правительства???

17
Автор поста оценил этот комментарий

Может отрабатывал технику для need for speed:

Предпросмотр
YouTube3:14
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебучая будка!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Олдскулы свело от этого видоса

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТОЛСТЯК

Автор поста оценил этот комментарий
Ебучая будка!
1
Автор поста оценил этот комментарий
тот случай, когда по превью однозначно узнаешь видео)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно ехал в такси где на всех местах стояли заглушки для ремней, на вопрос "что за хуйня" водитель стал нести ересь про то что ремни не помогают и старую сказку про то что его друг в кювет улетел, машина взорвалась и из-за того что не пристегнут был спасся. Я вытащил заглушку, пристегнулся, потом в отзыве все написал что думаю об этом водятле, на что мне просто написали что водитель больше ко мне приезжать не будет, круто конечно, но мне кажется за такое сразу пожизненный бан надо давать, т.к. к другим он будет так-же приезжать и не многие будут спорить с водителем, например, моя жена сказала что постеснялась бы ему что-либо говорить.

З.Ы. никаких баллов мне не дали.  

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же сука ебаная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Яндекс отслеживает ещё и манера вождения.иза агрессивное вождение дают бан,

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы эти промокоды используете? Куда их вставлять при новом заказе?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в убере есть вкладка "промокод". В яндексе "скидки"
Автор поста оценил этот комментарий
Но это делается перед заказом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, 2 шт. кодов ушли в горы, дальше буду иметь в виду.
Автор поста оценил этот комментарий
Они тратятся в первую очередь вроде.
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу насчёт возврата денег.Был корпоратив на ст. Метро Варшавская,я что-то сильно пригубил и понял,что на метро не вариант.Вызвал себе Яндекс до ст.Шукинская(Тогда по тарифу около 800₽),выбрал оплату наличными.Водитель нормально довез меня,деньги я ему заплатил и распрощались.На следующий день,с Карты списались эти деньги ,с пометкой отплата такси .Зашел в приложение и увидел,что за вчерашнюю поездку.Далее написал в поддержку приложил скрины и ,вуаля,деньги вернулись.Сказали .что таксист был уволен.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ээ, поясните несведующему, вроде же при заказе указываешь вид оплаты, нал или безнал. Разве при указании оплаты картой наличку берут? Или водитель воспользовался нетрезвостью и дополнительно налом взял?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от таксиста. Заказывала такси не себе с оплатой по карте, так водитель мало того, что взял наличные, он их принял рублей на 200 больше (человек такой ехал, любит отблагодарить, если хорошо доехали). А в конце поездки обычно их приложение вслух проговаривает, что заказ будет оплачен картой. Таксист, как выяснилось, ждал, пока человек выйдет, чтобы завершить заказ. Через поддержку всё быстро решилось, но не промокодом, а просто возвратом на карту.
Автор поста оценил этот комментарий
Уволен таксист?😆😆😆
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то расплатился с яшкой налом.а в приложухе была оплата по карте.на след день только просек, написал,в этот же день вернули на карту
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня таксист отказался везти, я ещё не успела сесть в следующую машину, уже вернулись деньги

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такое было. Ехать нужно было далеко, и когда я села в такси, водитель долго рылся в навигаторе и понял, что туда ему не хочется.

У них сразу что ли не видно, куда нужно ехать?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как и все агрегаторы

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube36:10
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

3 года назад на меня наехал водитель за то, что я не хотел ему платить сверх 50 рублей за багаж, я не отдал и поругался с ним. Потом ради интереса решил спросить в техподдержке, что типа я тут ехал с багажем и нужно ли платить за него? Мне ответили, что таксиста лишат премии и ещё чего-то, а я такой, да я только спросить хотел, но да ладно))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких промокодов штук 30 получил за 4 года постоянного использования. Я из провинции, водилы хитросделаные, поэтому частенько что то да творят уму не постижимое. Один раз в обще приехали 2 таджика. И водитель мне говорит это стажер. Знатно поржал. Но в целом а вдруг девушка поедет я бы с такими не сел. Хотя я не расист.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но сексист!

Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Они мне даже вернули 670рублей не смотря на то, что у меня просто сел телефон и я не понял что мое такси приехало
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас активно ситимобил расширяется во вред Яндексу. Конкуренция заставляет создавать благоприятный фон для клиентов
Автор поста оценил этот комментарий
ничего не случилось. все очень просто. если что то случилось при использовании любого сервиса, нужно писать у поддержку, а не на пикабу.
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, с самого старта все вопросы были в мою пользу. Промокодов тьму наприсылали

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже их водитель как-то решил слинять с заказа. Так же пришлось отменять с пометкой "водитель не приехал". В техподдержку им черканул, что из-за такой подъёбки опоздал на мероприятие. Где-то через час вернули стоимость поездки.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку