5637

Что стало с яндекс.такси?

Решил доехать до дома на такси, вызвал машину и приходит сообщение от таксиста

Что стало с яндекс.такси? Яндекс Такси, Поддержка, Длиннопост, Негатив

Начитавшись советов на пикабу, отменяю заказ, пишу в саппорт и мысленно прощаюсь с 69 рублями в пользу таксиста.

Но буквально через 3 минуты деньги вернулись на счет

Поддержка отписывается, что водителя поставят на особый контроль и проведут повторное тестирование

Мне кажется или с яндекс.такси что то случилось?

Найдены дубликаты

Отредактировал hastom 10 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+375
водитель отправлен на повторное тестирование

вот если бы водитель был бы отправлен нахер в родной кишлак, его друзья по баранке отправлены на повторное тестирование, а для остальных доведена история о "газы не хватит", то глядишь одного случая и хватило бы, чтобы другие не повторяли "газы"

раскрыть ветку 92
+129

Ездила по корпоративному счету из МСК в Мытищи (поездка вечером стоит порядка 1400-1600 рублей).

и Каждый второй, поменяйте оплату на наличный расчет, а то у меня бензина не хватит вас довезти, а денег нет.

И один из них меня полтора часа из двух часовой поездки по городу катал, пока не доехал до заправки.

раскрыть ветку 81
+248

Добрый вечер! Полтора часа из двухчасовой поездки искать заправку — дело совсем грустное. Вообще водители должны приезжать на заказ заправленными.

А сможете показать таких водителей, и конкретно того, который «петлял» полтора часа нам на почту blogs@taxi.yandex.ru? Хотели бы проверить его и всех остальных.

Чтобы мы не потерялись в «сугробах» писем, которые к нам приходят, укажите, пожалуйста, в шапке письма, что вы с Пикабу. А если ещё и ссылку на комментарий добавите, то вообще будем рады — один клик, и сразу поймём, что у вас произошло.

раскрыть ветку 38
+22
Никогда не понимал как можно приехать на заказ не заправленным. Было у меня один раз, что до конца смены оставалось пару часов и бензина на 80км, что для города нормально, и пришел заказ без конечного адреса(как потом выяснилось, что ехать около 40км в одну сторону), так я с разрешения пассажира заехал на заправку, объяснив, что не видел конечный адрес. И ещё ему шоколадку купил за предоставленные неудобства.
а так всегда удивляюсь, когда особенно на газовых заправках стоят с пассажирами, а заправляться там не так уж и быстро, иногда, бывает.
раскрыть ветку 2
+35

ну московские таксисты еще те э... люди...

поведение при взрывах в аэропорту это наглядно показало (в отличии от той же ситуации в Питере)

раскрыть ветку 2
+6

Мы с московскими коллегами так пытались из аэропорта в соседнюю область уехать, каждый первый отказывался ехать узнав что наличными платить не будем. Мы уже отчаялись и думали каким образом вернуть деньги отданные налом за поездку и когда были готовы согласится приехал таксист который сказал что ему безналом даже удобней.Happy end.

раскрыть ветку 3
+25

"На бензин нужна только наличка"? — ха-ха!

Уже давно можно напрямую из Яндекс.Навигатора, где всё привязано к безналичному счёту водителя в Яндекс.Такси, можно на определённых заправках покупать топливо.

То есть подъезжаешь — можно не заходить в здание к кассирам — прямо со смартфона организуешь заливку.

раскрыть ветку 9
+1
Рассказываю от лица водителя как обстоят дела на самом деле: Крупные безналы бывает, что не приходят от 5дней+. У меня был такой заказ Туда - Шереметьево цена 3500 - комиссия 700р(списали сразу), а на счёт пришло только 3000₽, остальные в поддержке выбивал 5 дней. Раз пишу четсно, то ещё расскажу вот о чем: Водители за наличку закрывают заказы, чтобы была меньше сумма поездки. Потому что комиссия будет от суммы( В регионах 17-23, в мск процент до 30 доходит). Так же, почему водители врут, что у них кошка рожает, они спят, закончился газ. Сейчас из-за низкий тарифов (нытье про цены), возить длинные заказы не выгодной. Сейчас система 35-40 заказов, чем они дешевле стоят для водителя, тем больше он получит доплату и тем меньше у него будет пробег и затрат на бензин. А катать все подряд, не выгодно, если возить все, то пробег будет больше, а до гарантированного заработка больше заработок не станет.
раскрыть ветку 21
+4
Нужно помнить о том, что неадекватные бывают не только таксисты, но и пассажиры.
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8

помогу

VK0:13
-12

если он уедет в родной кишлак, то кто за такую зарплату будет у них работать?

раскрыть ветку 5
+9
Зарплатные ожидания трудовых мигрантов на линейных позициях (например, по таким профессиям, кассир, грузчик или водитель) стали выше, чем у россиян. Это выяснил сервис по поиску работы Worki.

https://rg.ru/2019/11/14/reg-cfo/migranty-stali-pretendovat-...

раскрыть ветку 2
-1

потом начнут ныть, что подорожало

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
14729

Москвичка сообщила, что её насилуют и удерживают силой, через приложение "Яндекс.Такси"

Таких историй даже в кино не бывает. 49-летний Дмитрий Филин устроился подработать за баранкой во время кризиса. А вчера ему прилетел очень странный заказ — адрес в Троицке, сообщение в чате: "Здравствуйте, помогите мне". Таксист сперва даже не понял, о чём речь. Тут же ещё одно: "Меня насильно удерживают, насилуют, я не знаю, где я нахожусь".

Дима рванул на адрес, на месте оказалась обычная парковка "Леруа Мерлен". Но никакой девушки. Водитель решил не сдаваться — начал переписываться с заложницей — узнал все данные 26-летней Мариам и её номер мобильного. И наконец набрал копов. Филин передал всю собранную инфу диспетчерам по 112. И стал надеяться на лучшее.

И чудо случилось. Через какое-то время с мужчиной связалась полиция. И рассказала — девушку нашли, её держали в Ватутинках в строительном вагончике. Двое насильников задержаны, девушка в безопасности.

https://mash.ru/s/10193

2554

Ответ на пост «Врачи, боритесь за свои права! COVID-19 побеждаете и бюрократов победите!» 

Лечи, ты должен!

Когда я забил на эту систему и уволился, то жить стало легче намного.

Те, кто не знакомы с работой в сфере медицины, не представляют, что это такое. Кем бы ты ни был: врач, фельдшер, медсестра - для пациентов, в большинстве случаев, ты никто. И не только для пациентов, для руководства тоже. Мало кто вспоминает о спасенных жизнях (особенно в реанимации), но если что-то пойдет не так, то заклюют все. Ты обязан! И в очень редких случаях тебя воспринимают, как человека. В основном нет. 

И сейчас прямое тому подтверждение.

Обещали? Так это Путин же. А мы вам ничего не выплатим, сосите кеды, жабы. Работайте по 36 часов, спасайте всех и каждого, а потом валите в свою нищенскую квартиру, жрите гречу с окорочком и радуйтесь, что вам аплодируют.

Почему до сих пор не наказаны те, кто саботирует выплаты медработникам? Почему главврачи остаются на своих постах? Или нужно минимум 2 раза повторить про суммы выплат?

Его Светлейшество озвучил вполне конкретные цифры. Но на него забили и делают по своему. А крайних то и нет, как и всегда.

И недалек тот день, когда исчезнет бесплатная медицина. Взвоете, но будет поздно. А депутаты все так же будут лечиться в Израиле и Германии.

Это не врачей кидают, а нас с вами.

Врачи не должны бороться за свои права, иначе у них ни останется времени на лечение.

"Когда народ един - он непобедим!" Мы это забыли. И нам это аукнется.

5814

Офицерское братство

2 дня назад у меня умер муж. Я уже писала здесь, что он долго болел РС, 8 лет не ходил, 3.05 утром он впал в кому и 4.05 рано утром умер в больнице. Конечно, я была готова, что это в любой момент произойдет,но видимо к этому подготовиться нельзя. Я не сплю по ночам и если погружаюсь в какую- то дрему, то просыпаюсь рано утром, в то время, когда он умер. Я стараюсь держать себя в руках ради сына, его родителей, для которых он был единственным ребенком и они в полной прострации вообще, но пока плохо получается. После его смерти я разослала смс и сообщения в ватсапе всем нашим общим знакомым и его сослуживцам, которых знала. Вчера на телефон мужа позвонил его друг, с которым они долго работали вместе в госпитале в хирургическом отделении и попросил мой номер телефона. Говорит, что они по цепочке сообщили всем его однокурсникам, общим знакомым эту новость и ребята хотят как- то поддержать и помочь мне финансово. И знаете я в шоке сколько стало приходить СМС. Суммы абсолютно разные, но сколько тепла и добра в сообщениях. Я практически никого не знаю из этих людей, но ребята я вам безмерно благодарна за то, что вы не остались в стороне и каждый поделился теплом своего сердца...

126

Яндекс таксисту дали 3 года поселения за 1 погибшего и ампутированную ногу

В ночь на 8 марта 2019 года в Новосибирске произошло ДТП, в результате которого один из пешеходов погиб, а второму оторвало ногу. Оба переходили дорогу по «зебре», но таксист мчался со скоростью 120 км в час и не успел затормозить.

В Новосибирске в ночь на 8 марта 2019 года произошло чудовищное ДТП, попавшее на видео. Мужчина 1972 года рождения, управляя автомобилем Skoda Rapid, двигался по улице Немировича-Данченко и у дома №142 совершил наезд на двух пешеходов.

«Оба переходили дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, — сообщили в ГУ МВД по региону. — После этого Skoda совершила столкновение с автомобилем Subaru Forester».

В результате ДТП на месте скончался один из пешеходов. Второй пешеход, мужчина 1991 года рождения, был госпитализирован в больницу с травматической ампутацией ноги и ушибом головного мозга.

Очевидцы трагедии в паблике АСТ-54 уточнили, что седан Skoda был c шашечками такси. ДТП случилось около ТЦ «Горский». После того как таксист сбил пешеходов, он врезался в кроссовер Subaru Forester, который от удара выбросило в столб.

На днях Кировский районный суд вынес приговор виновнику трагедии – таксисту по фамилии Абещуба.

Судом установлено, что Абещуба, управляя технически исправным автомобилем, со скоростью, значительно превышающую установленные ограничения в населенном пункте, на пешеходном переходе совершил наезд на двух человек. От полученных травм один пешеход погиб, второй пешеход получил повреждения, которые оцениваются, как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

«Абещуба признан виновным по статье УК РФ 264. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года, которые он будет отбывать в колонии-поселении. До вступления приговора в законную силу осужденный будет находиться на свободе под подпиской о невыезде», - сообщили сегодня в райсуде.

https://ndn.info/novosti/33811-taksistu-dali-tri-goda-posele...

Показать полностью
547

Муж работает в полиции, можно без детского кресла

Давайте немного расскажу предисторию, чтобы вы понимали о чем речь.
Тут не будет соплёй и жалоб, просто факт.

Девушка заказала такси 🚖 одного из агрегаторов, и это НЕ Яндекс.
Открывая дверь автомобиля, она садится с ребёнком в салон, на что водитель сразу сообщила, что не повезёт без детского кресла которого кстати у неё нет (да да, водитель женщина).
В результате беседы водитель предложила оплатить штраф в случае остановки, но пассажир ничего не ответила, а точнее "ни да, ни нет".

Судите сами, как поступил водитель и пассажир.

Как по мне, так безопасность ребёнка важнее понтов.

П.с. В службе где заказала пассажир, перевозка детей бесплатная, нужно лишь указать это при заказе.

434

Обдолбанный таксист и сбитый инспектор. Конец истории

Здравствуйте.

В апреле прошлого года, я записал ролик о событии на ТТК.

Произошедшем в ночь с 31-го марта на 1-е апреля

Ссылку прилагаю.

https://www.youtube.com/watch?v=Gv3B0QcsVxY

Тогда водитель такси Хуссейн Гугаев сбил инспектора ДПС, оформлявшего аварию.

Для большей атмосферности, данный гражданин находился под воздействием наркотических веществ.

А чтобы два раза не вставать, еще и управлял автомобилем, будучи лишенным водительского удостоверения за отказ от освидетельствования.

На хайповую тему, тогда немедленно возбудилась пресса.

Появились репортажи по ТВ и статьи в газетах. А в интернете разливисто забурлили говна.

Второго  апреля, телеканал НТВ не поленился доехать до суда и рассказать зрителям о мере пресечения в виде заключения под стражу.

Разнообразные эксперты, немедленно сделали заявления, что водителей надо проверять и как можно строже наказывать.

Однако, как это обычно и бывает с самыми принципиальными и честными журналистами – через неделю тему забыли.

Причем забыли наглухо.

Хайп словлен, глотки продраны, срачи отбурлили.

А что там с инспектором, или чем закончится дело Гугаева – уже никому не интересно.

Но это вообще свойственно нашей прессе.

Поднять крик и вонь на старте, а потом тихо слиться и забыть.

Но я не пресса. Я значительно проще.

А потому, в меру своих скромных возможностей, отследил чем закончилась история.

А закончилась она так:

02.12.19 Пресненский суд Москвы в лице судьи Абрамовой Е.Д. вынес Гугаеву приговор по ст. 264.1 и 264.1 В котором:

«по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно наказание назначить в виде лишения свободы сроком на один год семь месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года.»

Ну а помимо этого, по гражданскому иску в рамках данного дела, суд постановил выплатить инспектору компенсацию морального вреда

в размере 500 000 руб.

Такое решение, осужденного не устроило, а посему, 11 декабря 19-го, адвокатом Саидовым М.Р. была подана апелляция, рассмотрение которой, состоялось уже в новом 2020-м году.

А именно 29-го января. То есть, чуть больше месяца назад.

«Рассмотрев все изложенные в апелляции доводы, суд не усмотрел нарушений закона, являющихся основаниями для отмены приговора и оставил его - без изменений.

Таким образом – приговор вступил в силу 29-го января 2020-го года.

И, казалось бы тема исчерпана, если бы не одно, но.

А именно момент с исчислением сроков отбывания наказания.

В приговоре, судья Абрамова указывает

«время содержания под стражей Гугаева Хусейна 2-го апреля 2019-го по день вступления приговора в законную силу включительно, зачесть в срок лишения свободы, из расчета один день, за полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима».

Т.е. с 2-го апреля по 29-е января. Это 10 месяцев.

А это в свою очередь означает, что из 19-и месяцев, назначенных судом,

(Один год и семь месяце – это, аккурат 19 и есть)

гражданин Гугаев отбыл фактически 15.

А значит, по двум третям, он может быть отпущен на свободу, уже через неделю после вынесения приговора.

Тем более, что и характеристики у него прекрасные и ранее он не судим.

Но, даже если такого и не произошло, то на свободе он будет уже к Июню.

Как полностью отбывший срок наказания. А в 2023-м, вполне сможет сесть за руль автомобиля такси.

Ну а инспектор, получивший тяжелейшие травмы, которые я описывать не буду, дабы не смаковать, но которые будут ему аукаться всю оставшуюся жизнь, сможет получать с осужденного, тысяч по 5 в месяц.

До полной выплаты..

Ну, или до закрытия Исполнительного производства по невозможности взыскания.

Есть такая ст 46 закона о исполнительном производстве.

Я крайне сомневаюсь, что такая сумма, просто так находится в распоряжении Хуссейна Гугаева и он готов с ней немедленно расстаться.

При этом, совершенно неизвестно, остался ли инспектор работать в системе МВД.

К сожалению пресслужба, вряд ли захочет предоставить мне такую информацию. Кто я такой?

Впрочем они предоставят ее СМИ.

Но СМИ эта история, уже давно неинтересна.

И многие вероятно подумают, что я переживаю, мол, мало дали.

Но нет. Это не так.

Я отнюдь не кровожаден и не считаю, что Хуссейн Гугаев, должен получить пожизненное, или быть линчеван, как предлагали на волне многие наши добрые граждане.

Пробыть в СИЗО 10 месяцев, думаю, удовольствие не из приятных.

Я рассказываю это к тому, что назначив крайнего, хоть и полностью виноватого, в самой системе не поменялось ничего.

И, что в любой момент, на дороге, или возле дома, вас может снести очередной одуревший от недосыпа и стресса водитель, находящийся под веществами

Например такими, как

4-метил мет котионин , он же (мефедрон), прегабалин («лирика»), и тропикамид

Это я не придумал. Это из экспертизы по Гугаеву.

И никто способствовавший этому – не понесет никакого наказания.

Ну а водитель?

Он отсидит год. И выйдет

Ну а вы, до старости будете жить на лекарствах. Превратившись из полного сил, здорового человека – в безработного инвалида, до которого никому и никогда не будет дела.

И отработав хайп на свежей трагедии, о вас забудут уже через неделю.

Навсегда.

Потому что вспоминать о ней – равно мешать зарабатывать деньги правильным людям.

А это при капитализме – недопустимо.

https://www.youtube.com/watch?v=wWQ4IxJE7Uo

Показать полностью 1
3296

А чего стесняться?

А чего стесняться? Яндекс Такси, Трудовые нарушения, Санкт-Петербург, Коррупция, Негатив, Такси

Официальный партнер "Яндекс.Такси" таксопарк "Баракат" ценит своих сотрудников больше клиентов. Практически все работники там мигранты из Центральной Азии, некоторые из них находятся в России нелегально. Конечно, при таком раскладе получить разрешения на работу они не могут, но для "Бараката" это вообще ни разу не проблема - если нелегала останавливают за рулем, и ему светит третье административное нарушение, после которого по закону положена депортация, он набирает бородатому "решале"-сотруднику таксопарка.

Вуаля, проблема решена, маховик коррупции совершает новый оборот, нелегал остается работать, все рады.

Радуются тому, что нелегал остается на работе, все, кроме пассажиров, пешеходов и остальных участников дорожного движения. Мигранты в погоне за деньгами работают сутки напролет, ездят не по правилами и уставшие. Это один из факторов, из-за которых шансы погибнуть на дороге в России в шесть раз выше, чем в Европе.

Ну а "Яндекс", ратующий за безопасность и сливающий данные силовикам, как всегда не виноват. Ведь это всего лишь агрегатор, на машинах которого рассекают потенциальные-убийцы нелегалы. Только вот нанимает их таксопарк, так что, увы, "Я.Такси" в любом случае не накажут.

via Readovkа

Пруфы:

https://ru.telegram.one/readovkanews/11029

https://www.facebook.com/331914567425576/posts/5505127122324...

https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Y7DYsqnme2YJ:https://vk.com/wall-65493291 &cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&lr=lang_en|lang_ru

3474

Яндекс.терроризм

Читая новости, уже начинаешь привыкать: задержали террористов, работавших на Яндекс такси, экстремистскую исламскую группировку, работающую на Яндекс такси, таксиста - наркокурьера. Но тут охуительная история от Петра Шкуматова
===
Сегодня я заработал первый КОЛ от пассажира и жалобу агрегатору 😅🙈 Но ситуация на самом деле заслуживает внимания и из неё можно сделать интересные выводы на подумать.

Приходит вызов прямо от того места, где я стою и почти до того места, где я живу. БИНГО, думаю я и соглашаюсь. Приезжаю на место, предварительно созвонившись с пассажиром. Пассажир говорит, что сам не поедет, а ребята, ну ситуация обычная, никаких проблем. Подъехал, жду. И тут подходит ОЧЕНЬ СТРЕМНОГО вида чел с запакованным пакетом, кладет его в багажник, после чего отходит и загадочно говорит, что сам не поедет, а на месте меня "ребята встретят".

Охренев от такой наглости, я его вежливо прошу либо ехать со мной, либо пакет своими руками забрать и заказ отменить. На что слышу угрозу, что если я не поеду, то ОНИ ПОСТАВЯТ ПЛОХУЮ ОЦЕНКУ И НАПИШУТ ЖАЛОБУ АГРЕГАТОРУ!!! 😆

Напоминаю, что пакет непрозрачный, запечатанный, что там лежит, бомба с гвоздями, пять кило анаши или оптовая партия героина я не знаю. Становиться героем хроники "Желтое такси взорвалось на ходу, проезжая мимо Кремля" или "Шкуматов пойман на транспортировке 5 килограммов героина" я добровольно не хочу. И за рейтинг тоже не хочу. И никак не хочу. Поэтому, естественно, я этого стремного человека послал на три веселых буквы с его мелким и мерзким шантажом (который он претворил таки в жизнь, поставив мне кол), но дальше было круче.

Я попробовал списаться с техподдержкой агрегатора, объяснив им всю адовейшую глубину дна подобной ситуации. Рассказал, что машины такси такие стремные ребята могут использовать таким образом для безопасной (для себя) транспортировки чего угодно, наркотиков, оружия, бомб (в том числе и ядерных), в связи с чем доставка должна быть четко обозначена в цели поездки, сам отправитель должен быть четко идентифицирован, а водитель такси застрахован от неожиданностей.

На что получил ответ, смысл которого был примерно такой: "нам очень важно ваше мнение, всего доброго, до свидания, спасибо, что обратились, надеемся, что вы удовлетворены нашими ответами. Ах да, ваш приоритет мы понизили, так что вы теперь будете получать меньше заказов."

То есть за то, что я отказался везти кота в мешке, который мог оказаться наркотиками, бомбой, оружием или еще чем-то, меня еще и наказали!!! Потрясающе! (ДБ)

В итоге получается, что вообще никто, ничем и ни о чем не думает. Разумеется, когда наркополиция накроет таксиста, который взял доставку черного пакета по заказу, сделанному по левой симке за наличку, на 15 лет поедет в тюрьму по особо крупному не агрегатор, не программист, не отправитель, которого уже и след простыл, а тот самый глупый бедолага, который за 200 рублей и звездочку в рейтинге получил 15 лет лагерей.

Но 15 лет это еще цветочки, ведь пакет может взорваться в самый неподходящий момент и в неожиданном месте, в результате чего жизнь такого работяги, который находится под гнетом рейтинга и перманентной угрозы отключения от заказов, просто тупо оборвется вместе с жизнями окружающих и ничего не подозревающих людей.

На месте регулятора я бы после такой истории тупо бы заблокировал этого агрегатора до устранения этой ситуации. Кстати, а где у нас регулятор то? 😯

Короче, в такси сейчас ТАКОЙ ЧУДОВИЩНЫЙ БАРДАК И БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ, что просто оторопь берет. С этим надо что-то делать, иначе до добра это всё не доведет.

https://www.facebook.com/groups/bluebuckets/permalink/357141...
===
--можно закурить в машине?
-что мне за это будет?
-пятерочку поставлю

Показать полностью
641

Почта Банк удаляет отрицательные отзывы

После блокировки карты в праздники(5 января).
До сих пор не могу получить деньги. Оставил отзыв в их Инстаграм, но он там не долго был.

Почта Банк удаляет отрицательные отзывы Почта Банк, Деньги, Поддержка, Отзыв, Негатив

И не реагируют.

Почта Банк удаляет отрицательные отзывы Почта Банк, Деньги, Поддержка, Отзыв, Негатив

Вот и думай о доверии к ним.

1517

Как Ozon открыл портал в Туполяндию и окончательно пробил дно

Решила я сделать подарок человеку в другой город. Первый подарок в пункт выдачи дошёл, а вот второй... И так, история от которой у меня бомбит неистово.

Сделала я заказ на имя другого человека в отделение почты в другом городе. Оплатила. Открываю тут же заказ, а там стоит моя фамилия в графе получатель. Я сразу пишу в чат, мол ребята, поменяйте. За 5 лет общения с поддержкой ozon уже выявила привычку не быть с ними милой, иначе ТОЧНО НИЧЕГО НЕ ИСПРАВЯТ.

скрины:

Как Ozon открыл портал в Туполяндию и окончательно пробил дно Ozon, Покупки в интернете, Поддержка, Обман, Длиннопост, Негатив

Далее я два раза у разных сотрудников уточняю про фио. Так как заказ разделили на 2 посылки, отправляли в разное время и было 2 трека. Везде указали в графе получатель меня, а не Элину.

Как Ozon открыл портал в Туполяндию и окончательно пробил дно Ozon, Покупки в интернете, Поддержка, Обман, Длиннопост, Негатив

Как видите я даже переспросила, мол точно? Точно.

Дальше посылки дошли до почты, адресат отстоял час в очереди (вы же знаете почту России и какие там очереди?), а ему сказали - АДРЕСАТ НЕ ВЫ! То есть адресатом всё-таки оказалась я.

Далее я написала в поддежку, мол возвращайте деньги, вы меня обманули. И тут началось самое веселое. Просто читайте скрины. Я уже не скупилась на выражения и не советую скупиться вас, если попадёте в такую же ситуацию.

"Я вам клянусь" - сказала мне она.

Отмены заказа с почты - это 15 дней хранения. Потом процедура возврата, которая на почте длится может месяц. И только потом - возврат моих средств, это еще дней 10 на карту.
Как вам?

Потом меня начали уверять, что она тут не причем и за действия сотрудников выше не отвечает. Черт, Озон открыл портал в Туполяндию? У них бухал Рик и оставил свою портальную пушку?

Надеюсь пост попадёт в топ и озону станет стыдно. А я завтра пойду писать заявление в роспотребнадзор, посмотрим что из этого получится.

Кстати, вы в курсе про статью ozon на vc.ru? Где они гордо заявляют, что подписали на премиум 300000 человек. триста умножаем на косарь (999 руб стоит подписка полугодовая), получаем 300 лимонов за пол года, это 600 лямов за год. Где сервис, твари? А? Где доставки вовремя?
Почему вы продолжаете обманывать покупателей?

У меня таких историй тьма, но эта - самое дно пробивающая.

Показать полностью 7
2918

Яндекс такси. Клиент всегда прав...

Даже когда признает, что не прав.

Воскресенье. Дождь. Вешняки. В точке Б нужно быть через пол часа и я понимаю, что не успеваю. Открываю в почти разряженном смартфоне, который вдобавок глючил из-за капель дождя на экране, приложение "Яндекс такси", понимаю, что по времени выиграю не сильно, но сильно проиграю в деньгах. Положил телефон в карман, наушники в уши и пошел к метро.
На выходе из метро оказалось, что я таки случайно сделал заказ и водитель в чате просил быть человеком и отменить заказ, а не прятаться. Потом он отменил его сам (насколько мне известно им это идет в минус). И далее смарт разрядился.
После завершения своих дел, уже дома, мне захотелось разобраться в этой ситуации. Ну не сидится мне на месте, когда кто-то потратил время, нервы и ушел в минус по рейтингу по моей вине. И тут началось самое интересное...

- До водителя дозвониться мне не удалось, после ввода добавочного номера звонок сбрасывался
- Написал в поддержку. От шаблонного ответа немножечко опешил

Яндекс такси. Клиент всегда прав... Яндекс Такси, Я пытался, Поддержка, Клиентоориентированность, Длиннопост, Такси

- Далее решил позвонить в поддержку. Со второй попытки и после 7 минут ожидания, мне наконец ответили. Объяснил ситуацию. Сказали, что разберутся и уведомят. Ок. Ждем.

В итоге, видимо, разобрались и прислали мне такую смс.

Яндекс такси. Клиент всегда прав... Яндекс Такси, Я пытался, Поддержка, Клиентоориентированность, Длиннопост, Такси

Поддержка просто не хочет/не может вникнуть в ситуацию. Пошли на встречу
Водитель Богатов Вадим, если ты увидишь это, то знай, что я пытался. Если найдешься и назовешь детали поездки - я готов компенсировать тебе потраченное на мою ошибку время :)

Показать полностью 3
1052

Про аренду самокатов.

Я приехал в Воронеж, чтобы получить диплом в вузе, после его получения решил прогуляться по проспекту Революции за 6 часов до отправления поезда.
Через несколько часов моему вниманию привлеки арендные самокаты Ninebot Kickscooter ES1 от кикшеринга toGO.

Про аренду самокатов. Электросамокат, Прокат, Самокат, Поддержка, Видео, Длиннопост, Воронеж, Негатив, Жалоба, Самокатопрокат

Дома владею похожим самокатом Ninebot ES2 и собственно решил арендовать и прокатиться по городу. Скачал приложение, прочитал правила, забронировал самокат и поехал.
И вдруг после торможения замечаю странное поведение самоката, у него будто управление непредсказуемое, после того как отпустил курок тормоза стал снова разгоняться создавая опасные ситуации на дороге. Повторное кратковременное нажатие по газу помогло, только тогда я остановился. Останавливаясь обнаружил проблему с залипшим курком газа. Дальше ехать не стал, так как жить ещё хочется.

Затем как я захотел обратиться в службу поддержки я удивился...

Про аренду самокатов. Электросамокат, Прокат, Самокат, Поддержка, Видео, Длиннопост, Воронеж, Негатив, Жалоба, Самокатопрокат

Поддержка через WhatsApp, серьезно?
Хорошо, скачаю WhatsApp и описываю проблему...

Но даже никто не выехал на обслуживание ко мне. Ничего не спрашивали. Хоть и регламентируют в приложении, что мастера отремонтируют как можно скорее.

Я думал что со спящим диспетчером в Воронеже эти мастера приедут вечность. Я спрашиваю в поддержку о возможности оставить самокат на стоянке. И только через 10 минут пока стоял на тротуаре и копились деньги на счету за аренду и в том числе за ожидание мастеров мне ответили что можно оставить и завершить аренду.

В итоге я простоял больше 35 минут. К сожалению сначала не догадался поставить самокат в парковочный режим.

До вокзала пришлось идти на своих двоих.

На следующий день после того, как приехал домой снова обратился в поддержку по поводу возврата денег.

Через 3 дня возврата я не увидел. Обратившись в поддержку вновь мне сообщили, что передали проблему интегратору. И к сожалению после этого поддержка уже не отвечает.

Никогда не катайтесь на электросамокатах кикшеринга toGO, особенно в Воронеже.

Показать полностью 7 1
1920

Помогите осветить ситуацию !

Обращение медицинской общественности к обществу в защиту врача-анестезиолога-реаниматолога ГАУ КО «Региональный перинатальный центр» Сушкевич Элины Сергеевны
Уважаемые коллеги, пациенты, граждане!
27 июня 2019 года в городе Калининграде задержана наша коллега, замечательный, самоотверженный, преданный своей работе, спасший огромное количество жизней новорожденных детей врач-анестезиолог-реаниматолог, врач-неонатолог Сушкевич Элина Сергеевна. Ей предъявлены обвинения в части 2 статьи 105 части 2 УК РФ «Убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии». Ребенок родился в родильном доме №4 Калиниградской области на сроке беременности 23 недели и 3 дня, что является границей жизнеспособности (во всем мире вероятность выживания таких незрелых младенцев без тяжелых осложнений составляет не более 5%), и прожил около 5 часов. В родильной дом была вызвана врач-неонатолог и врач-анестезиолог-реаниматолог Элина Сергеевна Сушкевич в составе реанимационной бригады для транспортировки ребенка в Перинатальный Центр. В течение 5 часов врачи совместно с Элиной Сушкевич отчаянно пытались спасти ребенку жизнь, стабилизировать состояние, чтобы транспортировка ребенка в перинатальный центр стала возможной.
Однако стабилизировать глубоко недоношенного пациента и транспортировать его в перинатальный центр не удалось, поскольку он был крайне тяжело болен, ребенок умер в стенах родильного дома №4. Ранее СМИ публиковали информацию о том, что ребенок погиб из-за того, что ему не ввели жизненно важный препарат - сурфактант (Куросурф), однако, как выяснилось позднее, эти обвинения были ложными, ребенок получил всю необходимую помощь, включая сурфактантную терапию. Теперь же врачей обвиняют в предумышленном убийстве…
Не располагая материалами следствия, мы находим обвинение, инкриминируемое врачу неонатологу (анестезиологу-реаниматологу), абсурдным. Важно отметить, что убийство инкриминируется врачу, на счету которого сотни спасенных жизней недоношенных детей, в том числе десятки спасенных после предполагаемого события. 
ВРАЧ ДОЛЖЕН ЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ, А НЕ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!
Мы требуем объективного расследования и восстановления справедливости!
Призываем Вас подписать обращение в защиту Элины Сергеевны Сушкевич!
http://chng.it/8DZp8Rq5

Помогите осветить ситуацию ! Помощь, Поддержка, Длиннопост, Без рейтинга, Медицина, Негатив
Помогите осветить ситуацию ! Помощь, Поддержка, Длиннопост, Без рейтинга, Медицина, Негатив
Показать полностью 13
14422

Ясно, понятно ....

Фото 1 - Телеведущая, кандидат в президенты РФ на прошедших выборах.

Фото 2 - Учительница, фото в купальнике с соревнований всполошили общественность. Итог - уволена с места работы.

Ясно, понятно .... Учитель, Купальник, Собчак, Травля, Учителя тоже люди, Поддержка, Негатив
Ясно, понятно .... Учитель, Купальник, Собчак, Травля, Учителя тоже люди, Поддержка, Негатив
353

И снова о билайн.

И снова о билайн. Билайн, Тарифы, Поддержка, Негатив

Случилась сегодня неприятная ситуация: моей бабушке, ровеснице великой отечественной, позвонили из билайн. Предложили сменить тариф на "более выгодный". Более выгодным оказался тот, который с абонентской платой (9 с копейками рублей в день) и безлимитным интернетом.

И снова о билайн. Билайн, Тарифы, Поддержка, Негатив

Это предложили человеку, у которого интернет трафика  ноль целых, хрен десятых за все время существования сим-карты, у которого исходящих звонков дай бог три в месяц, и все - межгород. Оххуенная, понимаешь, клиентоориентированность.

Даже по бабулиному голосу уже слышно, что это не девушка, постящая в инстаграмм жратву, а человек, передвигающийся исключительно на трех ногах, по причине немаленького возраста.

Но звонящего это не смутило, нет. тариф он впарил. Подозреваю, что бабуля из его монолога поняла только одну фразу - "более выгодный, чем ваш".

Пока  писал - дозвонился в билайн. как ни странно, результат порадовал. Накатал претензию на умника, звонившего бабуле, пообщался со старшим оператором, которая вернула старый тариф и услугу "межгород лайт"... и даже деньги, списанные за подключение, были возвращены. прямо во время разговора. 

Вот так в общем. Будьте внимательны и присматривайте за своими близкими.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: